Новогодняя пальма• 25 августа 2019

Вещизм у детей ...?

Часто в темах о достатке встречаю мнение, мол, детей, одетых в дешевые марки одежды, высмеивают ровесники. Что ребенку необходима дорогая одежда, в противном случае он априори лузер и его не примут одноклассники. Речь идет о школе.
Неужели сейчас настолько развит вещизм? Ребенок одетый в такие фирмы, как джордж, НМ, чилдрен, олдневи, геп, обутый в те же томы, биджи, пумы, ньюбеленсы так бросаются в глаза?
ИМХО, чисто, удобно и опрятно одетый ребенок не должен вызывать негативных эмоций. Естественно, я не говорю о нелепых нарядах, а просто об обычной повседневной одежде.
Когда мы прошли эту точку невозврата?
Швабристка• 25 августа 2019
Ответ дляРассказница
Мы на густи перешли. Ленне очень уж дорого стало.
И хорошо. Но, как бы, Вам сказать, у новых покупок (особенно интернет покупок) есть обратная сторона медали - пролеты. Не у всех есть денежная возможность ’пролететь’ и до конца зимы продавать свой пролет. Поэтому покупают то, что точно подойдёт конкретному ребенку и не будет промокать-парить-мерзнуть.
Это как вариант размышлений. А вариантов может быть масса. Так что не стоит так прямо слепо кого-то гнобить за какое-то решение.

ПростоБелка• 25 августа 2019
Не поняла, а кто это просто так ходит в обычную школу или гимназию в Армани или Гуччи? Мало того, и в частных школах не все в них ходят. Есть мировозрение родителей на одежду и то каким способом достаются деньги. Если сидеть на откатах, в схемах или так удачно выстрелить в бизнесе, что денег некуда запихивать, то да, этим детям и будут покупать одежду в Лапин Хаузе не считая, в других случаях Бенеттон, окаиди, петит бато - самое то. Смешно идти в Монклер в государственную школу. Хотя я не куплю его и в частную. Дорого как на сезон
Бабочки в моём животе• 25 августа 2019
Ответ дляДядя Жора
Вещи на сейле с чилдрена , нм, олг/геп и т.д выходят гораздо дешевле, чем китайский базарный вариант. Обувь нью беландс, найк, мерелл, на амазоне/6рм можно купить дешевле, чем китайскую ноунейм на рынке. И носятся в раз лучше.
Чи не крутые фирмы...
тоже не понимаю почему автор озвучил такие я бы сказаа дешевые по сравнению с хмельницкими ценами вещи. Я вот в интертопе нагребла обуви зимние по 1200, летние и на сменку по 528. В хмельницке подруга купила за 600 с чем -то... Другую уговариваю что можно в нете заказать в магазин, если не подойдут кросы, то брать и что-то платить не надо!, но нет, она посоветовалась с мужем, пошли в выходные на базар, ’шоб можно было помэрать’
Бабочки в моём животе• 25 августа 2019
Ответ дляШвабристка
Ну вот я и пишу,что в большинстве таких тем, ’дорогая’ это школьная форма типа Моне. Явно ж не форму по индивидуальному заказу от дома Шанель имеют ввиду.
Но это не тот уровень разброса,чтобы дети из-за этого перестали дружить.
брала по распродаже пару вещей моне ребенку. качество цене не соответствовало(
Бабочки в моём животе• 25 августа 2019
Ответ дляПочемучечка
ну не самой дешевой точно)
куда уж дешевле?
Бабочки в моём животе• 25 августа 2019
Ответ дляПочемучечка
значит я не умею попадать на такие скидки...
вступите в группу посредника, она скажет когда что брать и когда скидки
Патриотка• 25 августа 2019
Ответ дляБегущаяпо
Ох, крестница в 7 лет уже отличала с 10 метров лол-огригинал и подделку. А недавно дочка приятельницы попала в замес ’поясни за шмот’. Поясняла. Хотя по классике жанра девочки не поясняют, это пацанские подростковые разборки
Жесть,это что за зоновские выражения.
Запыхалась• 25 августа 2019
Ответ дляРассказница
У меня знакомая, сама вся в чеке, а ребенок в ленне...и дома холодильник пустой, но ребенок в ленне!!!!
и летом?
Почемучечка• 25 августа 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
а где группу найти?

Бабочки в моём животе• 25 августа 2019
спросите в фейсбуке или на форуме вашего города, чо бы не переплачивать за пересылку
автор Новогодняя пальма • 25 августа 2019
Ответ дляБабочки в моём животе
я отметила бюджетные марки одежды. Неужели дети, одетые в эти марки, сильно отличаются от тех, кого одевает ’дорого-богато’?
Бочка порохУ• 25 августа 2019
ну вы с луны свалились. Мне 40+ и эта точка невозврата была пройдена дажн до повления варенок, пирамид и мальвин )))
А я с косою• 25 августа 2019
Дети, это сколько лет? Моему 10, никто в окружении не парится. Если лет 14, то думаю есть такое.
Ответ дляБочка порохУ
в мое время не гнобили за одежду. Я вообще не помню, что бы ее как-то обсуждали и родители прямо стремились подороже купить. Я младше Вас значительно
Швабристка• 25 августа 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Чтобы получить конкретный ответ -задайте конкретный вопрос. Какие конкретно марки Вы подразумеваете под ’дорого-богато’?
Морковна• 25 августа 2019
Что такое «биджи»?
Masja• 25 августа 2019
Ответ дляПростоБелка
У моей дочки Монклер, Моннализа, Блюмарин, Манудичи верхняя одежда, но она носит ее с рождения. И только потому, что для нас не дорого, это все ли ж качественная тёплая одежда. И мне нет разницы в частную или государственную школу покупать эти марки, это просто одежда. Ребёнок с горки скатывается и в снегу валяется в этих пуховиках.
Ответ дляШвабристка
средний ценовой сегмент
Пусть это будет ральф лорен хотя бы
Ответ дляМорковна
Что такое «биджи»?
фирма обуви

Берюковна• 25 августа 2019
Ответ дляБочка порохУ
Мальвины и свитер Босс больше на пять размеров (единый размер).
Берюковна• 25 августа 2019
Ответ дляБочка порохУ
А ещё свитер травка и легинсы.
Masja• 25 августа 2019
Ответ дляБерюковна
А ещё свитер травка и легинсы.
Капор капор) как я его любила) и лосины ластиковые цветные) ниточками заштопаны)
Любимка-анонимка• 25 августа 2019
Ответ дляПочемучечка
у вас в школе дети в праду одеты?
У меня наденет в школу берберри, диор и дольче))) это преступление? Школа обычная районная.
Берюковна• 25 августа 2019
Ответ дляMasja
И капор и лосины. Эх было дело.
Морковна• 25 августа 2019
Ответ дляРассказница
Я тоже неправильная, уже 12 лет как покупаю только Ленне на зиму, вот не вижу лучше. Продаю тот, из которого выросли , добавляю и снова покупаю. А весь трикотаж себе и детям в секонде за копейки.
Masja• 25 августа 2019
Ответ дляБерюковна
И капор и лосины. Эх было дело.
Та да
КлаваЧерепиця• 25 августа 2019
Ответ дляПростоБелка
У дочки в классе парень не первый год ходит с ног до головы одетый в Берберри, Лакосту, Поло Ральф и пр. Ориги.
Государственная гимназия. Папа - владелец завода.
Так что и в государственных школах по-разному ходят. Но большинство таки да - одеваются в масс маркете, максимум - в миддле, но это редкость уже.
КлаваЧерепиця• 25 августа 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Может и не гнобили, но даже в 80-х фирменные, а не индийские, джинсы всегда были признаком крутизны и поводом позадирать нос перед подружками.
Почемучечка• 25 августа 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
не преступление, просто не у всех есть возможность дольче-диор покупать
просто воспитывать детей нужно так, чтобы это не было поводом быть из-за этого лучше других, ведь сам человек - взрослый или ребенок - это не шмотки, а качества характера, личность.
Бабочки в моём животе• 25 августа 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
у нас ничем не отличаются