Барышня кисельная!• 28 августа 2019

Поругалась с МЧ. Помогите разобраться

Мы встречаемся почти 2 месяца.
Он старше на 9лет. Живём раздельно.
Поругались из за чего. Обвинил меня , что я не проявляю никакой заботы. А забота в том, что я ему не готовлю.
Вот как это понимать? Мы не так долго вместе, мы не живём вместе, я никак не чувствую себя хозяйкой в его доме и он ко мне никогда не приходил. Почему я должна одеть фартук ? Мы оба в разводе. Я наелась этой готовки по уши. Хочется отдохнуть, просто красивых отношений.. мне не нужны бриллианты, он мне просто очень нравится и я нахожусь в состоянии лёгкой влюблённости. Но не вписывается сюда оливье...
А он однажды сказал, что по оливье соскучился..
Я работаю до 22.00. Он же ходит на свою работу раз в две недели. А так все время дома.
Он проявляет свою заботу купив мне что то полезное, перчатки для спорта, например. Я бы тоже так проявляла заботу, но я не считаю пока нужным покупать ему и дарить все, о чем он мне говорит. Несколько раз он произносил вслух , что у него духи закончились. Я это сразу приняла так, что он хочет таким образом дать понять что ему это нужно. И вот мол знаешь что мне надо, прояви заботу....
Я выразилась вчера некорректно, сказала, что его подарки для меня это мелочь для него, что для него это купить ничего не стоит.... он мужчина. А итоге очень обиделся... прицепился к словам "меоочь" ",ничего не стоит"....
Такой осадок у меня. И не знаю даже, как быть. Если сейчас резко начну это все проявлять -выглядеть будет неестественно. Если не начну, скажет ,что я игнорю
Подскажите пожалуйста, сама не справляюсь
Герцогиня• 28 августа 2019
я бы не ссорилась. я бы шутливо ответила в такой ситуации (если бы не хотела готовить), что вот как будет мне розетки/краны/лампочки/полочки менять/чинить/вкручивать/вешать - так пока он будет занят мужской частью хозяйственный работ - я с удовольствием пошуршу на кухне а пока у нас мало время на встречи - считаю глупым отвлекаться от него, любимого), на кастрюльки! ну если уж ему захотелось кухонной романтики - ок! можем вместе покрошить тот оливье
пы.сы. а подарки я люблю любые и ценю их за внимание, а не за цену, так что обидеть его на счет подарков я бы не смогла априори)

Герцогиня• 28 августа 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Девочки, ну а мои слова касаемо того, что его прдарки для меня это мелочь для него и много ума на это не надо, это я погорячилась? Он обиделся на эти слова. Мол, ну да, если бы этл было золото то этл была бы забота, а если я притогоьоыил тебе чей-то это ерунда..
Я действительно обидела его этим?
ну откровенно - да! некрасиво вы повели себя, мягко говоря.
Веснушка• 28 августа 2019
вы всё правильно делаете.
он вас хочет запрячь,но оливье я бы ему накрошила за 20 минут (с варкой овощей).показала бы себя как мастер-шеф и сказала ,чтобы больше не просил,а то придётся покупать мне сапоги тысяч за 8.
духи сам себе пусть покупает.это что-то новенькое))
обычно духи дарят женщинам.он ничего не перепутал?хихи
БолеИменее• 28 августа 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Ну вот... я вижу, что я нормальная)
А не ленивая потребительница)
Автор, как я вас понимаю насчет готовки. Это в семье деваться некуда, но и то я уже не могу, говорю, что если бы я хотела готовить целыми днями, я бы стала поваром, а я биохимик и маркетолог с двумя дипломами и вынуждена каждый день у плиты стоять, задолбало все за 30 лет уже. Бегите вы от этого ’счастья’, 2 месяца встречаетесь, а претензий как будто 20 лет в браке.