Дама_из_рекламы• 28 августа 2019

Только что вернулась из Крыма. Кому что интересно, спрашивайте - расскажу)

Королева спама• 30 августа 2019
Ответ дляБяки-козяки
да, они у себя дома. В этом разве кто-то сомневается? Но Крым - это часть нашей страны, наш общий ДОМ. И если бы не наше бездарное правительство и долбанутые на голову люди, так бы и сейчас было. Никто бы не волал про Россию-матушку так массово, как сейчас это происходит там. Но сами прыгали - сами ’заработали’ - надо было и разгребать. А вместо этого просто отмахнулись от части людей, которые думают иначе и посмели возникнуть против. А другие не отмахнулись (правда люди им нафиг не нужны - им территория нужна - это только наше правительство слепое в этом плане и не понимает что теряем. Но людям картинку показывают что они там есть и делают для них - значит люди конечно будут за). Вот вам и итог. Неправильно все это и печально, что наша страна репу по факту не чесала вовремя, а только язык все эти годы тренирует. На что надеются - я честно не понимаю. Сдали сами
Нет. Дома - имелость ввиду НЕ ТУТ.
Бяки-козяки• 30 августа 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Живу не в Крыму,но езжу туда очень часто, через месяц.
Это вам чепуху влили,рос.граница тоже по внутреннему паспорту пропускает.А вы на рос.стороне какой паспорт показывали?
странный вопрос, особенно учитывая, что я вам уже выше написала )). Думаете, украинской стороне подавали загран, а русским- внутренний предъявляли. Или к чему этот вопрос?
интайм_не_предлагать• 30 августа 2019
Ответ дляБяки-козяки
Ну вы сами так излогаетесь,что наши попросили достать загранпаспорт,так как российская сторона не пропустит без них.Вот я у вас и спрашиваю,пропустили без них на рос.стороне,или вы наших послушали и сразу загран предъявили?Что странного в вопросе?
Если послушали и сразу предъявили,то вас просто развели,так как и украинскую и российскую границу свободно проходят с внутренними паспортами уже 5 лет как.
Бяки-козяки• 30 августа 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
ну тогда они удачно нас третий год разводят. Правда зачем не понятно
интайм_не_предлагать• 30 августа 2019
Ответ дляБяки-козяки
Что удачно,то удачно.
ротцвеники• 30 августа 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Константинов это владелец строительной компании ’Консоль’, рекламой которой весь Крым завешен был? Который строил котеджи и апартаменты по всему Крыму?
Ага, и который сесть должен был в Украине, надолго.Он кинул очень серьезных людей в Киеве и в Крыму, но соскочил
АфродитаПетровна• 30 августа 2019
Ответ длявкусносися
В Каче в апартаментах были в каких-то там ’парусах’? Очень маленький там пляж. У родителей мужа там дача в Орловке, лучше в разы чем в Каче пляж. Но среди песчаных нравится Любимовка. В Каче военный городок авиационной части, по три раза на день вертолеты летают.
В Любимовке галечный пляж. А в Каче длиннющий, а не маленький.
NxP• 31 августа 2019
Ответ дляОднозначная
Я видела в этом году карты у людей- местные какие-то
Карты VISA и MasterCard, выданные любыми РОССИЙСКИМИ банками (Сбербанк, ВТБ24, Альфа Банк и т.д.) на территории России, - в Крыму РАБОТАЮТ (поэтому у российских туристов нет никаких проблем с оплатой картами).
Местные карты РНКБ и Генбанка - тоже, вестимо, работают.

Но иностранные карты (украинские, в том числе) - НЕ обслуживаются.

Просто Крым находится под санкциями США, - и операторам VISA и MasterCard там работать запрещено.
Но американские владельцы этих платёжных систем негласно договорились (за откат: деньги не пахнут) с Россией так, что в Москве построили процессинговый центр, - и все российские транзакции (в том числе и крымские) проводятся через него, - и ’отображаются’ в США как московские. Поэтому российские карты там работают: лазейку нашли (по согласованию с самими VISA и MC).
Остальные карты - не работают. Поэтому везите из Украины наличку.

Лучше брать доллары или евро (меняют в любом банке: курс нормальный).
С гривной проблемы будут (её сложно там поменять). Рубли брать можно, - но украинская таможня официально запрещает вывозить в Крым более 25 тысяч рублей (эквивалент 10 тысяч грн.) - но... если не спалят - везти можно.
NNGG• 31 августа 2019
Ответ дляКоролева спама
Даже не знаю, что и сказать. Если там жила прабабушка, бабушка, мама это уже достаточно коренной или не очень?
у кого? у ваших родственников? Мы говорим не о частных случаях.
NNGG• 31 августа 2019
Ответ дляротцвеники
А вы думаете они подходили ко всем украинцам и плевали в лицо?или как это в вашем понимании должно выражаться?ныть они должны были как все плохо?мы и сейчас ездим на ЮБК, ни слова не слышала о политике за последние 5 лет, ни от местных, ни от приезжих
ну сейчас-то понятно, только вякни что-то против.
Но в нормальной ситуации люди не скрывают свое отношение. Я жила в разных регионах Украины, так уж сложилось, и наблюдала, что люди везде свободно высказывают свое мнение, если их что-то не устраивает.
Так вот в Крыму за полтора десятка лет никакого негатива не проскальзывало. А если уж так было невмоготу, то должно было, правда ведь? Или они такие джеймсбонды, ни один мускул не дрожал на лице при нечеловеческих страданиях?
NNGG• 31 августа 2019
Ответ дляротцвеники
туда побежали Константинов и Аксёнов, первый понятно почему, второй-просто хотел наверх, но момент был самый удачный, согласитесь.Когда я посмотрела фильмы документальные о тех событиях, многие зеленые человечки говорили в интервью, что они ожидали именно захвата, но никак не думали, что и правда местные жители очень-очень *за*.Случись такая ситуация с Польшей на ЗУ, там тоже никто бы окопы не рыл, я уверена.это вина Киевской власти
соглашусь, что момент удачный. Власти нет, президент сбежал, страна без управления, армия нищая, население деморализовано....
NNGG• 31 августа 2019
Ответ дляПушАпница
Основная масса татар и была и есть лояльной к России. Не считая тех популистов, которых сами татары терпеть не могут, но которых у нас тут считают рупором татарской правды. И многие среди них так же, как и остальные, считали недоразумением поступок Хрущева.
да ладно))) татары лояльны к России - прям анекдот
NNGG• 31 августа 2019
Ответ дляБяки-козяки
да потому что основная масса проросийских там - это как рах Севастополь и районы военных баз (что не удивительно ни разу). Остальные жители просто жить хотят и видеть адекватное правительство. В 14 они его не увидели - маємо шо маємо теперь
ну, так это спорные украинцы, так сказать. Командировочные из росии решили, что Крым должен быть российским - ну, не смешно ли? Но они считали, что нет. И теперь да, маемо шо маемо(
Умный хвост• 31 августа 2019
Ответ дляNNGG
Да какие нафиг командировочные?
В Севастополе по официальным украинским данным было (по переписи 2001 г.) более 70% русских.
И подавляющее большинство из них - это не ’командировочные’, - а родившиеся в Севастополе потомки русских колонистов и военных, основавших город ещё при Екатерине II в 1783 году.

Севастополь никогда не имел преобладавшего ни татарского, ни украинского населения.
Он был российской военной базой флота со дня своего основания в 18-м веке.
Да: когда-то на этом месте был византийский Херсонес, - но на момент основания Севастополя, - уже лет 200 как Херсонеса не было, - и там был просто пустырь.
Именно во времена Екатерины II и Потёмкина город был основан. 200 с лишним лет назад.
И большинство так называемых ’командировочных’, как Вы выразились, - были севастопольцами в пятом-шестом поколении (правильно кто-то из ораторов выше спросил: считать ли коренными тех, у кого ещё прабабушка там жила?).
Они РОДИЛИСЬ в Севастополе, - но никогда в жизни не считали Украину своей Родиной (и вполне логично: для них это просто другая страна, - в составе которой они случайно против своей воли оказались в 1991 году).

Модно сейчас (в Украине) считать, что там всю жизнь была тишь и благодать, - и только в 2014 благодаря ’слетевшему с катушек Путину, - и поддержавшим его россиянам’ всё произошло.

Но если вспомнить всё, что было там ДО 2014 года (мешковщину 1990-х; самовольный референдум о статусе Крыма 1994, непризнанный Украиной; протесты против отмены крымской конституции Кучмой в 1996; протесты против учений НАТО в Феодосии в 2006; беспорядки на Графской пристани в 2008; акции с установкой пограничного столба на Чонгаре и с разворачиванием 30-метрового российского флага перед Ющенко в день украинских ВМСУ в 2009, и т.д.) - сразу становится понятно, что не было там никакой ’тиши да глади’.
Просто украинские СМИ старались не освещать все эти события. Но... Кому надо - инфу найдут: в интернете всё есть.
Глубоководная селедка• 31 августа 2019
Ответ дляElse
не буває в помийці відпочинку)
ну і автор не 2 тижні, а якраз згадані мною п´ять днів відпочивала)
і ніяк не з двома дітьми)
Крым не помойка, там красивая природа, отличный горный воздуха морской бриз и великолепные леса.Там до 2014 года отдыхали все поголовно, и никто не кричал что помойка, кто кричал тот ездил за границу. Вам не нравится - никто не заставляет,и поверьте, с таким отношением нужно туда ехать.А другие едут, для них это единственная возможность отдохнуть с семьей как ни парадоксально.
Умный хвост• 31 августа 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
Да о чём и речь!!!
Крым - это БЮДЖЕТНЫЙ сектор отдыха, - и требовать от него уровня Испании или Греции - просто смешно.
Да: именно бюджетный. До сих пор.

В Крыму вчетвером по сей день можно отдохнуть за 25-30 тысяч гривен две недели (доехав туда на машине; сняв 2-комнатную квартиру где-нибудь в Евпатории или Феодосии в городе в 5 минутах ходьбы от набережной, - и питаясь в столовках, либо готовя еду самостоятельно, закупаясь в ПУДе, и т.д.), - и ещё даже на пару-тройку экскурсий и несколько сувениров денег хватит.

Ни в какой Испании и ни на каком Кипре (кто бы что ни говорил) - за такие деньги 14 дней не отдохнёшь.
Только дней 5-7 от силы в эту сумму (30 тыс. грн.) впихнёшь, - и то с кучей ограничений. Билеты нужно будет на самолёт ’вылавливать’ чуть ли не за год (бюджетные авиалинии), - при этом они невозвратные (а далеко не у всех есть возможность знать точные даты отпуска за год); билеты будут без багажа (с багажом уже не влезаешь в данный ценник), - а когда летишь с детьми, - без багажа тяжко; отель придётся брать только с завтраком (полу- или полный пансион будет дороже), - и надо ещё будет извращаться, чтобы при тамошних ценах на питание, - что-то за эти деньги поесть, - и т.д., - поэтому с таким бюджетом лучше туда просто не ехать (чтобы не чувствовать себя нищебродом).

Реально же для того чтобы нормально (10-14 дней) отдохнуть вчетвером (семье с двумя детьми) где-нибудь в Испании, - и при этом не беря билеты без багажа за год, - и не считая там каждую копейку, - нужно иметь как минимум 80-90 тысяч гривен. ’Немного’ отличается бюджет от крымского...

У кого есть возможность отдыхать в Греции или на Кипре, - флаг им в руки: это их право.
Но не стОит забывать, - что в Украине достаточно людей с зарплатой в 8-10 тысяч грн, - и им отдых в Испании объективно НЕ ПО КАРМАНУ.
Вот они и ездят в Крым, - потому что отдохнуть таки-хочется, - а если выбирать между Крымом и какой-нибудь Одессой с Бердянском, - в Крыму объективно лучше.

И огульно поливать всех грязью (мол, они - латентные сепары и т.д.) - на мой взгляд, неверно. Большинству из едущих сейчас в Крым - откровенно наплевать на политику.
Они ни за ’красных’, - и ни за ’белых’. Ни за тех и ни за других. Они просто едут туда подлечить своих детей.
Else• 31 августа 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
це дійсно парадоксально, бо за гроші, які вони, за їх словами, витрачають на крим, варіантів вистачає
тому не справа не в можливості, а в дивних бажаннях)
мені про непомийку розказувати не треба, я там була задовно до 2013, і відтоді моги моєї там не буде, бо ирішила або відпочивати в пристойних місцях (і це не жлобсткий крим), або не відпочивати взагалі.
интайм_не_предлагать• 31 августа 2019
Ответ дляElse
Вы бы ещё есссровские времена вспомнили,за столько лет не быть там и рассказывать как все там жлобско и плохо
Else• 31 августа 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
вам за совок видніше, з огляду на вік, та травма пройшла повз мене)
ОхиИВздохи• 01 сентября 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вы на своей машине были? Не страшно?
Была мечта с мужем, обьездить Крым на машине.
Что должно быть страшно ? Хорошие дороги и бензин по 16-17 гр за литр ?
И то что никто не обращал внимание на укр номера на машине ?
ОхиИВздохи• 01 сентября 2019
Ответ дляПокорительная
и Инкерман?
Все работает. Только цены стали выше . Качество хорошее.
ОхиИВздохи• 01 сентября 2019
Ответ дляNNGG
Везде на всех гос учреждениях вывески на 3 языках. Русский,украинский крымско-татарский. В Симферополе строят самую большую мечеть в Европе , сняли с них клеймо предателей ,по 100 тыс руб компенсации выплатили ... Продолжать ещё ???
Ваша прЭлесть• 01 сентября 2019
Ответ дляКнопус
что вы выдумываете!(((
пфф. а когда писали регулярно тут примерные матери и жены про обнести проволкой донбасс и сжечь к чертям. тоже выдумки
да вот нифига.
Бывает и такое• 01 сентября 2019
Ответ дляЕкатерина Димина
Ааа,я думала в полный размер))Плюс Вы писали про 23 кг.Ну,думаю,пар кг флага можно было и не брать)))
а ти ой ви мабуть махаєш добряче мокшанським що така реакція як у бика на червоне?!
Глубоководная селедка• 01 сентября 2019
Ответ дляБывает и такое
Вы темой случайно не ошиблись?