Дайте подумать• 29 августа 2019
Угадай украинское слово, значение
Давайте поиграем.
Надо написать редкое слово (CAPS LOCK), будем угадывать что оно означает. Обязательно писать где услышали это слово
при ответе обязательно цитировать, желательно прикреплять фото
слово №1 "КАМІЗЕЛЬКА" (Житомирська обл.)
Ангел-предохранитель• 29 августа 2019
Ответ дляAnjavoloschykk
Це здається львівський діалектизми і
Цитрина-лимон.
Так і так)
Anjavoloschykk• 29 августа 2019
Ответ дляДайте подумать
моя в універі
Мою справді в школі так називали))
Ангел-предохранитель• 29 августа 2019
Ответ дляСлава Українi
Цвіклі це буряк натертий з хроном)
Так!
Copy-Paste• 29 августа 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Витрибеньки)
Я думаю, самое близкое по смыслу - дурная прихоть
Дайте подумать
• 29 августа 2019
здибала якось шкапа кобіту у вельоні, чуть не вдристалася --- переведите на русский)))))))))

КонхфЭдкаТузик• 29 августа 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Витрибеньки)
ВитрЕбеньки) Забаганки, примхи та ба навіть якісь незвичні страви. Літературне, поширене слово, до слова.
Ангел-предохранитель• 29 августа 2019
Ответ дляСлава Українi
БАНЯК, РИНКА, КОХЛЯ
Каструля, сковорідка і черпак
КохайтесьЧорнобровi• 29 августа 2019
Ответ дляСнегурочко
Для меня было странным слово ’Ровер’, но это диалект
жила в детстве в Коломые (Ив-Франковская обл), так да, там на велосипеды говорили РОВЕР и когда переехала ребенком в центральную Украину, то меня не понимали знакомые поначалу))) суп у них говорят ЗУПА (польский диалект, видимо), больше толком и не помню слов ’странных’, но диалект явный был, больше польского, немного мадьярского вроде, родители говорили мне.
Моська-слон• 29 августа 2019
Ответ дляАгатаХристя
ХЛОП (Тернополь)
парубок, хлопець
мені один колись казав ’ти такого файного хлопа, як я, не знайдеш’)))
Майор Медуза• 29 августа 2019
Ответ дляДайте подумать

Іду і ржу по вулиці майте совість ))))
КонхфЭдкаТузик• 29 августа 2019
Ответ дляДайте подумать

А чому НЕ українською?
Дайте подумать
• 29 августа 2019
Ответ дляLozja
Зустріла стара якось пані файну молоду пані у фаті, чуть не вкекалася.)) На українську, то нічо?
шкапа то кобила а не пані))))))))))))) все правильно