Швидка Настя• 05 ноября 2013
Кастрированный кот метит территорию?
Хотели купить кошечку вислоухую, но девочка оказалаотсь мальчиком. Дочка так расплакалась, просила и мы согласились купить котика.
Вопрос: если мы его кастрируем в будующем, будет ли он дома у нас метить територию?
zoluwka2012• 05 ноября 2013
Мы своего ’мужчинку’ кастрировали в 6 месяцев,потому как у него по всей видимости началось половое созреваниене давал нам спать по ночам,мяукал.А вообще желательно кастрацию делатьв возрасте 8 месяцев кажется.Врач нам сказал,что он так и останется маленьким котенком,желательно эту процедуру проводить,пока он еще ’не попробовал’,так сказать...Кот нигде ничего не метил,кроме того,в квартире нет абсолютно никакого запаха(котрый присутствовал до кастрации),что очень радует.Все говорят,что коты становятся ленивыми,но наш гиперактивный(может ему что то не то отрезали
)В общем я считаю,что стоит делать эту процедуру,главное это вовремя сделать
Apassionata• 05 ноября 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Сравнение с сосульками - это была шутка йумара) Что же до всего остального - я вот честно,не понимаю причины дискуссии. Такая вероятность есть? Есть. Лучше не опаздывать? Лучше. Лучше знать об этом заранее? Лучше (а мы вот не знали, жалели котика, и интернетов тогда не было, потом мучились). И мне не понятно, вы призываете испытать судьбу и подождать с кастрацией, что бы убедиться, что кот перестанет метить, или что? А то мы как бы об одном и том же вроде, а получается почему-то что спорим :)
Нет, я призываю вовремя кастрировать (почитайте мои посты в этой теме). А ещё я призываю (Вас лично!) не преподносить единичные случаи как закономерность. А ну как нашу писанину читает владелец взрослого метящего кота, который уже собрался кастрировать... а почитает и подумает ’Анунафиг, всё равно не поможет, вон, М.М. пишет, что всё равно гадить и метить будет!’ И будет кот дальше ходить позвякивать. Хотя кастрация (даже взрослого, даже метящего) решила бы все проблемы и кота и хозяина.
Разведка Маша• 05 ноября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Если вовремя кастрировали, то нет.
если в любом возрасте кастрировать то НЕТ (железы при отсутствии яичек не выделяют жидкость), но при кастрации после года моча воняет сильнее.
Разведка Маша• 05 ноября 2013
Ответ дляШвидка Настя
Мне знакомая рассказала, что они своего кастрированного британца (который не метил дома) взяли летом на дачу. Сейчас приехали в квартиру, а он начал метить. Говорит, что нельзя кота выносить никуда из своей квартиры, а то начнет метить.
тоже бред, моему коту 17 лет, кастрировали в 9 лет (именно тогда он начал метить), каждый год вывозим на 3 месяца на дачу - никто ничего не метит.
Швидка Настя
• 05 ноября 2013
Девочки, а как Вы своих котят к лотку приучали? Кого сложнее приучить котика или кошку?
Как шотладские вислоухие? не тупые?
Ответ дляШвидка Настя
Как шотладские вислоухие? не тупые?
Если берете породистого котенка, то приучение к лотку - это прямая обязанность заводчика, а не ваша головная боль. Вам должны отдать привитое, приученное к лотку и когтеточке животное.
Швидка Настя
• 05 ноября 2013
Ответ для2_Кота
блин, а нам продали ни к чему, не приученного котенка.
я переживаю, а вдруг не смогу научить его ходить в туалет и к когтеточке.
Начальник Анонимов• 05 ноября 2013
Ответ дляШвидка Настя
котенку 2,5 месяца.
автор не паникуйте, все у вас получится, не сразу но получится)
носите котенка после еды к лоточку, если категорически он не хочет там сидеть, то поставьте временно лоточек в то место где ему нравится, со временем переставите
что касается когтеточки, как только котенок начинает точить когтики в не положенном месте чуть поругайте и несите его к когтеточке, и не забудьте похвалить)
Швидка Настя
• 05 ноября 2013
Ответ длясвета785
спасибо за советы:)) Лоточек уже стоит в зале в углу.
Начальник Анонимов• 05 ноября 2013
Ответ дляШвидка Настя
))) ничего,недельку постоит и переставите.
MVPast1370• 05 ноября 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
+1 У нас та же проблема, мама говорит, яйца отрезали, теперь на очереди член