04 ноября 2013

получила бракованный товар, а продавец говорит, что это не брак

подскажите пожалуйста, если я получила бракованный товар, как вернуть его обратно?продавец не отвечает и трубку не берет. в покупатели меня не добавила - не могу оставить отзыв о сделке, рейтинг нулевой- я новичок - не могу оставить отзыв в гостевой.подруга, частый пользователь кидстаффа, говорит, что при заводском браке обменивают товар. как быть?
показать весь текст
ulito4ka 06 ноября 2013
Ответ для-Tatius-
Не понимаю девочек которые пишут что это не брак. Там явно видно складку на носке. Пусть цена не большая, так что можно впаривать всякое Г ?
Темку в топ!
плюсану. у меня есть угги, у которых подкладка криво пришита, я их поставила как с деффектом а здесь деффект на лицо...
Ishoy 06 ноября 2013
Ответ для-Tatius-
Я не нападаю, и примятость от складки таки отличаются. Ну а судя по ответам продавца она не очень хочет разбираться.
Так и ответов покупателя мы пока не видим, как и качественных фото
Popelushka 06 ноября 2013
Ответ дляSecondbrand
:) Наоборот, при отправке наложкой, у нового покупателя будет возможность их рассмотреть до оплаты.
Вот именно по этой причине покупатель свои деньги не получит - никто в здравом уме такую обувь не купит после осмотра. Но покупатель на это согласилась, к чему тогда последующие разборки и призывы - не понимаю.
-Tatius- 06 ноября 2013
Ответ дляIshoy
Так и ответов покупателя мы пока не видим, как и качественных фото
Покупатель уже вроде как не первую темку создает.
Автор сделайте хорошее фото
Rosichka 06 ноября 2013
Не знаю, прочитает ли меня продавец, но я советую ей вернуть деньги и забыть об этом. А сапожки продавать с реальными фотографиями и скидочкой. У каждого свои критерии и кто-то закроет глаза на эту складку - на функциональность она не влияет, и после первого одевания никто на нее обращать внимания не будет.
Я сама детской обувью занимаюсь и всякое бывает, обувь продается и с мелкими дефектами, поверьте, если о них честно предупредить.
С возврата тоже проблему не делаю. Принимала возврат или обмен даже если просто модель не села хорошо или не понравилась. Будьте проще и все проблемы решаются!
Таня 06 ноября 2013
Ответ дляRosichka
Не знаю, прочитает ли меня продавец, но я советую ей вернуть деньги и забыть об этом. А сапожки продавать с реальными фотографиями и скидочкой. У каждого свои критерии и кто-то закроет глаза на эту складку - на функциональность она не влияет, и после первого одевания никто на нее обращать внимания не будет.
Я сама детской обувью занимаюсь и всякое бывает, обувь продается и с мелкими дефектами, поверьте, если о них честно предупредить.
С возврата тоже проблему не делаю. Принимала возврат или обмен даже если просто модель не села хорошо или не понравилась. Будьте проще и все проблемы решаются!
Косарева1970 06 ноября 2013
Девочки, но о чем Вы говорите. Это чисто производственный брак. Вот эти 2 полосочки - должны были оказаться под прорезиненном носике - под защитой.
NicuZZa 06 ноября 2013
Ответ дляIra0086
Я продам чобітки, а Ви просто терпеливо почекайте до 1 місяця.
Вы же эти сапожки для покупателя не заказывали, они были у Вас в наличии. Отдайте покупателю деньги и примите возврат, тем более, что Вы так уверены, что Вы их без проблем продадите (только я сомневаюсь, кто купит сапожки с браком...)
Косарева1970 06 ноября 2013
Я думаю, что продавец рассчитывает - на то что наш Автор - сам будет отсылать сапожки новому покупателю. Так и будет по кругу ( не исключаю , что в этом случаи так и произошло) - 5 дней отправляла из наличия.
Автор - не соглашайтесь, будете виноваты.
NicuZZa 06 ноября 2013
Ответ дляRosichka
Не знаю, прочитает ли меня продавец, но я советую ей вернуть деньги и забыть об этом. А сапожки продавать с реальными фотографиями и скидочкой. У каждого свои критерии и кто-то закроет глаза на эту складку - на функциональность она не влияет, и после первого одевания никто на нее обращать внимания не будет.
Я сама детской обувью занимаюсь и всякое бывает, обувь продается и с мелкими дефектами, поверьте, если о них честно предупредить.
С возврата тоже проблему не делаю. Принимала возврат или обмен даже если просто модель не села хорошо или не понравилась. Будьте проще и все проблемы решаются!
Полностью с Вами согласна! Я тоже всегда согласна на возврат, даже если покупателю вещь не понравилась, потому что понимаю, что какие бы не были хорошие фото, в реале вещь может отличаться от той, которую по фото представил себе покупатель.
Бякина 06 ноября 2013
Ответ для-Tatius-
Не понимаю девочек которые пишут что это не брак. Там явно видно складку на носке. Пусть цена не большая, так что можно впаривать всякое Г ?
Темку в топ!
эм, хорошее не может стоить дешево, понимаете?
если что-то стоит дешево, то оно в 90% случаев Г.
Демары тому подтверждение, они хороши только для сидения в коляске.
И они все вот такого качества как на фото автора. Практически. Я их ооооченб много пересмотрела - хотела продавать у себя в магазине, пересмотрела и передумала.
Косарева1970 06 ноября 2013
Ответ дляekaterina_28
Ну там ведь не просто складка. Посмотрите: похоже, что часть ткани не зашита под носочек резиновый (фото 2 и 4)
СОГЛАСНА с ВАМИ НА ВСЕ 100 !!!
Косарева1970 06 ноября 2013
Автор, давайте уточним - откуда Вы получили посылку ? Из какого города ?
Бякина 06 ноября 2013
По теме, продавать вещь с нюансами и молчать по это - фу-фу-фу.
Но если идет потоковая продажа - можно и пропустить, не заметить.
Но решать вопросы надо цивилизованно - сделать возврат/обмен/скидку и тд.
Косарева1970 06 ноября 2013
Ответ дляЛара
Девочки а вам не кажется странным что у продавца одна фамилия а у отправителя посылки другая,у меня сложилось такое впечатление что эти сапожки переслал автору покупатель, так само как продавец предлагает это сделать автору!!!т.е если продадутся отправите сами покупателю!
Автор, уточните нам посылка из какого города пришла.
автор mikkud 06 ноября 2013
Ответ дляЛьва
Я на фото ужасного брака не вижу. Да,складка заложена - и все. То,что они стоят криво - и что? Они примут форму ноги. Cкорей всего,это первая ребенкина обувь, Автор очень хотела получить конфетку, а получила...ОБЫЧНЫЕ демары. Ужаснулась и решила вернуть обратно,придумав брак.
А может,искренне считает,что складка на ткани при том,что Демары это вообще низкопробная обувь- это брак, бывает...
Деньги лично я бы вернула,чтоб нервы себе не трепать. Но браком не считаю. А Советчиц сворой- считаю.
что значит это моя первая обувь. моему ребенку уже 1,5. но таких я еще не видела. у многих моих подруг демары. разные модели. но у всех нормальные. и что значит примут форму ноги - нога заваливается набок при ходьбе.это скорее нога примет неправильную форму
автор mikkud 06 ноября 2013
Ответ дляКосарева1970
Добрый день, Автор. И как это я пропустила. Очень рада, что на Вашу темку откликнулись девочки.

Не соглашайтесь ни на какой компромисс, мало того , что она Вам их 5 дней отправляла, продавать она их будет 5 лет. Да такое и продавать нельзя.
Наш продавец - заврался. Оказывается - они под заказ ( чего не было прописано в объявление).

Не поняла, что Вам ответили Админы.
Рейтинг у нее на месте - никаких мер принято не было, я имею ввиду , что Вас не добавили в Покупатели.
Держитесь и не сдавайтесь. Только возврат денег, да еще пускай сама оплачивает пересылки.
админы мне написали, что отправили ей письмо ждут ответа
Косарева1970 06 ноября 2013
Ответ дляmikkud
админы мне написали, что отправили ей письмо ждут ответа
и последний вопрос - посмотрите - из какого города получены ботинки ?
П@нд@ 06 ноября 2013
Ответ дляБякина
эм, хорошее не может стоить дешево, понимаете?
если что-то стоит дешево, то оно в 90% случаев Г.
Демары тому подтверждение, они хороши только для сидения в коляске.
И они все вот такого качества как на фото автора. Практически. Я их ооооченб много пересмотрела - хотела продавать у себя в магазине, пересмотрела и передумала.
Да, ладно... Я тоже занимаюсь Демарами. За этот сезон через меня их прошло уже достаточное кол-во. Все нормальные! Ни одного брака не было - проверяю каждую пару перед отправкой. В этой ситуации не то что само собой вернула бы деньги покупателю, а даже не отправила бы такие никогда! Этот дефект не заметить нельзя, он конечно на эксплуатацию не влияет, но тем не менее это все равно дефект.
автор mikkud 06 ноября 2013
Ответ дляЛьва
В чем? В том, что мать не знает,что такое календарь? Покупки он-лайн это риск,зачем при низком бюджете и зиме на носу подвергать своего ребенка этому риску.
Автор, а Вы- молодец! Талантливый манипулятор! Вон как девочки завелись, щас Вам и сапоги выбьют, и продавца на колени поставят.
по вашему я должна всех продавцов считать льгунишками?и даже если у меня был бы большой бюджет почему я должна выкинуть деньги на бракованный товар. купите себе такие и носите.
Popelushka 06 ноября 2013
Ответ дляmikkud
что значит это моя первая обувь. моему ребенку уже 1,5. но таких я еще не видела. у многих моих подруг демары. разные модели. но у всех нормальные. и что значит примут форму ноги - нога заваливается набок при ходьбе.это скорее нога примет неправильную форму
автор, а к чему был вами написан пост 116 в этой теме, где вы с продавцом договорились о схеме продажи ваших демаров? Вы за свои слова отвечаете или как марионетка - куда дернут, туда и поворачиваетесь?
Людочка82 06 ноября 2013
Ответ дляIshoy
А с каких пор складки стали считаться браком? Мало ли где эти сапоги примялись! Я не защищаю продавца,просто перед тем как на кого-то нападать неплохо было бы разобраться что к чему
Это не залом(примятость),а не правильно пришитая деталь. Тоесть при пошиве деталь была или сильно перетянута или взят маленький припуск на внутренний шов. За счёт чего и образовывается такой залом. На удобство носки это вряд ли повлияет но однозначно это заводской брак. ИМХО
Людочка82 06 ноября 2013
Автор, а что продавец до сих пор ни в какую не соглашается на возврат?
Бякина 06 ноября 2013
Ответ дляПанда
Да, ладно... Я тоже занимаюсь Демарами. За этот сезон через меня их прошло уже достаточное кол-во. Все нормальные! Ни одного брака не было - проверяю каждую пару перед отправкой. В этой ситуации не то что само собой вернула бы деньги покупателю, а даже не отправила бы такие никогда! Этот дефект не заметить нельзя, он конечно на эксплуатацию не влияет, но тем не менее это все равно дефект.
Мне они не нравятся в принципе, не потому что они все поголовно бракованные, а потому что они - обувь низкого качества. Хотя - очень бюджетные. И как первая обувь - сидеть в коляске очень даже ничего. Но ходить в них по снегу не рекомендовала бы, текут. Был опыт :)
Popelushka 06 ноября 2013
Ответ дляЛюдочка82
Автор, а что продавец до сих пор ни в какую не соглашается на возврат?
на 3-й странице читайте, там условия возврата, предложенные продавцом и одобренные покупателем
автор mikkud 06 ноября 2013
Ответ дляКосарева1970
Автор, давайте уточним - откуда Вы получили посылку ? Из какого города ?
г. мостиська
Людочка82 06 ноября 2013
Автор, продавец был обязан Вас добавить в покупатели. Вы админу писали, как советовали Вам на форуме?
Людочка82 06 ноября 2013
Ответ дляPopelushka
на 3-й странице читайте, там условия возврата, предложенные продавцом и одобренные покупателем
Спасибо.
Таша-Наташа 06 ноября 2013
для меня брак налицо
Popelushka 06 ноября 2013
Ответ дляБякина
Мне они не нравятся в принципе, не потому что они все поголовно бракованные, а потому что они - обувь низкого качества. Хотя - очень бюджетные. И как первая обувь - сидеть в коляске очень даже ничего. Но ходить в них по снегу не рекомендовала бы, текут. Был опыт :)
забавно, что у нас в городе это г... продается в приличных магазинах рядом с Лапси и ортопедическими Сурсил Орто. Один магазин, где ими торгуют, вообще называется ’Обувь счастливого детства’)) И мамочки, я смотрю, бойко их разбирают, соседка моя, так вообще в восторге. В общем, если бы я не читала Советчицу, вполне могла бы решить, что это хорошая обувь для ребенка