120-120-120 (не худею)• 26 августа 2019

Пышки, подбодрите рассказами про мужчин и отношения)

Или подруги пышек)))
Да, я понимаю как устроен мир и у стройняшек больше выбора и шансов на адекватных мужчин. И нет, я не хочу худеть. Да, не идеальна (вес реально большой, не +5 кг), но у меня нет проблем со своим телом и восприятием себя. Оно появляется, когда я вынуждена выходить в социум, обрастаю комплексами, пока обратно не уйду в свою ракушку)))
И, получается, я в вечной борьбе, отстаивать себя и своё право на жизнь, или подчиниться обществу и подстроится под среднестатистические идеалы...
В общем, подбодрите историями, а может опустите на грешную землю)
Ируся-пуся• 26 августа 2019
автор, вам надо жить в гармонии с собой. Подумайте, что для этого нужно. В гармонии с собой - это и дома в одиночку, и на улице в толпе. А то ваш старпост поход больше на ’худеть лень, но мужика же найти надо’. Это неправильная постановка проблемы.
Лично я не понимаю, как может быть комфортно с большим весом. Я плюс минус 50кг. Когда пяток кг набираю сразу чувствую и мне некомфортно, я ощущая постоянно этот лишний вес (ляжки начинают тереться, бока свисать и т.д.)

Ума Палата• 27 августа 2019
Ответ дляМаманя
))) представила ’Качаю гантели во время приготовления еды’
у вас видно кухня просторная?
Была 6 метров качала, сейчас 12 теперь еще и занимаюсь на кухне.
Мао_Мяо• 27 августа 2019
Автор, у меня есть что сказать и для приободрения и для обратного

С моим ростом 170 см, я после 2 детей в результате весила 96 кг, нет, визуально все смотрелось гармонично, я просто была большой женщиной. Вес мне с одной стороны не мешал, а с другой стороны мешал, сложно было полюбить ту одежду в которую я влазила, и себе в зеркале я тоже не всегда нравилась. Но при этому в целом была вполне себе счастлива, муж меня называл ’ мой любимый бегемотик’ никогда не было такого что бы муж меня не хотел, наоборот я бы сказала даже.

Потом я решила худеть, и похудела, в общей сложности на 30 кг, ну и тут обнаружилось плюсов конечно еще больше. Мужское внимание тоже взросло многократно

Но я не о том, наше общество имеет распространенный стереотип: полный= не следит за собой= ленивый
Когда к примеру я устроилась после декрета на работу, со своим тогда еще большим весом, мое руководство было всерьез в смятении относительно моих габаритов, т.к. там куда я пошла все женщины были миниатюрнее значительно, и я им ломала общую красивую картинку. Мне кстати про то тоже сказали намного позже, когда я уже и сама была как картинка.

Не в габаритах счастье. Да, конечно поначалу людей воспринимают визуально, но любят/уважают/прикипают душой и сердцем не к килограммам а к тому что излучает этот человек. И гораздо важнее найти в жизни того кто уловит это излучение. Потому насколько много счастливых полных людей, настолько же много и худых несчастных, тут не в кг счастье.

Но, из своего личного опыта, могу констатировать тот факт что при весе 66 кг, подтянутых мышцах и красивой попе, мужское внимание в разы выше чем при весе 96 кг и равномерном целлюлите повсюду. И это тоже правда жизни.
Краля-Галя• 27 августа 2019
Ключевой момент в нашем деле - найти мужика.
Может выясниться всё, что угодно, вылезти из мужика и тараканы и скелеты.
Вот мой случай:
Выходила замуж стройной, живём 20 лет, трое детей, младшему 5.
Очень полная, муж влюблён, секс каждый день-через день.
С годами выяснила, что оказывается, у мужа комплекс женской полноты:
Его мать (в молодости очень стройная), была полной всю жизнь, и батя (мой свёкр) фанател от её тела. Они были настоящими влюблёнными.
А потом свекровь стала болеть, очень похудела и в итоге - умерла.
Вот у мужа и выработался стереотип:
Худеть = болеть = умереть. Рад мне толстой.
Однако, цеплять мужика всё же следует в хорошей форме. Шансов больше.