НашлаПерепискуМужа• 29 августа 2019
Прелести частного сектора. Соседка скандалит из-за радио. Куда слать?
Ребятам-строителям, которые строят наш дом, выносит мозг соседка. Они в свое рабочее время включают радио - и оно целый день поёт, новости читает, рекламу рассказывает. По громкости - среднее, я могу рядом стоять и разговаривать, слегка повысив голос. Перекрикивать его не приходится.
Несколько дней назад соседка через двор пришла с претензиями, что ее зае.ло наше радио. Она ни дома не может находиться, ни на огород выйти. Мужики вначале даже не поняли что она хочет - спросили, так а кто вас на огород не выпускает, мы что ли? Тетка разоралась, что пойдет жаловаться в сельраду.
Вчера она, пока они работали на втором этаже, просто внаглую зашла на участок (нет забора) и вырвала магнитофон из розетки.
Сегодня я собираюсь на стройку и желаю зайти к ней в гости, чтобы популярно объяснить, почём в Одессе рубероид. Куда слать? Пусть вызывает полицию, сельраду, экспертизу и святого духа, будем мерять уровень децибел? За ее счёт, разумеется? Или просто по матушке послать так, чтоб и дорогу забыла в сторону моего двора? Соседку не знаю, никогда в глаза не видела.
Штора с кисточкой• 29 августа 2019
Ответ дляMari_ya1709
Смело шлите в попу, с 8:00 до 22:00 можно у себя на участке делать что хочешь, а вот после указанного времени должна быть тишина и в выходные дни даже стройкой заниматься нельзя
Это Вы потом будете рассказывать, когда соседка заведет голосистого петуха, свинью и туалет поставит под забор.
СКИБИДЫШь• 29 августа 2019
Ответ дляПоказушница
Вот и я об этом. В силу возраста автор не знает как таких усмиряют, без единого слова. сегодня семья, друзья, шашлыки. А завтра продавать свою стройку будет- муж сбежал, а сама не потятет. И будет думать до конца жизни, что сглазили ее счастье.
А что могут насыпать ?
Не много не понимаю в этом ... «зелье»?
Штора с кисточкой• 29 августа 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Зачем им работать без музыки? Она что-то нарушает?
Хотите, чтобы петух орал по ночам , свинья и туалет были под Вашим забором? Продолжайте.
Мастер Класс• 29 августа 2019
С одной стороны вроде как имеют право ваши строители слушать, если точно уровень громкости не превышают, но представила себе, что, например, мне шансон бы пришлось целыми днями слушать, так ой-ой
Ну что уж я тяжелый рок люблю, если б моим просьбам убрать радио не вняли, слушали вы б потом классику этого жанра не один месяц.

Штора с кисточкой• 29 августа 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Это не природа. Это обычный частный сектор. Со кучей звуков.
Это природа.
Идууу--уууу блин• 29 августа 2019
Автор! Мудрее! И все хорошо в меру. В частном секторе надо с соседями, если не дружить, то мило общаться! Вот если соседка будет вечно ворчать/жаловаться..., то уже другая тактика.
Вообще нормальное, цивилизованное правило - уважайте друг-друга!
Я была на месте вашей соседки. В дом рядом въехали новые соседи, и дом хоть и далеко, метров в 40, а еще деревья и кустарники и явно не на всю громкость (иначе бы оглохли), но слышимость прекрасная и соседи каждый день с 8 до 22 врубали радио, на выходные хоть приезжали дети и радио вырубалось на дневной сон детей. Сложнее всего было летом - уложить моих детей под грохот радио архисложно и как назло окна как раз на сторону соседей.
Я не ходила к ним, не жаловалась... Но видимо я была одна такая. Радио достало всех и соседка не умела находить компромиса и договариваться. Но бумеранг видимо иногда срабатывает с лихвой. (не пожелаю такого никому). В один прекрасный день, когда их не было дома, приехала машина и из дома вывезли и вынесли все ценное. Вот такой бумеранг.
Но после этого соседку как подменили, извинилась перед ближайшими соседями. И была права, сколько было у нас моментов, когда нас не было и прорывало трубу на участке, или надо было облэнерго и т.п. доступ к щиткам... - соседи всегда выручают, а мы их. Как бы присмотр за друг-другом для безопасности.
Понятно, что частный сектор, село это не тишина и косят/пилят/строят/ремонтируют/отмечают/машины ездят/собаки гавкают/дети шумят, но это бытовое и с перерывами/временно! Больше всего раздражает всех громкая музыка - каждый день, от которой никуда не скрыться.
Пробуйте поговорить, сразу ругаться это не выход.
P.S. Да и это мелочи. Вот у меня у подруги купили люди участок, так там сосед из серии ’как сделать жизнь соседей невыносимой’. Сейчас, например построил вплотную к забору подруги курятник, до этого сауну. Все время висит у них на заборе, попробовали туи посадить, так гибнут, поставили камеру и выяснили, что он что-то подливал... Были в гостях и он с биноклем на балконе рассматривает... да и много чего еще. Вот тут скандалить и действовать по закону, т.к. тут клиника
Творю чудеса• 29 августа 2019
Ответ дляФигура мечты
это не вы нам заяву на кондей писали?
Вряд ли. Но идея интересная :)))
Я с мужем, нашими 4 детьми + соседи по лестничной площадке в лыжных ботинках дискотеку частенько устраиваю :)))
С нетерпением жду когда у них маленькие дети родятся
Когда мои были маленькие я вынуждена была с утра до вечера бомжевать потому что кроме перфоратора это быдло курило в подъезде (окна у нас не открываются в подъезде) и вообще.
Потом мы себе дом в лесу построили - от быдла всякого подальше теперь живем на выходных и каникулах.
пАлАвинкА• 29 августа 2019
Ответ дляAnnLipa123
Во-первых, днём они могут слушать музыку, так как им этого хочется, в пределах допустимой нормы. То, что у соседки не лады с головой- то ее личные проблемы.
Еще раз- они без музыки не могут работать??????
Вам бы такую музыку под боком с 9 до 9, и все по закону типа
Я-ваш шанс• 29 августа 2019
Ответ дляФигура мечты
Это ваша логика)
Да нет, вы же советуете обвинить невинного человека в краже, думаете соседка останется в долгу?
Творю чудеса• 29 августа 2019
Ответ дляАноним_Русалка
будете копать без музыки, потому как кто может включить музыку громче Вашей, не ну а шо такого, они же у себя на участке. а еще могут жечь листья под Вашим забором - все ж по соседски)
Могут еще курятник, свинарник и коровник перенести в самое интересное место на участке :)
КошкинДом• 29 августа 2019
Ответ дляkittenkat
Желаю вам, чтобы вы на своей личной шкуре ощутили всю прелесть неудобств, которые испытывает ваша соседка. В самые неподходящие для этого моменты. Когда спит маленький ребенок, когда сильно болит голова и т.д. Искренне вам этого желаю.
умничка!!!
Творю чудеса• 29 августа 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Какая прелесть. А потом собачкам голосовые связки подрезать, детей по рукам-ногам связать, шашлыки жарить в подвале, и во двор залетать по воздуху, ну чтоб калиткой не греметь
Будете за полцены участок продавать - не пройдет и 5 лет - вот спорю!
Показушница• 29 августа 2019
Ответ дляEli312-1017
Послушали бы вы это все в Германии, оплатили бы штраф одели бы наушники и жарили бы шашлык. Вы не в лесу живете как вам не понять.
А в следующий раз- по 2 часа 20 дней принудительных работ на благо города.
Челюскина• 29 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Удалено администрацией...
Где живёте?
Я тоже так хочу
Почти каждую ночь приходится закрывать окно из-за жженного мусора....
Мусоровоз есть.
Я тоже так хочу
Мусоровоз есть.
руки_Крюги• 29 августа 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я не мельтешу у людей перед глазами ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, и то, даже в этом случае можно просто закрыть глаза. От звуков спасения нет, звук распостраняется очень далеко (если вы не знали), даже заткнуть уши берушами не решит проблему.
а) им закон не запрещает работать в рамках целого рабочего дня.
б) вы также издаете звуки, которые нежелательны (речь, звонки, стук по клавишам, смыв воды, топот ног и пр.) и которые распространяются (если вы не знали). Не вставлять же беруши при виде вас.
АдеКВАтная• 29 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Удалено администрацией...
мы немногое потеряли))
НашлаПерепискуМужа
• 29 августа 2019
Ответ дляВЫВсеВрете
Если все так вести себя будут? У одних радио будет орать, у других собаки непераставая лаять, у третьих алкаши в своем дворе буянить. Все имеют право, все по закону, комфорт только где? Дурдом
Так все так и делают. Или вы думаете что соседа останавливает моя головная боль от пилёжки профлиста болгаркой? Болит голова - пошла выпила таблеточек и ушла на речку слушать кваканье жабок.
АдеКВАтная• 29 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Какое ’по-человечески’? Автор не уважает ни себя, ни других.
Автор в своем законном праве. Остальное от лукавого.
Показушница• 29 августа 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Для начала надо по-хорошему. Я ее понимаю. Жила себе спокойно, а теперь вынуждена слушать всякую фигню. Я бы на ее месте тоже бесилась. А если это шансон, то поступила бы похлеще.
Сочувствую вашей соседке.
Я под шансон в саду люблю работать, А муж его не переносит до головной боли. Приходится считаться. Так и с соседями.
НашлаПерепискуМужа
• 29 августа 2019
Ответ дляПоказушница
О, подклады, хехе) Кучки на меже, монетки в огород. Знаем, проходили у бабушки в селе) Это очень умилительно.
АдеКВАтная• 29 августа 2019
Ответ дляКошка Маруся
Обычное радио, которое целыми днями давит на мозги - это очень тяжелый раздражитель. Тем более, прочтите - автор вынуждена говорить, повышая голос.
Удалено администрацией...
Показушница• 29 августа 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Если я стою рядом с магнитолой этой (а она висит на столбике у бытовки) и говорю с мужиками, то чтобы не убавлять громкость радио, я немного повышаю свой голос.
Строители и тихая музыка- понятия не совместимые.
Челюскина• 29 августа 2019
Ответ дляПоказушница
Автору начхать )
Аноним_Русалка• 29 августа 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
ну вот когда начнете кричать за что нам это и почему - тогда и будете умиляться)
НашлаПерепискуМужа
• 29 августа 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Это все и так есть) и коровы есть, и гуси, и петухи. Туалет если поставят на меже - то тут же и снесут. Открываем нормативы по постройкам и идём в суд)
Челюскина• 29 августа 2019
Ответ дляАдеКВАтная
Удалено администрацией...
Человек, который не хочет помимо звуков стройки ежедневно слушать ещё и радио, болен головой, так по-вашему?
Да прям мечта, а не жизнь ))))
Блины со смайликами• 29 августа 2019
Ответ дляПьера Безухова
Вы поймите, стройки-ремонты это только хозяину прикольно.
остальным - это неудобства.
и извиняться за эти неудобства нормально, это по-человечески.
если бы вы сразу соседке поднесли конфетки с улыбкой, если бы предупредили, что придется потерпеть, она была бы добрее)))
так всем бы делать, а то у нас дрелят и стучат, когда хотят, и всегда считают себя правыми(
а надо уважать и соседей, так ведь всем будет легче)
остальным - это неудобства.
Да еще чего. Не хватало еще внушить соседке, что ремонт делается
и музыка слушается с её позволения. Откуда вы знаете, что там за соседка? Может она человек плохой и неадекватный? Неудобства можно придумать всегда и везде, но есть нормы закона. Если всё в пределах нормы, то автор ничего не нарушает. Обычно, такие люди сразу становятся ’добрее’, как только ставишь их на место.
Показушница• 29 августа 2019
Ответ дляСтатус Ква
У нас тоже была такая ооочень интересная соседка. У нас большой участок, и мы гуляли там с двумя своими собаками, там же наш сад, в котом растет наша клубника и садовая земляника. И вот, гуляем мы с сыном и собаками на СВОЕМ участке, и тут соседка прошла через чужой участок прямо к нашей грядке с земляникой и клубникой и начала воровать в баночку наши ягоды, а ее малеький сын просто собирает ягоды и в рот кладет. Проходит минут наверное десять, и она замечает, что у нас собаки, которые на нее вообще ноль внимания. И кааак начнет верещать на все село, чтобы я забрала своих собак, а то они сейчас ее и ее ребенка сожрут ивообще какого я сюда приперлась. Пришлось ей вежливо объяснить, что та земляника и клубника, которую они тут едят кем-то посажена, кем-то прополота и полита, ухожена, и вообще находится на моем участке. Собаки тоже у себя дома. Ушла, брызгая слюной и вереща, не забыв баночку с наворованной клубникой. Через пару минут приехал ее муж на машине, она его гнала к нам ругаться и катать на нас жалобу. Он что-то ей тихонько сказал и она заткнулась и больше к нам не ходила. Собаки, кстати, даже не гавкнули ни разу)) В отличии от соседки. А мы поставили двухметровый забор и наслаждаемся приватностью)))
Не поняла. У вас настолько неухоженный огород? Выглядит как брошенный ?
Творю чудеса• 29 августа 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
У них контракт, расслабьтесь)
С Вами контракт? Они прям все легально устроены? А проверить-то не мешает
А при желании парнишка из села подвяжется ’мусор выносить’ за 100 гривен - соблазнительно, правда? Вот вам и нетрудоустроенный - вот вам и штрафы нехиленькие.
Поверьте, уж я бы организовала и парнишку и инспекцию - и искали бы вы новую бригаду. Долго.
НашлаПерепискуМужа
• 29 августа 2019
Ответ дляТворю чудеса
С чего такие прогнозы?