Однозначная• 26 августа 2019
Женщина с подарками на работе.
Есть у нас одна сотрудница. Очень любит дарить всем подарки. Мы собираем на подарок отделом, но он всегда отдельно покупает еще что то имениннику. И в другие отделы ходит также поздравлять. Кроме нее никто так не делает. Но она своими подарками обязывает человека ответить. Поэтому на ее день рождения все сходятся поздравлять и она прямо сидит и упивается. Говорит "вот сколько у меня подарков,все идут меня поздравлять". Конечно идут, потому что до этого она сама ходила и поздравляла. Вот скора снова ее ДР. Мне надо сдать на общий подарок, плюс что то еще купить от себя. Но мне это лично никакого удовольствия не доставляет. Притом женщина эта когда начинает злиться, становится крайне неприятной и такое г....из нее лезет.
Однозначная
• 26 августа 2019
Ответ дляАноним_Русалка
купите ей шоколадку, подарите мимоходом.
делов-то.
Она дарит не шоколадку, в том то и дело. У нее подарки дороже. И она этим обязывает.
Кукарачка• 26 августа 2019
Ой и у нас есть такие. Ещё любят на угощение прискакать с других отделов.
Мы оьмениваемся подарками только с тем с кем общаемся. А так только общее скидывание.
Однозначная
• 26 августа 2019
Ответ дляБандитка Сью
Не скидываться на общий
Может и вариант. Купить подарок от себя и все.
Я только за!• 26 августа 2019
Ответ дляBiped
Не дарите, поломайте систему. В следующий раз она уже вас не поздравит. На этом, эта навязанная традиция и закончится. А другие пусть сами решают.
Однозначная
• 26 августа 2019
Ответ дляКукарачка
И у нас так же. Было всегда. А она начала ходить дарить эти подарки. Она мне не очень приятна. Тем более я не хочу ее подарков.
Слухи-руки не распускаю• 26 августа 2019
Не дарите, не насилуйте себя. Ну, не подарит вам ничего в следующий раз. А г... из неё, как вы пишите, в любом случае выходит, хоть с подарками, хоть без.
Однозначная
• 26 августа 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Удалено администрацией...
Однозначная
• 26 августа 2019
Ответ дляМанный комочек
Передарите ей то, что она подарила Вам. Может поймет намек.
Это будет слишком ясно. Хотя я ее подарками не пользуюсь. Передариваю.
Однозначная
• 26 августа 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Что хоть дарит?
Ой. Умывалку для лица или гель. Крем какой нибуть. Косметику в основном. Я аллергик и мне не все подходит.
Однозначная
• 26 августа 2019
Ответ дляАпочемучка
Не дарите. Вы ничем ей не обязаны.
Ну она ж мне дарит. Мне неудобно. Она многим так дарит а потом сидит и радуется, что ей подарки принесли. Неужели она не понимает, что она просто вынуждает людей поздравлять ее лишний раз.
Не буду• 26 августа 2019
Не дарите от себя ничего. Если принято покупать общий, то на него дайте деньги. Если не дадите на общий, она и знать не будет, только с коллегами отношения испортите. а её ничему не научите
Бандитка Сью• 26 августа 2019
Ответ дляBiped
Это тоже отличный вариант
Однозначная
• 26 августа 2019
Ответ дляНе буду
Тут вы тоже правы, хотя коллегам моим тоже пофиг я вам скажу. И отношения у нас как на работе, в десна не целуемся. Но принято собирать на общий подарок.
Заместитель автора• 26 августа 2019
Ответ дляОднозначная
она же дарит выборочно? не дарит же она всем людям из отдела отдельно? к примеру в месяц у торих д.р.
Не буду• 26 августа 2019
Ответ дляОднозначная
Кто то должен закончить этот адский круг.
На прежней работе у нас принято было столы накрывать по-богатому. Такая фигня, но принято ж, все накрывали оливьями и блинами и солёными грибами).
Пока одна из коллег не купила на свой ДР тортик и чай и не сказала простите, я даже дома не готовлю. Все выдохнули и стали делать так же. Оказывается никому и не хотелось те поляны накрывать.
Однозначная
• 26 августа 2019
Ответ дляЗаместитель автора
Она дарит только девочкам. Начальнику и ещё одному мужчине не дарит. Считает их жлобами. Это получается если я ей не подарю тоже буду жлобиха?
Чучело-Мяучело• 26 августа 2019
Ответ дляОднозначная
а это вообще прилично - дарить косметику и личные вещи??
Мини-бикини• 26 августа 2019
Ответ дляОднозначная
обязательно будете! в ее глазах только
Однозначная
• 26 августа 2019
Ответ дляНе буду
У нас тоже подобное. Договорились торт. Первые пару раз приносили торт и чай
Потом потихоньку опять стали колбасу таксать и картошку. Почему то люди считают что если они сдали 100 грн на подарок, то на 100 и пожрать должны
И именинник думает что если его поздравили то он обязан на все деньги стол накрыть. Это не день рождения а издевательство.
Однозначная
• 26 августа 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Не знаю мне как то пофиг. Я дарю из коллег так сказать только нашему педиатру, но мы с ней как подруги уже. Притом хорошие.
Однозначная
• 26 августа 2019
К стати, начала эти подарки она. Я ее не поздравляла отдельно.
Редиска Я• 26 августа 2019
Ответ дляОднозначная
а вы хотите еще и в наваре остаться