04 ноября 2013

получила бракованный товар, а продавец говорит, что это не брак

подскажите пожалуйста, если я получила бракованный товар, как вернуть его обратно?продавец не отвечает и трубку не берет. в покупатели меня не добавила - не могу оставить отзыв о сделке, рейтинг нулевой- я новичок - не могу оставить отзыв в гостевой.подруга, частый пользователь кидстаффа, говорит, что при заводском браке обменивают товар. как быть?
показать весь текст
Ishoy 06 ноября 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Думала не вклиниваться,но ..
Что вам дадут новые фото? вы чего там не видите? Дырок нет трещин нет ,строчки целы. Есть заломы.Вам их не видно?
По поводу брак или нет -БРАК ПОШИВА однозначно .!Переекос детали при вшивании,а именно верхней части , или скорее всего припуск в месте складки загнан под резину меньше чем нужно .
Вот именно ’скорее всего, может быть’. Вы это четко видите или гадаете на кофейной гуще?
автор mikkud 06 ноября 2013
Ответ дляIshoy
Удалено администрацией...
я думаю, что вам не стоит заочно оскорблять людей.мы уже обсудили вопрос - большинство, что это брак. это уже третья тема.вопрос в том, как должен поступить с ним продавец?
Ishoy 06 ноября 2013
Ответ дляmikkud
вы меня простите, но я пыталась сфоткать даже кривые швы не получилось. резкость у меня на фотике не наводится. можно только увеличить и уменьшить. если увеливаю - большая зернистость. фоткала я и со вспышкой и без. штору мне раздвигать не надо. она у меня на половину окна. а стульчик на котором сделано фото стоит прямо под окном. ткань на дутиках с небольшим перламутром. потому дает блик.
Не может резкость не наводится, вы ее с зумом путаете. Ставите на окно ботинок, подходите (не очень близко, иначе будет тот эффект что мы видели), нажимаете кнопку до половины, фотоаппарат фокусируется. Если точка фокусировки не та, что Вам нужно, нажимаете еще раз и так пока не будет видно что же там на самом деле
Tomboy 06 ноября 2013
Ответ дляIshoy
Вот именно ’скорее всего, может быть’. Вы это четко видите или гадаете на кофейной гуще?
а какая тогда разница, что перекос пошива, что припуск не загнан, это изменит тот момент что дефект есть? Объясните пожалуйста. Вы согласитесь, что это дефект только если мы правильно классифицируем данный вид брака?
Orhideua 06 ноября 2013
Нет,ну когда покупаешь б\у конечно надеешься на честность фото и отсутствие фотошопа,но понимаешь что б\у-есть б\у,но когда покупаешь новое,ждешь от вещи очень хорошего состояния.Понимаю автора и сочувствую,сама новичок в покупках,как бы тоже так не попасть на откровенный брак.
Ishoy 06 ноября 2013
Ответ дляmikkud
я думаю, что вам не стоит заочно оскорблять людей.мы уже обсудили вопрос - большинство, что это брак. это уже третья тема.вопрос в том, как должен поступить с ним продавец?
Я не оскорбляю людей. Люди как раз подумают перед тем, как обвинять кого-то. Еще раз - я не защищаю продавца. Ее вина как минимум в том, что она не добавила Вас в покупатели сразу же после оплаты. Но я знаю что такое Демары и как обращаются с товаром на НП. Если это просто залом (даже очень глубокий) - это не брак, а если это не вшитая ткань - это брак. Вот и все.
Charming 06 ноября 2013
Девочки, а может кто-то +- выяснить где эта дама живёт и вообще её данные? Что-то я так думаю, что она в своих Мостиськах приторговывает где-то на рынке и в магазине. Можно и ’рекламу’ девушке устроить, раз она так занята.
Ishoy 06 ноября 2013
Ответ дляTomboy
а какая тогда разница, что перекос пошива, что припуск не загнан, это изменит тот момент что дефект есть? Объясните пожалуйста. Вы согласитесь, что это дефект только если мы правильно классифицируем данный вид брака?
Я соглашусь, когда увижу что это не залом
автор mikkud 06 ноября 2013
Ответ дляTomboy
Сделайте покупку у другого продавца, Вас добавят покупателем и Вы сможете оценить сделку с другим продавцом, а Вашему первому ’неудачному опыту’ сможете написать отзыв в гостевой и прикрепить ссылку и фото того , что купили.
вы знаете я на горячем обожглась, теперь на холодное дую.пока своими глазами видеть не буду, не потрогаю, на малого не надену - ничего покупать не буду
Tomboy 06 ноября 2013
Ответ дляmikkud
вы знаете я на горячем обожглась, теперь на холодное дую.пока своими глазами видеть не буду, не потрогаю, на малого не надену - ничего покупать не буду
Вам достаточно купить безделушку у кого-нибудь, тут мочалки по 1 грн продают и прочую мелочь. Только если Вас кто-то добавит покупателем Вы сможете написать на стеночке отзывов у продавца. А добавить Вас просто так без покупку как-то рискованно, так как Все теперь следят за этой темой. Добавлять без покупки для повышения рейтинга это нарушение.
Tomboy 06 ноября 2013
Всё таки думаю если бы с обувью было всё ок, продавец бы забрала и не получился бы такой цирк. Это не те деньги из-за которых нужно так себя вести, тем более ей не угрожали не оскорбляли. Покупатель просто удивляет своим терпением и выдержкой, другой бы на его месте уже давно маты писал или переходил на личности, а тут столько выдержки!
Людочка82 06 ноября 2013
Ответ дляIshoy
Вот именно ’скорее всего, может быть’. Вы это четко видите или гадаете на кофейной гуще?
Лично я чётко вижу что это не залом.
Людочка82 06 ноября 2013
Ответ дляTomboy
Всё таки думаю если бы с обувью было всё ок, продавец бы забрала и не получился бы такой цирк. Это не те деньги из-за которых нужно так себя вести, тем более ей не угрожали не оскорбляли. Покупатель просто удивляет своим терпением и выдержкой, другой бы на его месте уже давно маты писал или переходил на личности, а тут столько выдержки!
Были здесь разборки и за меньшую сумму.
Видимо эти сапоги продавец выкупала под заказ, а теперь отбрехивается. Не хочет признавать что просто не проверила пару, да и обьявления у неё в таком случае размещены не правильно, а это уже наказание от админов.
Вобщем продавец Ira0086 возвращайте деньги и не морочьте покупателю голову.
Брак на лицо, покупатель об этом предупреждён не был, прокол ваш а не покупателя.
неМОЖЕТбыть 06 ноября 2013
Ответ дляIshoy
Вот именно ’скорее всего, может быть’. Вы это четко видите или гадаете на кофейной гуще?
Думаю вопрос к вам, ВЫ ХОРОШО ВИДИТЕ?
Это было не гадание , а заключение человека который в этом разбирается.
И какой вариант правильный ,первый или второй,в данном случае роли не играет,так как решается вопрос одним методом.
Infinity5555 06 ноября 2013
Ответ дляЛюдочка82
Лично я чётко вижу что это не залом.
+1000

Уже просто смешно от того, как пытаются доказать,что они не кривые. Автор приложите линейку у голенищам и сфот. каждый - на ботинках будет разная длинна - против этого уже ничего предложить не смогут. А в фотике поищите в настройках макросъемку (значек в виде лупы),тогда размывать не будет.
Косарева1970 06 ноября 2013
Как и раньше я писала - это брак !

Никогда этой обуви не покупала. Пошла за ребенком в школу и по пути зашла на Дарницкий рынок - там этого добра навалом.
Так вот , уважаемый продавец, Вы ВТЮХАЛИ НАГЛО бракованную обувь - НИКАКИХ сомнений !!!
А если , как ВЫ пишите - смотрели перед отправкой - просто стыдобище ! Такое отправлять.

Возврат денег и компенсация за отправку, потраченную Покупателем.
Косарева1970 06 ноября 2013
Ответ дляIshoy
Я не могу понять Ваше упрямое нежелание 2 раза нажать на кнопку. Может Вы тоже не без греха?
При дневном свете - это положить их НА окно (шторы раздвинуть), навести резкость так, что бы четко было видно спорное место (у Вас же там есть экран, по нему и ориентируйтесь)
да и без фото все видно
Косарева1970 06 ноября 2013
Ответ дляIra0086
Добрий день. У нас частина взуття справді є в наявності.Але в основному ми привозимо під замовлення. З чого ви взяли що у нас в наявості немає взуття? Ви перевіряли чи знову наводете наклеп? Я вважаю, що ця переписка добігла до логічного завершення. на відміну від вас , я людина зайнята, і не маю часу на весь цей абсурд!!!!
вот такого нахальства я еще на сайте не встречала. Втюхала и включила полный игнор. Стыдобище !!!
Верните деньги и больше не позорьтесь.
автор mikkud 06 ноября 2013
Ответ дляIshoy
Я не оскорбляю людей. Люди как раз подумают перед тем, как обвинять кого-то. Еще раз - я не защищаю продавца. Ее вина как минимум в том, что она не добавила Вас в покупатели сразу же после оплаты. Но я знаю что такое Демары и как обращаются с товаром на НП. Если это просто залом (даже очень глубокий) - это не брак, а если это не вшитая ткань - это брак. Вот и все.
я поставила на окно, думаю подоконник вам будет видно и сфоткала. на экране перед щелчком все красиво вот результат.
Косарева1970 06 ноября 2013
Ответ дляmikkud
я поставила на окно, думаю подоконник вам будет видно и сфоткала. на экране перед щелчком все красиво вот результат.
писала, только что рассматривала эти сапожки ( именно эту модель) на рынке - ни на одних ! я не видела такого брака.
неМОЖЕТбыть 06 ноября 2013
Ответ дляmikkud
я поставила на окно, думаю подоконник вам будет видно и сфоткала. на экране перед щелчком все красиво вот результат.
На этом чудно видно как он лечиться, между крайними метками рапарывается строчка и все складки наплывы сами прыгнут под резину.
Это и есть брак
неМОЖЕТбыть 06 ноября 2013
фото забыла
неМОЖЕТбыть 06 ноября 2013
Сколько стоит предмет спора?
Ishoy 06 ноября 2013
Ответ дляmikkud
я поставила на окно, думаю подоконник вам будет видно и сфоткала. на экране перед щелчком все красиво вот результат.
Теперь видно, что это брак
lenaliza-81 06 ноября 2013
Чтож у вас за фотоаппарат такой?Пленочные раньше лучше снимали.
Льва 06 ноября 2013
’Производственный брак — продукция, не соответствующая установленным нормам.’

От этого залома чудо-сапоги стали не носибельны? Не красивы?
автор mikkud 06 ноября 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Сколько стоит предмет спора?
180 грн. + 19 грн. за пересылку. и наверное дело уже не в стоимости,а в самой ситуации - оставить так - признать, что ты дура и тд. и т.п.
автор mikkud 06 ноября 2013
Ответ дляlenaliza-81
Чтож у вас за фотоаппарат такой?Пленочные раньше лучше снимали.
Canon
автор mikkud 06 ноября 2013
Ответ дляЛьва
’Производственный брак — продукция, не соответствующая установленным нормам.’

От этого залома чудо-сапоги стали не носибельны? Не красивы?
мне некрасиво и не носибельно. меня никто о каких-то дефектах не предупреждал, я покупала не уцененную обувь и хочу нормальную, ровную и гладкую
Льва 06 ноября 2013
Ответ дляБякина
Мне они не нравятся в принципе, не потому что они все поголовно бракованные, а потому что они - обувь низкого качества. Хотя - очень бюджетные. И как первая обувь - сидеть в коляске очень даже ничего. Но ходить в них по снегу не рекомендовала бы, текут. Был опыт :)
Красная цена им, ИМХО- до 100грн, 150-200грн за них это уже не бюджетно. На рынках такие ватно-тряпчаные чудеса за 70грн продают.Тока ноунейм)