НашлаПерепискуМужа• 29 августа 2019
Прелести частного сектора. Соседка скандалит из-за радио. Куда слать?
Ребятам-строителям, которые строят наш дом, выносит мозг соседка. Они в свое рабочее время включают радио - и оно целый день поёт, новости читает, рекламу рассказывает. По громкости - среднее, я могу рядом стоять и разговаривать, слегка повысив голос. Перекрикивать его не приходится.
Несколько дней назад соседка через двор пришла с претензиями, что ее зае.ло наше радио. Она ни дома не может находиться, ни на огород выйти. Мужики вначале даже не поняли что она хочет - спросили, так а кто вас на огород не выпускает, мы что ли? Тетка разоралась, что пойдет жаловаться в сельраду.
Вчера она, пока они работали на втором этаже, просто внаглую зашла на участок (нет забора) и вырвала магнитофон из розетки.
Сегодня я собираюсь на стройку и желаю зайти к ней в гости, чтобы популярно объяснить, почём в Одессе рубероид. Куда слать? Пусть вызывает полицию, сельраду, экспертизу и святого духа, будем мерять уровень децибел? За ее счёт, разумеется? Или просто по матушке послать так, чтоб и дорогу забыла в сторону моего двора? Соседку не знаю, никогда в глаза не видела.
ВЫВсеВрете• 29 августа 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Так все так и делают. Или вы думаете что соседа останавливает моя головная боль от пилёжки профлиста болгаркой? Болит голова - пошла выпила таблеточек и ушла на речку слушать кваканье жабок.
Ну и что хорошего, если все так делают? Потому и ходим по злыми лицами, кидаемся друг на друга, детей в такой атмосфере весной войны растим.
Есть вещи, которые действительно придется потерпеть - звуки стройки. Или громкая музыка во время праздника Но врубать ежедневно музыку это дикость, ровно с той поры как придумали беспроводные наушники. Мы дикари и заслужили название страны третьего мира по праву.
НашлаПерепискуМужа
• 29 августа 2019
Ответ дляПоказушница
Строители и тихая музыка- понятия не совместимые.
Ещё раз. Музыка играет на корректной громкости. Потому что строителям тоже нужно слышать, когда у них телефоны звонят, нужно между собой разговаривать, нужно слышать когда ко двору машины со стройматериалами приезжают.
НашлаПерепискуМужа
• 29 августа 2019
Ответ дляАноним_Русалка
ну вот когда начнете кричать за что нам это и почему - тогда и будете умиляться)
Окей)
21 век блин на дворе. Но вы всерьез мне грозите ’пороблено’
Оловянный_Прагматик• 29 августа 2019
Сначала по матушке,а потом сказать,что пусть вызывает кого угодно
Штора с кисточкой• 29 августа 2019
Ответ дляКирикова
А автор заведет огромного питбуля и лошадь.
Автор, шлите соседку в зад.
Живу в частном секторе и стройку уже пережила.
Автор, шлите соседку в зад.
Ага. Еще слона с тигром.
Повелитель интернета• 29 августа 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Даже интересно, как бы ваше общение сложилось с натасканым алабаем)
Поверьте. Нашли бы повод усыпить. За агрессию либо угрозу окружающим. Берегите пса. Не чешите ним своё худое эго.
MacOS-ница• 29 августа 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Зачем им работать без музыки? Она что-то нарушает?
автор, вот заселитесь, а соседка днями вам шансом на всю громкость врубит, отдыхать вы не сможете и тд, вы согласны?
Я-ваш шанс• 29 августа 2019
Ответ дляГоловная
Я думаю, вы соседям не только этим радио неудобства причиняете во время этой вашей стройки. Стройка - это всегда срач вокруг, какие-то машины, что-то портит дорогу возле участка... Плюс много разных шумов. Честно, я бы на месте соседки пару раз попросила выключить радио, а потом бы водой, наверное, на него плеснула. Это же психику разрушает день ото дня. Терпеть не могу, когда у кого-то телек целыми днями/ночами работает и ли радио и э
то очень слышно...
Вспомнила, в прошлом году соседке сверху не спалось и она врубила телек в три часа ночи на полную, потому что плохо слышит. Мы даже подпрыгнули на кроватях спросонья. Муж сначала хотел с ней поговорит, потом просто выключил предохранитель ей на щитке. Как-то с первого раза она поняла.
Капуста Маша• 29 августа 2019
Ответ дляNiniaCV
Автор, шлите соседку! И в сельсовет, и по нецензурному!Сейчас дадите слабину, то станет она у вас частой гостьей - вечно будет находить за что прицепиться.Я недавно столкнулась с подобной кровопийцей, только, ей ещё и доставляло неприятности, что мой рабочий её слушать не захотел, не стал спиливать мое дерево, которое возле межи росло.
А ничего, что ’возле межи’ не должны расти деревья по закону?
НашлаПерепискуМужа
• 29 августа 2019
Ответ дляТворю чудеса
С Вами контракт? Они прям все легально устроены? А проверить-то не мешает
А при желании парнишка из села подвяжется ’мусор выносить’ за 100 гривен - соблазнительно, правда? Вот вам и нетрудоустроенный - вот вам и штрафы нехиленькие.
Поверьте, уж я бы организовала и парнишку и инспекцию - и искали бы вы новую бригаду. Долго.
Я бумажечковый чистоплюй, ко мне не подкопаешься. Все недовольные могут хоть обвызываться комиссий и инспекций. За свой счёт
Капуста Маша• 29 августа 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Искренне надеюсь, что после того, как вы знаете в дом, вы снова придёте создавать сюда тему, что уже вам мешают соседи.
Пусть вокруг вашего дома будет вечная стройка с ремонтом и музыкой
Распутница• 29 августа 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Корректная - это когда соседке не слышно. По закону имеете право, конечно.)) Но я бы тоже озверела.
АдеКВАтная• 29 августа 2019
Да забейте или пошлите мымру куда подальше. Пусть жалуется в инстанции если вы что то нарушаете.
Творю чудеса• 29 августа 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
О, подклады, хехе) Кучки на меже, монетки в огород. Знаем, проходили у бабушки в селе) Это очень умилительно.
Умилительно - не умилительно, но у меня сосед (по лесу) - молодой здоровый мужик умер, вот годовщина вчера была (я тут ни при чем, мне не мешал, у нас участки большие у каждого), но людям из села попил кровушки - тому денег за работу не заплатил другому еще что-то там, я не особо вникала, не очень люблю эти все сплетни - факт что его ненавидело все село, а село в километре от наших участков, он оттуда брал рабочих. Не скажу что я во что-то такое вот верю - но оно регулярно происходит и ’доброжелатели’ потом смакуют ’правило бумеранга’.
НашлаПерепискуМужа
• 29 августа 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Все так делают не потому, что хотят насрать в тапки соседу. А потому что это часть обычной жизни. Нормы которой регулируются четко прописанными законами. Перестать жужжать болгаркой если у меня болит голова - это исключительно добрая воля соседа, но никак не его прямая обязанность. Перестать слушать музыку на своем участке - это добрая воля, но опять же, не обязанность. Следовательно, если хочешь рассчитывать на добрую волю - приди и попроси, объясни ситуацию. А не включай борзоту и не заходи на чужую землю с широкой ноги. Потому что в последнем случае как зайдешь - так и выйдешь.
НашлаПерепискуМужа
• 29 августа 2019
Ответ дляMacOS-ница
Мне пофиг. Шансон так шансон. Захочу свое включить - включу свое, шансон с соседского двора мне не помешает
Творю чудеса• 29 августа 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
С чего такие прогнозы?
Из опыта жизненного
Таких как Вы не любят вокруг.
Жена_КотораяСтена• 29 августа 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вы писали что соседка Ваша не раз заходила к рабочим, приёмник был выдернут из розетки не в первый визит. Это так?
Показушница• 29 августа 2019
Ответ дляДиректриссимо
Вы,автор,снимите корону с головы и перестаньте верить,что осчастливили соседей своей стройкой.
От вас олни неудобства:балаган,шум,техника грузовая разбивает дороги,припаркованые авто на обочине..
Плюс постоянные звуки бетономешалки,дрели или перфоратора.
Это чокнуться от вас можно!
Уважайте других ,научитесь жить в социуме!
Это чокнуться от вас можно!
А зачем дикарям социум- ни продать, ни на хлеб не намазать, ни на себя надеть ?
Сусановна• 29 августа 2019
Почему то очень жаль соседку. Хотя автор закон не нарушает, но что то противненько от старпоста.
НашлаПерепискуМужа
• 29 августа 2019
Ответ дляРаспутница
Ещё раз. Музыка не превышает допустимый уровень шума. Слышно - это понятие субьективное. Мне в ночной гробовой тишине слышно, как храпит сосед в своей спальне с открытым окном. Мне его удавить?
Свисток ля-минор• 29 августа 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Вы же Скриншифанго, верно?
Всё воюете.
Творю чудеса• 29 августа 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
да-да, конечно, знаю я чистоплюев таких
АфродитаПетровна• 29 августа 2019
Все советы не читала. Но опираясь на собственный опыт, могу сказать, что церемониться с соседями не стоит. Мы переехали несколько лет назад в частный сектор. Тоже по началу собирались мирно жить. И считаться с окружающими. Только получалась игра в одни ворота. Мы же ’понаїхали’ -
значит должны то-то и то-то. Нифига!!! соседи разные, в основном проверяют вас на крепость нервной системы). Поверьте, стоит хоть однажды дать слабину, будете пожизненно перед всеми оправдываться!
Стопудова• 29 августа 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Она даже не моя соседка, она живёт через участок. Через дорогу по диагонали от нас
Так вот и подумайте, на какой громкости то дурное радио целый день, что даже слышно туда, а на воздухе оно еще слышнее, звуки уносит ветер.
У нас тоже есть такой сосед на даче, ненавижу его. Целый день это авторадио. На хер оно мне надо, тишины хочу.
А если поставит на 2 этаж так слышно через 2 проезда еще.
Аноним_Русалка• 29 августа 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Окей)
я не грожу. Но почему то когда что то случается, то начинается вера и в соседа, а не только в бога