Я не в теме• 05 ноября 2013

Я лох?

Терзают смутные сомнения. Недавно погасила кредит, спокойно жить не могла, больше никогда брать не буду! А подруга говорит "А нафиг ты платила? Все берут , никто не выплачивает, у меня самой их уже штук пять... а что они сделают? Ну пусть забирают свою старую стир.машинку. которой я уже год пользуюсь, новую в кредит возьму..." Сижу и чувствую себя лохом! )))) А правда ничего не будет если не платить? Тупой вопрос, но всё таки...)))
Подумывающая• 05 ноября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
когда будет решение суда, то никуда уже не выпустят.
Значит, будет дома сидеть:-)))
Божий одуванчик• 05 ноября 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Не знаю, что там с кредитами и банками, но моя соседка за квартиру еще с развала СССР не платит. У нее долг уже... ну в общем сами представляете. Она не нищая, даже не малоимущая, - у нее еще есть одна квартира, она ее сдает (думаю, и за ту тоже не платит). В этой, где живет, супер-ремонт. Там только одни входные двери стоят столько, что к нам мастера-краснодеревщики приходили, то возле ее дверей аж присели с присвистом.
Ее фамилию и адрес ЖЭК вывешивает на парадном на ’доске почета’, но ей пофиг, она не краснеет
Ну и чем для нее это чревато? - Да ничем. Зато я, как идиотка и лох, плачу более 1000 грн за квартиру, даже отдалживая, если на момент оплаты нет средств необходимых.
Как пример.
Моя родственница брала крупную сумму плюс дорогую машину в кредит.
Много лет не платила.
В итоге: её дети остались без квартиры, родители остались без дома,а сама заёмщица скрывается в исламской стране.
Vika77• 05 ноября 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
Ей ни одну справку ЖЭК не даст. У меня 600 грн долг был, пришла за справкой для выезда за границу, не давали.
Подумывающая• 05 ноября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Как пример.
Много лет не платила.
Каким макаром родители оказались без дома и дети без квартиры? Забирают только то, что записано на должника. Умнве люли перед тем, как брать кредит, все переписывают на родственников.
Божий одуванчик• 05 ноября 2013
Ответ дляПодумывающая
Вы хотите сказать-воры?
Какое отношения эта фраза имеет к описанной мной ситуации? Оформление всего имущества на родственников, в данном случае,не спасло бы.
Happy17• 05 ноября 2013
Автор! Вы поступили, как нормальный, социально адаптированный человек! Хотите опуститься до уровня социопата - вперед, поступайте, как Вам посоветовали :) Не позволяйте шуму чужих мнений заглушить Ваш голос разума ;)
Фрекен бок• 05 ноября 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
вот наш пример, мы покупали свою квартиру у юриста, она как приобрела ее ни разу не платила за нее, но там никто и не жил, но сумма набежала приличная. так вот перед продажей она просуетилась, долги списали и все
Ряженка• 05 ноября 2013
Ответ дляПодумывающая
Сказки какие-то. У моего мужа крупный кредит, мало того, он а чёрном списке и кредиты больше ему не дают, но визы получает и за границу летает.
анологично))
Невидимка Майя• 05 ноября 2013
Ответ дляФрекен бок
а они потом не вылезут с новыми хвостиками? или вам могут включить бонусом.
Фрекен бок• 05 ноября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
да нет списаны по решению суда, решение у нас. это было 7 лет назад
Мэри Попкинс• 05 ноября 2013
Все кредиты выплатили исправно и вовремя. Не понимаю тех, кто не выплачивает кредиты, все-равно банк не отвяжется.
Блoшка-матрешка• 05 ноября 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Да да так и есть!У меня мама умерла 4 года назад, кредит ее я погасила ,маленький был,ну банк этот факт не зафиксировал,теперь приперся пристав с бумажками, окзывается еще 240 гривень набежало, хотя по закону кредит на умершего аннулируется и я его уже гасила!я еще раз оплатила и бумагу у них взяла оканчательную что все!НЕДОЛЖНА!Это приватбанк был.
Пьяная вишня• 05 ноября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
а вы решение суда видели? Сомневаюсь, что банк обращался в суд из-за 240 грн.
ПС Приставов нет на Украине)
Мадам БрЮшкина• 05 ноября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Да?) Глава 5 - Гражданского процессуального кодекса Украины
Доказательства
Статья 57. Доказательства

1. Доказательствами являются любые фактические данные, на основании которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, которые обосновываются требования и возражение сторон, и других обстоятельств, которые имеют значение для решения дела.

2. Эти данные устанавливаются на основании объяснений сторон, третьих лиц, их представителей, допрошенных как свидетелей, свидетельских показаний, письменных доказательств, вещевых доказательств, в частности звуко- и видеозаписей, выводов экспертов.
а какое отношение ГПК имеет к прокуратуре и УБОП? С ГПК - это в общий суд с исковым заявлением. Короче, все с вами понятно. Ничего вы не знаете, ’абы шо’ сказать
сЛАдКОежКА• 05 ноября 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
У нас новые законы и за долги по квартплате сейчас могут забрать квартиру,отключают канализацию без попадания в квартиру, просто не пришло время ещё Вашей соседки!!!
автор Я не в теме • 05 ноября 2013
Ответ дляАннаНик
Автор, вы главное к подруге в поручители по кредиту не идите.
не пойду, это 100%.
Мадам БрЮшкина• 05 ноября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Да пожалуйста: статья 189 Уголовного кодекса Украины «Вымогательство», ст. 355 «Принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств», ст. 182 «Нарушение неприкосновенности частной жизни, выражающееся в незаконном сборе, хранении, использовании и распространении информации о лице без его согласия», ст. 162 «Нарушение неприкосновенности жилья» и т.д.

Про ’ОБОП’ Вы выше писали, я лишь поинтересовалась. Т.е. Вы спрашиваете меня про то что сами писали?) нонсенс)
а, ну да, об УБОП не вы писали, но вы писали о прокуратуре. Так какое отношение ст. 57 ГПК имеет к прокуратуре, может, подскажете? А может, просто не будете писать о том, о чем представления не имеете, а тем более - спорить?
И опять-таки, вы уверены, что в тех кредитных договорах, за неисполнение обязательств по которым банки и коллекторы жестко прессуют заемщиков, отсутствуют оговорки по поводу согласия заемщика на сбор, хранение, использование и распространение о нем информации или что он не подмахнул бумаженцию с таким согласием? Когда люди хотят денег, они подписывают все, особо не вникая в суть, единственное, что их интересует, это: ’а когда мне дадут деньги?’.
автор Я не в теме • 05 ноября 2013
Ответ дляМааарковная
Да что Вы ? Где Вы читали об этих списках? Кто занесет. Уже много лет беру кредиты не плачу их. Потому как имею хорошего адвоката.
Вы взяли товар, все магазину Вы не должны. Банку, а банк продает Ваш договор спустя 2 несвоевременной оплаты. Смысл платить мошенникам у которых даже лицензии нет на финансовые движения. Сидят там ПТУшники бывшие не образованые. По схеме пугают, учат их как, за 1500 грн/мес. зарплату рот не закрывается. Вызовов с 8 утра до 8 вечера около 40. Трубку берешь угрозы, на диктофон пишешь вежливое общение, потому как падло знает, что статья есть которая на него подействует. Домой прийдут? Нет, если кредит до 50000 никто не прийдет. Чтобы играть с банками нужно знать схемы. Я не говорю, что это хорошо. Но если ты нашел их - значит уже не лох. Девочки, я Вам говорю как человек опытный с этой сфере, домой ни разу еще ни к кому не приходили, звонки уже не поступают, прошло 3 года с момента первого моего кредита, сумма составляла 25000 грн. Звонили, угрожали. Написала заявление, адвоката наняла, он в свою очередь прокуратуру и УБОП если вдруг приедут. Заявление, диск с угрозами и их так хорошо трухонули тогда Вердиктовцев.)
ЧС нет, максимум что называют ЧС - это служба безопастности банка звонит в другой банк и говорят словесно, что не честный кредитор.
А дать звание Финансового Мошенника может дать Вам только суд, и только когда состоится суд. Присвоят статью за мошенничество, и кредит разобьют на 5 лет по 20 грн/мес. Что банку совсем не подходит. После суда могут прийти судебные приставы. И только они могут описать и изъять на сумму определенную имущество. Ни один коллектор, ни один банк или магазин этого не сделают.
А если Вашему адвокату вдруг станет не до Ваших проблем? Ну вот свои проблемы появятся, несчастный случай там или влюбится и резко уедет далеко далеко...что тогда? Куда бежать и просить о помощи будете? Да и что то сомневаюсь я в Вашей истории, на крутого адвоката и столь длительные его услуги, да ещё противозаконные денег надо значительно больше чем взносы по кредитам...
автор Я не в теме • 05 ноября 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Вы хоть не вздумайте поручителем подписываться по договорам подруги и взаймы ей не давайте.
А вообще странно, что именно у Вас(честного человека) такая подруга. Ведь не зря говорят ’Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты’. Подумайте над этим.
Я же не писала, что подруга прям самая близкая и родная...просто подруга, приятельница, знакомая, да хоть соседка, какая разница, суть в другом, платить или не платить. И судя по прочитанному порядочных людей конечно больше, но и таких как она не мало, некоторые этим даже гордятся и меня всё таки лохом назвали )))
Безберлоги.ру• 05 ноября 2013
у свекрори подруга. Ее история: ее нее дочка взяла кредит на телевизор, дочка погибла в автокатастрофе, телек у бывшего мужа, а коллекторы ходят в маме погибшей выбивать кредит с уже накопленными процентами.
А она с двумя внуками на руках+ много денег ушло на усыновление(((
Мадам БрЮшкина• 05 ноября 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
родственники умершего заемщика обязаны гасить кредит только в том случае, если они приняли после умершего наследство, и в пределах его стоимости, конечно. Если мама после смерти дочери наследство не принимала (не обращалась к нотариусу, не получала свидетельство о праве на наследство), пусть не платит. А даже если и принимала, без решения суда тоже пусть ничего не платит
Masha Marmeladova• 05 ноября 2013
Ответ дляСмурфетта
Я Вас наверное плохо поняла... Давайте по пунктам.
1) Взят кредит на кв
2) Куплена кв
3) Ребенок прописан
4) Долг по кредиту
5) Банк по документам через суд забирает кв. Ребенок прописан в ней
6) Кв продают с торгов другим лицам. Те приходят с документами, просят освободить кв
7) Знакомая с ребенком, родителями и братьями продолжают жить в ней в течении 1 года. Параллельно подают аппеляции. После третьего проигранного суда - съезжают. Каждый снимает себе отдельное жилье. Т.е. ни у кого не было своих м2, куда бы можно было прописать ребенка.
Я не знаю как сейчас, но могу точно сказать что было 4 года назад, т.к. сталкивалась по работе - банк не разрешал прописывать в заложенной квартире (не важно - переданной в залог или купленной в кредит) несовершеннолетних. В вашей истории что, ребенок родился уже когда квартира была в залоге?
Льва• 05 ноября 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
Давно уже новые законы,у нас в городе каждый год лишают жилья из-за долга по ком. услугам. Мы лично разносили уведомления с сотрудницами
Пьяная вишня• 05 ноября 2013
Ответ дляЛьва
недвижимость могут выставить на продажу по решению суда, если долг более 10 мин. з/плат (больше 10 тыс грн.). Взыскать долг могут только за последние 3 года. Поэтому если в пределах последних 3 лет сумма долга меньше 10 тыс. квартиру не заберут. И даже за бОльшую сумму это сделать проблематично.
Ушла и Пришла• 05 ноября 2013
Ответ дляЯ не в теме
Разница большая между подругой и соседкой или знакомой.
А по поводу того, как Вас назвали... каждый сам отвечает за свои поступки. Вы кредит погасили и спите спокойно, а те, кто промышляет воровством и мошенничеством рано или поздно или попадут на себе подобных, или ответят по Закону. А честных и порядочных людей действительно намного больше и это не может не радовать!
Льва• 05 ноября 2013
Ответ дляПьяная вишня
Конечно,по решению суда! Куда ответчик не является, считает это ’пугалками’. Кроме того- не все квартиры еще приватизированы)
Весна79• 05 ноября 2013
’люди ничего не боятся и никто их не беспокоит...одна я как перепуганная курица, дату погашения кредита, отмечала точнее чем критические дни )))’

Это они до поры до времени не боятся, пока их за ж... не взяли. Пардон за мой французский:) А когда возьмут, рано или поздно, т.к. в банках тоже не дураки кредиты дают, вот тогда и забегают как ужаленные. А Вы не заморачивайтесь, всё правильно сделали.
к.Буланова• 05 ноября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
мои оба ребенка после рождения были прописаны в кредитной квартире
Лорка-хлорка• 05 ноября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Есть несколько вариантов развития событий:
- Ваша подруга проживет долгую и счастливую жизнь и никакой банк или коллектор о ней не вспомнит,
- про неё вспомнят через несколько лет и отсудят в 2-3 раза больше,чем она занимала у банка,
- Вашей подруге просто проломят голову,
- Ваша подруга проживет долгую и счастливую жизнь,имущество благополучно перейдёт детям/родственникам, и тут-то и выплывут банки/коллекторы или те,кто могут проломить голову ради квартиры.

Все варианты,кроме первого крайне страшны и неприятны.
Вы издеваетесь??? Зачем Вы про мою подругу такое пишете! Ни одна из моих подруг не брала кредит!
Я писала про соседку (упаси Боже от таких подруг!), которая не платит коммунальные услуги уже 20 лет с лишком...
Лорка-хлорка• 05 ноября 2013
Ответ дляVika77
Предполагаю, что ни за какими справками она в ЖЭК не обращалась и по загранкам она не ездит (така проста цьоця 55 рокив)