Зашла на 5минут• 25 августа 2019

Какие бывают хобби у 40 летних женщин или чем хорошо быть одной?

Осталась одна с ребенком, вчера прочитала в одной из тем, что одинокая женщина может заняться чем-то интересным, хочу скрасить свою жизнь.
дама_из_декрета• 25 августа 2019
Постою- послушаю.
Мне 46, не одна.
Но интересно, чем можно заняться

КартаБезКомиссий• 25 августа 2019
Заняться можно тем, что интересно именно вам.
Ласковая_львица• 25 августа 2019
Мне 41. Дочери младшей 7! И она занимает большую часть моей жизни. Школа, репетитор, тренировки, соревнования. ....
Ананомчикус• 25 августа 2019
странный вопрос для сорокалетней... вы совсем не знаете свои вкусы и интересы за столько лет?

вот что нравится, тем и занимайтесь, это может быть что угодно, и не только ’хобби’ в его самом примитивном понимании, ЧЕМ УГОДНО, где главное - что ВАМ нравится и чего ВАМ хочется.
Чемодан-Вокзал-Майами• 25 августа 2019
У знакомой мать старше,чем только не занимается,что-то готовит на продажу ,шьет кукол . У второй знакомой тоже кукол шьет)))Куклы эти еще стоят прилично Но им это нравится
Кто-то картины бисером вышивает, у кого-то более активное хобби, тут нужно пробовать и смотреть к чему душа лежит
Фрекен бок• 25 августа 2019
Если вы в принципе не одиночка, то никакое хобби не заменит близкого человека. Если , наоборот, любите одиночество, то даже без хобби вам будет одной комфортно. По поводу хобби - если бы у меня было время, я бы занялась делами приюта для животных. У нас есть в городе, но я только денег могу перечислить, а ездить лечить, кормить, спасать животных я не могу, в всяком случае, в том объеме, в котором хотелось бы. Я бы занялась этим. Подруга вяжет, еще одна увлеклась турпоходами - недавно была с турклубом в Киргизии. Еще одна осваивает дизайн помещений - ходит на курсы, что-то там ваяет...Ищите свое..
Кастрюлька• 25 августа 2019
Мне 41. Есть маленький ребенок 5.5. и тоже хотела бы очень чем то увлечься. Занималась вот недавно пошивом кукол для ребенка. Сшила из фетра двух единорогов, куклу из трикотажа, набила холофайбером. Но после рукоделия чувствовала не задор, а больше усталость.
Хотела бы найти такое что вдохновляет, у чему руки чешутся приступить.
Моей маме 66 и у нее куча увлечений. Она плетет из газетных трубочек, рисует акварелью пейзажи, самоучка. Вышивает бисером иконы. А мне все это неинтересно.
автор Зашла на 5минут • 25 августа 2019
Ответ дляФрекен бок
Спасибо за варианты)
Автопортрет нурофена• 25 августа 2019
Я наверное пойду осваивать танец танго.Раньше он мне казался смешным.Подруге 39 пошла учиться крутиться на пилоне.

автор Зашла на 5минут • 25 августа 2019
Ответ дляЛасковая_львица
У меня тоже ребенок 10 лет но нужно найти увлечение, срочно
ТыЧиНеТЫ• 25 августа 2019
Ответ дляЛасковая_львица
++ мне 42, сыну 7 лет, все свободное время с ним. Общие хобби - тенис, коньки, настольные игры.
Pingus School• 25 августа 2019
мне 41.хожу на сайклинг.нравится)и для фигуры полезно)
автор Зашла на 5минут • 25 августа 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Хорошая идея пойти учиться не-нибудь
Попипиповна• 25 августа 2019
Мне 44. Работаю. Помимо 2=х детей, дом.хоз.работ : тренажёрка, роллики, танцы
Кастрюлька• 25 августа 2019
Сидеть на советчице - чем не хобби?))
Автопортрет нурофена• 25 августа 2019
Ответ дляPingus School
Ух ты)) Вы для меня америку открыли.
Любительница• 25 августа 2019
Серьёзно ?
Такие вопросы ?.
Сложилось впечатление что кроме обслуживания матни ну ничего быть не может или что то прямо за гранью
Нечем прямо заниматься
Ужас .
Да чем угодно.
Что хотите .
О чем мечтали давно.
И
Личную жизнь можно иметь отличную.. Не варя борши и без его носков дома.
Я_поехала• 25 августа 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Хорошая идея пойти учиться не-нибудь
вы даже не представляете СКОЛЬКО разных интересный птренингов и МК проходит и онлайн и офлайн. Я как начала, не могу остановиться)
Уже столько денег потрачено, но мне в кайф)
Осторожная• 25 августа 2019
я после развода в 40 увлеклась сексом, пару лет прошли в страстях.
ребенок к моему 40-летию уже был студентом и учился в другом городе. в 42 встретила мужчину в котором сочетается две моих любимых вещи: секс и еда. Поженились,живем только для удовольствия.
ровесники
по вопросу: иле главное хобби было секс

Ласковая_львица• 25 августа 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Симпатию может быть?)))) Автор, желаю вам влюбиться!!! Взаимно!!)))
Фруты_Буты• 25 августа 2019
Я увлекаюсь путешествиями, музеями, выставками. Театрами. Выставками с собакой. Бассейн, аэробика. Книги. Коллекционирую авторскую куклу.
А вот рукоделие - совсем не мое.
Любительница• 25 августа 2019
Впрочем, в браке даже ,но с адекватным партнёром , тоже можно и нужно заниматься Личными делами и интересами .
дама_из_декрета• 25 августа 2019
Ответ дляPingus School
Я тоже катаюсь на велосипеде, только на свежем воздухе.
Это не увлечение, а полезно для здоровья.
Фруты_Буты• 25 августа 2019
Ответ дляЯ_поехала
Та ну, развод для лохов все эти тренинги, ИМХО
автор Зашла на 5минут • 25 августа 2019
Ответ дляОсторожная
ровесники
по вопросу: иле главное хобби было секс
Прикольно )
Pingus School• 25 августа 2019
Ответ длядама_из_декрета
прикольно)только в нашей стране сайклинг безопаснее,поверьте
Фруты_Буты• 25 августа 2019
Ответ дляЛюбительница
Совершенно верно, в нормальном браке муж - не помеха, а наоборот - подспорье и помощник. И часто - соратник)
Фруты_Буты• 25 августа 2019
Ответ длядама_из_декрета
И я катаюсь) А зимой - на коньках.
СкокоМнеДадите• 25 августа 2019
Ответ длядама_из_декрета
Постою- послушаю.
Мне 46, не одна.
Но интересно, чем можно заняться
фитнесс..ландшафтный дизайн... вот руки не доходят чтоб вышивать ...пэчворк хочу освоить, декорировать дачу
автор Зашла на 5минут • 25 августа 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Можна, но это наверное зачастую можна годами ждать