АБВГДэшница• 27 августа 2019
Вормил не помог
Может кто-то сталкивался, с тем что курс Вормила не помог, и что Вам помогло в итоге?
Нашли аскаридоз. Гастроэнтеролог назначил лечение: 10 дней Вормила+сорбенты+хофитол, через 2 недели курс повторить. Все пропила как нужно, новый анализ кала показывает аскариды, при том неповрежденные, лаборант сказал что лекарство ни капли не подействовало, раз мало того что есть, еще и неповрежденные яйца.
Другой доктор(инфекционист) услышав эту историю назначил Зентел.
Я почитала и поняла что у Вормила и Зентела одинаковый состав, одно и то же действующее вещество - Альбендазол. Хотя есть другие варианты от аскаридов. Ну разве это не БРЕД?????? Как считаете?
Что в итоге Вам помогло? В частности интересуют случаи когда Вормил не помог, но помогло что-то другое
Маргарита и Мастер• 27 августа 2019
Генеральную уборку делали? Трусики меняли несколько раз в день, програжегные и подмывали каждый раз? . Белье постельное в период лечения меняли каждый день? Руки мыли как можно чаще и ногти обрезали?
кружкаЭсмарха• 27 августа 2019
Читала на днях,аскариды не лечатся! Питание правильное и что-то для желчного. Все. На ФБ читала,пост писала доктор,вроде инфекционист( доказательная медицина). Могу найти,если есть на ФБ,сами спросите.
Маргарита и Мастер• 27 августа 2019
Еще надо было всей семье пропить аналогичные препараты, чтобы не было перезаоажения. Одновременно.
Женщинас• 27 августа 2019
Желчегонные препараты и травы надо пить, горечи есть и пить.
Полынь, пижма, перегородки ореха.
Паразиты долго держатся там, где есть подходящее им питание (сладости, молоко, белый хлеб) и низкая кислотность желудочного сока, плюс слабое желчеотделение.
Полынь, пижма, перегородки ореха.
Женщинас• 27 августа 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Это вы об острицах. Аскариды не перезаражаются, они не откладывают яйца там, где делают это острицы.
АБВГДэшница
• 27 августа 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
На счет гигиены уже до крайностей доходит, антисептиком все вокруг брызгаю, руки по сто раз мою. На счет белья, это не те гельминты которые передавались бы таким образом. Тут нужно конкретно съесть ЯГ с пищей чтоб заразиться.
Анализ показывает оплодотворение яйца, значит есть взрослые особи, от перезаражения взрослые особи за пару недель не появились бы, это факт.
кружкаЭсмарха• 27 августа 2019
Нашла
Но там про лямблии. Сори,ошиблась.
Врач, фтизиатр,Оксана Молодая.
Нина Король, угу)
Їх, до речі, дууууже важко виявити й раніше діагноз лямбліозу встановлювали за клінічними проявами.
А потім з´ясувалось, що симптоматика дискинезії жовчовивідних шляхів не що інше, як ’хвороба росту’: жовчний міхур не встигає рости за іншими органами, виникають ’перетяжки’ й ’перегиби’, які згодом самі минають.. А лікуються.... раціональним режимом харчування й фізичною активністю
Но там про лямблии. Сори,ошиблась.
Врач, фтизиатр,Оксана Молодая.
Нина Король, угу)
кружкаЭсмарха• 27 августа 2019
Может кому-то полезно будет почитать
лямблии - простейшие-сапрофиты, живущие в желчевыводящих путях каждого из нас. Их лечат только те врачи, которые неистово пытаются избавить мир от мифического дисбактериоза.
АБВГДэшница
• 27 августа 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Семья(муж) тоже пропил эти два курса, на этой неделе заставлю его тоже сдать анализ. Пока думаю о себе, потому что мне точно не помогло
Маргарита и Мастер• 27 августа 2019
Ответ дляЖенщинас
Ааа, тогда простите, перепутала.
Маргарита и Мастер• 27 августа 2019
Пирантел , там другое действующее вещество. Вот нам наоборот Вормил классно помог, а Пирантел нет. Вот у нас острицы получается были. Почитайте инструкцию, распространяется ли действие на ваших.
Маргарита и Мастер• 27 августа 2019
А вообще это такая мерзость, все эти паразиты. Я вам сочувствую и желаю скорейшего выздоровления !
АБВГДэшница
• 27 августа 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Представьте, никаких сопутствующих симптомов, кроме высыпания на лице и шелушения, что могло говорить о чем угодно, и нашли случайно. А у мужа вообще ноль. Если б не я, мы бы не узнали.
Так что совет один - сдавать анализ раз в год, в независимости от самочувствия и наличия симптомов. В статьях пишут что заражено 25% населения.
Спасибо за пожелание
Яйцеголовая• 27 августа 2019
Мне когда-то в Синево за день высеяли аскаридоз какой-то жуткий процент, я поехала в лабораторию Обласной больницы, анализы были 7 дней- все чисто, никаких аскарид. У вас симптоматика была? В какой лаборатории сдавали и перездавали ли в другой?
АБВГДэшница
• 27 августа 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Нашла
Но там про лямблии. Сори,ошиблась.
Врач, фтизиатр,Оксана Молодая.
Нина Король, угу)
Но там про лямблии. Сори,ошиблась.
Врач, фтизиатр,Оксана Молодая.
Нина Король, угу)
Вы меня прям напугали, хотя вроде знаю что лечатся, но аж засомневалась на минутку.
АБВГДэшница
• 27 августа 2019
Ответ дляЯйцеголовая
Я сдавала в Лабораторном корпусе ПАГ, в Киеве. Там лаборант прям при мне смотрела сразу, хорошо что можно было обсудить.
+ анализ крови тоже показал аскариды, сдавала в ИМД(институт микробиологических исследований)
В Синево давно ничего не сдаю, есть негативный опыт, что все лаборатории выявили кроме Синево
Котомафия• 27 августа 2019
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вы с острицами перепутали. Аскариды не откладывают яйца, вылезая через задний проход. Там весь процесс размножения в человеке происходит.
Рекламама• 27 августа 2019
Ответ дляАБВГДэшница
Спасибо за пожелание
Какой анализ сдавали? Пошла после вашей темы в гугл
, теперь боюсь.
Маргарита и Мастер• 27 августа 2019
Ответ дляКотомафия
Да, я уже поняла. Наивно надеялась, что это все одно и тоже, один вид так сказать.
АБВГДэшница
• 27 августа 2019
Ответ дляРекламама
, теперь боюсь.
Анализ када на яйца гельминтов, если ч первого раза не нашли, то через каждый три дня еще два раза сдать. Это даст 95% вероятности что глистов у Вас нет.
Если ранее их у Вас никогда небыло, то можно сдать кровь на антитела к гельминтам. Если были, это не катит.
Рекламама• 27 августа 2019
Острицы в детстве были. Вроде ничего другого не было, а там фиг его знает. Может я просто недообследованая.
У меня кот домашний, я раз в году ему лекарства покупаю для профилактики и себе обычно вормил беру, тоже для профилактики.
Красавица писяная• 27 августа 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Соглашусь, хотя я бы сказала, что они лечатся на время, а потом опять подхватываются, овощи или фрукты горячей водой не ошпарил, водички некипяченой глотнул - и все по новой. Я чего только за пять лет не перепробовала - но все равно есть эти падлы.
Глаза_в_3_карата• 27 августа 2019
Ответ дляАБВГДэшница
А где анализы сдаете? И какие? Вы в каком городе?
Спасибо.
Глаза_в_3_карата• 27 августа 2019
Ответ дляАБВГДэшница
А как записаться в оба этих места? Есть контакты?
Спасибо.
Холодная каша• 27 августа 2019
Зентел действеннее вормила.это французский препарат.ток им и гоним
КапитанльнаЯ• 27 августа 2019
Ответ дляАБВГДэшница
О, ПАГ) там у всех находят. Пересдайте в другом месте
Дадосвидания• 27 августа 2019
Нужно смотреть по жизненому циклу паразитов. Может Вы недостаточно долго принимали вормил. У дочки были паразиты правда не помню уже какие..так врач назначал пить вормил месяц. (15дней+7дней перерыв+15дней). Возможно вы убиваете взрослых, а оплодотворенные яйца остаются. Их потом тоже нужно подтравить, чтоб яйца не успели отложить
NataliBeautyPro• 27 августа 2019
Триста раз уже писала, ещё раз напишу лично для Вас автор.
Альбендазол, это действующее вещество, отлично справляется со многими видами паразитов, но препараты для лечения нужно купить в Турции или в Египте. Только производство тех стран, этот препарат хорошо помогает и там истинное содержание соответствует заявленному.
Доза : 200 мг на 20 кг, 10 дней , через месяц повторить курс.
То что продают у нас, можно пить годами, толку будет ноль.
побольшомусекретику• 27 августа 2019
Я не понимаю за чем абсорбент, если он ваше лекарство в себя впитывает