25 августа 2019

Вещизм у детей ...?

Часто в темах о достатке встречаю мнение, мол, детей, одетых в дешевые марки одежды, высмеивают ровесники. Что ребенку необходима дорогая одежда, в противном случае он априори лузер и его не примут одноклассники. Речь идет о школе.
Неужели сейчас настолько развит вещизм? Ребенок одетый в такие фирмы, как джордж, НМ, чилдрен, олдневи, геп, обутый в те же томы, биджи, пумы, ньюбеленсы так бросаются в глаза?
ИМХО, чисто, удобно и опрятно одетый ребенок не должен вызывать негативных эмоций. Естественно, я не говорю о нелепых нарядах, а просто об обычной повседневной одежде.
Когда мы прошли эту точку невозврата?
показать весь текст
Под пытками 25 августа 2019
Ответ дляMasja
Капор капор) как я его любила) и лосины ластиковые цветные) ниточками заштопаны)
У меня красный капор был. А что, удобная вещь. А лосины да, еще и ядучих цветов
АлывердЫ 25 августа 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
дык вот мнение бытует на советчице, что дорогая одежда чуть ли первая необходимость для ребенка. Я просто не раз встречала это и в разных темах
То, что Вы перечислили в старт-посте - не дорогая, а вполне обычная одежда. И да, я считаю, что ребенок должен быть обеспечен качественной одеждой по сезону и по размеру. Не потому,что в этом счастье, а потому что это удовлетворение базовых потребностей.
Дочка учится в крутой школе, для понимания - в одном классе с Кирой Кернес. 14 лет и ей вообще все равно, в чем ходить. Ее мечта - чтобы вещи росли вместе с ней и я ее не трогала с покупкой-примеркой вещей. В школе никакого буллинга по поводу шмоток не замечала, хотя дети учатся и просто обычные умные, и с родословной.
Мне кажется это все из семьи идет, если мама ударенная по этой теме, то и ребенок таким будет. В общем, все в наших руках, наши дети - наше отражение.
Блондинка в Шоколаде 25 августа 2019
Купили дочке 10лет на лето босоножки кларкс, удобные, красивые, от стельки нога не потеет, дочке они очень нравились. Все лето не пересекалась со школьными подругами, то те у бабушек то наша. Вот недавно пришла растроенная, говорит подружки на босоножки сказали ’ты что их у бомжа сняла?’...занавес! Ходит в шлепках а эти наотрез не хочет одевать теперь.
Masja 25 августа 2019
Ответ дляПод пытками
У меня красный капор был. А что, удобная вещь. А лосины да, еще и ядучих цветов
Очень удобно и модно ж было) а лосины были, чёрные, белые, малиновые, бирюзовые) на дискотеку школьную ходили) модные были) ото вещизм был))) не то что сейчас
автор Новогодняя пальма 25 августа 2019
Ответ дляПошаманю
То, что Вы перечислили в старт-посте - не дорогая, а вполне обычная одежда. И да, я считаю, что ребенок должен быть обеспечен качественной одеждой по сезону и по размеру. Не потому,что в этом счастье, а потому что это удовлетворение базовых потребностей.
Дочка учится в крутой школе, для понимания - в одном классе с Кирой Кернес. 14 лет и ей вообще все равно, в чем ходить. Ее мечта - чтобы вещи росли вместе с ней и я ее не трогала с покупкой-примеркой вещей. В школе никакого буллинга по поводу шмоток не замечала, хотя дети учатся и просто обычные умные, и с родословной.
Мне кажется это все из семьи идет, если мама ударенная по этой теме, то и ребенок таким будет. В общем, все в наших руках, наши дети - наше отражение.
Так именно для этого они и были отмечены. Подчеркнула недорогие носибельные марки. Чем они хуже более дорогих аналогов? Не удобные? Выглядят как-то не так?
Берюковна 25 августа 2019
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Купили дочке 10лет на лето босоножки кларкс, удобные, красивые, от стельки нога не потеет, дочке они очень нравились. Все лето не пересекалась со школьными подругами, то те у бабушек то наша. Вот недавно пришла растроенная, говорит подружки на босоножки сказали ’ты что их у бомжа сняла?’...занавес! Ходит в шлепках а эти наотрез не хочет одевать теперь.
То от зависти так сказали. У самих небойсь кроме шлепок из села и нет.
АлывердЫ 25 августа 2019
Ответ дляПростоБелка
Не поняла, а кто это просто так ходит в обычную школу или гимназию в Армани или Гуччи? Мало того, и в частных школах не все в них ходят. Есть мировозрение родителей на одежду и то каким способом достаются деньги. Если сидеть на откатах, в схемах или так удачно выстрелить в бизнесе, что денег некуда запихивать, то да, этим детям и будут покупать одежду в Лапин Хаузе не считая, в других случаях Бенеттон, окаиди, петит бато - самое то. Смешно идти в Монклер в государственную школу. Хотя я не куплю его и в частную. Дорого как на сезон
В нашей государственной школе носят, и думаю, не только в нашей. Вы просто не сталкивались. Ну не знают люди, что существует масс-маркет. Но и дети такие обычно не придают значения брендам, ибо для них это обыденность
Masja 25 августа 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Так именно для этого они и были отмечены. Подчеркнула недорогие носибельные марки. Чем они хуже более дорогих аналогов? Не удобные? Выглядят как-то не так?
Да нормально они выглядят, как уже дети там реагируют - это идёт из семьи! У меня дети просто носят одежду они привыкли, не кичатся, не выделываются, это одежда для них и все. Сын цены уже конечно знает, дочка даже цен не знает на одежду, мы что в Монклер бутик заходим, что в НМ для неё разницы нет. Это всего ли ж одежда
Армани форма мне нравится, юбки Моннализа очень нравятся школьные, пальто нравится, беру то, что мне нравится, не акцентируя внимание что за бренд. Пока ни один человек не сказал нам в школе, что моя дочь выделывается)
автор Новогодняя пальма 25 августа 2019
Ответ дляMasja
Да нормально они выглядят, как уже дети там реагируют - это идёт из семьи! У меня дети просто носят одежду они привыкли, не кичатся, не выделываются, это одежда для них и все. Сын цены уже конечно знает, дочка даже цен не знает на одежду, мы что в Монклер бутик заходим, что в НМ для неё разницы нет. Это всего ли ж одежда
Армани форма мне нравится, юбки Моннализа очень нравятся школьные, пальто нравится, беру то, что мне нравится, не акцентируя внимание что за бренд. Пока ни один человек не сказал нам в школе, что моя дочь выделывается)
Ну верно же
Покупают согласно кошельку и вкусу
Но нет, некоторые советчицы убеждены, что счастливым детство в бюджетной одежде быть не может
Аленький носочек 26 августа 2019
Моя дочь в 7 лет абсолютно равнодушна к брендам, главное что бы красиво). А вот лол где оригинал, а где копия просекает сразу. И в школе у нас дети одеты кто как, но первый год была форма, что будет в этом году не ясно ещё. Но всегда и по верхней одежде и обуви можно понять что и откуда. Детям всё равно это, скорее родители вникают.
ПростоБелка 26 августа 2019
Ответ дляMasja
У моей дочки Монклер, Моннализа, Блюмарин, Манудичи верхняя одежда, но она носит ее с рождения. И только потому, что для нас не дорого, это все ли ж качественная тёплая одежда. И мне нет разницы в частную или государственную школу покупать эти марки, это просто одежда. Ребёнок с горки скатывается и в снегу валяется в этих пуховиках.
Простите, но мой муж не депутат, пусть и местечковый. Я об этом и писала, что такие марки могут покупать те у кого преотличные возможности в плане заработка больших денег И могу вас заверить, что Рейма, Дидриксонс, Лего, Хуппа тоже очень неплохи и в носке, и качестве. Также скатываются с горки, валяются в снегу. Просто денег стоят других.
ПростоБелка 26 августа 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
У дочки в классе парень не первый год ходит с ног до головы одетый в Берберри, Лакосту, Поло Ральф и пр. Ориги.
Государственная гимназия. Папа - владелец завода.
Так что и в государственных школах по-разному ходят. Но большинство таки да - одеваются в масс маркете, максимум - в миддле, но это редкость уже.
Мне это странно. Не то, что он ходит в таких марках, а то что при наличии финансов, ребенок учится в госгимназии. Жлобство какое-то
ПростоБелка 26 августа 2019
Ответ дляПошаманю
В нашей государственной школе носят, и думаю, не только в нашей. Вы просто не сталкивались. Ну не знают люди, что существует масс-маркет. Но и дети такие обычно не придают значения брендам, ибо для них это обыденность
Не сталкивалась. Мои дети не учатся в государственных школах. Я деньги не трачу на одежду, они вложены в образование. Походят и в Бенеттоне
КлаваЧерепиця 26 августа 2019
Ответ дляПростоБелка
Мне это странно. Не то, что он ходит в таких марках, а то что при наличии финансов, ребенок учится в госгимназии. Жлобство какое-то
Как по мне, жлобство - считать, что хорошее образование можно только в частных школах получить.
Кстати, в топ-10 по результатам ЗНО в нашем городе нет ни одной частной школы, только государственные гимназии, лицей, коллегиум и специализированные школы, тоже государственные.
ПростоБелка 26 августа 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Как по мне, жлобство - считать, что хорошее образование можно только в частных школах получить.
Кстати, в топ-10 по результатам ЗНО в нашем городе нет ни одной частной школы, только государственные гимназии, лицей, коллегиум и специализированные школы, тоже государственные.
Речь не об образовании. Хорошее образование можно и дома получить если уж на то пошло. Речь идет о странностях нашего менталитета. Вещи класса люкс - это статусные вещи. Статус подразумевает - определенный уровень доходов, определенную прослойку общества, марки машин, район проживания. Это у нас напялим на ребенка бэби Диор и отправим в школу через дорогу, чтобы все видели какие мы боХатые. Это колхоз обычный. Поэтому я спросила в какую школу ходит ребенок, а не потому что у вас школа плохая. Хотя я считаю все украинские школы, и частные в том числе, ужасными. Но это не относится к предмету разговора. И еще, у вас в городе нет частных школ, а народ наряжающий ребенка в статусные вещи - есть. Парадокс украинской реальности
ПростоБелка 26 августа 2019
Ответ дляКлаваЧерепиця
Как по мне, жлобство - считать, что хорошее образование можно только в частных школах получить.
Кстати, в топ-10 по результатам ЗНО в нашем городе нет ни одной частной школы, только государственные гимназии, лицей, коллегиум и специализированные школы, тоже государственные.
И тут же прискакал кто-то вас лайкнуть). Из тех кто считает комбинезоны дешевле Монклер холодными но застрелиться заплатить за обучение в частной школе?