Носки на подтяжках• 28 августа 2019
Остеохондроз, сосуды, всд, грыжи.
СОС!
Делитесь информацией кому что помогает при таких диагнозах?
Занятия спортом, упражнения, толковые врачи которые могут посоветовать что-то умное, может остеопаты...
Уже нет сил. Симптомы только ухудшаются.. Временно облегчение и опять как снежный ком возвращается все.
40 лет, в декрете 2 года началось все после родов - шум в голове, голова как в тумане, иногда немение рук,ног, волосы с одной стороны почти не растут стали ломкие, длину не могу отрастить. Как разорвать этот круг... нет сил..
язззззь!!!• 28 августа 2019
Только опытный невролог. Меня на мртн посылали на Петровку, в М24. Там хороший аппарат. Выявили изменения серого вещества. И Доплер сосудов головы. Затруднён кровоток. Пила сосудорасширяющие. Ноотропы.
Носки на подтяжках
• 28 августа 2019
Ответ дляязззззь!!!
Доплер сосудов головы делала 4 раза ( 1 раз в год). Год назад говорили что на 20% нарушен отток, как раз с той стороны где плохо растут волосы, но месяц назад сказали на доплере что все ок. Невропатолог особо не помог. Назначила тоже ноотропы, мне показалось что после них было только хуже. Опять был сосудистый криз.
Носки на подтяжках
• 28 августа 2019
Ответ дляязззззь!!!
Какие сосудорасширяющие пили?
Фекла Персиковна• 28 августа 2019
Ответ дляязззззь!!!
а где именно на петровке?
Носки на подтяжках
• 28 августа 2019
Ответ дляУточка
Мне реально помогло бассейн и пилатес
А что у вас было? Как давно и сколько занимаетесь?
Уточка• 28 августа 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Сколиоз и всд с детства допплер хуже вашего с 15 лет
Носки на подтяжках
• 28 августа 2019
Ответ дляУточка
А немение конечностей было? Мурашки по коже головы и лицу?
Меня так пугает это...
Некомильфо• 28 августа 2019
Мне 42 и я хочу уже сдохнуть от всего этого. Ежедневные головные боли, головокружения, тремор и другие спецэффекты. Невозможно жить нормально. Сейчас в Турции. И просто 5 день не выхожу из номера - не могу. Не отдых, а пытка. Перепробовала все из лечения уже. Но только хуже становится. Даже блокады не помогают. Мечтаю поскорее умереть
ФФФФристайла• 28 августа 2019
Автор, я всд страдают уже лет 15, мне 42. Чего я только не пила. Кто-то гинкго билобу посоветовал принимать. И, Вы знаете, стало заметно лучше. Перепробовал много разных производителей, дорогих, импортных, листья настаивала сама, но реально работающий - это астрафармовский. Цена за 30 капсул 35-45 грн, но эффективен очень.
Спина болит. Тоже межпозвоночные грыжи L4L5, одна секвестирована, коксоартроз. Чудесно воздействует на меня плавание и йога. Ну и на суставы прошла курсом ударной волновую терапию. Улучшение чувствую сразу.
ФФФФристайла• 28 августа 2019
Ответ дляНекомильфо
Сестра! Тоже хочется здохнуть, что бы все это прекратилось. А когда выяснилось, что у сына похожие проблемы полезли, так совсем начала терять связь с реальностью.
Тут как тут• 28 августа 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Меня так пугает это...
Постоянная боль в позвоночнике, онемение рук и левой ноги, нарушение координации, неустойчивость или расстройство равновесия, неуверенности при ходьбе, постоянные головные боли, спазмы мышц ног, когда иду ощущение будто земля уходит из-под ног и ведет в сторону и др. Вертебро-базилярная недостаточность в виде вестибуло-атактического синдрома на фоне остеохондроза, дисциркуляторная энцефалопатия гипертоническая, цервико-торакалгия. Привыкла. Это у меня уже давно...
ФФФФристайла• 28 августа 2019
Ответ дляТут как тут
А конституция позвоночника правильная? За счёт чего это все пошло в раздрай?
Тут как тут• 28 августа 2019
Ответ дляФФФФристайла
Все началось с 19 лет с болей в шейно-грудном отделах позвоночника и иногда стали появляться головокружения. В этот период и осанка была правильная. После 22 лет процесс запустился... Значит природа решила пошутить надо мной... Еще ко всему забыла добавить компрессионный перелом позвонка в грудном отделе - в 34 года случайно на рентгене нашли. Всего лишь подскользнулась, рентген сделала лишь через несколько месяцев... Я терплячая...
Уточка• 28 августа 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Меня так пугает это...
У меня ещё и судороги были,вот это страшно.
Носки на подтяжках
• 28 августа 2019
А еще связь с жкт есть. У меня язву желудка обнаружили. Пролечила, но иногда ноет что-то там. Часто встречаю что желудок и голова связаны.
И вот Гинко-Биола нельзя при язве пить.
Недавно пила Биларриум, вроде неплохой.
И вот Гинко-Биола нельзя при язве пить.
Недавно пила Биларриум, вроде неплохой.
Носки на подтяжках
• 28 августа 2019
Ответ дляНекомильфо
Ужас(((
Носки на подтяжках
• 28 августа 2019
Ответ дляФФФФристайла
Каким плаваньем занимаетесь? Сами плаваете или аквааэробика? И йога какая? Как часто?
Носки на подтяжках
• 28 августа 2019
Ответ дляТут как тут
И как вы спасаетесь? что помогает?
Глубоководная селедка• 28 августа 2019
Плавание и правильное питание. Пилатес, йога - любая физическая активность.
Носки на подтяжках
• 28 августа 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
С питанием у меня норм, год как поменяла питание, за год -20кг.
Плаванье - просто плаваете? как часто?
ФФФФристайла• 28 августа 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Сама плаваю на животе и на спине 3 раза в неделю. Хатха йога. 2 раза в неделю.
Тут как тут• 28 августа 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
И как вы спасаетесь? что помогает?
Ничего не помогает. К врачам хожу редко. Обследования и лечение сейчас дорогие... Последние МРТ делала еще в 2008 г., а рентгены и того раньше...
Для поддержания поясничных позвонков ношу бандаж - немножечко легче и немножко боль меньше. ’Солпадеин Актив’ как обезболивающий. Из препаратов при вестибулярных нарушениях ’Авертид’, при дисциркуляторной энцефалопатии ’Аминалон-КВ’.
В 2007 г. врач назначала уколы ’Витаксон’ (препарат витамин В), ’Церегин’ (при ДЭП), таблетки ’Мидокалм’ (миорелаксант), ’Зотек’ (обезболивающий), ’Медогистин’ (при вестибулярных нарушениях), ’Алора’. Было лишь немножечко лучше. Но потом быстренько все симптомы вернулись. У меня все запущено...
Некомильфо• 28 августа 2019
Ответ дляФФФФристайла
А у меня у дочери. Молоденькая девочка, вся жизнь впереди. И я знаю какая это жизнь. Интересно, кто нибудь избавился от этой дряни? Или это пожизненное проклятие? Стала ловить себя на мысли, что удивляюсь, что пожилые люди умеют ходить по улице. Я уже сейчас через раз могу выйти. Вся жизнь подчинена этой болезни
язззззь!!!• 28 августа 2019
Да, у меня тоже самое..пропила месяц верттнекс. Сейчас ремиссия.
И земля уходит, и шатает. А у меня ребенок пять лет.. и на работу не могу выйти ни на какую!((
Инвалидность дают при таких болячкахк?
ФФФФристайла• 29 августа 2019
Ответ дляязззззь!!!
Инвалидность дают при таких болячкахк?
При всд дают.
Носки на подтяжках
• 29 августа 2019
Ответ дляВыступаю Я.
Гимнастика доктора шишонина, погуглите, 20мин в день
я вот делаю, мне нравится. А вот врачи отзываются неоднозначно почему то...
Автопортрет нурофена• 29 августа 2019
Выкинуть гаджеты, ноуты и т д.Отбой в 22, хотя бы много ходить. И по максимуму digital detox.
Негативная инфа из СМИ запрещена категорически.
Всем здоровья!
Глубоководная селедка• 29 августа 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Плаванье - просто плаваете? как часто?
С тренером, два раза в неделю. Бывают перерывы по несколько месяцев, но после плавания мое состояние стабилизировалось и остеохондроз не беспокоит.
Всд в принципе не беспокоит когда есть физическая активность