Шиворот Навыворот• 01 сентября 2019

Сколько банок помидор вы закатали на зиму?Что еще закрывали на зиму?

Кошка Маруся• 01 сентября 2019
ничего
Зачем???

ГейСюда• 01 сентября 2019
ни одной, сегодня утром думала, может помидор хотя бы на борщ перекрутить несколько баночек
антонтна• 01 сентября 2019
Это пережитки прошлого ...
Закусенец• 01 сентября 2019
0 банок.
Почти не едим консервацию.
Дети не любят.
За зиму я съедаю две литровых баночки кислых огурчиков, которые делает только моя мама.
Муж ест консервацию свекрови. Если поделится - хорошо, нет так и страдать не будет.
автор Шиворот Навыворот • 01 сентября 2019
Ответ дляантонтна
Это пережитки прошлого ...
Какого прошлого?Я живу в настоящем .
Закусенец• 01 сентября 2019
Морожу ягоды, немного помидор кружочками на пиццу или мясо по-французски
buterfly_2013• 01 сентября 2019
Помидор - ни одной.
4 литровых перца в томатном соку.
И в общем литров 30 томатного сока.
К сожалению, ни одной баночки варенья.
Аноним_Галя• 01 сентября 2019
0. Закатала 6 литровых банок огурчиков, 8 баночек кетчупа и все.
Кошка Маруся• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Какого прошлого?Я живу в настоящем .
Это действительно пережитки прошлого, когда зимой в магазинах были только картошка, капуста, морковка, лук и свекла.

Ответ дляЗакусенец
0 банок.
Почти не едим консервацию.
Дети не любят.
А что вы едите зимой ?Свежие овощи?
Баба-царьлебедь• 01 сентября 2019
Закатки это очень вредно .
Лучше морозьте
Ответ дляbuterfly_2013
Помидор - ни одной.
4 литровых перца в томатном соку.
И в общем литров 30 томатного сока.
К сожалению, ни одной баночки варенья.
Вы молодец!Помидоры у вас свои?
Не пью, не курю• 01 сентября 2019
Около 6 трёх л черри. Ещё 5 огурцов засолила, но огурцов мало, обычно больше съедаем, просто в этом году плохие были (я для квашеная беру маленькие тёмные с пупырышками и черными колючками). Мы едим очень много овощей. Кроме этого за год съедается уйма свеклы, моркови, капусты квасим много. Зимой свежие огурцы и помидоры не покупаю, не понимаю их вкус совсем. Из свежих ещё пекинка.
мААААсквичка• 01 сентября 2019
Томат - 27 л, огурцы - 19 л, кабачки - 5 л, помидоры - 5 л. Всё. Помидоров ещё литров 5 закрою.
ЯспАкойнаЯ• 01 сентября 2019
перестала этим бредом заниматься))).максимум морожу перец,малину ,кстати помидорки черри отлично сохраняют вкус ,если их морозить)
Ответ дляКошка Маруся
Сейчас помидоры по 15-30 гривен.Зимой будут по 80-100.Пластмассовые.

Мы любим зимой открыть баночку ароматных помидорчиков к любому гарниру или мясу.А еще в пост очень хорошо выручают разные соленья.
Не пью, не курю• 01 сентября 2019
Ответ дляБаба-царьлебедь
Закатки это очень вредно .
Лучше морозьте
у меня всё без уксуса, с естественным процессом квашения. Это очень полезно. Помидоры тоже без уксуса, закрываю их с виноградом. Т.е. сахар соль и всё. Или вы все едите без соли и сахара?
No problems• 01 сентября 2019
В этом году ноль. Ничего не закрывала. Надоело. И пользы никакой.
Тень льва• 01 сентября 2019
Только варенье и то очень мало

Просто каралева• 01 сентября 2019
ПомидорОВ.
Не помидор.
buterfly_2013• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Вы молодец!Помидоры у вас свои?
Спасибо!
Да, свои так сказать. У тети на даче и у другой в селе. Уродило в этом году очень много.
А вот ягод нет.
Кошка Маруся• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот

Ну в общем-то все ваши закатки - это жуткий удар по ЖКТ, но вы кушайте, вам никто не запрещает.
buterfly_2013• 01 сентября 2019
Ответ дляПросто каралева
ПомидорОВ.
Не помидор.
Ну тогда уже ’’томатов’’
Ответ дляПросто каралева
ПомидорОВ.
Не помидор.
А мне так нравится.ПОМИДОР!
Непостоянная постоянность• 01 сентября 2019
12 банок 3-х литровых помидор(в этом году мало), 60 литров томатного сока
Закусенец• 01 сентября 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
А что вы едите зимой ?Свежие овощи?
Нет, свежие не покупаю до мая.
Обходимся как-то. Магазинную консервацию не покупаю.
Дети даже в сезон овощи не едят. Мы с мужем в сезон наедаемся овощами с дачи, потом не хочется.
Зимой готовлю с тем, что в морозилке заготовлено. Например, смесь овощная с рисом, блюда в горшочках.
КлаваЧерепиця• 01 сентября 2019
Большая морозильная камера забита овощами, фруктами и ягодами под завязку. В том числе перебитыми в блендере и замороженными в силиконовых формах для кексов помидорами. Самое то на борщ и для соусов на пиццу.
На зиму хватит)
Консервировать не вижу смысла, да и не любит моя семья консервированные фрукты/овощи.
Ответ дляБаба-царьлебедь
Закатки это очень вредно .
Лучше морозьте
Ерунда!
buterfly_2013• 01 сентября 2019
Ответ дляКошка Маруся
Ну безвкусные нитратные сорванные полу-зелеными и втридорога тоже удар и по жкт и по кошельку.
Но чисто на вкус я не очень люблю консервированные помидоры, потому зимой по возможности покупаю нитратные в магазе.
Кошка Маруся• 01 сентября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
С полей более нитратные, чем парниковые, если вы не в курсе. И да, совсем без нитратов не бывает - практически невозможно вырастить в промышленных количествах.