Аноним• 10 октября 2012

Смена фамилии при замужестве

Девочки, вопрос такой.
При замужестве и смене фамилии, загранпаспорт тоже менять нужно?

И еще, в какой срок после оформления брака нужно переделать документы?
Если через неделю после регистрации хотим в путешествие, могу ехать со своими документами с девичьей фамилией?
Спасибо всем, кто отликнется)
Anicha• 10 октября 2012
Можно ехать с документами на девичью фамилию.
irina_galaburda• 10 октября 2012
да загранпаспорт менять обязательно, в загсе ставят штамп на ваш укр.паспорт о замене и в течении месяца вы должны поменять документы, так что если через неделю в путешествие я думаю по старым документам можно поехать.
Аноним• 10 октября 2012
Я ездила в Турцию с загранпаспортом по девичьей фамилии. Переживала, но ничего выпустили и впустили
Ночка• 10 октября 2012
если не в шенген - едьте со старым!
Яна фесун• 10 октября 2012
Загранпаспорт надо менять, но я ездила по девичьей фамилии, укр паспорт даже не брала с собой, все было ок
ann-n-nna@mail.ru• 10 октября 2012
надо менять во всех документах, даже если в банке у вас есть депозит - тоже копию св. о браке... один словом, что бы не было переживаний: поменяйте везде
автор Аноним • 10 октября 2012
Ответ дляНочка
если не в шенген - едьте со старым!
Испания.
Милка_• 10 октября 2012
не берите с собой украинский паспорт - и можно ездить до окончания срока действия заграничного паспорта))))
VoLencia• 10 октября 2012
можно со старым, пока шенген не понадобится или ре вписывать придется.
автор Аноним • 10 октября 2012
Ответ дляАноним
С Турцией проще((
автор Аноним • 10 октября 2012
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
спасибо
Столько геммора((
Ночка• 10 октября 2012
Ответ дляАноним
Испания.
копии украинских паспортов они просят (мы как раз неделю назад подавали), правда мы с ребенком ездим

Вы лучше сами в Посольство позвоните и спросите - точнее Вам никто не скажет! Вы так и говорите, что в медовый месяц!
автор Аноним • 10 октября 2012
Ответ дляМилка_
А если Шенген?
Ночка• 10 октября 2012
Ответ дляАноним
спасибо
Столько геммора((
тогда фамилию свою оставляйте :)
автор Аноним • 10 октября 2012
Ответ дляНочка

Спасибо. Так и сделаем, ато хочется без сюрпризов неприятных)
автор Аноним • 10 октября 2012
Ответ дляНочка
тогда фамилию свою оставляйте :)
Муж очень буянит)))
Ночка• 10 октября 2012
Ответ дляАноним
Испанцы сейчас одни из самых лояльных по открытию виз :)

Главное, распечатку с банкомата им приложить на хорошую сумму!
автор Аноним • 10 октября 2012
Ответ дляНочка

Спасибо))