Меня прет))• 26 августа 2019
В Пузатой хате есть дешевле, чем готовить дома. Удивительные подсчеты
У меня под домом Пузата Хата. Порой забегаем туда с мужем поужинать, 200 гривен на двоих - шикарный вкусный ужин. Салат, мясо, гарнир. Сегодня посчитала, что если мы разрешим себе вообще не готовить в будние дни дома, а будем ужинать исключительно в Пузатой Хате, то обойдется нам это в 4000 грн в месяц. В магазин мы заезжаем через день, оставляем там гривен 300-400. Много продуктов приходится выбрасывать из холодильника - купили и... не сьели. Ужин за пределами квартиры начисто решает проблему неиспользованной еды. Соответственно, для НАШЕЙ семьи (допускаю, что это вариант не для всех) - питаться вне дома выгоднее и проще.
Девочки, здесь есть те, кто не готовит дома?
Анка-пулемётчица• 27 августа 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Раньше очень любила Пузату Хату. Часто ходили туда с мужем, пока не посмотрели по Новому каналу что-то типа ’Тайного агента’. точно не помню
Так вот, тезисно:
-еда приготовленная часто хранится на полу
-бульон из кубиков
- на кухне работницы друг другу красили волосы обычной аммиачной краской, возле еды не полу
-работницы, которым некуда идти, ночуют в Пузатой хате на диванчиках в зале
-работница попробовала борщ из общей кастрюли, облизала ложку, той же ложкой помешала борщ
-работница почесала себе одно место и не помыв руки продолжила разделывать мясо на бульон, голыми руками рвать вареную курятину.
Продолжать?
Теперь с мужем едим только в ресторанах с открытой кухней.
Так вот, тезисно:
-бульон из кубиков
Продолжать?
я тоже такого мнения,
даже шаурма в ларьках, я хоть вижу какими руками ее собирают при мне.
Если в помещении заведения плохое освещение, я уже не заказываю ничего с раздаточной линии.
Хи хи, ну ну• 27 августа 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Так не покупайте столько, чтобы не пришлось выбрасывать. Бесят такие как вы. Лучше уже доставку закажите, раз вы недохозяйка, но не переводите продукты.
А чего вас бесят такие? К вашему холодильнику отношения не имеют. Ну, забывает про продукты, ее дело. Значит, имеет возможность еще купить
Упругая попка• 27 августа 2019
Ответ дляЖертва интернета
Мы не готовим совсем. Покупаем только готовую еду. В Сильпо в кулинарии, на заказ в ресторанах, часто заказываем суши. Считаю, что готовят только те женщины, у кого есть свободное время. У меня его нет. Я работаю по 10 часов в сутки, оставшееся время тратить на стойку около плиты считаю для себя непозволительным. Нас все устраивает. У нас каждый день вкусный праздник. Муж счастлив) Что хотим, то и едим, а не что приготовили и надо сожрать, чтоб не испортилось

а Вы не задумываетесь, из каких продуктов и КАК это все готовится? и сколько этой еде иногда дней? свеженького приготовили, со стареньким смешали и гоу...
Путающаяся• 27 августа 2019
Ответ дляКашпо
а завтракать и обедать вы росой будете?экономия призрачная,сказала бы я
Завтракаем бутербродами или овсянкой. Обедать - и не обедаем толком, на работе некогда
Я шалунья• 27 августа 2019
о, у меня такая знакомая есть: ни готовить, ни уборки, стирка есть(стиралку-тот придумали), но не гладит. Что в поход, что в офис-одни и те же кроссовки/босоноги и кофта/футболка. Дитя по залету родили, на маму скинули, на лето-в деревню, коллега кайфует-ни убирать-ни готовить-не париться с ребенком. в принципе, голову можно тоже не мыть, как встала-так и пошла, кремы там всякие-это уже за гранью, маникюр и педикюр-вряд ли когда будет. Не удивляюсь ничему.
Хи хи, ну ну• 27 августа 2019
Ответ дляМеня прет))
Я не паникер по поводу санитарных норм. Соляная кислота в желудке переварит что угодно) А ротавирус можно схватить в любой момент, необязательно для этого есть в общепите. Так что этот момент меня точно не останавливает) Пока скорее психологически не могу себе разрешить ’отойти от кухонного станка’ насовсем
Я год не готовила, физически не имела возможности с новой работой. питались в ПХ. Сейчас снова могу готовить, но совсем не хочу(. Иногда что- то делаю быстренькое. Если вас это не бьет по бюджету сильно, то почему не сэкономить себе время и хорошее настроение?
Коренная киевлянка• 27 августа 2019
Ответ дляЩас ухожу
Купили - не съели? Купить на 300-400 грн и не съесть? Ото вы хозяйка
Коренная киевлянка• 27 августа 2019
Ответ дляМеня прет))
Я не хозяйка. Кашу из топора готовить не умею. Да и вообще не люблю возиться с едой. Могу купить мясо на стейки, забыть о них на 4 дня, вспомнить, достать из холодильника и... отдать собаке, потому что они скисли(((
Readerprofi• 27 августа 2019
Ответ дляЯ шалунья
И главное, наверное, - счастливаяяяяя, заразаааа.....
Бесит, да?))))
ПоЗиТиВнАя• 27 августа 2019
Ответ дляReaderprofi
Бесит, да?))))
Я шалунья• 27 августа 2019
Ответ дляReaderprofi
Бесит, да?))))
да ну срастливая-это громко, очень громко)
не бесит, не переживайте
жаль мне их
не бесит, не переживайте
жаль мне их
оксюморон• 27 августа 2019
Парень у меня был знакомый по работе, в юности подрабатывал в Пузатой Хате. Ну так там большая половина блюд - полуфабрикаты. Поэтому о пищевой ценности речи особой изначально нет. Перекусить в дороге - да, на постоянной основе питаться в качестве основного рациона - нет, здоровье дороже.
Путающаяся• 27 августа 2019
Ответ дляReaderprofi
Бесит, да?))))
Ахахахахахааааааааааа

Путающаяся• 27 августа 2019
Ответ дляоксюморон
Какой полуфабрикат может быть в запеченном куске сёмги или куриного филе?
Readerprofi• 27 августа 2019
Ответ дляЯ шалунья
не бесит, не переживайте
жаль мне их
не бесит, не переживайте
жаль мне их
Какая вы... переживательная и добрая, жалостливаяяяя )))
А что вам это даёт?
Чувство жалости к тому, кто в нём не нуждается?
Уж вы-то хузяйка, да? ))))
А что вам это даёт?
Уж вы-то хузяйка, да? ))))
Кашпо• 27 августа 2019
Ответ дляПутающаяся
так все равно на продукты придется тратиться,а то что вы не обедаете,то можно еще и не ужинать и вообще жить роскошно на сэкономленные,чего уж там
Щас ухожу• 27 августа 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Бебебе
Осень напомнили бабок, когда они жертву в третьем лице обсуждают в ее присутствии.
Видно у вас богатый опыт в этой сфере, кто с кем на лавочке и что обсуждает) первая фраза ваша - тому подтверждение. Продолжайте в том же духе.
Жертва интернета• 27 августа 2019
Ответ дляУпругая попка
А Вы сами продукты выращиваете? В магазинах ничего не покупаете?
Смыкалка• 27 августа 2019
Брат сейчас живет в Киеве один,питается в столовых/кафе.Ему удобно и выгодно.Присылал мне фото чека,когда я начала зудеть,что дорого так питаться.Оказалось,что вовсе недорого ,если ты один.Допускаю,что молодой семье без детей тоже можно питаться в столовых/кафе,не тратить время на закупку продуктов и готовку,а заниматься более интересными делами))))
Дую ветер• 27 августа 2019
Ответ дляоксюморон
Мы сейчас на море и не в Украине. Так вот: обычно основное питание я готовлю: гарниры/суп овощной/мясо/рыбу/салаты, перекусываем в кафе или фастфудом, а тут решила ’отдохнуть’ - в итоге через 5 дней мы все с поносом, пардон! Ну его на хрен, такой отдых, мне не жалко часа в день для семьи!
Закидай меня камнями• 27 августа 2019
Ответ дляЯ супер-пупер
Я не могу себе позволить выбрасывать продукты и не потому что не могу себе позволить их купить, а потому что у меня есть уважение к тем, кто это для нас сделал, произвел, вырастил, упаковал, привез...... И к тем, кто не может себе позволить купить то, что мне доведется выбросить из-за своей лени. Вряд ли вы поймете.
Та поняяятно, куда уж мне ))
Дую ветер• 27 августа 2019
Ответ дляПутающаяся
10 раз заморожено-разморожено при транспортировке и хранении, например
Кашпо• 27 августа 2019
Ответ дляПутающаяся
У меня соседка работала в ПХ.Они действительно все блюда получают уже готовыми,все производство в пригороде,в самом ресторане это только разогревается,на месте они НИЧЕГО не готовят.
Закидай меня камнями• 27 августа 2019
Ответ дляЩас ухожу
Откуда вам известно, сколько я зарабатываю? Сидите и фантазируете. Чему завидовать? Несобранности и отсутствию рационального распределения средств? Тут сочувствовать нужно, а не завидовать
Зачем сочувствовать? Людям плохо?
Дую ветер• 27 августа 2019
Ответ дляЖертва интернета
Сравнили! Я использую сливочное масло в а в общепите, поверьте, только спреды, мясо глубокой заморозки, куры ну точно не домашние и т.д.!
Уты-фрутик• 27 августа 2019
Я работала в общепите и совершенно точно могу вас сказать, что ежедневная еда там приведет к заболеванию желудка, поджелудочной или желчного. Цель общепита - получение прибыли, а не вкусно вас накормить))
Дую ветер• 27 августа 2019
Ответ дляСмыкалка
Пока здоровье позволяет, можно!