подскажите пожалуйста, если я получила бракованный товар, как вернуть его обратно?продавец не отвечает и трубку не берет. в покупатели меня не добавила - не могу оставить отзыв о сделке, рейтинг нулевой- я новичок - не могу оставить отзыв в гостевой.подруга, частый пользователь кидстаффа, говорит, что при заводском браке обменивают товар. как быть?
Косарева1970• 06 ноября 2013
Ответ дляЛюдочка82
Автор, продавец был обязан Вас добавить в покупатели. Вы админу писали, как советовали Вам на форуме?
написала.
давайте я отвечу на большинство вопросов по порядку - во-первых каким образом я должна их лучше сфоткать - у меня обычный фотоаппарат и даже без вспышки он дает блик.во-вторых у каждого разный вкус - кому-то нравится такая обувь кому-то нет.зачем мне смотреть отзывы в нете, если у моих подруг есть такая марка и у них ничего не текло.и визуально они нормальные.в третьих если вы не заметили продавец отвечает только мне на те вопросы, которые ей удобно.на мой вопрос о добавлении меня в покупатели я не вижу ответа, о добавлении реальных фото тоже. и если я как любой нормальный человек была согласна на обмен, то теперь нет.потому что я ей просто не верю. согласитесь - если бы были выставлены реальные фото этих дутиков, или были бы описаны их дефекты и человек бы купил - значит они его устраивает.из всего нашего общения я поняла, что всего этого не дождешься.мне неприятно, что я вынуждена доказывать, что не ’олень’.а больше всего мне не нравится, что я как бы уговариваю человека. у каждого из нас бывают ошибки и нужно их признавать, а не наживаться за счет других. получается, что если я до покупки не переведу деньги - продавец себя страхует.а я чем застрахована? просто словом. так неправильно.и даже если кто-то считает, что это неудачная обувь, это не повод для такой непорядочности.
Ответ дляPopelushka
забавно, что у нас в городе это г... продается в приличных магазинах рядом с Лапси и ортопедическими Сурсил Орто. Один магазин, где ими торгуют, вообще называется ’Обувь счастливого детства’)) И мамочки, я смотрю, бойко их разбирают, соседка моя, так вообще в восторге. В общем, если бы я не читала Советчицу, вполне могла бы решить, что это хорошая обувь для ребенка
у нас тоже они продаются почти во всех магазинах, и на рынках :)
Разбирают птому что дешевые, и качеством все-таки получше чем supergear венгерские, а на вид - приличнее чем обувь отечественного производства. Которая не смотря на сомнительный внешний вид, и вобщем-то, такое же качество стоит как неплохой чугунный мост. И весит так же :)
Ответ дляmikkud
Абсолютно согласна - не повод.
Для непорядочности поводы не нужны, к сожалению.
Будем ждать развития событий, реакции на письмо администрации.
Таша-Наташа• 06 ноября 2013
Ответ дляБякина
Привет)Ну супер гир мы носили довольны они не убиваемые,для нашего маленького городка это просто находка,я кстати подумываю тоже купить на замену демары,мне вот жаль 1000грн отдать за детскую обувь
Косарева1970• 06 ноября 2013
Ответ дляPopelushka
девочки, у каждого свои возможности. Кто-то может позволить себе дорогую качественную обувь, кто-то не.
Но это не повод - втюхивать брак.
Кстати, Лапси и ортопедическими Сурсил Орто - мне то же не нравятся.
Но это не повод - втюхивать брак.
Ответ дляPopelushka
В нашем городе на местном форуме это обувь №1 в списке молодых мам, переубеждать бесполезно.
И да, тоже продают в магазинах.
Косарева1970• 06 ноября 2013
Ответ дляБякина
Абсолютно согласна - не повод.
согласна
на данный момент все чего я хочу - это вернуть эту ’супер’ обувь, получить свои деньги обратно.хочу чтобы меня все-таки добавили в покупатели и я смогла написать об этом и предупредить других. пойти купить своему малышу другие, чтобы если вдруг похолодает - мы были готовы.и забыть об этой неприятной истории. зареклась делать такие покупки.
Ответ дляБякина
Позвольте не согласиться по supergear. Я не знаю все ли модели такие но...та что была у нас отлично относилась зиму и была продана мною в первый же день, ещё и очередь была кто первый купит.
Так вот наши supergear по качеству были такие же как термики B&G. Единственный в них минус для меня, хромает разнообразие моделей.
С Демарами(ватной тряпкой) они не сравнимы. ИМХО
Ирина, пишу вам опять. надеюсь, вы меня услышите. скажите как с вами можно идти на компромисс?я вам написала, чтобы вы выложили реальные фото, чтобы покупатель видел, что он покупает и просила вас добавить меня в продавцы. после нашей с вами переписки вы все равно это не сделали.я не хочу, чтобы другой человек купил ’кота в мешке’ и как отправителя винил меня. то не брали трубку, то не отвечали, теперь опять. давайте закроем этот вопрос раз и навсегда - вам дутики, мне деньги.тем более было некрасиво писать о том, что вы привозите их под заказ.ведь во время нашего телефонного разговора вы мне сказали, что они у вас в наличии.я не могу и не хочу вам верить.
Ответ дляIra0086
Доброго дня! Дуже неприємна ситуація. Ми на сайті займаємося продажем взуття лише місяць і вже отримали від задоволених покупців рейтинг 1,84. Продали близько 20 пар Демар Джой. Усі чобітки були такі ж як в мікуд. Жодних нарікань, а тим більше вимог повернути гроші не було! Введіть будь-ласка в гуглі Демар Джой і перегляньте картинки без фотошопу! Усі вони не ідеально прошиті, проклеєні, оздоблені! І перш ніж ставити нам претензії можна було б хоч глянути на асортимент Демар в інтернеті не говорячи вже про магазини, ринки. Жодних претензій в покупців не виникало, всі залишились задоволені, якістю, ціною, терміном доставки. Демарики це не шкіра з твердою підошвою, супінатором. Це дутики!
Да не правда, нормального они качества!
Покупаю третий год. Только в них не мерзнет нога. Ребенок малоподвижный. Были Коламбия, Суперфиты, Сорелы, Угги.
А тут явный брак! Вы же видели, что отправляли!? Возмущает такое отношение к покупателям
Добрий день. У нас частина взуття справді є в наявності.Але в основному ми привозимо під замовлення. З чого ви взяли що у нас в наявості немає взуття? Ви перевіряли чи знову наводете наклеп? Я вважаю, що ця переписка добігла до логічного завершення. на відміну від вас , я людина зайнята, і не маю часу на весь цей абсурд!!!!
Ответ дляmikkud
А мы Вам написали, что бы Вы выложили фото лучшего качества, и что? Вы выложили? Обычный фотоаппарат в состоянии нормально сфотографировать, наведите нормально резкость на то место, где по вашему брак и фотографируйте не в темной комнате со вспышкой, а при дневном свете. Ну и на детской ноге хотелось бы посмотреть, потому что никаких страшных ’перекосов’ я на фото не увидела
Ответ дляIra0086
Что то мне подсказывает что с таким подходом к продажам в интернете занятости у вас будет меньше.
Абсурд это обувь с фабричным браком, которую вы как очень занятый и многоработающий продавец не можете(не хотите) забрать назад.
Читает советчицу и форум намного больше людей чем отписывается.
Ответ дляIra0086
Ответ дляIshoy
я фотографировала при дневном свете.у меня резкость наводится автоматически.вам что невидно, что они стоят напротив окна - и на улице светло?
Ответ дляIra0086
почему вы считаете, что вы заняты, а все остальные нет. или просто больше не чем заняться как сидеть и писать вам. свое время и деньги вы цените, а чужое нет.мне вы под заказ ничего не привозили.
Ответ дляmikkud
Я не могу понять Ваше упрямое нежелание 2 раза нажать на кнопку. Может Вы тоже не без греха?
При дневном свете - это положить их НА окно (шторы раздвинуть), навести резкость так, что бы четко было видно спорное место (у Вас же там есть экран, по нему и ориентируйтесь)
Ответ дляЛюдочка82
Может вам попалась удачная модель.
Я недавно рассматривала supergear и термики, и сапожки. Мне, мягко скажем, не понравились. Те, которые видела я по качеству сильно проигрывали демарам.
B&G я тоже не люблю. В основном за внешний вид.
Viktoriya USA• 06 ноября 2013
Ответ дляmikkud
результата нет никакого. продавца приглашала в тему - не помогло. админам писала - ответа нет.продавец так со мной и не связывается.первая покупка и такая неудачная.
Здравствуйте! я не могу на єто больше смотреть, напишите мне свой размер. У меня к Вам есть предложение, пишите в личное
Ответ дляIra0086
вы сейчас написали что более заняты чем все остальные? Ирина, будьте порядочным человеком, если к Вашей обуви у покупателя не лежит душа заберите её назад. Если Вы не считаете это дефектом и браком Вы ведь продадите обувь тому кто будет радоваться и поставит Вам хорошую оценку, зачем Вы идёте на такой принцип и ещё больше настраиваете против себя будущих потенциальных покупателей? Вы отвечаете удобными для Вас фразами не отвечая на вопросы которые тут уже много раз звучали. Почему не добавляете человека в покупатели, почему игнорируете просьбу выставить реальное фото.
Infinity5555• 06 ноября 2013
Ответ дляIshoy
А я ваше упрямство понять не могу, на фото все прекрасно видно,только слепому или с предлогами не возвращать будет что-то не видно. 9 человек из 10 сказали,что брак- но это и уже заявленные фото для вас не аргумент. Или вы своим глазам поверить с первого раза не можете?
Ответ дляmikkud
Сделайте покупку у другого продавца, Вас добавят покупателем и Вы сможете оценить сделку с другим продавцом, а Вашему первому ’неудачному опыту’ сможете написать отзыв в гостевой и прикрепить ссылку и фото того , что купили.
Ответ дляInfinity5555
Удалено администрацией...
неМОЖЕТбыть• 06 ноября 2013
Ответ дляIshoy
Думала не вклиниваться,но ..
Что вам дадут новые фото? вы чего там не видите? Дырок нет трещин нет ,строчки целы. Есть заломы.Вам их не видно?
По поводу брак или нет -БРАК ПОШИВА однозначно .!Переекос детали при вшивании,а именно верхней части , или скорее всего припуск в месте складки загнан под резину меньше чем нужно .
Ответ дляIshoy
вы меня простите, но я пыталась сфоткать даже кривые швы не получилось. резкость у меня на фотике не наводится. можно только увеличить и уменьшить. если увеливаю - большая зернистость. фоткала я и со вспышкой и без. штору мне раздвигать не надо. она у меня на половину окна. а стульчик на котором сделано фото стоит прямо под окном. ткань на дутиках с небольшим перламутром. потому дает блик.