Я не в теме• 05 ноября 2013

Я лох?

Терзают смутные сомнения. Недавно погасила кредит, спокойно жить не могла, больше никогда брать не буду! А подруга говорит "А нафиг ты платила? Все берут , никто не выплачивает, у меня самой их уже штук пять... а что они сделают? Ну пусть забирают свою старую стир.машинку. которой я уже год пользуюсь, новую в кредит возьму..." Сижу и чувствую себя лохом! )))) А правда ничего не будет если не платить? Тупой вопрос, но всё таки...)))
Дарина_777• 05 ноября 2013
Ответ дляДайте подуться
Судя по всему вышевыложенному Вами, я могу с уверенностью сказать: Я НЕ ХОТЕЛА БЫ И РЯДОМ СТОЯТЬ С ВАМИ. Таких людей как Вы Бог наказывает.
подписываюсь под каждым словом
ПровокацІя• 05 ноября 2013
И ведутся ж до сих пор на призрачную шару(кредит). А кто подумал о людях ,которые деньки в банк КЛАДУТ,иногда последние-ведь и с этих денег тоже дают кредиты. Получается,кто-то любит на чужом горбу в рай,а кто-то копит и экономит.Платить нужно,а еще лучше стараться не брать.
Сиренькая• 05 ноября 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
муж не мог сходить в банк и заблокировать карту?
Да,и пин-код наверно на карте был нацарапан?
YelizavetaS• 05 ноября 2013
Ответ дляНежная Лапка
Ваша подруга-ДУРА,за все придеться платить
100%
Как минумум в черный список внесут, а реально - я знаю когда чуть ли не за 500 грн. два амбала из коллекторской компании в гости наведовались
АннаНик• 05 ноября 2013
Автор, вы главное к подруге в поручители по кредиту не идите.
Чёрти Шо• 05 ноября 2013
Ответ дляПацаааааааан
Бред! Врет ваша подруга! Если бы она свои кредиты не платила ей бы ничего не дали! Вы-лох оттого, что троллите по утрам!
Дают, в разных банках. небольшие суммы. Им выгодно это. У знакомого кредиты во ВСЕХ банках до 5 тыс.грн. Даже странно, что дают, у него нет ничего, ни работы ни жилья своего.
Чёрти Шо• 05 ноября 2013
Ответ дляspin4ik
У моей родственницы была похожая ситуация, как у вашей подруги. Так от конфискации жилья спасло что дети были не совершеннолетние прописаны в нём, а её родителей заставили из пенсии выплачивать кредит. Так что решайте кто ЛОХ)))
А родители тут при чем? Или она инвалид на обеспечении или несовершеннолетняя?
Мама фифти цента• 05 ноября 2013
Эххх
spin4ik• 05 ноября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Поручителями выступали, так как она им сказала что подписать нужно только для формальности А они люди из села, пенсионеры и думают что это Советский Союз и всем верить можно...
Пешеходик• 05 ноября 2013
Ответ дляМааарковная
Да что Вы? Вы с такими стоите и на работе сидите. Думаете Ваши директора взявшие кредиты на заводы и строящие заводы в кредит миллиарды бравшие под станки залог которые банкам нафиг не нужны. И нанявшие адвокатов с крепкими яйками. Просто Вам никто этого не говорит. Живешь умей крутится. Лично знаю таких 90%
А дайте номер такого виртуозного адвоката,есть некоторые вопросы
Если не жалко..
Чёрти Шо• 05 ноября 2013
Ответ дляЯ не в теме
Это какой именно банк такой человечный? Мне одно непонятно, зачем банкам эти побитые машины, печки, стиралки...что они с ними делают, ну кто их купит ещё? Что то я уже начинаю повторять свой вчерашний текст в споре с подружайкой ))))
Банкам выгодно давать кредиты. Даже один человек вовремя и исправно платящий кредит покрывает энный процент неплательщиков. Если с человека нечего взять, банк терпеливо ждет, когда появится. конфискат перепродает, кругом в плюсе получается.
Чёрти Шо• 05 ноября 2013
Ответ дляВкаблучках
Придут как-то к подруге коллекторы, она рада будет что угодно отдать, лишь бы отстали, они морально давить будут, звонить среди ночи, приходить с угрозами. Тем более у нее не хилая сумма, если и техника и машина. И еще, подумайте, может у нее не все так просто, а она не говорит да еще и Вас подбивает на глупости, что жизнь медом не казалась не только у нее. Если будет приличная сумма, а у подруги есть недвижимость, то через суд, на которы она может и не попасть даже и не знать, что он прошел, половину квартиры на банк перепишут. И кто тогда лохом будет.
А вот это как раз незаконно. Грамотно можно этих коллекторов самой наказать.
Чёрти Шо• 05 ноября 2013
Ответ дляТрусиковед
Естественно. Я поручитель. Машина - это не так просто, покатался и вернул. Нам за неделю до платежа напоминают о дате Х))))) Раз в полгода проверяют состояние машины. А то вдруг битую вернул.... АГА....Так и поверила....
У Вас есть что взять. У меня знакомый тоже машину разбил - вернул банку, но взять с него нечего. Не прописан нигде, не работает.
Чёрти Шо• 05 ноября 2013
Ответ дляТрусиковед
Вот вот....Коллекторы это жесть. У меня муж купил красивый телефонный номер, а по нему человек - должник. И в банк ходили, чтоб номер этот удалить из списка должников, и им каждый раз рассказывали. ИМ ПОФИГ....Звонят 3 раза в день... Так мы и бумагу предоставили, что я не я.....И объясняли. Вот сегодня с утра был звонок опять. Муж все номера блокирует, но они не скончаемы, эти звонки. А ещё и говорят,что сегодня домой приедут)))Но это уже не к нам, понятно . НО НАПРЯГАЕТ. Особенно в 7 утра в воскресенье. Как люди так живут. НЕ представляю...Мы за месяц намучились, хоть и не должники. Но номер телефона НЕРЕАЛЬНО красив. Помучаемся ещё))))))
Это незаконно. В прокуратуру с записью разговора.
Чёрти Шо• 05 ноября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Пугали и милицией и прокуратурой..Им пофиг. в банке говорят судитесь, идите заявляйте. Никого это не волнует.
Не пугать надо а реально заявлять.
Птица Говоруша• 05 ноября 2013
Работаю 8 лет в курпнейшем банке страны. Никогда даже думать не думала что можно брать и не возвращасть. Банк что благотоврительная организация?? Таким грамотеям как ваша подруга или мадам Мааарковная могу сказать:
1. аресты через исполнительную службу движимого/неджвид. имущества - т.е. невозможность оформить на себя вообще ничего до конца жизни - очень радужная перспектива, не правда ли?
2. Запрет выезда за границу.
3. Изъятие исполнит. службой техники/товара - видела лично как это делают..

еще вариант - вы оформились на работу в норм. орг-цию у которой зарплатный проект в Вашем банке кредиторе. Вся ваша з/п или часть ее будет списываться на погашение.

Я уже молчу о штрафах, просроченных % и пенях.

Не понимаю таких людей кот берут и думают что им все спишется!!!
Мадам БрЮшкина• 05 ноября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
чушь, никто ничего не покрывает. а деньги на выдачу кредитов банк откуда берет - из воздуха или сам печатает? Ему их такие же люди приносят в качестве вкладов, и по ним банк обязан платить проценты. Разница между процентами по кредитам и процентами по депозитам - это и есть прибыль банков. А знаете, что по начисленным по кредитам процентам банк обязан уплачивать налоги независимо от того, гасит ли фактически заемщик эти проценты? И о какой продаже конфиската вы говорите? Банки этим не занимаются, разве что подыскивают покупателей на залоговое имущество, на которое обращено взыскание, а продает ОГИС
Мадам БрЮшкина• 05 ноября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
та да, все разбежались их наказывать)) УБОП и прокуратуре больше нечем заняться, кроме как наказывать гадких коллекторов, которые требуют деньги с не менее гадких должников
Жерица ночи• 05 ноября 2013
Мой родной брат купил квартиру в Киеве, у него было 30% стоимости, он заплатил, далее погашал помесячно, кредит был прописан на 15 лет...купил квартиру он эту примерно 5 лет назад, платил по ней год, далее остался без работы, пару лет не платил
Потом нашёл работу, переехал заграницу(так как работа там), а квартиру здал, приезжал год назад
взял деньги и понёс в банк, дабы наконец то узнать сколько должен и заплатить что есть(собрал некую сумму)
В банке его пробивали, пробивали...но сказали что никаких непогашенных кредитов за ним нет
то ли в банке лоханулись, то ли он мне врёт
Не знаю
Но мне что-то смешно стало

Мадам БрЮшкина• 05 ноября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
такие записи не являются доказательством
Ушла и Пришла• 05 ноября 2013
Вы хоть не вздумайте поручителем подписываться по договорам подруги и взаймы ей не давайте.
А вообще странно, что именно у Вас(честного человека) такая подруга. Ведь не зря говорят ’Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты’. Подумайте над этим.
Блoшка-матрешка• 05 ноября 2013
Правильно оплатили.не валяйте дурака!
Голубая фишка• 05 ноября 2013
Мои кумовья влетели из за долга проценты набежали такие, что они не в силах были их отдавать.. И поплотили новым, шикорным 2-х домом, дом просто лялечка, теперь живут снимаю квартиру. Чтоб построить этот дом они продали трёх комнатныю квартиру, с двумя большими лоджиями, с большом холом, большой кухней, раздельную, взяли ещё кредит, и коре в полной ж..е .Так что вы сделали правильно. Не слушайте её. Она не дальновидная.. В банке тоже не лохи работаю, подождут, а потом за горло хватают.
Чёрти Шо• 05 ноября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Ну расскажите мне, чем заняться УБОП и прокуратуре?))) Т.б. это - статья.
Чёрти Шо• 05 ноября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Мадам, вы - коллектор?))) С чего бы им не являться доказательством?
Чёрти Шо• 05 ноября 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
Когда вам дают документик там расписанно: ’...Тело кредита+проценты+пени на просроченную ссуду+проценты на просроченную задолженность...’ Какие депозиты? 0_о
Мадам БрЮшкина• 05 ноября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
да? И какая? А главное - подследственно ли преступление, предусмотренное статьей, по которой вы квалифицируете действия банков или коллекторов, органам прокуратуры? И какое отношение ко всему этому имеет ОБОП?
Мадам БрЮшкина• 05 ноября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
а с чего вы взяли, что являются? В уголовном процессе не действует принцип ’что не запрещено, то разрешено’, там все четко. Так куда пришить эти записи?
velikiy32@rambler.ru• 05 ноября 2013
у одной знакомой кредит в 5 тыс,сумма смешная,но,тем не менее-начали с того,что написали в однокл все ее друзьям*помогите вашей подруге погасить кредит,у нее проблемы*(представляете,какой позор?.потом развесили ее фото на работе(она в больнице работает) с подписью*злостный неплатильщик кредитов*,потому по всему пути от дома к ее работе развесили портрет,с подобной надписью.звонки каждый день,ей и ее всем знакомым-это ужас!автор,оно вам нужно?
Мадам БрЮшкина• 05 ноября 2013
Ответ дляЧёрти Шо
когда вам нужны деньги, вы этот документик, называемый договором, подписываете, тем самым соглашаясь на его условия и принимая на себя обязательства. Погашайте задолженность в установленные договором сроки, и ни о каких штрафах и пенях не будет идти речи. Во всяком случае, банк при выдаче кредита не рассчитывает на то, что обогатится за счет штрафных санкций