Купи слона• 26 августа 2019

Что это за цветок?

Вдруг стал сохнуть, а я забыла название, чтобы погуглить, чем ему помочь.
автор Купи слона • 26 августа 2019
Черт, ракурс не очень, но для знающих, может, понятно.
Сегодня сержусь• 26 августа 2019
Замиокулькас
Роза завяла• 26 августа 2019
Замиокулькас
KVIK• 26 августа 2019
замиокулькас
После шести ни-ни• 26 августа 2019
Замиокулькас
Alve• 26 августа 2019
Замиокулькас
размахер• 26 августа 2019
Нужно пересадить и листики засохшие обрезать
автор Купи слона • 26 августа 2019
Спасибо, девочки!!! Избавили от поездки в эпицентр для опознания)
А чего это с ним? Резко, за день пожелтел и высох
Татьяна@..• 26 августа 2019
Ответ дляКупи слона
может ему уже землю надо свежую
автор Купи слона • 26 августа 2019
Ответ дляТатьяна@..
может ему уже землю надо свежую
А я думаю, может, от переувлажнения? Мы уезжали, поливала дочка... но мы уже неделю как тут, и он выдал
No problems• 26 августа 2019
Ответ дляКупи слона
У дочки (моей))несколько лет такой цветок в вазе с водой стоит и не переувлажняется.Может пересадить пора?
автор Купи слона • 26 августа 2019
Ответ дляNo problems
Как такое может быть??? Это ж суккуленты, не любит много влаги
Тумба-юмба• 26 августа 2019
Ответ дляКупи слона
Перелив скорее всего, вытпяхивайте из вазона, всю гниль удаляйте, если картошка гнилая-режьте, перед посадкой просушить.
Тасюшка• 26 августа 2019
Ответ дляКупи слона
Вы его залили. Скорее всего , клубни подгнили. Что делать: вынуть из горшка, обобрать землю аккуратно, удалить повреждённые клубни или их части. Срезы обработать хотя бы активированным углём. завернуть в тряпочку чуть влажную и отложить на день. Потом посадить.
дамаАмстердама• 26 августа 2019
Ответ дляКупи слона
залили. цветы с кожистыми листьями вообще не надо часто поливать. и корни у него толстые, кажется. пересадите, в свежую землю, если корни подгнивать начали, обрежьте до свежего.
Оля_с_киркою• 26 августа 2019
Вы сколько лет его не пересаживали?
Завтра покупаете землю для кактусов и суккулентов, пересаживаете, засохшие и пожелтевшие веточки удаляете. Горшок должен быть тесный им. Поливаете, но не заливаете. Нужен редкий полив, чтобы почва просыхала, но не такой редкий, чтобы засыхала и с ней растюха. Уберите его с прямых лучей солнышка, если вдруг стоит, опрыскивайте 1-2-3 разу в день кипячённой стуженной водой
автор Купи слона • 26 августа 2019
Ответ дляОля_с_киркою
Вы сколько лет его не пересаживали?
ни разу лет за 10...стоит на северном окне, солнца там не бывает вообще.
Не очень он выглядит, как для десятилетнего, да?))
Еще минус, смотрю, земля плесенью взялась, эта комната угловая и зимой там бывает, наверное, и в цветок натянуло...
автор Купи слона • 26 августа 2019
Ответ дляТасюшка
спасибо, завтра куплю землю.
Я читала, что они плохо переносят пересадку, но, наверное, уже пора рискнуть
Тасюшка• 26 августа 2019
Нормально переносят. Просто учтите, что нельзя использовать слишком большой горшок, а то долго будите ждать новых листьев. Дело в том, что сначала будут расти корни, занимая всё свободное место в горшке, а потом только листва. Так что лучше чаще делать перевалку.