Я не в теме• 05 ноября 2013
Я лох?
Терзают смутные сомнения. Недавно погасила кредит, спокойно жить не могла, больше никогда брать не буду! А подруга говорит "А нафиг ты платила? Все берут , никто не выплачивает, у меня самой их уже штук пять... а что они сделают? Ну пусть забирают свою старую стир.машинку. которой я уже год пользуюсь, новую в кредит возьму..." Сижу и чувствую себя лохом! )))) А правда ничего не будет если не платить? Тупой вопрос, но всё таки...)))
ГендиреХтор• 05 ноября 2013
не правда. минимум занесение в чс банков и хрен кто даст вашей подруги еще один кредит.
КАПСЛОЧНИЦА• 05 ноября 2013
Вы конечно меня простите, но Ваша подруга наивная как ребёнок...
Банк не сразу начнёт выбивать кредит обратно, а подождёт пока набежит приличная сумма.
И вот тогда начнётся самое интересное...можно и без машины-квартиры остаться.
Milashka.ira80• 05 ноября 2013
Лох ваша поруга,а вы правильно сделали.Рано или поздно долги прийдется возвращать)))
Пацаааааааан• 05 ноября 2013
Бред! Врет ваша подруга! Если бы она свои кредиты не платила ей бы ничего не дали! Вы-лох оттого, что троллите по утрам!
Каркуша Клара• 05 ноября 2013
Постою послушаю. Не представляю себе, как можно жить с долгом и спокойно смотреть в завтрашний день. Это же звонки начнутся, давление и колбасня всякая.
Каркуша Клара• 05 ноября 2013
Ответ дляПацаааааааан
Удалено администрацией...
во-первых, банк может продать ваш долг коллекторам, а уж они свои деньги вернут по-любому, во-вторых, правильно тут сказали, с такой кредитной историей больше никто и никогда не даст кредит. ну и лично мое мнение - НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ КРЕДИТЫ!! тем более на технику - такая глупость. пока вы его выплатите, уже та машинка и правда не в радость будет
Нифига_ни_ни• 05 ноября 2013
Автор, вот если в целом, эти деньги кредитные, они ведь не ваши, т.е. вы их украсть думаете?
Только не надо говорить, что сейчас все воруют, особенно банки, и бла-бла-бла.
Вы сами готовы быть воровкой?
mm.a.r.i.n.a• 05 ноября 2013
Вы честный человек, взяли ( одолжили ) деньги и вернули, а подруга Ваша аферистка и мошенныца!!!
П.С. : у меня тоже знакомая ’умная’ такая была как Ваша подруга, пока не пришлось ехать за границу ( она когда делала визу её сказали сначало оплатить кредит, на тот момент там ТАКОЙ процент нарос, что сказать что она была в шоке, это ничего не сказать..... кредит ей пришлось погасить!)
Я не в теме
• 05 ноября 2013
Спасибо , успокоили девочки. А то правда чуствую себя полной дурой. Но у неё действительно несколько кредитов и на технику и в отпуск ездила, брала ссуду в банке и машина у неё с мужем ещё в кредите, хотя уже разбита, стоит в гараже, люди ничего не боятся и никто их не беспокоит...одна я как перепуганная курица, дату погашения кредита, отмечала точнее чем критические дни )))
Фрекен бок• 05 ноября 2013
подруга не права, а тут недавно тема была как такая же мадам как подружка ваша брала кредит 8 лет назад 1200 грн. по-моему, и не платила вообще. А теперь ей пришла повестка в суд по этому кредиту и гасить нужно теперь 40тыс.грн. А она спрашивала здесь что делать?
Рогнеда Карповна• 05 ноября 2013
Ваша подруга не дальновидная,не образованная дура.Долг отдать придется в любом случае(даже извините после смерти того,кто брал кредит)А вот в какой сумме это зависит от вас.Или пеня штрафы,коллекторы или погашайте ваш кредит добровольно.У меня один знакомый взял кредит на телефон в 3 тис грн.-не платил 5-6 лет,а потом платить пришлось 30тис. грн.
Ответ дляЯ не в теме
вы молодец! посоветуйте подруге майно на маму переписать))))
Я не в теме
• 05 ноября 2013
Ответ дляНифига_ни_ни
Вы сами готовы быть воровкой?
Да я больше никогда в жизни в кредит не полезу, ну его нафиг!
Я не в теме
• 05 ноября 2013
Ответ дляФрекен бок
Кстати, я эту или подобную тему читала, но там много советчиц писали, что срок исковой давности истёк и мол живите спокойно....
Нифига_ни_ни• 05 ноября 2013
Ответ дляЯ не в теме
Вот умеют же люди свои абсолютно тупые и недальновидные поступки так преподнести, что нормальный человек уже теряет чувство долга и ощущение правильных поступков.
Автор, я не в том смысле, чтобы судить, но зачем вам такие друзья, которые такое творят. Это ж, возможно, и не единственный ’симпатичный’ их поступок?
Если человек нечестный, то для меня лично, во всем нечестный.
Ответ дляЯ не в теме
У моей родственницы была похожая ситуация, как у вашей подруги.
Так от конфискации жилья спасло что дети были не совершеннолетние прописаны в нём, а её родителей заставили из пенсии выплачивать кредит.
Так что решайте кто ЛОХ)))
Фрекен бок• 05 ноября 2013
Ответ дляЯ не в теме
да ну, банки дураки что ли, в договорах обычно прописывают, что срока давности нет
Залатавая• 05 ноября 2013
у нас знакомые машину в кредит брали,а потом решили как ваша подруга,а нафиг платить?И машину забрали и проценты банку платят за нее, еще и суд назначил выплаты.
Я не в теме
• 05 ноября 2013
Ответ дляНифига_ни_ни
Своего ума людям не вставишь, а если пытаешься вставлять ещё и в собственном начинаешь сомневаться. Ну и ладно, пусть делают как хотят, меня кем угодно считают, зато я сплю спокойно .
Послушная• 05 ноября 2013
Ответ дляspin4ik
Так что решайте кто ЛОХ)))
Вы знаете, а у моих друзей забрали квартиру и с детьми, сейчас закон какой-то новый, они пытались судиться, но увы, три года не платили, так что и дети не помешали забрать квартиру.
Шмоточницаца• 05 ноября 2013
Я бы и подругу такую в сад послала
Если она с кредитами так поступает, значит и с вами как с подругой может не честно в чем то поступить.
Ответ дляПослушная
Опасно с банками в такие игры играть
Главное не забывать что бесплатный сыр в мышеловке
Ждушечка• 05 ноября 2013
Ответ дляЗалатавая
Немного странно, что они платят банку проценты. Рассказываю. Мой родной брат взял 4 года машину в кредит, платил месяцев шесть, потом его сократили и официально он не смог устроиться, так, подрабатывал. Кредит не платил все эти 4 года, потом просто пошёл и сам отдал банку машину, пару раз в аварию попадал, да и жрет она бензина ого-го, чинить надо, он решил её добровольно сдать в банк. Банк забрал и дал ему бумагу, что он ничего не должен. У брата нет работы, нет квартиры, всё записано на родителей, взять с него аюсолютно нечего, банк это прекрасно понимает. Получается, что он 4 года ездил на машине и не платил ничего.