Что-то не спится• 26 августа 2019
Кому удалось выйти замуж, минуя сожительство?
Мне 28. С мужчиной никогда не жила, опыта семейной жизни не имею с мужчиной, но выросла в полной семье. Сейчас знакомлюсь на сайте знакомств. 90 процентов с кем общаюсь, сказали что жили с девушкой 1-6 лет. При этом спрашивают, как так, что я ни замужекм ни была и даже не жила с мужчиной. Общаюсь дальше и выяняю, что абсолютно ВСЕ из собеседников придерживаются мнения, что надо пожить просто, а там видно будет. Девушки, сейчас вообще реально выйти замуж, перескочив вот этот этап "надо присмотреться друг к другу в быту"?
Как у вас было? Лично я замуж хочу. Официально. Семью и детей. Чтобы меня назвали женой, а не девушкой.
АяВсёЗнаю• 26 августа 2019
Я тоже поспешила, вышла замуж через месяц после знакомства, не живя перед замужеством вместе. Казался таким идеальным. А оказалось, показалось. Геймер, помешанный на танчиках и др.компьютерных играх, не имеющий жизненных целей и амбиций. Вот так(((
Обязательно нужно пожить и узнать человека именно в быту.
Задолбулька• 26 августа 2019
Ответ дляПушап Ми
Ничто не мешает ходить в гости друг к другу и присматриваться, узнавать
в гостях і в повсякденному житті люди відрізняються, просто ходити не інформативно
Угги в горошек• 26 августа 2019
Ответ дляПАЦАНКА О
это вы так решили? по вашей логике, обязательно женщину оставляют и никак не наоборот?
наоборот тоже бывает, но я сейчас говорю не о тех, кто уходит сам, а именно о ждуньях
Манька Галченок• 26 августа 2019
Ответ дляУгги в горошек
Именно женщин такой вот багаж ’проживаний-черновиков’ лишает уверенности в себе, мужчинам пох
да почему же?? или обязательно мужчина инициатор разрыва отношений?
и только девушек бросают? наоборот не бывает?
Ответ дляАяВсёЗнаю
А до свадьбы Вы что, не знали чем он занимается? Не были у него дома? Не интересовали его хобби?
КАПСЛОЧНИЦА• 26 августа 2019
Нужно искать мужчину с аналогичными убеждениями.
Для меня сожительство не подходит. Когда был разговор об этом, я ничего не доказывала, просто озвучивала.
Был опыт совместного проживания и без него (сейчас отношения), не верится, что можно во время ГБ рассмотреть М со всех сторон и спрогнозировать дальнейшую семейную жизнь (ну кроме быта). Парень после совместного проживания такие пируэты выдавал, что удивлялась, а с ним ли я прожила эти месяцы. Ситуации, показывающие мужика во всей красе, могут быть как во время встречаний, так и через 10 лет.
Всего предвидеть невозможно, мужики уходят и после рождения детей, поэтому нужно смотреть на его отношение во время свиданий, способен ли он помочь женщине и есть ли желание и т.п.
Все ИМХО.
40каградусная• 26 августа 2019
Жила в гражданском браке 4 года, потом поженились. Все OK. Нормально отношусь к сожительству на 1 год. Это будет как раз тот период, когда вы «притретесь» друг к другу и будете понимать, готовы ли вы замуж за этого человека. Не вышла бы замуж за человека, с которым не прожила вместе минимум пару месяцев. Так как именно в сожительстве и «вылазят подводные камни»)
Из Хацапетовки• 26 августа 2019
Первый раз вышла замуж через 3 мес после знакомства, муж сделал предложение через неделю. Я сразу в первую неделю уже поняла, что это мой человек, что жить с ним будет отлично, а без него жить не хочется. Съехались только после свадьбы и прожили вместе почти 16 лет очень хорошо. Весь быт оговаривается разумными людьми, во всем можно найти компромисс, если любишь. Прошли с ним путь от нищих студентов и коммуналки до своего международного бизнеса и сети в 8 городах. Вырастили прекрасного сына. Но муж погиб, к сожалению. Я второй раз выходить замуж не собиралась, да и некогда было, но когда встретила Его, поняла, что это судьба. На загсе настоял он. И вот уже 10 лет мы счастливы, усыновили ребенка.
Так что не надо кричать ’не бывает’, все бывает и у каждого - свой путь.
ПАЦАНКА О• 26 августа 2019
Ответ дляУгги в горошек
а если б до брака они просто жили, то он бы не вытирал руки полотенцем что ли? Все эти плюсы придумали те женщины, которых замуж не берут, а берут только для пожить. временно. Как черновой вариант. попадется что-то лучше - мужчина уходит и женится сразу, без всяких пожить. Не попадется - женится на этой, ну а что, привык же уже. Да и дети у многих живущих рождаются в таком сожительстве
у вас реально комплексы, вы никак не можете принять, что женщина это не конь которую выбирают, что она сама может выбирать) и в истории с тем же полотенцем, она могла бы просто не выйти за него замуж)
ПАЦАНКА О• 26 августа 2019
Ответ дляУгги в горошек
так а тут не угадаешь, ты уйдешь или от тебя
Манька Галченок• 26 августа 2019
Ответ дляУгги в горошек
мужчинам пох - очень спорное утверждение.
я в юности была плохой девочкой - в смысле эгоисткой. бросала парней, как только становилось скучно, серьезные долгосрочные отношения в 20 лет мне не нужны были точно. через знакомых знаю, что парни очень переживали, пили, долго не решались на новые отношения.
Ответ дляПАЦАНКА О
Как бы Вы не пытались приравнять женщин и мужчин в правах, а все равно, первое слово остается за мужчиной, как ни крути. Мне это тоже не очень нравится, но есть как есть. Мужчина предлагает женщине замуж, и никак не наоборот. Мужчина предлагает, а женщина соглашается или нет. И как бы не пыжилась женщина, а если мужчина ее не выбрал, ничего она не сделает.
ПАЦАНКА О• 26 августа 2019
Ответ дляПиона
А Вы все и не предусмотрите. Ну невозможно смоделировать и рассмотреть человека во всех жизненных ситуациях. Жизни не хватит.
не во всех, но в базовых за год можно, вот для этого и нужно пожить вместе)
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну а я считаю, что для базовых пожить совсем не нужно, наоборот совместное проживание женщине больше вредит, чем идет в плюс. Мы все на это имеем право, на свое мнение. Автор спросила, как выйти замуж без проживания я ответила. Надеюсь, ей поможет совет :)
Папобус• 26 августа 2019
Ответ дляУгги в горошек
я против пожить! вот эти все ’узнать в быту друг друга’, ’притереться’, это хорошо, но для мужчины хорошо, не для женщины! Он пожил покайфовал, что не так пошел дальше, а девушка остается с багажом таких вот ’пожил’.
У вас комплекс жертвы. Вы даже не рассматриваете вариант, что женщина может «уйти». У вас в голове прописана программа «женщина-брошенка»
Манька Галченок• 26 августа 2019
Ответ дляПиона
а если женщина его не выбрала, то что он сделает? с моста прыгнет, чтоб доказать, что первое слово за ним?)))
смешно, честное слово.
будто женщины не уходят, в т.ч. с детьми, к другому мужчине.
смешно, честное слово.
Нашли в капусте• 26 августа 2019
Ответ дляЧто-то не спится
это обычно проверяется ДО
Временные потрахушки, совершенно отличаются от секса на постоянной основе при проживании и какое ’разнообразие’ может повылазить
ПАЦАНКА О• 26 августа 2019
Ответ дляПиона
глупость несусветная
в реальной жизни, где женщина не куховарка забитая, а сама может все, что хочет она и выбирает)
и да, даже глупенькие , но очень хотящие замуж девочки в состоянии убедит мужчину, что он их выбрал)
ПАЦАНКА О• 26 августа 2019
Ответ дляПиона
про мнение согласна, а чем женщине может вредить совместное проживание? что она увидит какой в быту мужчина и передумает в загс идти?)
Астоновитесь!• 26 августа 2019
Вам уже, конечно, понаписывали...
Я вышла замуж, ни дня не сожительствуя. По убеждениям, да.
В следующем году 20 лет вместе.
За это время видела сотню разводов у тех, кто долго притирался))) Не гарантия сожительство, что все будет ок, вообще. Любовь- тоже не гарантия)) Но ломать себя не надо!
В следующем году 20 лет вместе.
Манька Галченок• 26 августа 2019
Ответ дляПиона
Юридически нормальный мужчина сам не хочет, чтобы его сын был незаконнорожденным, захочет, чтобы был полностью защищен. А от таких как Вы ни одна бы нормальная себя уважающая девушка не родила бы. Вы ж потом ребенку на молоко 20 гривен жалеть будете. Жене трусы не купите.
тоже спорно. сколько таких отцов, гордо записавших ребенка ’на себя’, которых потом надо искать как алиментщиков или гоняться за ним с просьбой дать разрешение на выезд за границу.
насчет незаконнорожденного - это вообще что-то из средневековья. нет сейчас такого понятия.
Нашли в капусте• 26 августа 2019
Ответ дляУгги в горошек
Она не кайфовала? Страдала?)
Ответ дляМанька Галченок
смешно, честное слово.
Женщина может ’не согласиться’ на его предложение. Первенство все равно за мужчиной.
Женщины тоже уходят, но тогда когда им сделал предложение другой мужчина. Опять таки первенство за ним. Где Вы видели ситуацию когда женщина предлагает: ’Будь моим мужем и отцом моих детей!’? Нет, ну бывают конечно уникальные женщины, но это скорее исключение. Такое предложение из уст женщины вызовет по меньшей мере удивление у мужчины, либо вообще пальцем у виска покрутят.
Задолбулька• 26 августа 2019
Ответ дляПиона
чим шкодить жінці? досвід всім корисний
Файна цьоця• 26 августа 2019
Мне удалось, благодаря маме. Познакомились с будущим мужем в апреле, летом решили жить вместе. Пришли озвучивать решение родителям, на что мама сказала, никаких поживем, что это такое. Если нравитесь друг другу -женитесь.Пришлось мужу делать предложение. Живем уже 20 лет.
Жынси_на_флиси• 26 августа 2019
Я сожительствовала 3 мес. Думаю дольше и не стоит это делать. Кстати живем вместе уже 23 года.
Все сюрпризы открылись с рождением детей.
Ух ты какая Я• 26 августа 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Серьезно? Скажите это психологам все , а также нашим мамам.
психологи-это такие же люди,как мы.Только с бумажкой.
а если учесть,что многие получили димплом за деньги,а многие интнрнет психологи вообще их не имеют то идти на поводу их мнения-это как верить цыганам.