putrec• 31 августа 2019

И снова о прививках. Коснулось и нашего маленького городка.

На пед.совете объявили, что детей без прививок к занятиям не допускать. У меня 2-е детей. Оба не привитые. Что делать дальше ? Ведь не имеют права не допускать (((
ЛюблюДевчонок• 31 августа 2019
Ответ дляBoks
Отвечу на примере дочери.
Родилась с асфиксией, самостоятельно не дышала, поэтому ни о каких прививках в роддоме речи не могло быть, хоть и предлагали.
После консультации у невролога сделала первые две вакцины в 3 мес. и получили сильнейшую аллергию, с которой долго справлялись. Когда ребенку исполнился год, педиатр напомнила о вакцинах, но они резко пропали. Потом нам пришлось немного покочевать, поэтому следующую вакцину сделали только в 5 лет. И вот из моих наблюдений. Если ребенку не делали вакцины, она болеет 1-2 раза за год в легкой форме без лекарств. Если были вакцины, болеет часто и с осложнениями.
Поэтому сделала вывод, что вакцина временно значительно снижает иммунитет
Для таких выводов, надо жить изолировано все годы без перемены остальных факторов
Зоркая Зорро• 31 августа 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Не важно сколько
Во рту слаще не станет
У вас свои представления об анатомии человека, физиологии и вакцинации. Вы можете повторять что-либо хоть всю жизнь.
вы перекручиваете , анатомию приплели , я писала что от столбняка поможет только сыворотка , но не прививка
Добрый Жук• 31 августа 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Простите, на каком основании вы решили, что это коклюш и чем вы его лечили????
Одна больница отказалась. Педиатры кончились? Частных больниц нет???
Как поставлен диагноз без подтверждающих анализов даже устно?????? Вас лечили на словах??? Почему не потребовали записей в медкарту ???? Это как вообще? Вы же явно не на отшибе на поселении в Сибири живете. 21 век на дворе
В каких условиях вас лечили - стационар или дома???
За какую честность уволили врача, если по бумажкам всё чисто??? Огласите фио тогда.
Коклюш клинический.
Такая картина возможна лишь при одном заболевании (я привита от коклюша, тоже ним болела лет в 5, запомнила на всю жизнь, его ни с чем нельзя перепутать).
В частных клиниках коклюш не лечится. Если форма лёгкая - лечение амбулаторно, если тяжёлая - гос. инфекционка, реанимация, стационар.
Мне нужно было спасти ребенка, а не заниматься разборками.
Мы лечились дома, назначения врач писала не в карту, а на листе бумаги.
По анализу крови на IgA, IgM и IgG к Bordetella pertussis toxin можно узнать, на какой стадии заболевание. Только проблема в том, что сам результат ждать 7 дней, а мы лечить начали сразу, чтобы спасти.
Зав. амбулаторией, который орал на моего ребенка, что коклюша у него быть не может, и который уволил компетентного врача -
Багиров Али Азиз Оглы. Пусть ему икается, я никогда его не забуду.

Чтобы Вы понимали, при коклюше у трехмесячного ребенка важен каждый час. И, конечно, я занималась спасением. Мы успели. Приступы не начались.
Антибиотик Роксид, дополнительно старшему Синекод и самодельный порошок. Порошок я делала сама. Из четырех лекарств, сейчас полный состав не вспомню. Эуфиллин, дротаверин и ещё два лекарства. Порошок нужно было принимать по сложной схеме, он действительно классный, но его нет в протоколах сейчас.
Закидай меня камнями• 31 августа 2019
Ответ дляМама Карло
Моновакцины нет. Заставляют прививаться потому что есть краснуха и свинка еще
Моновакцин нет, вероятно, потому, что у них вполне честные противопоказания. Например, моновакцина от краснухи имеет следующие противопоказания:

Аллергические реакции на компоненты вакцины.

Острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний.

Иммунодефицитные состояния; злокачественные заболевания крови и новообразования. Беременность и период грудного вскармливания.

Сильная реакция (подъем температуры выше 40 С, отек, гиперемия более 8 см в диаметре в месте введения вакцины) или осложнение на предыдущую дозу вакцины.

Примечание: При наличии ВИЧ-инфекции допускается вакцинация лиц с 1 и 2 иммунными категориями (отсутствие или умеренный иммунодефицит).

А у нас нужно впихнуть во всех, без разбора.
ЛюблюДевчонок• 31 августа 2019
Ответ дляBoks
Ага, даст. Сейчас сократили перечень противопоказаний для прививок. И если были реакции, то направят в стационар делать прививку
НАКАЗ
16.09.2011 № 595
Там перечень противопоказаний
Другим то дают как-то. Просто, имхо, врача надо менять и не бояться
Добрый Жук• 31 августа 2019
Ответ дляСтервочка
Мама говорила учительнице, что это аллергия, а когда заподозрили таки корь, то ребёнок уже неделю как был активным распространитилем. В школе у нас около 2 тыс детей, а медсестра одна. Как не менингит, то корь, то вши.... больше я считаю тут вина родителей
Мамы разные бывают, учительница должна была сразу показать медсестре.
Её вина тоже есть :(
ПультОт_БМВ• 31 августа 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Есть закон. Но ваши адвокаты выворачивают что там не так написано - Навчальний заклад, а типа должен освітній. Но это всё тавтология и в суде доказывается , а не директору. Потому что ваш адвокат всего лишь выдвинул линию защиты, но ещё не прав.
Супрун четко выступила и объяснила что согласно ст15 закона о защите населения от инф.болезней они (врачи) не будут допускать детей в школы. Т.е. представитель гос-ва объяснил что навчальні заклади это всё-таки про школы
И за конституцию тоже не надо прятаться. Там речь о доступности, а не о посещении. Дистанционное обучение - не нарушает конституцию
В Конституции не написано о формах обучения . Это уже и есть тавтология). Сами придумали). Написано, что родители сами выбирают форму обучениЯ для детей
Невидимка Майя• 31 августа 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Девочки подскажите чем заменить Манту, готова сдать кровь, хоть и дорого, но боюсь не примут. Только сняли угрозу БА, боюсь манту делать, мужу после манту в школе плохо было. Кстати во многих странах её отменили, в том числе и в России и Беларуссии...
Я в москве ставала т-спот. 7000руб.
Добрый Жук• 31 августа 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Вас водят за нос. Невролог неимеет права давать отказ, но может написать рекомендации в карте. На основании этой рекомендации педиатр уже оформляет медотвод через ВКК. Если невролог напишет заборонити щеплення сродом на 6 месяцев, без 1 дня, то доя медотвода достаточно поликлинической ВКК. Не нужно ехать на городскую. Через 6 месяцев вы еще на полгода продлеваете и т.д.
Получается, мне врала педиатр?
В карте рекомендации невролога были. Но о ВКК педиатр не говорила.
Я писала отказы и всё.
Невидимка Майя• 31 августа 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Не отменили. Диаскин делают..но я не делаю. Вот сдала т-спот.
Закидай меня камнями• 31 августа 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Не, у меня там должно было быть два шокированных смайлика. Один лишний
Всё изменилось, наука ушла вперёд, медицина вперёд, всё ушло вперёд. Появилось куча возможностей более достоверных исследований и просчетов. Всё изменилось
Вы же не лечитесь по работам Везалия (хотя ещё как раз к 50 годам прошлого столетия его работы были актуальны), только потому что люди одинаковые. И по трудам Авиценны вы вряд ли основываете своё лечение.
Но почему-то про прививки вы склонные доверять данным, которые потеряли свою актуальность и близость к прогрессу
Вакцины изменились. Конечно изменились. Вы чего? Составы уже другие, производство другое. Суть одна
Как так можно отрицать прогресс??????
Да, вакцины изменились. К сожалению, не в лучшую сторону. У меня старший привит еще в 90х. Я не знаю ни одного соучая ПВО в своем окружении. Чего не могу о детях, ровестниках младшего ребенка. Да и прививок до года в 90х было в 1,5 раза меньше.

Вы еще упускаете тот факт, что и мидицина не стоит на месте. Появилась возможность лечить многие щаболевания. Но раьтующие за вакцинацию операются на те же данные о смертности конца 19 - начала 20 века. Когда был абсолютно другой уровень жизни общества в целом и другой уровень медицины.
Добрый Жук• 31 августа 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
В смысле не имеет?
Для того и существуют узкие специалисты, для того педиатр к ним и направляет . А как другие то медотвод дают???
У вас острое либо хрон заболевание по неврологии, диагноз невролога есть. Именно это и является противопоказаниям к прививкам. Это согласно действующим приказам моз. Всё там они имеют, если у вас реально заболевание
Хроническое заболевание у рёбенка, органическое поражение мозга.
Но педиатру фиолетово.
Пока меня с прививками не напрягают, ворошить не буду.
Закидай меня камнями• 31 августа 2019
Ответ дляДобрый Жук
Возможно, это связано со спецификой возбудителя. Или с традициями. Полиомиелит же имеет специфический способ передачи.
Тогда в чем смысл вакцинации? В Африке во многих странахнизкий уровень жизни, не всегда хорошие условия жизни, низкий охват вакцинами и полиомиелита нет.
Честно говоря, на сайт ВОЗ залезла случайно. Благодаря спору в одной из предыдущих тем. И вот такая информация о полио...
ЛюблюДевчонок• 31 августа 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Поняла суть вашего вопроса. Диагноз ставят на основании лабораторного анализа. Если поймали острую фазу, то зашкаливают антитела М, если уже не острую, то отслеживают в динамике антитела G. После привики они могут быть на высоком кровне, но не растут. Могут идти, разве что, на спад. Естественно, речь не идет о только что сделанной прививке. При коклюше в неострой фазе идет уменьшение антител М и нарастание G. Потому, если сдавать анализы с интервалом в 2 недели, можно отследить этот рост.
У моего ребенка коклюш таки записан. Завед ующая поликлиники дала добро лишь тогда, когда в классе ввели карантин по коклюшу и школьная врач грозилась всех пересадить за незафиксированный диагноз. Кипишь был недетский.
На счет лечения. Коклюш не лечится, к сожалению. Антибиотики показаны дишь в острой фазе. Если ее прохлопали, то в антибиотиках нет смысла, т.к. коклюшная палочка погибает через 3-4 недели сама. Дают лишь препараты, подавляющие кашель. Но они малоэффективны при тяжелой форме ((( Ну и огромный минус наличия прививки (слова врача) - упривитых начало течения смазано из-за вакцинации, протикает, чаще всего, нетипично. У нас та же история. Диагноз поставлен уже на стадии реприз. До этого лечили ОРЗ, потом бронхит.
Я Доброму Жуку это писала
Вы второй раз отвечаете в есто неё
Вы под 2 аками? Хотя истории у вас разные . Я спрашивала её, почему не записано, т.к. в её истории там тайна покрыта мраком, как лечили не понятно, кого-то почему-то даже уволили

Про ваш рассказ. При чем тут антитела, если речь о посеве??? Это кардинально разные анализы. Изначально берут посев и только
В смысле не лечат???? Если у вас тяжелая форма, вам должны были выписывать вспомогательные антибиотики, всё это в условиях стационара.
Диагноз коклюш у вас стоял. Просто выше мне доказывали что его не ставят
ЛюблюДевчонок• 31 августа 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Их казнят за медотводы. Даже при наличии ПВО, выбить неимоверно сложно.
Выше приказ моз
Другие как получают и никого не казнят?
Добрый Жук• 31 августа 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Надо спрашивать у врача. Есть проба Суслова, и ещё какие-то пробы, но если врач упрётся, то не примет.
Если у отца была реакция на Манту, может быть и у ребенка :(
Знаю одного мальчика, у которого после пробы Манту развилась астма, причём его брат-двойняшка не пострадал, в один день делали пробу...
ЛюблюДевчонок• 31 августа 2019
Ответ дляЗоркая Зорро
Анатомию, потому что вы не в курсе что такое глубокий порез. Физиологию - потому что вы не в курсе что оставить открытой рану при таком случае - бесполезно, вглубь кислород не зайдёт
Сыворотку дают по факту увеличенных рисков . Но вакцина быть должна
Добрый Жук• 31 августа 2019
Ответ дляBoks
Отвечу на примере дочери.
Так это известный факт. Поэтому адекватные врачи рекомендуют делать прививку в период, когда нет сезонных всплесков ОРЗ, и за неделю до прививки и две недели после ограничивать контакт ребенка с другими людьми.
Закидай меня камнями• 31 августа 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Кстати, а почему нет моновакцин?
Там больше противопоказаний. :))) В том числе, обострение ЛЮЬЫХ хронических заболеваний. До наступление ремиссии их колоть нельзя. А то, что завозят нам, можно. Даже с онко, и чуть ли не умирающим.
Добрый Жук• 31 августа 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Так коклюш и у непривитых начинается как лёгкое ОРЗ. В том-то его коварство.
Его разносят взрослые, которые ’слегка покашливают’ :(
Закидай меня камнями• 31 августа 2019
Ответ дляЖена сына
А тепер дивимося статистику: на одну ЗА в темі мінімум 5 ПРОТИ. Що значить, що стадо протипрививочників значно активніше себе виправдовує. А який може бути головний страх в тих, хто вже цілком успішно зробив дітям щеплення? Гештальт-то вже закритий)))
Почему вы тогда боитесь непривитых? Какая разница между 10-12 непривитыми с меотводом от 10-12 непривитых с отказом? Только в том, что вы ничего с детьми с медотводом не сможете сделать. Вот и все. А так риски одинаковы. У моего ребенка медотвод, если что.
ЛюблюДевчонок• 31 августа 2019
Ответ дляДобрый Жук
Коклюш клинический.

Частная вам поставит диагноз и направит
А в случае в стационар с левым диагнозом не примут, или как потом лечить в условиях стационара от другого?
Может его потому и уволили, что не направил вас в стационар как надо?
Странно что и у вас элементарный посев не сделали. Снова пишите про антитела, которые вообще не делают на ранних стадиях.
У вас на счёту был каждый час и вы дома лечились по писюлькам врача на бумажке ????????????? Трехмесячного ребёнка???????? И у вас есть отказ в госпитализации в инфекционен при этом, что вы туда не легли??? Потому что завамбулаторией вообще никаким боком к инфекционному отделению
Сухогруз• 31 августа 2019
Ответ дляДобрый Жук
Дочь болела непривитая. Легко болела. Заболела от непривитой подруги. Больше никто у нас не заболел.
Добрый Жук• 31 августа 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
В смысле не проводят?
Откройте пабмед там их миллион. Правда выводы таких исследований вас явно не устроят. Но что я могу поделать? Это как ждать исследования что антибиотики не действуют на бактерии , и раз нет доказывающих это исследований, значит исследований и вовсе нет

Вы уже вторая в этой теме, с кем я говорю, и о которой создаётся впечатление что вы невероятно далеки от медицины. Просто невероятно
Нашу медицину я на собственной шкуре прочувствовала, к сожалению.
Закидай меня камнями• 31 августа 2019
Ответ дляДобрый Жук
Возможность появилась. Но исследований больше не проводят.
Есть исследования по поводу образования, возраста, рода занятий родителей-антипрививочников. Свежие.
А классических по эффективности вакцин (с фокус-группой, плацебо, контрольной группой) не проводят.
Достаточно ЧЕСТНОЙ статистики с постановкой реального диагноза заболевшим и честным фиксированием ПВО. Потом сделать выборку за 3-5 лет. Но результат, с большей долей вероятности, будет не в пользу вакцинации. А это целая бизнес-индустрия.
Сухогруз• 31 августа 2019
Заболела от привитой подруги. Я ошиблась.
ЛюблюДевчонок• 31 августа 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями

Неее, речь о времени начиная со второй половины 20 века
Мы ж о 1967 году зацепились. Правда?
Я вот тоже не знаю ни одного случая пво в своём окружении с 2011 года. И??? Это даёт правило?
Добрый Жук• 31 августа 2019
Ответ дляЗакидай меня камнями
Мама, с большей долей вероятности, была привита в детстве, если ей не больше 47 лет.
Так у мамы со временем антител почти не осталось.
Если бы мама в детстве болела - да, иммунитет был бы пожизненным.
А после прививки 5-15 лет у большинства.
Boks• 31 августа 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
НАКАЗ
16.09.2011 № 595
Там перечень противопоказаний
А если их не фиксируют? Мой пост 35, где врач предположил, что это реакция на испуг, но не на вакцину.
Спросила, а как я смогу объяснить другому врачу, что у ребенка бывает реакция, если в карте стоят записи, что их не было? Ответил, чтобы на словах объясняла.
И не у всех есть выбор педиатров. Мы от одной ненормальной (а она реально одна и другой не было), вынуждены были ездить в другой населенный пункт, но и она вскоре ушла в декрет. На попе ровно не сидели. После многочисленных обращений, выделили еще одного семейного врача, вот к ней и будем переходить
ЛюблюДевчонок• 31 августа 2019
Ответ дляДобрый Жук
Я вижу как вы коклюш дома лечили и даже не удосужились обратиться в инфекционное отделение. И врач ваш золотой туда не направил