Аноним Завхоз• 01 сентября 2019

Плачу. Просто высказать то, что наболело... Проблемы с ребенком: СДВГ, ЗПРР.

Всем доброй ночи, хочется просто рассказать о своей историю, ребенок с СДВГ, не говорит, ЗПРР, 5 лет. Мы пытаемся решить проблему вот уже почти три года. Смотрю на многих детей, они говорят, играют, хохочут, а моя малышка после детского сада приходит в слезах, потому что дети ее не понимают (не говорит). Часами с ней сидим перед зеркалом, она трогает ручками язык и пытаеться хоть что-то сказать, но не получается, а потом плачет, я укладываю ее спать и рыдаю. Ее начали обзывать дети и я понимаю, что она даже ответить не может. И я не всегда могу ее защитить.
Все родственники каждый раз напоминают мне о том, что мой ребенок не здоров и нужно его медикаментозно лечить и каждый "знает", как нужно, и каждый вроде как "идеальный родитель", и вроде как то, что малышка до сих пор не говорит - сугубо моя вина. Тошно. "Друзья" приходят к нам в гости крайне редко(раз в год поздравить с Днем рождения, без детей), потому что их дети говорят и мой ребенок нет и мы резко перестали поддерживать связь, когда у нас начались эти проблемы, все отдалились. Живем вдвоем. Снимаем жилье.
Пока пробовали занятия с педагогами, психологом, логопедом, развивающие кружки, детский сад, само собой детские площадки, витамины регулярно даю, дома занимаюсь с ней каждый день. Со стороны выглядит, как ребенок, которого разбаловали, но всем не расскажешь да и желания нет.
Хочу попробовать давать медикаменты, если доктор выпишет, но боюсь побочек и усугубить.

Самое ужачное в жизни каждого человека - видеть, как страдает твоя кроха и не иметь возмодности помочь.
Простите, что изливаю душу, у всех тонна своих проблем, накипело. Не могу.

Любите своих крох!
спальное место• 01 сентября 2019
Ваш ребенок будет говорить. Не спрашивайте, откуда я знаю. У вас все получится. Не плачьте.
автор Аноним Завхоз • 01 сентября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Есть 6 препаратов которые имеют доказанную эффективность и их применяют при СДВГ за границей,взависимости не от диагноза а сопутствующих нарушений конкретно подбирают под ребёнка,но назначать и принимать нужно только под контролем психиатра,наши психиатра это печаль
Согласна!
автор Аноним Завхоз • 01 сентября 2019
Ответ дляТочноБудет
Всю тему не читала, але хочу вас втішити. Я працювала в юності вихователем і в мене в групі було два таких хлопчика. Сказать хочуть, а не можуть, тільки мичать. Всіляко підтримувала, спонукала до взаємодії з однолітками. Ніхто з дітей не насміхався, брали в ігри, навчилися розуміти по кивкам да чи ні. І ось перед старшою групою після 2 місяців канікул говорили обоє, при чому без шепеляння і зразу з буквою ’р’. Я щаслива була, бо в глибині душі дуже жаліла їх. Ноотропи курсом допомогли.
Спасибо большое!
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2019
Ответ дляДа Щас же
я тоже в шоке!
Ребенок в 5-ть лет не говорит, а мамаша боится «усугубить» и «побочек»?!!!
У моего сына тоже было сдвг и зрр. Я в набат начала бить в 2,5 года! Врач выписал курс препаратов + занятия с логопедом. В три года он начал говорить, в шесть лет у нас была обычная речь, как у всех!
Куда вы тянете? Ребенку в школу через год. Ну, нельзя же быть такой!
Все, кто реально столкнулся с подобными проблемами, пишут автору одно и тоже. А в ответ полная чушь!
ЯблокоРаздора• 01 сентября 2019
Ответ дляБарабасиха
Я хотела, просила направление, мне отказали, сказали, что у нас в МРТ нет необходимости.
Нам тоже врач в Речевом на Миропольской сказала, что в нашем случае МРТ будет не информативным. Это же нужно наркоз, чтобы не шевелился.
автор Аноним Завхоз • 01 сентября 2019
Ответ дляТочноБудет
О, нехай мій нік буде вам передбаченням!
:) спасибо большое!
МимоПробегала• 01 сентября 2019
Автор троль. Жалоба на тему. О речевом центре не знает, диагносту собиралась идти, слышала о ней, и даже не знает, что это он! Ноотропы зло, айтишница работающая ночами,а днем с ребенком на занятиях - робот наверное? Просит посоветовать массажиста для логопедического массажа! Если занимается с логопедом, то должна знать, что все логопеды делают логопедический массаж!
автор Аноним Завхоз • 01 сентября 2019
Ответ дляЛижТолько
Нет, больше ничего.
Удачи вам в решении вашей проблемы ! Все будет хорошо, вы усердная
Спасибо!
автор Аноним Завхоз • 01 сентября 2019
Ответ дляOlwia
Я нічого порадити не можу. Можна, я Вас просто обніму Нехай Ваша щебетуха пошвидше Вам защебече )))
Спасибо Вам большое за поддержку!
автор Аноним Завхоз • 01 сентября 2019
Ответ для66сезон666серия
Ну вы пишите что вы одна в неё верите, а кто ещё должен?
Да что ж вы все к словам прицепились)?
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2019
Ответ дляБарабасиха
Спасибо, витамины пьем, по распорядку дня - согласна, если его не придерживаемся (не пошли на привычное занятие, например из-за простуды ребенка, или педагога), то сразу крики и слезы.
При чем тут привычное занятие? Режим дня это подъем, завтрак, обед, дневной сон, отбой - все в строго отведенное время.
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2019
Ответ дляБарабасиха
Если это мне, то я написала, что у нас СДВГ.
И что?
автор Аноним Завхоз • 01 сентября 2019
Ответ дляРостки жимолости
Автор, все будет хорошо!!! Очень рекомендую Вам доктора психотерапевта из Днепра Рагифа Вагифовича Рахманова, украинский реабилитационный центр психотерапии для детей и взрослых МЗу!!! Он ’вытянул’ очень много таких деток! По рекомендации бабушки одного из них мы с сыном уже прошли один цикл лечения(у нас другая проблема - заикание). Результаты отличные!!! Если нужны координаты и рекомендация , помогу чем смогу! Мы едем в октябре на второй цикл, на следующий год в школу. Толькот очень прошу, умоляю - никаких ноотропов, томатисов и тому подобной НЕЭФФЕКТОВНОЙ ерунды!!! Не выбрасывайте деньги, у доктора лечение БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНОЕ! Это не реклама, считаю своим долгом помочь, мне ведь тоже помогли, в этом центре лечатся очень тяжелые детки. Здоровья Вашему ребеночку!
Спасибо большое, почитаю, если есть, то вышлите, пожалуйста, контакты.
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2019
Ответ дляКракадэ
Опишите Ваш СДВГ. Кто и на основании чего поставил диагноз и когда?
Автор игнорирует этот вопрос.
автор Аноним Завхоз • 01 сентября 2019
Ответ дляКучерявочка
ключевые слова-ноотропы курсом. только автор не услышит вас
Я услышала и поблагодарила.
автор Аноним Завхоз • 01 сентября 2019
Ответ длямесяцкие
делайте ночной мониторинг-может это даст ответ,в какую сторону дальше двигаться . Речи вообще нет? знает буквы,цвета,фигуры? как с моторикой?
Говорит два слова, сортирует по цветам, формам, пазлы складывает, буквы нет. С моторикой хорошо, активно занимаемся.
автор Аноним Завхоз • 01 сентября 2019
Ответ длямесяцкие
Что значит ночной мониторинг?
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2019
Ответ дляБарабасиха
Я написала, что есть еще СДВГ в теме. Витамины тоже даю.
За совет спасибо!
СДВГ никак не влияет на отсутствие речи )))
автор Аноним Завхоз • 01 сентября 2019
Ответ дляЛасунка
Да нет конечно, лучше заниматься херней, которая уже три года никаких результатов не дает, смотреть как плачет от бессилия твой ребенок, как его обижают, как он обрастает комплексами в добавок ко всем проблемам, плакать в подушку и жаловаться на кидстаффе. А дальше что? Поставить крест на нормальном обучении?
Мой сын заговорил в 4,5 лет после медикаментозного лечения в психиатрической больнице. Психиатр тогда сказал, что мы потеряли кучу времени всякими арт-терапиями и сказкотерапиями. Сейчас ребенок здоров, в школу пошел с шести лет, учиться нормально, сейчас в 7 классе.
У меня все окружение в обмороки падали и глазки закатывали - ой, психушка, ой, лекарства, ой может само рассосется?
Я же не написала, что остановилась на одних и тех же занятиях и специалистах, все, что я перечислила в процессе переписки - это попытки за три года хоть к чему-то прийти. Я не ною, я один раз написала здесь в надежде просто рассказать о наболевшем. Не хотите читать - пройдите мимо.
За советы и за то, чтолюди потратили свое время на то, чтобы написать мне совет и описать свою историю, прочесть мою, я безумно благодарна и каждому ответила.
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2019
Ответ дляБарабасиха
Изначально невролог, психиатр, мы инклюзию не оформляли.
На осеовании чего? Если эЭГ у вас нормальная. Вы несколько раз это писали. При СДВГ так не может быть.
автор Аноним Завхоз • 01 сентября 2019
Ответ дляРостки жимолости
Самое главное - не терять ВРЕМЕНИ!!! Ни дельфинотерапии, сказкотерапия, лошади, мокрополяризация НЕЭФФЕКТИВНЫ!!! Центр находится на территории Днепропетровской психиатрической больницы, 42 отделение. Я тоже вместе с сыном только в группе взрослых проходила лечение. Сказать что я довольна - это ничего не сказать!!! Позвоните, поговорите с Доктором, Вы не пожалеете!
Спасибо!
автор Аноним Завхоз • 01 сентября 2019
Ответ дляГлавный котик
Кажется, это не ЗПРР, алалия. Она речь понимает?
Понимает, но не сложные предложения. Еще СДВГ у нас.
Ростки жимолости• 01 сентября 2019
Ответ дляБарабасиха
068 477 89 44 050 284 05 98 (вайбер) сайт URCP.DP.UA
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2019
Ответ дляЯблокоРаздора
Сама вы мамаша. Читайте внимательнее, автор ходит по врачам и специалистам, занимается с ребёнком. А самостоятельно что-то назначать и экспериментировать над своим ребёнком не от большого ума.
Все, кто реально столкнулся с такими проюлемами у своих детей, сомневаются в словах автора. Не могут воачи столько лет просто сидеть и ждать чуда.
автор Аноним Завхоз • 01 сентября 2019
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ваш опыт он только ваш,и что подошло вам не факт что нужно чужому ребёнку, психиатры контролировал полностью лечение после полного анамнеза ,и анализов правильно?
Вы знаете что будет с вашим ребёнком через 10 лет?уверенны что лечение не имеет побочных реакций?
Тоже согласна! Спасибо!
Надувная пыль• 01 сентября 2019
Ответ дляКотомафия
Ото вы язва.
Почему язва? Человек задал вполне логичный вопрос. Для такой жизни должны быть средства - от этого зависит насколько успешным может быть лечение
автор Аноним Завхоз • 01 сентября 2019
Ответ дляРостки жимолости
Все что могут ноотропы - это ’разорвать ’ ребенка!!! Я их тоже давала ребенку, один курс нообут, глицисед и тенотен детский, назначал ’лучший’ детский невролог области!!! Как я потом об этом пожалела!!! И выгребла от Доктора по полной!
Поделитесь, пожалуйста, были побочки?
Кукуша• 01 сентября 2019
Советую классическую гомеопатию. Вам терять нечего.
За 2-4 месяца уже будут серьезные сдвиги. Это очень сильная вещь. Именно классика. Кто говорит что это плацебо - не верьте. У моего сына полностью пропали эпи-очаги на ЭЭГ, за 4 месяца. Наша невролог не поверила, что это наша ЭЭГ, думала перепутали. Ребенок с тех пор здоров, прошло уже 5 лет. И вся симптоматика эпи тоже прошла - малые абсансы, головные боли, рвота без причины, ложные ощущения плохих запахов.
Если решитесь, то будьте готовы, что лечение может быть тяжелым. Год может выпасть из жизни. В том плане, что ребенок может начать болеть орви очень часто или тяжело, темпу сбивать будет нельзя. Возможно будут кожные проблемы с сыпью и зудом, это нельзя будет замазывать, только терпеть. Но речь пойдет и симптомы сдвг уйдут. До 7 лет можно вытянуть на уровень здорового ребенка и пойти в обычную школу. Если готовы вытерпеть - дайте почту или вайбер, посоветую гомеопата, которая нам помогла.
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2019
Ответ дляМимоПробегала
Наверное, поддержу. Слишком много несостыковок. Игнорирует конуретные вопросы. Пишет всякую чушь.
автор Аноним Завхоз • 01 сентября 2019
Ответ дляМимоПробегала
Прочитала всю тему. если автор не троль, надеюсь воспользуется моими советами. Первое, вы упустили время и не интересовались обследованием. Неужели никто не объяснил для чего нужны ЭЭГ и МРТ - КТ??? ЭЭГ показывает судорожную активность, но патологий сосудов и опухолей она не показывает! Только МРТ или КТ! По всем признакам у ребенка моторная афазия (пытается возле зеркала повторить артикуляцию мамы и ничего не получается), нужен хороший логопед и обязательно комплексное обследование головного мозга. Я советую еще консультацию нейропсихолога. По поводу Томатиса в Киеве. Я скептически отношусь к их методике, но знаю точно, что качество работы прежде всего обусловлено хорошим коррекционным педагогом, именно в Томатисе работают Люба Бовкун и Лена Гаарстюк. Это специалисты с большой буквы, советую к ним обратиться. Нужно найти причину проблем и хороших специалистов. Автор, у вас все плохо, но не все потеряно!
МЫ сделали ЭЭГ и обследования прошли все, которые назначали, с логопедом работаем, я просила направление на МРТ, нам не дали, сказали, что обследование серьезное и в нем нет необходимости.