25 августа 2019

Вещизм у детей ...?

Часто в темах о достатке встречаю мнение, мол, детей, одетых в дешевые марки одежды, высмеивают ровесники. Что ребенку необходима дорогая одежда, в противном случае он априори лузер и его не примут одноклассники. Речь идет о школе.
Неужели сейчас настолько развит вещизм? Ребенок одетый в такие фирмы, как джордж, НМ, чилдрен, олдневи, геп, обутый в те же томы, биджи, пумы, ньюбеленсы так бросаются в глаза?
ИМХО, чисто, удобно и опрятно одетый ребенок не должен вызывать негативных эмоций. Естественно, я не говорю о нелепых нарядах, а просто об обычной повседневной одежде.
Когда мы прошли эту точку невозврата?
Библиотекарь 25 августа 2019
О да, есть такое.
Но не везде
Пишу_граммотно! 25 августа 2019
Не замечала у нас такого. Может речь шла о мажорах?
Жабры жабы 25 августа 2019
Дети учатся в ’элитной’ школе. Старшему 14. Никто не заморачиваться одеждой. Гаджеты крутые конечно хотят,но чтоб гнобили или был какой-то негатив, нет такого. Мой носит кроссы исключительно Найк. Просто потому что любит эту фирму. Обычно всегда заказывала вещи с инсайтов. В этом году пошли на рынок и купили все там. И брюки, и рубашки. В нете таких брюк не нашли, а на рынке увидел и купили.
автор Новогодняя пальма 25 августа 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
Не замечала у нас такого. Может речь шла о мажорах?
да я сама не поняла
Девушка сравнивала семьи, где у ребенка есть дорогая одежда и игрушки и вторая семья, где из игрушек только машинка.
Мол, без дорогой одежды детство не может быть счастливым..
Какие-то крайности.. смешаны в кучу будто нет среднего между нищими и богатыми семьями
Оле Лукойе 25 августа 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
Не замечала у нас такого. Может речь шла о мажорах?
Наверное,речь о Киеве...в наших краях не все даже с НМ или олдневи знаком...базарный Китай рулит...
Патриотка 25 августа 2019
Тут дело не в детях,а то что это им навязывают родители.У дочки подруга, мама одевает ее в секонде и все старается брать ’именитое’.Пришла эта девочка в гости к нам,играют в Барби,она заглядывает кукле под волосы и восклицает,о да у тебя оригинал!Девочке 9 лет,как думаете,кто научил?Дети копируют нас,что тут и говорить.
Патриотка 25 августа 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
да я сама не поняла
Девушка сравнивала семьи, где у ребенка есть дорогая одежда и игрушки и вторая семья, где из игрушек только машинка.
Мол, без дорогой одежды детство не может быть счастливым..
Какие-то крайности.. смешаны в кучу будто нет среднего между нищими и богатыми семьями
Скорее всего эта девушка сама в детстве ничего такого не имела,а хотела.Многие потом на детях ’отыгрываются’.
Безберлоги.ру 25 августа 2019
Не везде точно. У моего сына и его друзей не замечаю, хотя многие из обеспеченных семей. Наоборот, больше норма, что родители зиму на гоа проводят, а дочка с подружками по секондам пасутся и страшные глаза делают, если видят дорогие цены. Вот гаджеты и обувь - это да, у всех хорошие.
автор Новогодняя пальма 25 августа 2019
Ответ дляПатриотка
Тут дело не в детях,а то что это им навязывают родители.У дочки подруга, мама одевает ее в секонде и все старается брать ’именитое’.Пришла эта девочка в гости к нам,играют в Барби,она заглядывает кукле под волосы и восклицает,о да у тебя оригинал!Девочке 9 лет,как думаете,кто научил?Дети копируют нас,что тут и говорить.
у меня сын в бейбледы играет, и да, он знает, где оригинал, а где нет, т.к. у оригиналов сканируются qr коды и синхронизируются с игрой.
Но суть не в том. Сын прекрасно играет, как тем, так и другим, и приоритета не ставит на дорогое
автор Новогодняя пальма 25 августа 2019
Ответ дляПатриотка
Скорее всего эта девушка сама в детстве ничего такого не имела,а хотела.Многие потом на детях ’отыгрываются’.
ну вот как раз о себе писала, что у неё было счастливое детство благодаря дорогим игрушкам и одежде..
Патриотка 25 августа 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
у меня сын в бейбледы играет, и да, он знает, где оригинал, а где нет, т.к. у оригиналов сканируются qr коды и синхронизируются с игрой.
Но суть не в том. Сын прекрасно играет, как тем, так и другим, и приоритета не ставит на дорогое
Значит вещизм в нем не развит.А есть дети,которых учат другому.
Фифачка 25 августа 2019
Моему 9. Обычная школа. Пока не было разговоров, что у кого-то что-то крутое из одежды, обуви. Мой вообще в фирмах не разбирается, что куплю, то и носит. Но стараюсь одеть по нашим скромным возможностям со вкусом.
Патриотка 25 августа 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
ну вот как раз о себе писала, что у неё было счастливое детство благодаря дорогим игрушкам и одежде..
Видимо родители делали упор на это.У меня не было всего того,что мой ребенок имеет в своем возрасте,детство было счастливое.
Швабристка 25 августа 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
ну вот как раз о себе писала, что у неё было счастливое детство благодаря дорогим игрушкам и одежде..
Ну дети, которые откровенно выделяются из общества, часто бывают загноблены. Но это не разница сэконд-рынок-джордж-зара, это считай один уровень просто разный подход.
’Разница’это когда у всех ’дачи’ в Греции, Испании, Италии, а у тебя в селе Саратынци.
На морозе 25 августа 2019
В любом коллективе детском или взрослом, есть люди, которых высмеивают, и повод абсолютно не важен. И да, это просто такой тип людей, их будут высмеивать всегда и везде ни смотря ни на что. Так же есть люди,которых не козлят никогда как бы они не были одеты, кривоноги, рыжи, носаты, шепелявый и пр. В общем, одежда не имеет вообще никакого значения)
автор Новогодняя пальма 25 августа 2019
Ответ дляПатриотка
Значит вещизм в нем не развит.А есть дети,которых учат другому.
я просто как-то столкнулась с одной ситуацией
У знакомой дочь пошла в первый класс и ее высмеивали девочки за одежду.
Ну да, она не была модной, но это 6летние девочки...
автор Новогодняя пальма 25 августа 2019
Ответ дляШвабристка
Ну дети, которые откровенно выделяются из общества, часто бывают загноблены. Но это не разница сэконд-рынок-джордж-зара, это считай один уровень просто разный подход.
’Разница’это когда у всех ’дачи’ в Греции, Испании, Италии, а у тебя в селе Саратынци.
дык вот мнение бытует на советчице, что дорогая одежда чуть ли первая необходимость для ребенка. Я просто не раз встречала это и в разных темах
УжеВотДа 25 августа 2019
Какие мамки, такие и дитятки...
На морозе 25 августа 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
я просто как-то столкнулась с одной ситуацией
У знакомой дочь пошла в первый класс и ее высмеивали девочки за одежду.
Ну да, она не была модной, но это 6летние девочки...
Даже если эту девочку одеть в самую дорогую и модную одежду, ситуация никак не изменится, ее все равно будут высмеивать, а повод всегда найдется
После 18 25 августа 2019
Ответ дляПатриотка
Тут дело не в детях,а то что это им навязывают родители.У дочки подруга, мама одевает ее в секонде и все старается брать ’именитое’.Пришла эта девочка в гости к нам,играют в Барби,она заглядывает кукле под волосы и восклицает,о да у тебя оригинал!Девочке 9 лет,как думаете,кто научил?Дети копируют нас,что тут и говорить.
Они всё знают лучше нас. Ютуб рулит. Моя девятилетняя лучше меня разбирается в оригиналах ЛОЛ и прочем
Швабристка 25 августа 2019
Ответ дляНа морозе
В любом коллективе детском или взрослом, есть люди, которых высмеивают, и повод абсолютно не важен. И да, это просто такой тип людей, их будут высмеивать всегда и везде ни смотря ни на что. Так же есть люди,которых не козлят никогда как бы они не были одеты, кривоноги, рыжи, носаты, шепелявый и пр. В общем, одежда не имеет вообще никакого значения)
Ну могут не козлить, но и в коллектив не принимать. Может быть даже что-то типа жалости и сочувствия,но в коллектив все равно не примут, потому что очень разные возможности.
Но это я о реальном разрыве в возможностям говорю, не о ’я купила на рынке майку, а я на Джордже заказала’
Такое есть, согласитесь
Voronkina 25 августа 2019
Живём в Киеве. Дети учатся в «популярной» школе. Вещизма нет абсолютно!!! Гаджеты у многих хорошие, но не бахвалятся. Эта тема навеяна именно родителями. Поверьте, детям все равно.
автор Новогодняя пальма 25 августа 2019
Ответ дляНа морозе
Даже если эту девочку одеть в самую дорогую и модную одежду, ситуация никак не изменится, ее все равно будут высмеивать, а повод всегда найдется
насколько я знаю, уже все нормально у неё
Меня высмеивали из-за особенности внешности некоторые недалекие (откровенно говоря, неблагополучные). Но при этом нормальные дети реагировали нормально
Почемучечка 25 августа 2019
Ответ дляПатриотка
Тут дело не в детях,а то что это им навязывают родители.У дочки подруга, мама одевает ее в секонде и все старается брать ’именитое’.Пришла эта девочка в гости к нам,играют в Барби,она заглядывает кукле под волосы и восклицает,о да у тебя оригинал!Девочке 9 лет,как думаете,кто научил?Дети копируют нас,что тут и говорить.
это капец, конечно. моя в 6 лет уже знает кукла оригинал или нет. я сама не разбираюсь
дальше будут шмотки, страшно представить...
Дядя Жора 25 августа 2019
Вещи на сейле с чилдрена , нм, олг/геп и т.д выходят гораздо дешевле, чем китайский базарный вариант. Обувь нью беландс, найк, мерелл, на амазоне/6рм можно купить дешевле, чем китайскую ноунейм на рынке. И носятся в раз лучше.
Чи не крутые фирмы...
автор Новогодняя пальма 25 августа 2019
Ответ дляДядя Жора
Вещи на сейле с чилдрена , нм, олг/геп и т.д выходят гораздо дешевле, чем китайский базарный вариант. Обувь нью беландс, найк, мерелл, на амазоне/6рм можно купить дешевле, чем китайскую ноунейм на рынке. И носятся в раз лучше.
Чи не крутые фирмы...
так я же написала, что это бюджетная одежда. Перечитайте старпост, Вы не верно восприняли информацию
Вечный двигатель 25 августа 2019
Ответ дляПатриотка
Тут дело не в детях,а то что это им навязывают родители.У дочки подруга, мама одевает ее в секонде и все старается брать ’именитое’.Пришла эта девочка в гости к нам,играют в Барби,она заглядывает кукле под волосы и восклицает,о да у тебя оригинал!Девочке 9 лет,как думаете,кто научил?Дети копируют нас,что тут и говорить.
в жтом возрасте они смотрят обзоры и понимают где фейк, а где оригинал. что Вас так удивляет?
Швабристка 25 августа 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
дык вот мнение бытует на советчице, что дорогая одежда чуть ли первая необходимость для ребенка. Я просто не раз встречала это и в разных темах
Ну вот я и пишу,что в большинстве таких тем, ’дорогая’ это школьная форма типа Моне. Явно ж не форму по индивидуальному заказу от дома Шанель имеют ввиду.
Но это не тот уровень разброса,чтобы дети из-за этого перестали дружить.
Почемучечка 25 августа 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
так я же написала, что это бюджетная одежда. Перечитайте старпост, Вы не верно восприняли информацию
у вас в школе дети в праду одеты?
автор Новогодняя пальма 25 августа 2019
Ответ дляПочемучечка
у вас в школе дети в праду одеты?
нет, с чего Вы сделали такие выводы?
Или Вы считаете джордж и НМ дорогой одеждой?