25 августа 2019

Какие бывают хобби у 40 летних женщин или чем хорошо быть одной?

Осталась одна с ребенком, вчера прочитала в одной из тем, что одинокая женщина может заняться чем-то интересным, хочу скрасить свою жизнь.
показать весь текст
дама_из_декрета 25 августа 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
фитнесс..ландшафтный дизайн... вот руки не доходят чтоб вышивать ...пэчворк хочу освоить, декорировать дачу
Фитнесс - это не увлечение, а здоровье.
Все остальное мне не интересно
автор Зашла на 5минут 25 августа 2019
Ответ дляоксюморон
Я пока ещё не развожусь, хотя есть и такое в мечтах, просто муж планирует на заработки рвануть. Я уже в предвкушении, как я после работы буду ОТДЫХАТЬ, а не обеды из 3 блюд строить. Вязать наконец-то научусь толком, шить. Хочу пошить комплект - шторы, скатерть, салфетки, полотенца на кухню. Задекупажу наконец-то старую тумбочку. Починю водопровод. Собаку не буду в дом пускать. Цветы везде расставлю, где захочу. А если разведусь, выкину на хрен кровать, огромную как корабль и куплю себе лёгкую кроватку белую металлическую. Пошью на неё постельное все в рюшах и кружевах, такое девочковое-девочковое. Спать буду с открытой форточкой. Ой, да много всего. Уже не терпится, чтоб он свалил поскорее.
Ой немогу , мило про легкую кровать )))
Осторожная 25 августа 2019
и после 40 пришло понимание-время главный ресурс.
я сбросила совсем все с себя-что пожирало время, тот же быт , путь в офис ,
какие-то традиции,которые занимали время. ( я из села,поняла что меня начали раздражать женские похороны в 40 лет , поняла -что мне неприятно, обрезала круг общения до родителей)
Дюйм оф о4ка 25 августа 2019
Ответ дляФруты_Буты
Нет конечно, вы имеете в виду эти тупые книжки ’Как заработать миллион’? (в переносном смысле) Я сложившийся человек с устойчивой психикой и довольно успешный по жизни. Эти тренинги подходят для неопытных выпускников вузов, которые не имеют ни знаний, ни опыта в профессии и руководстве людьми. Таких к 40-ка годам уже нет.
Подруга затащила меня как-то на бизнес-тренинг, я еле дождалась конца, дичь полная. Реально в них размыты критерии результативности, а эмоциональная составляющая доминирует над смысловой, это просто индустрия для зарабатывания денег)
На тренинг, курс, мастер класс, семинар? Что именно это было?
автор Зашла на 5минут 25 августа 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
Ничем не хорошо быть одной. Человеку нужен человек. Те кто говорят что одной хорошо и никто не нужен, просто разочарованы во всех и боятся всего.
Неужели не кайф жить с любящим, любимым, вместе с ним отдыхать, общаться, шутить, понимать с одного взгляда, сексом заниматься.. Иметь поддержку?
Это да, если человек любящий и заботящийся, в остальных случаях нужно толковое увлечение или хобби
Осторожная 25 августа 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я открою секрет. Если ожидать чего-то сверхъестественного от тренинга, волшебную таблетку и ТД, то да- это пустая трата времени.
я что-то проходила,лидерскую программу-сменила работу в течении месяца.
тренинги больше на пендель похоже к изменениям
автор Зашла на 5минут 25 августа 2019
Ответ длядама_из_декрета
Фитнесс - это не увлечение, а здоровье.
Все остальное мне не интересно
А мне как раз интересно, есть немного лишнего веса
Зарядка для хачапури 25 августа 2019
Странный вопрос, автор. Вы живёте чужую жизнь, зачем вам чужие увлечения? Вспомните, что вам самой раньше было интересно, но откладывали по каким-то причинам, это и будет ответ на ваш вопрос.
Дюйм оф о4ка 25 августа 2019
Ответ дляЯ_поехала
нет, тренинги ’как за месяц заработать миллион’ я не посещаю) и не верю в такое. Потому я и говорю, что ни одного стоящего очевидно вы мне посещали, но может вам это и не надо. Люди учатся и черпают информацию из разных источников, а кого-то вполне устраивает тот уровень, который есть (это тоже норма)
Мне по большому счету важнее не о чем тренинг, а кто его проводит, то есть личность тренера. И если бы те люди, которыми я восхищаюсь и у которых готова учиться, проводили такие, я бы пошла))) но они в такое тоже не верят)))))
О, для меня очень большой след оставил Трейси. Мне повезло быть на последнем его посещении Украины. Это человек с большой буквы. Да, он ничего супер нового не сказал, но, для меня было восторгом слушать его в живую. Это человек , который достоин восхищения.
автор Зашла на 5минут 25 августа 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Странный вопрос, автор. Вы живёте чужую жизнь, зачем вам чужие увлечения? Вспомните, что вам самой раньше было интересно, но откладывали по каким-то причинам, это и будет ответ на ваш вопрос.
Мне нужны чужие истории, чтобы найти что-то нужное и интересное для себя
Осторожная 25 августа 2019
Ответ дляТам_все_размывчато
Ничем не хорошо быть одной. Человеку нужен человек. Те кто говорят что одной хорошо и никто не нужен, просто разочарованы во всех и боятся всего.
Неужели не кайф жить с любящим, любимым, вместе с ним отдыхать, общаться, шутить, понимать с одного взгляда, сексом заниматься.. Иметь поддержку?
отлично, только одной можно понять что нужно -а не в интересах семьи.
кайф иметь свободу выбора
есть люди парные , есть нет . не судите всех под парный вариант .
и, открою вам секрет,сексом можно заниматься просто с мужчиной безэмоциональных батареек,другая зарядка идет
жизнь многогранна,и после 40 женщина может жить как хочет
СкокоМнеДадите 25 августа 2019
Ответ дляоксюморон
Я пока ещё не развожусь, хотя есть и такое в мечтах, просто муж планирует на заработки рвануть. Я уже в предвкушении, как я после работы буду ОТДЫХАТЬ, а не обеды из 3 блюд строить. Вязать наконец-то научусь толком, шить. Хочу пошить комплект - шторы, скатерть, салфетки, полотенца на кухню. Задекупажу наконец-то старую тумбочку. Починю водопровод. Собаку не буду в дом пускать. Цветы везде расставлю, где захочу. А если разведусь, выкину на хрен кровать, огромную как корабль и куплю себе лёгкую кроватку белую металлическую. Пошью на неё постельное все в рюшах и кружевах, такое девочковое-девочковое. Спать буду с открытой форточкой. Ой, да много всего. Уже не терпится, чтоб он свалил поскорее.
вам надо в Японию на секс тур)))) кто ж широкую кровать меняет на узкую???
Дюйм оф о4ка 25 августа 2019
Ответ дляОсторожная
я что-то проходила,лидерскую программу-сменила работу в течении месяца.
тренинги больше на пендель похоже к изменениям
Я работаю в этой сфере. От больших мероприятий , маленьких митапов не стоит ожидать чего-то сверхъестественного. Там увидеть кумира, зарядиться энергетикой таких же как ты, и более успешных людей, нетворкинг . Последнее самое главное. Если вам говорят, что на семинаре однодневном вы получите рабочие инструменты, то это разводняк. Для этого есть уже более узконаправленные тренинги, курсы.
ПироженкА 25 августа 2019
Ответ длядама_из_декрета
Постою- послушаю.
Мне 46, не одна.
Но интересно, чем можно заняться
Моя тётя никогда не была замужем и детей нет.
Спорт зал, йога, плаванье, театр, книги.
Весенний Марафон 25 августа 2019
Ответ дляОсторожная
я после развода в 40 увлеклась сексом, пару лет прошли в страстях.
ребенок к моему 40-летию уже был студентом и учился в другом городе. в 42 встретила мужчину в котором сочетается две моих любимых вещи: секс и еда. Поженились,живем только для удовольствия.
ровесники
по вопросу: иле главное хобби было секс
а где знакомились для секса?

секс на первой встрече или на второй?

и самое главное - где предавались утехам обычно?

я к себе водить не хочу. и в съемное не хочу
оксюморон 25 августа 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
вам надо в Японию на секс тур)))) кто ж широкую кровать меняет на узкую???
Ой, от секса я уже устала. Даже если и хочется иногда - посмотрю на тело, храпящее рядом и сразу перехочивается. Лучше самостоятельно себя довести до оргазма - быстрее, легче и меньше проблем. Как ни крути в 40 потенция уже не та, что в 25 - на фиг надо над ним колдовать. Как выше заметила женщина, самый ценный ресурс - это время, и никто его не пожирает так много и так бестолково как мужики - ни дети, ни работа, ни хобби, ни спорт.
Весенний Марафон 25 августа 2019
Ответ дляОсторожная
да , и это отложило многие мои .косметология спорт и т д.
Год ежедневного секса с 28 партнером -вернул стройность и т л
с 28-ю партнерами?

или 28-летним?
СкокоМнеДадите 25 августа 2019
Ответ дляоксюморон
Ой, от секса я уже устала. Даже если и хочется иногда - посмотрю на тело, храпящее рядом и сразу перехочивается. Лучше самостоятельно себя довести до оргазма - быстрее, легче и меньше проблем. Как ни крути в 40 потенция уже не та, что в 25 - на фиг надо над ним колдовать. Как выше заметила женщина, самый ценный ресурс - это время, и никто его не пожирает так много и так бестолково как мужики - ни дети, ни работа, ни хобби, ни спорт.
тут дама после 40 только и открыла секс ..даже преуспела.. нашла фаната такого же)) и вы эту тему не спешите закрывать))))))
автор Зашла на 5минут 25 августа 2019
Ответ дляВесенний Марафон
с 28-ю партнерами?

или 28-летним?
Ну если похудала, то наверное с 28-ю партнерами
оксюморон 25 августа 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
тут дама после 40 только и открыла секс ..даже преуспела.. нашла фаната такого же)) и вы эту тему не спешите закрывать))))))
В любом случае, сперва нужно отойти от жизни с мужчиной, придти в себя, а потом уже разбираться нужен мне новый или нет и если нужен, то для каких целей.
СкокоМнеДадите 25 августа 2019
Ответ дляоксюморон
В любом случае, сперва нужно отойти от жизни с мужчиной, придти в себя, а потом уже разбираться нужен мне новый или нет и если нужен, то для каких целей.
самое ценное- это время)) оно тикает против вас.... определяйтесь..наслаждайтесь...
Самая СоветЧиваЯ 25 августа 2019
Мне 45. Два года учу язык, с преподавателем по скайпу 2 раза в неделю, еще минимум полгода буду, хочу дойти до в1-в2 уверенного. Год как занимаюсь кроссфитом, три раза в неделю.
Уси Пуси 25 августа 2019
Где бы время найти. У меня нет хобби как такового.
Появилось бы много времени, я бы:
- занималась общим самообразованием (читала бы учебники, книги);
- учила бы языки (точнее, английский подтягивала бы, а испанский учила - начинала учить, пока ребенка не было, теперь нет ресурсов на это);
- оттачивала бы своё кондитерское мастерство;
- писала бы детские сказки и рассказы;
- занялась бы нормально йогой (сейчас только на традиционный фитнес времени хватает);
- привела бы квартиру в порядок (декор, оформление, улучшение).
оксюморон 25 августа 2019
Ответ дляУси Пуси
Где бы время найти. У меня нет хобби как такового.
Появилось бы много времени, я бы:
- занималась общим самообразованием (читала бы учебники, книги);
- учила бы языки (точнее, английский подтягивала бы, а испанский учила - начинала учить, пока ребенка не было, теперь нет ресурсов на это);
- оттачивала бы своё кондитерское мастерство;
- писала бы детские сказки и рассказы;
- занялась бы нормально йогой (сейчас только на традиционный фитнес времени хватает);
- привела бы квартиру в порядок (декор, оформление, улучшение).
Вот да, про кондитерское мастерство вы очень хорошо вспомнили. У меня постоянно вылазит реклама каких-то фитнес десертов. Выглядит красиво, а заняться этим времени нет. Испанский начала учить на работе в обеденный перерыв, на телефон программу поставила.
Я_поехала 25 августа 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
О, для меня очень большой след оставил Трейси. Мне повезло быть на последнем его посещении Украины. Это человек с большой буквы. Да, он ничего супер нового не сказал, но, для меня было восторгом слушать его в живую. Это человек , который достоин восхищения.
вот я примерно об этом и говорю) а есть достойные тренеры и мотивационные спикеры не уровня Брайана Трейси, а местного так сказать)))
А про новое-не новое, по сути это вопрос о том, кто может быть вашим наставником, то есть информация от кого будет для вас побуждением к действию или что-то перевернет (или хотя бы сдвинет) в вашем сознании.
В общем я за то, чтобы кем-то вдохновляться и ставить для себя новые цели)
автор Зашла на 5минут 25 августа 2019
Ответ дляоксюморон
Вот да, про кондитерское мастерство вы очень хорошо вспомнили. У меня постоянно вылазит реклама каких-то фитнес десертов. Выглядит красиво, а заняться этим времени нет. Испанский начала учить на работе в обеденный перерыв, на телефон программу поставила.
Интересно очень! А что за программа?
автор Зашла на 5минут 25 августа 2019
Ответ дляЯ_поехала
вот я примерно об этом и говорю) а есть достойные тренеры и мотивационные спикеры не уровня Брайана Трейси, а местного так сказать)))
А про новое-не новое, по сути это вопрос о том, кто может быть вашим наставником, то есть информация от кого будет для вас побуждением к действию или что-то перевернет (или хотя бы сдвинет) в вашем сознании.
В общем я за то, чтобы кем-то вдохновляться и ставить для себя новые цели)
А онлайн смотреть будет результат или важно ходить на встречи?
_MadonnA_ 25 августа 2019
задумалась , не одна ,за 40, есть муж, ребенок, но хобби никогда не было и не интересовалась особо ничем
меня больше мужские развлечения нравятся - хотела освоить экстремальную езду , но с ребенком думаю просто уже не стоит
хочу курсы спецназа и военно-тактические курсы - огневая подготовка, курсы практической стрельбы - все оружие естественно боевое , но стоит все дорого и боюсь затянет))))
курсы самозащиты тоже очень интересны
Все женские занятия мне абсолютно не интересны , вот так бывает
НуПогоди! 25 августа 2019
Автор пойдите на йогу. Там спокойной полезно для здоровья. Спина перестала болеть и осанка улучшилась. Кулинарию лучше не надо, а то вес прибавится может.
жижифреймут 25 августа 2019
Мне 40 лет, я активно занимаюсь спортом - тренажерка, йога, через год планирую выступать фитнес бикини