Возможно ’молодой социолог’ развлекается. При этом понятия не имеет про саму процедуру дефолта и его минусов. Правда автор? Вам же рассказали, что дефолт- это счастье для государства, но забыли упомянуть о несчастьях для народа. (с) Под любую мысль можно всегда подвести теоретическую базу.
У меня 2 Во и одно из них экономическое и при этом, я не знаю ответа на этот вопрос , масса факторов, которые нужно учесть и которые мы не знаем ( статистику тоже можно искажать и не все макроэкономические показатели известны) В общем вопрос чисто для срача или для цитат с тв, которые когда-то услышали и решили, что дефолт это хорошо/ плохо.
Ни в коем. Уже поздно. Да и партнеры откажуться после сотрудничать , и не позволят это сделать впринципе. Главное чтобы курс сильно не колебался как в 15 году. А так , и бизнес и народ уже привык к этому курсу и этим ценам. Воровать меньше надо, пока будут воровать хоть 10 дефолтов обьявляйте ничего не поменяется. Это в РФ воруют , сидя на игле газа и нефти. А у нас уже ничего не осталось, а воровать стараются как и 20 лет назад.
Автор напевно молода троляка, яка поняття не має про дефолт в 90х.