Шиворот Навыворот• 01 сентября 2019

Сколько банок помидор вы закатали на зиму?Что еще закрывали на зиму?

nana713• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
А что вы едите зимой ?Свежие овощи?
Ну да

автор Шиворот Навыворот • 01 сентября 2019
Ответ дляСлепок стопы
Спасибо, интересный рецепт, опробую.
А для помидорок какой любимый рецепт у вас?
Я выше писала 2 рецепта.Сладкие помидоры и не очень сладкие.Еще приготовила на пробу помидоры под снегом первый раз .В инете есть рецепт.
Подметайло• 01 сентября 2019
Ответ дляКоролева красоты
В прошлом году лентяйки возмущались: зачем это надо потеть у плиты? А зимой все орали: боже какие цены на закатки в магазинах! Это жесть! В следующем году буду катать все подряд! И так каждый год...
Какая бы ни была цена, катать не буду )
Купила немного французского варенья... Ммм... Оно идеальное
Ответ дляПодметайло
Какая бы ни была цена, катать не буду )
Во Франции купили?Или у нас?
Подметайло• 01 сентября 2019
Ответ дляКошка Маруся
какие нормы нитратов на государственном уровне? кто их придерживается? в стране нет системы контроля как таковой )
У маркетов свои лаборатории (по крайней мере, Сильпо и АТБ)
Раньше брала бахчу в палатках, столько отравлений было... Как вспомню, так вздрогну!
Теперь беру только в маркетах, не глядя на сезон, здоровье дороже
Подметайло• 01 сентября 2019
Ответ дляМиссис Буркул
Мы живем вообще без консервов и прекрасно, представьте себе) На НГ и еще пару раз в год сделать оливье - я куплю три огурца на развес. Когда очень сильно вдруг захотелось - куплю испанские помидоры в своем соку 250 гр баночку раз-два раза в год и плевать на цену)) Или итальянские перетертые томаты иногда покупаю для пасты. ВСЕ!
Аналогично )
Томатные изделия только из Италии или Испании
Новопоштинская• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Нет,я просто не люблю зимой свежие овощи- помидоры,огурцы,перцы.Все равно у них не такой вкус ,да и полезности в них нет.
Я предпочитаю украинскую,традиционную кухню,осенью и зимой люблю соленья .
Ну почему же в них меньше полезности, чем в украинских? Они растут в таких же температурных и прочих условиях, просто когда у нас зима, в тех странах ее нет и овощи продолжают вызревать. так почему меньше пользы? Я бы еще согласилась про пользу своих овощей. выращенных сугубо для своей семьи на органике и органических средствах от болезней и вредителей. Если бы у меня такие были, может бы я их заготавливала каким-то безопасным способом, глубокой заморозкой, сушкой. Но в магазинах и на рынке - такие же овощи летом, как африканские зимой.
Подметайло• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Во Франции купили?Или у нас?
Здесь, конечно )
Прелесть, а не конфитюрка
Просто каралева• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
А мне так нравится.ПОМИДОР!
Ок, продолжайте быть безграмотной

Ответ дляПросто каралева
Ок, продолжайте быть безграмотной
Та ладно вам.Главное не ленивой.
Новопоштинская• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Та ладно вам.Главное не ленивой.
Удалено администрацией...
Ответ дляПросто каралева
Ок, продолжайте быть безграмотной
Я же не в школе.И оценки здесь не ставят.К чему эти придирки ? Вам заняться не чем ?
Ответ дляНовопоштинская
Удалено администрацией...
Можно.На что именно?
Кошка Маруся• 01 сентября 2019
Ответ дляПодметайло
В палаточной бахче не удобрения, а селитра ’внутриарбузно’ для быстрого созревания.
Кошка Маруся• 01 сентября 2019
Ответ дляНовопоштинская
Даже добавлю. В большинстве стран достаточно строгие нормы и контроль за качеством продукции. Отравиться маловероятнее, чем украинскими вкусными и полезными.
Новопоштинская• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Можно.На что именно?
Ну сразу бизнес-план рисовать, или так, устно?
Вечером можно сходить на вернисаж, в театр, можно просто погулять с детьми в парке и поговорить за жизнь. Можно использовать это время для чтения, изучения языков, повышения квалификации. А можно заработать доступным вам способом на действительно полезные продукты.
Чавонадо• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Маринованная слива.
Положить на дно 1 л.банки:
5 горошин черного перца
4 гвоздики,1 шт.лаврового листа
На 1 литр воды:
400 гр.сахара(2 стакана)
50 гр.уксуса
1 ч.л. корицы без горки
3 кг.слив - выход 2 банки 1 литровых.
Залить сливы кипятком на 15 минут,слить воду,сделать сироп,закипятить сироп,залить сливы и закатать.
спасибо) стерилизовать не нужно?
Пугачиха• 01 сентября 2019
Ответ дляДолькиКабана
И вообще зачем спорить глухому с немым. Кто-то любит консервацию, а кто-то салаты с авокадами и всякой лабудой зимой:)
Эта тема скорее как кружок по интересам, зачем описываются те, кому это не интересно - не понимаю.
Самый правильный ответ в этой теме)
Печенюшка• 01 сентября 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Закатки это очень вредно .
Лучше морозьте
Ага, помидоры, огурцы морозить))) Замороженны еогурчики то что надо)))

Слепок стопы• 01 сентября 2019
Ответ дляНовопоштинская
Смотрю ваш ’бизнес-план’ - самоутверждение и повышение самооценки за счет унижения виртуального собеседника с полярным вашему взглядом на жизненные приоритеты. Вас автор темы как-то оскорбила (тему всю не читала)? Или вернисаж и театр сегодня не доставили удовольствия?
Слепок стопы• 01 сентября 2019
Ответ дляПугачиха
Самый правильный ответ в этой теме)
ЛЮБА• 01 сентября 2019
Ответ дляПеченюшка
огурцы трут и морозят для ухода за кожей лица)))
Новопоштинская• 01 сентября 2019
Ответ дляСлепок стопы
А в чем вы узрели унижение? Автор спросила на что тратить время, освободившееся от закруток, я ответила, в соответствии с моими представлением о полезном времяпровождении.
Если вы почувствовали личный комплекс неполноценности от моего ответа - сорри, такой цели не было.
Пугачиха• 01 сентября 2019
Ответ дляКошка Маруся
Я никакую не сравниваю. Я ее не ем. Вообще.
А зачем пришли в тему ’консервация’ спорить? Когда тема про проблемы с лишним весом, я не отписываюсь:’А знаете, я худая!!! ’, когда тема про вредные привычки, глупо будет зайти и съязвить:’ А вот я в жизни ни одной не выкурила! ’ и т.д. Ну глупо же
Новопоштинская• 01 сентября 2019
Ответ дляЛЮБА
И петрушку
Ответ дляЧавонадо
спасибо) стерилизовать не нужно?
Нет,не нужно.
Мама фифти цента• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Какого прошлого?Я живу в настоящем .
Ну, это ваше настоящее. У остальных другое настоящее. Не консервировала и не собираюсь на такое свое время тратить. Сегодня с детьми целый день на пляже про валялись, последний день перед школой, вот это было прикольно.
ЛЮБА• 01 сентября 2019
Ответ дляНовопоштинская
А,вы думаете те кто делают закрутки,только крутят и пот со лба вытирают, и продолжают крутить???вот насмешили))))
Новопоштинская• 01 сентября 2019
Ответ дляЛЮБА
А какая разница? Время-то это занимает и немалое, а следовательно, его можно высвободить и использовать.
Кошка Маруся• 01 сентября 2019
Ответ дляПугачиха
Вы вопрос в заголовке темы читали? Или лишь бы что-то написать?