Меня прет))• 26 августа 2019

В Пузатой хате есть дешевле, чем готовить дома. Удивительные подсчеты

У меня под домом Пузата Хата. Порой забегаем туда с мужем поужинать, 200 гривен на двоих - шикарный вкусный ужин. Салат, мясо, гарнир. Сегодня посчитала, что если мы разрешим себе вообще не готовить в будние дни дома, а будем ужинать исключительно в Пузатой Хате, то обойдется нам это в 4000 грн в месяц. В магазин мы заезжаем через день, оставляем там гривен 300-400. Много продуктов приходится выбрасывать из холодильника - купили и... не сьели. Ужин за пределами квартиры начисто решает проблему неиспользованной еды. Соответственно, для НАШЕЙ семьи (допускаю, что это вариант не для всех) - питаться вне дома выгоднее и проще.
Девочки, здесь есть те, кто не готовит дома?
ДеньгиНеСдаю• 27 августа 2019
Якось колега вмовила сходити на обід туди, після того в мене було отруєння .

Очень-очень• 27 августа 2019
Ответ дляЧижик Пижик
Почему зло?
Не зло. Зло это хлебцы из отрубей или сырая капуста. А телятина самое вкусное мясо, его даже просто отварить без ничего уже вкусно.
АнтиТроль• 27 августа 2019
Видели б вы из чего они готовят. Даже если мне будут доплачивать-есть там не буду. А вы заробавывайте гостриты....
ТрубоДурочка• 27 августа 2019
Ответ дляКишмишная Мая
На 200 грн можно два кило филе без косточек купить и недели полторы есть.
это как? мы втроем (один ребенок 4 г) съедаем полкило мяса просто на обед-ужин, это отбивные из полкило филе, там есть нечего. Может кто жарит тонкие лепесточки. Полкило это два кусочка с ладонь..
АнтиТроль• 27 августа 2019
Ответ дляХачапууури
Автор, хорошая тема, хУзяйки зафукали. Я такого же мнения, что и Вы, живу одна, мне проще зайти и покушать свежих варнеников, например сегодня, чем пол дня их готовить, а потом неделю есть. Завтра другое, кажу могу и дома приготовить- не сложно))
Когда делала ремонт в кухне и покупала технику ( а это больше 100 тыс в плиту, вытяжки, мебели, духовки...), тоже задумалась над тем сколько мы денег и времени тратим на готовку. А если еще посчитать какой вес продукта на выходе, после приготовления получается, готовка оочень сомнительная экономия. В семьях с детьми, по другому их в расчет не беру
Если уже кушать, то не в пузатой)) хорошая хозяйка тут ни при чем. Я терпеть не могу готовить и мне проще было б купить готовое. Но я сталкивалась с общепитом по работе -мне и даром это не надо. А там где я вижу как готовят и из чего - хорошие продукты-у меня нет столько денег, за обед под 1000 отдать. Потому беру руки в ноги, иду за продуктами, становлюсь у мартена и готовлю. Зато вижу из чего и когда и что там.
АнтиТроль• 27 августа 2019
Ответ дляЖертва интернета
Мы не готовим совсем. Покупаем только готовую еду. В Сильпо в кулинарии, на заказ в ресторанах, часто заказываем суши. Считаю, что готовят только те женщины, у кого есть свободное время. У меня его нет. Я работаю по 10 часов в сутки, оставшееся время тратить на стойку около плиты считаю для себя непозволительным. Нас все устраивает. У нас каждый день вкусный праздник. Муж счастлив) Что хотим, то и едим, а не что приготовили и надо сожрать, чтоб не испортилось
Я столько же работаю, а бывает и по 20. Но простите, поговорим об этом через лет 5. Когда Ваш желудок скажет вам спасибо от кулинарии в маркетах
Кили и Манджаро• 27 августа 2019
По работе приходится ездить в командировки. Так вот после трех дней троекратной еды в ресторанах мой организм бунтует и хочет домашнего картофельного пюре. Проблем жкт -нет, но очень чутко реагирую на не домашнюю еду
Путающаяся• 27 августа 2019
Ответ длямаминаБубочка
А дворовую собаку по-Вашему допустимо и совесть Вам позволяет кормить отравой!? Вы понимаете, что своим сообщением агитируете аудиторию форума Советчица кормить мясом ’cкислого’ (протухшего) стейка дворовых животных?! Лучше вообще не кормить, нежели обрекать бедных уличных животных на проблемы со здоровьем и мучительную смерть от отравления.
С мусорки она достанет гораздо более свежую еду, да-да
Жменя125• 27 августа 2019
Автор, я жила в Гонконге некоторое время, там даже понятия кухня в доме не существует. Холодильников и плит в доме нет от слова совсем. Завтраки, обеды и ужины - только общепит или доставка на дом. Правда общепит и доставка круглосуточно.
И ничего, живут люди, детей растят и очень неплохо живут по сравнению с нами .

AnnaOst• 27 августа 2019
Одному точно дешевле есть не дома. Двоим наверное тоже. Дома почти не готовлю. Не из-за денег, жалко времени.
AnnaOst• 27 августа 2019
Ответ дляЖменя125
В Нью-Йорке за 8 долларов можно пойти поесть по типу фуршет. На столах все, ешь сколько влезет. Там даже негры на пособии не готовят
Просериарила молодость• 27 августа 2019
Ответ дляМеня прет))
Я бы и рада была с едой лучше обращаться. Но домашние дела не мое. Когда-то в юности готовила конечно, и ничего не пропадало. Но потом стало все меньше свободного времени и все больше интересных дел помимо готовки
автор, отлично, что вам подходит и для вас это выгодно! неважно, что думают другие.
я в пузатой не могу питаться, бунтует желудок. уж не знаю, что они туда кладут. и брезгливо мне немного. а на то, чтобы постоянно питаться в ресторанах, жалко денег.
но я и не готовлю толком тоже, особенно летом. овощи-фрукты, яйцо, кусок мяса запеченного - и отлично. рыбу-мясо запекаю килограммами, трачу на это немного времени раз в неделю.
но вот еду выбрасывать не люблю. не покупайте, если выбрасываете.
Бриджит_Фрикандо• 27 августа 2019
Ответ дляСамо_достаточная
Вы не только не хозяйка на кухне, но и с животным не умеете обращаться . С ужасом представляю, как будете кормить ребенка.
Ой да ладно, хозяйка вы наша)) а вы с утра до вечера выготавливаете? Чтоб свеженькое каждый день домочадцы употребляли?
И бездомную собаку только свеженьким кормите?
Бриджит_Фрикандо• 27 августа 2019
Ответ длямаминаБубочка
Бриджит_Фрикандо• 27 августа 2019
Ответ дляAnnLipa123
Ну свиная отбивная- там сама по себе постная часть- жир сверху зачищается, просто кусок сухого мяса остается. Ну и жарить не на масле , а на сухой сковороде. Возможно и не полное ПП, но все же менее жирная пища, чем те же грибы в сметане с мыром
С мылом или с сыром?
Шучу
Бриджит_Фрикандо• 27 августа 2019
Ответ дляЖменя125
Моя мечта
Но что же там делать умнице-хозяюшке? Это ж печаль - к мартену не встанешь, не разготовишься как следует
Жертва интернета• 27 августа 2019
Ответ дляАнтиТроль
Ага, конечно, так же, как миллионы больных желудков благодарят жирную, жареную и острую стряпню домашнего приготовления... Короче, не рассказывайте мне глупые страшные сказки)
Бриджит_Фрикандо• 27 августа 2019
Ответ дляЖертва интернета
Особенно полезна острая консервация с уксусом
АнтиТроль• 27 августа 2019
Ответ дляЖертва интернета
даже спорить не хочу))) верьте в полезность общепита)))
Привет желудку.

AnnLipa123• 27 августа 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
С мылом или с сыром?
Шучу
Нууу щас такой сыр на прилавках, что однофигенственно
ПуФФынка_мисс• 27 августа 2019
Ответ длямаминаБубочка
Шо вы хаварити
Вообще уличные животные прикапывают несьеденную добычу,их желудок заточен на такую пишу)
Щас ухожу• 27 августа 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Вы как бабки на лавке
А вы как кто? Опытная советчица, которая сразу ставит всем диагнозы?
Бриджит_Фрикандо• 27 августа 2019
Ответ дляЩас ухожу
Бебебе
Осень напомнили бабок, когда они жертву в третьем лице обсуждают в ее присутствии.
Анка-пулемётчица• 27 августа 2019
1. пузата хата- не благотворительность
2. есть столовки дешевле
3. столовская еда надоедает
4. в пузатой хате не диетическое питание
Жертва интернета• 27 августа 2019
Ответ дляАнтиТроль
Привет желудку.
Так не спорьте! Я ваше мнение не спрашивала. Денег у вас нет, вот и беситесь.
Не гавкаю- но охраняю• 27 августа 2019
Раньше очень любила Пузату Хату. Часто ходили туда с мужем, пока не посмотрели по Новому каналу что-то типа ’Тайного агента’. точно не помню
Так вот, тезисно:
-еда приготовленная часто хранится на полу
-бульон из кубиков
- на кухне работницы друг другу красили волосы обычной аммиачной краской, возле еды не полу
-работницы, которым некуда идти, ночуют в Пузатой хате на диванчиках в зале
-работница попробовала борщ из общей кастрюли, облизала ложку, той же ложкой помешала борщ
-работница почесала себе одно место и не помыв руки продолжила разделывать мясо на бульон, голыми руками рвать вареную курятину.

Продолжать?

Теперь с мужем едим только в ресторанах с открытой кухней.
ПуФФынка_мисс• 27 августа 2019
Автор, что вас держит, попробуйте. Вдруг вам понравится)) а может продержитесь месяц-два, надоест ассортимент ПХ, вернётесь к варианту 50 на 50 с домашней готовкой. Кстати, подыщите себе ещё бюджетных вариантов иногда разбавлять меню ПХ.
У меня практически нет озвученных вами проблем (выброс продуктов), так как в будни готовлю порционно из домашних полуфабрикатов. Но это вариант для любящих готовить и пресытившихся поездками, походами, культур-мульиур мероприятиями. Лучшие выходные это когда можно не выходить из дома и творить на кухне по новому рецепту)). Ещё и брезгливость ужасная до кучи, не везде в гостях ем, не то что кафе.
А в вашей ситуации общепит - отличный выход, который сам напрашивается
Глубоководная селедка• 27 августа 2019
брезгую пузатой хатой
АнтиТроль• 27 августа 2019
Ответ дляЖертва интернета
Милочка, я не планирую отчитываться перед такими)))) считайте как хотите. Моё мнение-общепит типа пузатой вот точно для нищих)))
АнтиТроль• 27 августа 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Так вот, тезисно:
-бульон из кубиков

Продолжать?

Вы ещё не видели продуктов из которых это все готовят)))