Дама_из_рекламы• 28 августа 2019
Только что вернулась из Крыма. Кому что интересно, спрашивайте - расскажу)
Ответ дляГлубоководная селедка
А с 2014 года ну все так обогатились прямо караул какие богатые стали.
ті, хто їздить туди, судячи з усього, саме так)
я наче не бідую, але віддавати сім сотень доларів за п´ять днів в отому невизнаному гадюшнику жалію
за ці гроші, ба навіть менші, вистачає альтернатив
Успокойся_Успокойся• 29 августа 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
В Крыму? Все больше. В 2014-15 почти не было. А сейчас есть.
Не знаю как в 14-15, но мы за неделю под Севастополем в июле видели 2 бусика с нашими номерами, напротив жили с донецкими, и в Ласпии с винницкими и все
, ну и естественно на границе в очереди все были свои))) Ездили на машине везде, на переезд границы тратили чуть меньше полтора часа в одну и в другую стороны
Ух ты какая Я• 29 августа 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ой, не трындите...
Мы в Бердянске не в супер аппартах и сами готовили, 800 потратили за 6 дней.
И не ездили никуда, и ресторан был 1 раз.
Так что колитесь или ноль забыли дописать
И 100% бенз забыла включить в расходы+амортизация авто.
мадам Везувий• 29 августа 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Бьіла в Испании, в Каталонии. Конкретно в Калелье. Какой пляж! Бельій чистьій песок, чистять еженощно, рядом скальі, в бухточках живописньіе пляжики. Барселона - сказка с игрушечного вида домами архитектора Гауди по всему городу, парку и всемирно известньім собором Святого Семейства. Плакала, когда увидела, так величественно и красиво. Жирона - красивьій старьій город, в котором снимали 6 сезон ’Игрьі престолов’, я на ступеньках старого храма пила кофе, кафешечки на каменньіх улочках, там время остановилось... Глаза отказьіваются верить, со времен средневековья ни один камень не разрушен! Средиземное море - чистое, как слеза. Винньіе погреба, сьіроварни, устричнье фермьі, красочньіе городки на юге Франции как на открьітках.
А мне показьівают страшньій пляж в Судаке и люди туда, вроде, еще и хотят за деньги как в Испании. Хай бог милує!
А теперь напишите цифры. Мы сейчас в Испании, Ла Пинеда. 10 дней (из них первый и последний день полностью потерян, прилетели в 11 ночи, улетаем в 10 утра), 2+1, завтрак-ужин - 3000 евро, 700 экскурсии и 300-400 евро водичка, шоколадки, бутеры на обед. Итого 4100 евро. Всем доступна Испания???? В Крыму конечно не так, но все равно очень не плохо. P.s. к Крыму отдыхаем почти каждый год и совсем за иные деньги чем в Испании
любименькая• 29 августа 2019
Ответ дляNNGG
После войны. И не думаю, что раися даже вынуждено это сделает. Не та страна, не тот менталитет.
Ну так вы попробуйте их принудить,как немцев принудили))
А поговорить?• 29 августа 2019
Ответ дляАйпишница
Да растерялись просто.Никто и не помнил про эти стаканчики,валялись среди хлама.Начали говорить,что закон нарушаем и т.д.Пришлось платить.Просто растерялись
Простите,но вы реально лохи.
Хитрушка-чекушка• 29 августа 2019
Ответ дляМозговая пилочка
Как ни в одной стране живём. Одни спят в окопах, а другим не стыдно греться на солнышке рядом с агрессорами. И кто скажет, что это политика, а люди не винлваты,глупцы. Люди сделали свой выбор. Куча постов ’АШОТАКОВА’. Что детям своим говорить будете?Печально все это.
’АШОТАКОВА’ ,мы телек выключим и расскажем правду детям!
Айпишница• 29 августа 2019
Ответ дляА поговорить?
Простите,но вы реально лохи.
Полностью согласна.Только я в том случае ничего сделать не могла,это во второй машине нашли у тетки с дядей.Мы пока поняли,тетя уже деньги доставала.Мне самой капец как обидно было.
Куратор дебошей• 29 августа 2019
Ответ дляКоролеВешна
Стесняюсь спросить, а зачем вы гуляли с флагом? Я понимаю, гуляют возле моря с зонтом от солнца, например, с фотоаппаратом, но с флагом?
Проверяли, найдет ли их ж приключения? Не нашла...
Звоночек• 29 августа 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ну вот знающие.Сколько стоит отдых по горячему туру допустим в Болгарию на 7 дней?Кто ездил?На троих сколько стоить будет?
Ответ дляЗвоночек
в 800 реально уложиться более чем)
кстати, в этом году в Болгарии пусто! по сравнению с 17 годом. Русских намного меньше. То ли в Крым повалили, то ли обнищали, но реально их меньше, меньше машин. Зато больше немцев, англичан, ну, румын всегда там было много...
Вбигудях• 29 августа 2019
Ответ дляNNGG
займитесь своей жизнью, не нужно отслеживать мои якобы такие жалкие посты
Я не отслеживаю. Просто жалко вас.
Вбигудях• 29 августа 2019
Ответ дляNNGG
жалость прямо связана с гордыней. Подумайте о своей карме, прежде чем кого-то жалеть)
Удалено администрацией...
Марафетчица• 29 августа 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Медицина интересует. Что делать, если заболел или травма и нет местной прописки и не гражданин России)
Мы прошлым летом попали с кишечной инфекцией в Севастополе. Вызов скорой и экстренная помощь в больнице бесплатно. Стационар на ребенка 2800 в сутки, туда все включено - все лекарства, уколы, анализы, мочеприемники и т.д. Питание - хватит и на двоих, врачи нормальные. Анализы на инфекции берут и у ребенка и у взрослого. Для оформления туда подойдёт обычный и загранпаспорт.
Бяки-козяки• 29 августа 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
обратится в частное учреждение. Или еще вариант в гос за денежку - если знакомые есть вообще не проблема. У нас так ребенок заболел. 24 числа ездили - приняли без проблем
Бяки-козяки• 29 августа 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Отдыхали в Каче рядом с Севастополем, были в Балаклаве,потом поехали на ЮБК: Ялта, Симеиз, Судак, Веселовская бухта.
В Крыму жара - один день +46 было, море тёплое.
ну это после 20 числа потеплело - до того было очень прохладно - в море зубы сводило )). А вообще там тоже в этом году качели с погодой знатные
Бяки-козяки• 29 августа 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вы на своей машине были? Не страшно?
Была мечта с мужем, обьездить Крым на машине.
чего боитесь то? Страшное на авто только одно - граница. Вот там попа... меньше 3 часов ни разу не проходили. Потолок - 7 часов. Убиться можно морально на жаре столько проторчать, а потом еще ночью ехать. Физически тяжко - время от точки А до точки Б сильно увеличилось из-за этого.
А, ну еще украинские дороги - вот это конечно.......
Очень добрый аноним• 29 августа 2019
Ответ дляКоролева спама
За билет 2300 заплатите?
Это такая стоимость билета предлагается? Не дочитала, что-ли
Ну да. В Москву в общем-то ближе из Киева, но ещё дороже поезд. Эх, тоска! На автобус нет здоровья, на поезд денег
Бяки-козяки• 29 августа 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Попробуйте Качу. Людей мало, никаких продавцов орущих, вечером на берегу в ресторане - саксофон... Красота!!!
мне кажется это лучшее место в Севастополе. И всегда спокойное - что на берегу, что на море. Мы туда всегда ездили, если шторм был - везде волны, а там тихая ляпота
Бяки-козяки• 29 августа 2019
Ответ дляМозговая пилочка
я детям своим говорю, что это территория Украины, которую помогла отобрать незаконно Россия. И теперь это спорная территория. А что такого? Я в чем-то неправа? Или вы думаете, что раз нас, украинцев, там нет, то все сильно сразу соскучились и передумают? Так когда перед глазами ничего украинского нет - то и итог такой же... Или, простите, пока АТО прикрываются, то можно по-тихому и Крым сдать и забыть? Так и так уже постарались неплохо вроде... Но толку?
В общем, это не для полемики - это просто ответ на ваш вопрос
Самый умный• 29 августа 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Винзаводы еще как работают!!! Массандра, Инкерман, Золотая Балка - шикарный выбор вин, линейки постоянно обновляются! Это те вина, что мы постоянно покупаем. Но в магазинах на полках очень много и других местных производителей.
А Магарач, институт виноделия, работает? Вино их продается?
Вбигудях• 29 августа 2019
Ответ дляNNGG
ну все, вот вы и выбрали свою карму на следующую жизнь.
Я не верю в это)) это ваши бредни..
Самый умный• 29 августа 2019
Ответ дляКалёва Замалёва
той цирк))) назовешь большую сумму - не верят, назовешь маленькую - снова не верят))) я писала тут как-то, что живу в Крыму (уже вернулась на днях), три месяца прожила там, у меня уходило по 1 тыс у.е в месяц. Жила в трешке, двое детей, с классным видом из окна, около Автовокзала в Алуште. Да, готовила сама, да, о ужас, постель перестилала тоже сама!)) Но зато три месяца сплошного удовольствия, чудесного моря, шикарных пейзажей, путешествий, обалденного воздуха!
Я помню вашу тему))
Я только за!• 29 августа 2019
Про крым не интересно. Там была недавно подруга.
Интересно про ’ни в чем себе не отказываем. за неделю 500 баксов потратили’. как?
или это только на еду?
или развлечения только - прогулка вдоль берега?
вобщем, что такое з ’ни в чем себе не отказываю’
или это только на еду?
Сирожено_пирожено• 29 августа 2019
Ответ дляСамый умный
В магазинах не обращала внимания, так как не слышала раньше о таком производителе. Вкусное?)
Только что в интернете посмотрела - продолжает работать, вино в Крыму продаётся. 350 рублей за бутылку любого)
Самый умный• 29 августа 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Мы в 2007 году там были на экскурсии и дегустации. Мммм... Вкуснятина... Его раньше и у нас продавали. Но давно уже исчезло.
Сирожено_пирожено• 29 августа 2019
Ответ дляСамый умный
Обязательно куплю и попробую!))