Аноним Завхоз• 01 сентября 2019
Плачу. Просто высказать то, что наболело... Проблемы с ребенком: СДВГ, ЗПРР.
Всем доброй ночи, хочется просто рассказать о своей историю, ребенок с СДВГ, не говорит, ЗПРР, 5 лет. Мы пытаемся решить проблему вот уже почти три года. Смотрю на многих детей, они говорят, играют, хохочут, а моя малышка после детского сада приходит в слезах, потому что дети ее не понимают (не говорит). Часами с ней сидим перед зеркалом, она трогает ручками язык и пытаеться хоть что-то сказать, но не получается, а потом плачет, я укладываю ее спать и рыдаю. Ее начали обзывать дети и я понимаю, что она даже ответить не может. И я не всегда могу ее защитить.
Все родственники каждый раз напоминают мне о том, что мой ребенок не здоров и нужно его медикаментозно лечить и каждый "знает", как нужно, и каждый вроде как "идеальный родитель", и вроде как то, что малышка до сих пор не говорит - сугубо моя вина. Тошно. "Друзья" приходят к нам в гости крайне редко(раз в год поздравить с Днем рождения, без детей), потому что их дети говорят и мой ребенок нет и мы резко перестали поддерживать связь, когда у нас начались эти проблемы, все отдалились. Живем вдвоем. Снимаем жилье.
Пока пробовали занятия с педагогами, психологом, логопедом, развивающие кружки, детский сад, само собой детские площадки, витамины регулярно даю, дома занимаюсь с ней каждый день. Со стороны выглядит, как ребенок, которого разбаловали, но всем не расскажешь да и желания нет.
Хочу попробовать давать медикаменты, если доктор выпишет, но боюсь побочек и усугубить.
Самое ужачное в жизни каждого человека - видеть, как страдает твоя кроха и не иметь возмодности помочь.
Простите, что изливаю душу, у всех тонна своих проблем, накипело. Не могу.
Любите своих крох!
Аноним Завхоз
• 01 сентября 2019
Ответ дляЧучело сосны
Не отчаивайтесь, нужно время. Да, развитие детей с ЗПР отстает по времени, но я видела много примеров, как дети вытягивались к норме. Я работаю логопедом и я просто нарадоваться не могу на их успехи, но к этому мы шли всю младшую школу. А как вспомню как их на руках несли на занятия, с какими истериками, даже не верится. Все будет хорошо, главное найти хороших педагогов.
Спасибо!
Жерица ночи• 01 сентября 2019
Автор, я посоветую обратиться в коррекционный центр Арина.
Создан родителями девочки, которую все обрекали на безмолвие... Тоже работали с разными специалистами, но толку 0. В итоге мама сама начала учиться и работать с ребёнком. На сегодняшний день это уникальный для Украины центр. Результаты у них отличные.
Советы типа ’Молиться Матронушке’ и ’Ждать, что потом заговорит как чей-то дедушка’ не слушайте, не теряйте время.
Аноним Завхоз
• 01 сентября 2019
Ответ дляДа Щас же
я тоже в шоке!
Ребенок в 5-ть лет не говорит, а мамаша боится «усугубить» и «побочек»?!!!
У моего сына тоже было сдвг и зрр. Я в набат начала бить в 2,5 года! Врач выписал курс препаратов + занятия с логопедом. В три года он начал говорить, в шесть лет у нас была обычная речь, как у всех!
Куда вы тянете? Ребенку в школу через год. Ну, нельзя же быть такой!
Какая Вы молодец!
Я написала, что нам ни один из докторов не назначал медикаменты, два дня назад на последнем приеме я буквально выклянчила назначение на свой страх и риск.
Ростки жимолости• 01 сентября 2019
Ответ дляБарабасиха
Поделитесь, пожалуйста, были побочки?
После месяца приема препаратов состояние улучшилось, а потом пошло очень резкое ухудшение, не только в нашей проблеме, ребенок стал очень возбужденный, расторможенный, какой-то психованный (при том что вообще спокойный, уравновешенный, покладистый мальчик). Доктор и мне ’вправил’ мозги по полной, у меня такое ощущение, что мы приехали после первого цикла лечения другими людьми, с другими взглядами на жизнь, здоровье, воспитание детей!!! Умоляю, не пейте никаких препаратов!!! Насмотрелась и наслушалась в Центре деток после лечения ноотропами! Я готова открыться и назваться, кто я.
Аноним Завхоз
• 01 сентября 2019
Ответ дляКракадэ
Причину отсутствия речи установили?
Доктора говорят, что проблема прежде всего поведенческая (СДВГ), поэтому нужно делать упор прежде всего на коррекционную работу, а как следствие, будет и речь, но мы с дефектологом и логопедом тоже работаем.
Ростки жимолости• 01 сентября 2019
Ответ дляБарабасиха
Вот по этому принципу и работает доктор Рахманов!!!
Крошечка-хаврошечка• 01 сентября 2019
Ответ дляЛасунка
Да нет конечно, лучше заниматься херней, которая уже три года никаких результатов не дает, смотреть как плачет от бессилия твой ребенок, как его обижают, как он обрастает комплексами в добавок ко всем проблемам, плакать в подушку и жаловаться на кидстаффе. А дальше что? Поставить крест на нормальном обучении?
Мой сын заговорил в 4,5 лет после медикаментозного лечения в психиатрической больнице. Психиатр тогда сказал, что мы потеряли кучу времени всякими арт-терапиями и сказкотерапиями. Сейчас ребенок здоров, в школу пошел с шести лет, учиться нормально, сейчас в 7 классе.
У меня все окружение в обмороки падали и глазки закатывали - ой, психушка, ой, лекарства, ой может само рассосется?
А где Вы проходили лечение, кто врач и если помните препараты примерно?
Ласунка• 01 сентября 2019
Ответ дляБарабасиха
Я хотела, просила направление, мне отказали, сказали, что у нас в МРТ нет необходимости.
Не просите направления, идите и делайте, с ночным мониторингом. Эта процедура платная и не дешевая, направление не обязательно, идете и договариваетесь.
Автор, а Вы в Украине живете? Просто ну очень странно, что вот прямо несколько врачей отказывают в направлении на МРТ не говорящему ребенку.
Аноним Завхоз
• 01 сентября 2019
Ответ дляКракадэ
Опишите Ваш СДВГ. Кто и на основании чего поставил диагноз и когда?
Перед ее Днем рождения, месяц назад, по поведенческим проблемам и наблюдением за ребенком, изначально ставили РАС под вопросом, потом выставили СДВГ.
Аноним Завхоз
• 01 сентября 2019
Ответ дляДа Щас же
У кого были? Что назначили и почему до сих пор раздумываете?!
У генетика, психолога,неврологов, психиатра.
Назначали коррекционную работу, групповые занятия, сад, как социализацию, дефектолога, логопеда и обследования. Все это прошли и занимаемся по назначению.
Аноним Завхоз
• 01 сентября 2019
Ответ дляЗначит надо
У кумы племянник молчал до 6 лет,но никто им не занимался как Вы, в итоге сам заговорил, сейчас обычный парень. Удачи Вам сил и терпения! Пусть крошечка побыстрей Вас порадует :)
Спасибо!
Аноним Завхоз
• 01 сентября 2019
Ответ дляКатя Russo
Моему сыну помогло лечение Пантогамом (1 курс) и Магне В-6 курсом. Диагноз был как у вашей малышки. До 5 лет не разговаривал. Тоже занятия были ежедневные с психологом, дефектологом, логопедом. Но заговорил сразу после Пантогама.
Спасибо!
Аноним Завхоз
• 01 сентября 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
вы пробовали методику Новиковой-Иванцовой, многим деткам помогла, логопеды часто ее используют, она заключается в пропевании звуков, а потом слогов. Я сама с малой занимаюсь. На сайте есть бесплатные уроки.
Спасибо, посмотрю, но моя звуки не повторяет.
Ответ дляБарабасиха
Спасибо огромное, не подскажите, в какой сад ходите?
Автор, не теряйте время. В Европе и Америке используют только аба. микрополяризация и томатис и генетики и ноотропы - только у нас, это все развод и неэффективно, в центр куда я уже пол года вожу ребёнка приезжают из Казахстана, России, Крыма, люди снимают квартиры и семьями живут, и все жалеют только об одном, что не попали раньше. По цене это самый хороший сад в Киеве.
Аноним Завхоз
• 01 сентября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
Автор, я прочитала, что вы ходите к коррекционному педагогу, но все же дам совет из личного опыта. У нас может быть и полегче ситуация была, но еще год назад было непонимание обращенной к ребенку речи и практически полное отсутствие своей речи. Пили ноотропы, витамины, занималисьс логопедом и нейрокоррекцией в центре Екатерины Стрий. Называются они центр нейропедагогики ’Brain UP’. Сначала была консультация у самой Екатерины, а потом индивидуальные занятия 3 раза в неделю с психологом ее центра. Понимание речи активизировалось на 4-й месяц занятий, а сейчас, спустя год, болтает, рот не закроешь)) В основном остались поведенческие проблемы, но и их корректируем. И еще, если не были, сходите к генетику. Лучше в ОХМАТДЕТ
Спасибо большое, речевой центр посмотрю, у генетика и были в Охмадете.
Аноним Завхоз
• 01 сентября 2019
Ответ дляВездевлазиющая
Автор, проверьте на переносимость лактозы и глютена, у подруги только в 4 года у ребенка обнаружили. После исключения очень быстро заговорил
Проверяли, норма.
Аноним Завхоз
• 01 сентября 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Дельфинотерапию, иппотерапию не пробовали? Удовольствие не из дешёвых, но много положительных отзывов. Знаю дают бесплатные путевки в санатории (по гос. программам и т.п.), где кроме прочих процедур детки проходят дельфинотерапию, к примеру в санатории Скадовск. Уточните у своего доктора, может он Вам подскажет каким образом и по какой программе можно получить такую путевку, или может он подскажет в какой орган нужно обращаться и какие справки собирать.
Спасибо!
Аноним Завхоз
• 01 сентября 2019
Ответ дляЯблокоРаздора
Пока ничего(((
Занимаемся с дефектологом, водим к педагогу, психологу..
Раньше пили ноотропы. Давно не пьём. Сейчас шесть, как раз скачек по речи...это последний природный.
Говорит как малыш...лепет, многое непопнятно. Но год назад и этого не было, не пользовался речевым аппаратом. Но у нас ЭЭГ плохая, недоразвиты оба речевые центра.
Желаю, чтоб у Вас все получилось!
Аноним Завхоз
• 01 сентября 2019
Ответ дляСоветчица Года
автор,обязательно сдайте анализы не неперносимость глютена и лактозы, многие проблемы подобные вашей легко решаются правильно откорректированной диетой.
Сдавали, там норма.
Аноним Завхоз
• 01 сентября 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Даже в сфере IT, чтобы зарабатывать, нужно работать не пару часов в день.
Я советов и точки зрения о своей работе, доходах Вас лично не спрашивала.
Аноним Завхоз
• 01 сентября 2019
Ответ дляСоветчица Года
так же очень рекомендую специалистов из Харьковского медико-генетический центр орфанных заболеваний, они успешно работают в том числе и по вашему профилю.
Спасибо!
ЯблокоРаздора• 01 сентября 2019
Ответ дляБарабасиха
Желаю, чтоб у Вас все получилось!
Спасибо, взаимно!)
Аноним Завхоз
• 01 сентября 2019
Ответ дляСкокоМнеДадите
дк *думать о ребенке* - это как раз НЕ РЫДАТЬ. не биться головой о стену. понимаю - это легче сказать. к вам придет это позже. когда доче будет вдвое больше лет. может раньше. у каждого по-разному. вы перестанете плакать. все у вас хорошо. просто живите.
Да не рыдаю я, один раз накатило, устала, ребенок спал, я переживаю, как любая мать. Вы робот? Не рыдаете никогда?
Аноним Завхоз
• 01 сентября 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
На каком основании тогда вам поставили СДВГ, еще и маленькому ребенку? Вы упорно игнорите этот вопрос!
Я ответила, просто мне нужно было дойти до Вашего вопроса, комментарии перевалили за 370. Изначально ставили РАС под вопросом, поставили СДВГ месяц назад,перед Днем рождения дочери, изначально невролог, подтвердил психиатр.
Аноним Завхоз
• 01 сентября 2019
Ответ дляЯблокоРаздора
Сама вы мамаша. Читайте внимательнее, автор ходит по врачам и специалистам, занимается с ребёнком. А самостоятельно что-то назначать и экспериментировать над своим ребёнком не от большого ума.
Спасибо большое за поддержку!
Аноним Завхоз
• 01 сентября 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Что вы везде приплетаете СДВГ? Вы сами знаете, что это такое? К задержке речи СДВГ не имеет никакого отношения. Я знаю, что такое СДВГ, т.к. имею уже взрослого ребенка с этим диагнозом. Диагноз ставили невролог и психиатр после длительного ОБСЛЕДОВАНИЯ в услрвиях стационара. И идеальной ЭЭГ быть не может при СДВГ, т.к. этот диагноз вызван недоразвитием доли мозга, отвечающего за эмоционально-волевую сферу. Это указано в результатах ЭЭГ.
У нас можно лепить СДВГ неадекватным и невоспитанным детям. И приписывают этот вымышленный диагноз психологи. Просто так, на ровном месте.
Читайте в теме СДВГ+ЗПРР.
Аноним Завхоз
• 01 сентября 2019
Ответ дляспальное место
Ваш ребенок будет говорить. Не спрашивайте, откуда я знаю. У вас все получится. Не плачьте.
Спасибо огромное за поддержку!
Аноним Завхоз
• 01 сентября 2019
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Все, кто реально столкнулся с подобными проблемами, пишут автору одно и тоже. А в ответ полная чушь!
Вы увидели в ответах то, что хотели увидеть, а на самом деле мнения 50/50 - за и против медикаментов. И есть аналогичные случаи, когда медикаменты не назначают. Если Вам правда интересно, внимательнее читайте комментарии.
Аноним Завхоз
• 01 сентября 2019
Ответ дляЯблокоРаздора
Нам тоже врач в Речевом на Миропольской сказала, что в нашем случае МРТ будет не информативным. Это же нужно наркоз, чтобы не шевелился.
Да.
Ласунка• 01 сентября 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Пантогам, церебролизин, глеатилин, уколы - кортексин (не уверенна что правильно написала), танакан, неромультивит. Мальчику, который лежал с нами давали препарат Концерта, он менялся на глазах. Но он от шести лет, нам нельзя было. Лежали два раза, с перерывом в год. Огромные улучшения после обоих курсов. Но у моего только проблемы с речью, СДВГ нет. Но с нами были и детки с СДВГ - им назначали что то еще, что не помню. Больницу писать нет смысла, отделения уже не существует, наш врач в Германии.