25 августа 2019

Какие бывают хобби у 40 летних женщин или чем хорошо быть одной?

Осталась одна с ребенком, вчера прочитала в одной из тем, что одинокая женщина может заняться чем-то интересным, хочу скрасить свою жизнь.
показать весь текст
English Teacher Victoria 25 августа 2019
Ответ дляМост_Устал
Мне 36, ребенку 10.
Пока школа - особо времени нет. Все занято работой, тренировкам, кружками.
Когда чуть свободнее или зимой, когда особо не погуляшь: рисую, шью из кожи, вышиваю (планирую вышиванки в эту зиму сделать), вяжу игрушки, пишу сказки.
В этом году загорелась пойти на женский бокс или борьбу, но ещё не решилась
Знакомой моей мамы 67, после того как ушла с работы увлеклась народным творчеством, делает народных кукол. Сейчас ездит по выставкам по Украине, а ее куколки уже уехали в другие страны. Пробует вести курсы для детей и взрослых. Стала активнее жить, чем пока на работу ходила))
А куда деваете потом свои рукодельные поделки?
Чаюри 25 августа 2019
Мне кажется хобби нельзя насоветовать) Вот к примеру куча девчонок увлекаются цветами, а мне вообще никак, у меня передохли все горшки и подаренная орхидея сдохла через несколько недель.
Я_поехала 25 августа 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Есть какие-нить рекомендации?
я не знаю, что вы любите)
Но сейчас инфобизнес так переполнен, что обычно перед полноценным платным курсом всегда есть бесплатные вебинары или презентации, так что вы можете посмотреть, нравится вам тренер/не нравится и только после этого платить деньги и участвовать.
дама_из_декрета 25 августа 2019
Ответ длясама себе прекрасная
Я мечтаю об альпинизме, походах в горы...но работаю, семейная и ребенку 4 года....проблематично выделить время, а хочется до слез
А я не знаю, что хочу.
Но точно не вязать и шить. Это я все прошла в 12-15 лет
Непостоянная постоянность 25 августа 2019
Ответ дляКастрюлька
Сидеть на советчице - чем не хобби?))
Номер один хобби!
Чаюри 25 августа 2019
Ответ длядама_из_декрета
А я не знаю, что хочу.
Но точно не вязать и шить. Это я все прошла в 12-15 лет
Танцы? Спортзал? Любительский театр?
А_я_ЛОЖУ! 25 августа 2019
Начала заниматься нейрографикой очень нравится. В последнее время прям очень хочется рисовать , но способностей нет.
автор Зашла на 5минут 25 августа 2019
Ответ дляЯ_поехала
я не знаю, что вы любите)
Но сейчас инфобизнес так переполнен, что обычно перед полноценным платным курсом всегда есть бесплатные вебинары или презентации, так что вы можете посмотреть, нравится вам тренер/не нравится и только после этого платить деньги и участвовать.
Есть сильное емоциональное выгорание. Есть такие треннинги? Собрать себя в кучу как личность. Травма после неожиданной смерти мамы, после этого боязнь болезни и смерти. Стать легким и веселым чнловеком, как раньше.
Я_поехала 25 августа 2019
Ответ дляЦаревна_несушка
А результат?
похудела))), создала свой персональный стиль, уже точно понимаю, что мне идет, что нет, почему мне всегда нравились определенные вещи, как я с помощью одежды могу производить нужное мне впечатление.
После курса по воспитанию, многие вещи меня перестали парить, что-то получается лучше, понимаю как я хочу воспитывать детей, чему их обучать и т.д., куда вкладывать деньги.
Меньше начали конфликтовать с мужем, вернее не меньше, а не так драматично))) Но здесь и его заслуга.
Ну и основное - в профессии я вышла на новый уровень, большинство тренингов нужны были для работы, ну и как побочный эффект я менялась тоже.
Это если не брать во внимание то, что я в принципе люблю учиться, и для меня сам процесс в кайф.
НуПогоди! 25 августа 2019
Ответ дляВесенний Марафон

красотка)))
Спасибо
автор Зашла на 5минут 25 августа 2019
Ответ дляЧаюри
Танцы? Спортзал? Любительский театр?
Вроде спортзал, но сложно будет после многих лет сидячей работы и по показаниям здоровья
Блины со смайликами 25 августа 2019
Одна, одинокая — что это такое?? Начните работать над собой, развиваться, наслаждаться жизнью, делать то, чего раньше не делали, дуреть, в конце концов (тоже надо!). Мне 42, 2 детей-подростков, разошлась 4 года назад. Слава Богу, что я это сделала! В 40 жизнь только начинается, честное слово!
автор Зашла на 5минут 25 августа 2019
Ответ дляЯ_поехала
похудела))), создала свой персональный стиль, уже точно понимаю, что мне идет, что нет, почему мне всегда нравились определенные вещи, как я с помощью одежды могу производить нужное мне впечатление.
После курса по воспитанию, многие вещи меня перестали парить, что-то получается лучше, понимаю как я хочу воспитывать детей, чему их обучать и т.д., куда вкладывать деньги.
Меньше начали конфликтовать с мужем, вернее не меньше, а не так драматично))) Но здесь и его заслуга.
Ну и основное - в профессии я вышла на новый уровень, большинство тренингов нужны были для работы, ну и как побочный эффект я менялась тоже.
Это если не брать во внимание то, что я в принципе люблю учиться, и для меня сам процесс в кайф.
Дайте плиз ссылки на эти треннинги
НуПогоди! 25 августа 2019
Ответ дляEnglish Teacher Victoria
А рукоделием заставляли себя заниматься, чтобы чем-то заняться, или просто так вышло, что вначале было интересно, а потом надоело?
Вначале было интересно. Покупала сразу и книг много ид журналов и сами материалы. И быстро охладевала ко всему этому.
автор Зашла на 5минут 25 августа 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Одна, одинокая — что это такое?? Начните работать над собой, развиваться, наслаждаться жизнью, делать то, чего раньше не делали, дуреть, в конце концов (тоже надо!). Мне 42, 2 детей-подростков, разошлась 4 года назад. Слава Богу, что я это сделала! В 40 жизнь только начинается, честное слово!
А чем Ваша жизнь стала краше, кроме отсутствия мужа? Чем скрасили?
Я_поехала 25 августа 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Есть сильное емоциональное выгорание. Есть такие треннинги? Собрать себя в кучу как личность. Травма после неожиданной смерти мамы, после этого боязнь болезни и смерти. Стать легким и веселым чнловеком, как раньше.
вам может быть сложно разобраться с этим самостоятельно, может имеет смысл обратиться к психологу или коучу, там будет все таки более прицельная индивидуальная работа, если много боли - сложно через такое пройти самой.
Но вообще любые тренинги по личностному росту или типа того могут подойти, может что-то типа женских тренингов.
Но тему горя наверное в групповом обучающем формате не проходят, хотя может я ошибаюсь.
Кстати, может гештальт-терапия, там много про чувства и состояния, но это опять таки лучше не в онлайн-формате.
автор Зашла на 5минут 25 августа 2019
Ответ дляЯ_поехала
вам может быть сложно разобраться с этим самостоятельно, может имеет смысл обратиться к психологу или коучу, там будет все таки более прицельная индивидуальная работа, если много боли - сложно через такое пройти самой.
Но вообще любые тренинги по личностному росту или типа того могут подойти, может что-то типа женских тренингов.
Но тему горя наверное в групповом обучающем формате не проходят, хотя может я ошибаюсь.
Кстати, может гештальт-терапия, там много про чувства и состояния, но это опять таки лучше не в онлайн-формате.
Очень хочется пообщаться со специалистом, но для реальной встречи нужно ехать за 70-100 км, а ведь встреч нужно много
Я_поехала 25 августа 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Дайте плиз ссылки на эти треннинги
ссылки не буду давать, чтобы не обвинили в рекламе.
Что касается стиля - это Оксана Болбот, Елена Штогрина, Академия стиля и куча разных книг) Самая лучшая на мой взгляд Аннушка Риз ’Умный гардероб’.
Про похудение - много всего))) худелось мне долго))) это и программа Аниты Луценко и марафоны по похудению и бодифлекс с Алиной Шпак.
Люблю Аллу Клименко, Аллу Заднепровскую и т.д.
Блины со смайликами 25 августа 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
А чем Ваша жизнь стала краше, кроме отсутствия мужа? Чем скрасили?
Читаю — когда хочу, гуляю — когда и с кем хочу, ВСЁ я делаю так, как сама считаю нужным, мои жизнь и время принадлежат только мне. Поездки, прогулки с подругой и друзьями и много другое! Я стала самодостаточным человеком, каким никогда бы не стала в браке с бывшим. Дети относительно взрослые, я могу посвящать себе больше времени. Счастливая мама — счастливые дети. Это работает. Начните с мотивационных сайтов, литературы, начните работать над своим взглядом на вещи, на жизнь. Тогда всё вокруг начнет обретать смысл, а жизнь окрасится в новые, яркие краски.
Работать надо 25 августа 2019
Бадминтон, только не плядно развлекательный, а настоящий спортивный. Очень переключает мозг, новые знакомства, полезно для тела. Попробуйте
Я_поехала 25 августа 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Очень хочется пообщаться со специалистом, но для реальной встречи нужно ехать за 70-100 км, а ведь встреч нужно много
сейчас все работают в скайпе, и по эффективностью они не уступают. Тоже относилась скептически, но в итоге и такой формат лично мне зашел. Другое дело, что это дорого( хорошие специалисты - это от 1000 грн в час(
автор Зашла на 5минут 25 августа 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Читаю — когда хочу, гуляю — когда и с кем хочу, ВСЁ я делаю так, как сама считаю нужным, мои жизнь и время принадлежат только мне. Поездки, прогулки с подругой и друзьями и много другое! Я стала самодостаточным человеком, каким никогда бы не стала в браке с бывшим. Дети относительно взрослые, я могу посвящать себе больше времени. Счастливая мама — счастливые дети. Это работает. Начните с мотивационных сайтов, литературы, начните работать над своим взглядом на вещи, на жизнь. Тогда всё вокруг начнет обретать смысл, а жизнь окрасится в новые, яркие краски.
Подскажите сайты?
Работать надо 25 августа 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Есть сильное емоциональное выгорание. Есть такие треннинги? Собрать себя в кучу как личность. Травма после неожиданной смерти мамы, после этого боязнь болезни и смерти. Стать легким и веселым чнловеком, как раньше.
В этом бадмик тоже помогает. Восстанавливает нервы
автор Зашла на 5минут 25 августа 2019
Ответ дляРаботать надо
В этом бадмик тоже помогает. Восстанавливает нервы
Извините, что помогает?
Я_поехала 25 августа 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Подскажите сайты?
попробуйте Трансерфинг реальности Зеланда, я долго подступалась к этой книге, меняет мышление очень сильно.
Как по мне достаточно и первой книги, потом уже переливание из пустого в порожнее (но это мое мнение), я прочитала 5)))
Секретница 25 августа 2019
Моя подруга ( нам по 46) нашла себе кружек по интересам - психолог ведет групповые занятия и плюс группа сплотилась - ходят вместе на концерты, в кафе, еще как то тусят совместно - т е позволяют себе то, что замужние позволить себе не могут ввиду обязанностей
автор Зашла на 5минут 25 августа 2019
Ответ дляЯ_поехала
сейчас все работают в скайпе, и по эффективностью они не уступают. Тоже относилась скептически, но в итоге и такой формат лично мне зашел. Другое дело, что это дорого( хорошие специалисты - это от 1000 грн в час(
Есть рекомендации хороших специалистов?
Кошечка-муркошечка 25 августа 2019
Ответ дляДон Пэдро
Я в 40 начала учить английский. До этого думала, что мне не дано. Много раз в разном возрасте начинала и никак. А тут просто сама от себя в восторге.
Вы начали учить язык с 0. С репетитором или по какой-то программе?
кошкомышь 25 августа 2019
2 года делала ремонт. Все,что могла делать сама-делала.переселилась.мебель рисовала,долго ходила материал выбирала.сейчас декорирую.шторы,изголовье кровати,домашний текстиль,какие то подушки,свечи,горшки для цветов.все сама - с нуля.
И это не от того,что денег нет,есть.просто мне это в удовольствие.
Хочу тоже танго научиться танцевать.но не могу найти.то есть есть,но мне неудобно туда.
Хочу тоже на йогу записаться.мне 48. Скучно самой никогда не бывает.
Виолала 25 августа 2019
Материально крепко стоите на ногах? Тогда у вас выбор и свобода во всем- это же супер