Астановитесь• 01 сентября 2019
Моя квартира стала перевалочным пунктом для родственников и друзей.
Жили раньше под Киевом и никто нас не трогал, а пол года назад переехали обратно в Киев и тут понеслось. Всем родственникам мужа резко приспичило у нас останавливаться. Я из Киева, потому мои меня не беспокоят - все и так тут. То свекры погостить на недельку приехали, то дедушка со стороны мужа с неродной бабушкой приехали на свадьбу к внуку бабули, но по факту были там только на застолье, а привезти-отвезти с вокзала, на вокзал, на застолье с застолья - мой муж должен, ночевать тоже у нас. Сестра мужа к своему мужу с ребёнком в Польшу погостить ездили - опять всё у нас, как перевалочный пункт, надо же и Киев посмотреть, раз приехали, потому по несколько дней туда и обратно погостим у вас, а вы нас повозите-поводите. Кумовья, которые тоже за эти пол года несколько раз у нас оставались, так как живут в 50 км от Киева и бывало не успевали добраться к себе, а бывало что говорила кума, что я сегодня до поздна на работе, а завтра рано на работу, то лучше я у тебя перекантуюсь, чтоб туда-сюда не ездить и этим меня ставят перед фактом, а не спрашивают. А вчера была последняя капля: кума по хитрому спрашивает есть ли планы на следующую субботу, а потом заявляет, что хотим оставить вам малых своих на субботу, а сами с мужем пойдем на корпоратив, малые к одиннадцати уже усну т наверное, то мы тоже останемся, чтоб не будить.
Вот как с этим бороться? Я работаю, у меня семья, а по факту я только то и делая, что стелю-перестелаю-стираю и выготавливаю для гостей.
Выговорилась. Жду не критики, а дельных предложений, как их отвадить всех.
Бессмертный пони• 01 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
Звонок на дверях давно отключен, но звонят по телефону, что уже у меня на остановке.
А что вам мешает ответить ’Да ? Надо же , а мы сейчас в .... ( называете отдаленный район Киева , чак , чтобы добираться домой часа 2 ) по делам , будем часа через 4 , не раньше !’ ... Не будут же они сидеть у вас под дверью на чемоданах4 часа ....
Сижуревувшоке• 01 сентября 2019
Так это родители, дедушка, сестра родная. Ладно с кумовьями можно поговорить, если часто виснут, но близкие родственники - это нормально. Представьте как ваш ребенок через 20 лет отправляет вас на сьемную квартиру,бо у него ЖОНА!!!
Сижуревувшоке• 01 сентября 2019
Ответ дляБритоножка
кошмар...мне родственники мужа даже звонить бояться)),не то чтобы приехать и поселиться..
В ыпо ходу этим гордитесь? Ужас. А муж чего терпит такое чудо?
Королева Сарказма• 01 сентября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Какое чудо? И с чего вообще родственники мужа будут звонить жене? У жены своих таких много. Каждый обтанцовывает своих, а не жена всех.
Безберлоги.ру• 01 сентября 2019
Автор вы как моя мама - тоже переехали в город и началось то найди, купи, передай лекарство, книгу, технику,... нужное подчеркнуть. У нас постоянно были гости то поступают студенты (родственники, соседи бывшие, и просто знакомые), или в поликлинику здоровье поставлять... И так далее и тому подобное. Честно мне страшно было идти вечером домой боялась я этих гостей. И всем маме стыдно было отказать. А потом у мамы случилось неприятное со здоровьем- операция нужна была Срочно и дорого. Ну села я на телефоне и давай обзванивать всех гостей постоянных и что? Так сочувствую и вздыхает НО помочь не могут, проблемы дела.... Ладно. Сделали маме операцию и уже домой забрали на реабилитацию.
И он звонок - А мы приедем в гости ночевать не где ! Я и говорю извините мама после операции ей нужен покой. У нас рядом Хостел открылся через дорогу - там переночевать стоит столько то. Приезжайте поводу до Хостела, и случилось чудо не приехали. Мамин телефон я забрала ей дала свою старую мобилу и всем желающим около полугода объясняла что в гости? Проведать? Милости прошу но ночевать, обедать, завтракать это в Хостелы рядом за ваши деньги. Да я стала всем Халявщикам врагом Но у меня уже нет дома бесплатной ночлежки, кормешки и перевозочного пункта.
Автор учитесь на моем опыте
Меня много• 01 сентября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Отель это абсолютно нормально. Не нормально - это колхоз в головах некоторых, которые любят припереться ночевать в чужой дом.
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
Так она по хитрому, сначала о планх спросила, а я ответила, что нет планов.
Так надо было ответить что поэтому и нет планов, потому что захотели отдохнуть. Если у вас нет планов, это не значит что вам можно. Подкинуть чужих детей.
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
Вот уже вчера ответила, что планов нет, а теперь как отказаться?
Ротом. Взять и отказать. Вы им ничем не обязаны.
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
Вот раз помог, второй, третий и становиться это в порядке вещей, а потом вроде, как и обязан помочь.
Стоит один раз сделать что-то добровольно, во второй раз вас попросят, а в третий будут уже требовать.
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
Отключите телефон и отморозьтесь.
ДеньгиНеСдаю• 01 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
Или тупо скажите - планы поменялись, принять вас не сможем.
VarVaroVna• 01 сентября 2019
А в чём собственно говоря проблема?))) ’Сдайте’ долгосрочно студентке свободное место или комнату в своей квартире и всё. Мест нет!
В каждой бочке...• 01 сентября 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Речь не идет о крайностях, нигде не написано, что от людей надо отворачиваться, а взаимопомощь и выручка в наше время не актуальны.
Но если люди думают о своем комфорте и понимают, что их используют, то могут отказать, имеют право и не ваша миссия их пугать кармой. Добро должно идти искренне, от души и не во вред другим людям! Помощь тем людям, кто в ней нуждается. А паразитов надо называть своими именами, если они таковыми являются.
мы говорим о разных людях. откланиваюсь. надоело.
В каждой бочке...• 01 сентября 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
А если б отказали?
У меня была такая подруга.
Снимали комнату в старом доме с потолками 4,5 метров. Окна тоже были большие.
Лежим обе смотрим телек.
Она мне: встань закрой форточку, мне дует.
Я ей говорю: сама встань и закрой
Она: я боюсь
В итоге, так всего и боится по жизни. Не присплсобленная. Родители дули в опу единственному чаду.
Так и ваша знакомая. Не встретите ее пару раз, она этот страх переборет и будет чувствовать себя увереннее.
У меня знакомая есть. Ей 40, так она точно так боится новых мест, запутаться с транспортом, ходить по магазинам. Куча тараканов. Вышла на работу и начала сама ездить по городу. Сколько гордости было, она аж крылья расправила.
У меня была такая подруга.
Лежим обе смотрим телек.
Я ей говорю: сама встань и закрой
Она: я боюсь
А я хочу ее встречать. Я радуюсь, когда ее вижу, радуюсь, что ей помогаю! Я еще и подарочки передаю ее детям. Ну вы этого не поймете, наверное.
Бессмертный пони• 01 сентября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Так а родного сына предупредить заранее Заратустра не позволяет ?
{СоJIнТсЕ}• 01 сентября 2019
Автор, скажите как есть - кума, не обижайся, но мы решили пересмотреть правила гостеприимства и не принимать гостей без исключения, потому что в последнее время их много, и вы не успеваете отдыхать и заниматься домашними делами. А разово отказывать бесполезно, подумают, что только на эти выходные нельзя. Надо выдвинуть глобальную причину, а не отмазки в виде ссылок на занятость.
Советчицы тоже плачут• 01 сентября 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
Я поняла, что для вас подруга - близкий человек, ей вы очень рады и выполняете в свое удовольствие ее просьбу. Но у автора дела обстоят иначе, ее кумовья получается паразиты, не иначе. И она имеет полное право им отказать, не боясь кармы).
Астановитесь
• 01 сентября 2019
Ответ дляСижуревувшоке
Так я ж говорю, что родственников ещё хоть как-то могу понять, но кумы предъява была последней каплей. Если б это раз в год кто-то один завис, а так за лето почти через выходные в среднем - напрягло очень.
Ответ дляБессмертный пони
будут))
Астановитесь
• 01 сентября 2019
Вот честно, всегда умела отказывать раньше и мои родственники меня особо никогда ни о чём не просили, так как падала на мороз я. А тут вот так всё навалилось и мужу не могу отказать. С кумой я реально опешила и не отказала сразу, но почитав ваши ответы, решила точно отморозиться, а там посмотрим - обидится, значит её проблемы.
Осторожная• 01 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
Ну ,так за неделю планы изменились ! Не робейте , пусть кума детям няню нанимает.
КаРаКаТиЦа• 01 сентября 2019
Ответ дляУкуси меня
А отвести тут же их назад? Капец, кто из этих детей вырастет?
Кстати, а что муж думает по этому поводу? Повлиять не может?
Вы ему объясните, что если не дай бог эти дети куда-то влезут, и травмируются, вас по судам затаскают. Это совсем не смешно.
Повлиять мой муж не может - это его любимые племянники. Двое. Наоборот меня ругает : ’ тебе жалко что детки бегают?
Прошлым летом я поругалась с мамой деток, прямым текстом сказала, что я не хочу отвечать за твоих детей, на случай травм, я буду виновата, зачем оно мне надо?
Знаете что мне ответили?
А тебя никто не просит за ними смотреть !!!! Пусть себе бегают !!!!
Я чуть не упала, девочки! Детям было 6 лет и 3 года.
Я развернулась и поехала домой.
Была в шоке, поняла , что разговаривать не с кем....
Знаете что мне ответили?
Я развернулась и поехала домой.
БЦАшка• 01 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
У меня такое было в глубокой молодости. Мне было 22-24 года в тот период. Гости были как у вас, но и без выходных тоже, т.е еще и посреди недели. Детей правда не было.
Хватило меня ненадолго
Последней каплей было желание сестры мужа отпразновать свое ДР у нас дома. Потому что частный сектор и можно приготовить шашлык, а на деле потому что готовить жрать и убирать буду я. Озвучила мужу, чть меня это не устраивает - начался ор, что это его сестра и его дом. А меня за 2 года все это так достало. Собрала тихо и без скандала свои монатки и уехала к родителям на выходные в др.город. И Д.р у нас в доме чудесным образом отменяется, бо служанка уехала.
Знаете, я вот и в молодости конфликтовать не любила, но еще больше не люблю наглых людей. Помочь нужно - без проблем, но халявно ездить на моей шее не нужно)).
Так о чем я. Мне было немного лет...а вы уже не так молоды.
Вам тут правильно написали - ртом скажите. Надоело. Не хочу
Всем скажите четко один раз.
Это хорошо, что вы не болеете, а если бы вы себя чувствовали плохо. Вместо того, что б полежать должны сквозь зубы улыбаться, чай заваривать и к чаю. На кой оно вам надо?? Мне почти 40 лет и я бы только по возрасту подальше послала, вот честно. Уже не та молодая коза принимать дедушек,бабушек, внучек и внучатых внуков
Хватило меня ненадолго
Всем скажите четко один раз.
КаРаКаТиЦа• 01 сентября 2019
Ответ дляReaderprofi
Я прочла ваши посты и задаю тот же вопрос: НАПУРКУА вам их понимание?
НЕТ сказали - и НЕ ОТКРЫЛИ ДВЕРЬ.
Или у них свои ключи?
НЕТ сказали - и НЕ ОТКРЫЛИ ДВЕРЬ.
Или у них свои ключи?
У них есть ключи

Спасатель Малибу• 01 сентября 2019
Ааааа,Автор,ваша тема- моя боль...
Я,не маленькая,но блин не умею отказывать,от слова совсем,мне блин так неудобно,что лучше потерплю...
Кого у меня только не было в гостях,при том,что кв. моя,не мужа и не общая...итак: свекровь,двоюродная сестра мужа приехала к нам в город устраиваться,кума( подруга) у нее ребенок ходил в сад,возле моего дома,сестра мужа родная - сбегала ночевать от мужа алкоголика,......сейчас у меня мой племянник живет,устраиваеться на работу,я так устала от этого.....
Самое обидное,люди просят переночевать день/ ночь,неделю/ месяц,а оказывается,я их должна кормить,стирать ,развлекать,и я не могу сказать, что б человек купил пачку чая,а сами они ВСЕ не гу-гу...от такой я лох....
БЦАшка• 01 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Понимаете, СВОЮ дверь, я бы не открыла может. Но это дом моего мужа и его племянники. Племянникам не открыть дверь он ее может. Меня довести до белки - без проблем.
У меня единственный выход не ездить в его дом. Но летом я живу у него с ребенком. Частный дом.
Так не живите там.
Родители все прекрасно понимают, нашли служанку.
КаРаКаТиЦа• 01 сентября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Думаю, надо и детям сказать, чтобы больше не приходили.Может они ещё не такие неадекватные, как их мать?
Мать, с виду абсолютно адекватная барышня. Полная, обеспеченая семья, с хорошим достатком, семья каждое лето отдыхает заграницей, дети ни в чем не нуждаются. Есть все прибамбасы, модные шмотки.
Мать стилист- парикмахер, подскажет и по стилю и прическу хорошую сделает и маникюр-педикюр, в общении очень приятная барышня итд.
Но к детям у нее какое-то странное отношение. Матерью мне ее назвать сложно.
Она в год вышла из декрета на работу и манала она тех детей.
Она ходит днями занимается своими делами, за детьми смотрят родственники. Зимой дети полностью на бабушке, а летом ... мне подкидывает. Типа ’ ну, пусть у тебя побегают, жалко тебе, что-ли?’
РозаФиалковна• 01 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
Скажите куме: устала. Хочешь обижайся - хочешь нет. У меня дом, не гостиница.
КаРаКаТиЦа• 01 сентября 2019
Ответ дляФорточка
Так не живите там.
Ну вот у меня единственный выход не ездить туда. По-другому я поняла, что никак.
Но дело в том, что частный дом, у меня маленький ребенок. И летом - это идеальное место для моего ребенка. Понятно, что все это делается ради него, и если бы не мое дите, я бы впринципе туда не ездила.
Зная загоны людей.
Readerprofi• 01 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
У них есть ключи

Ну это за гранью.
Для меня колхоз неприемлем в принципе.
А если, простите, муж не поехал на арботу по какой-то причине и вы занялись страстным сексом, а ’у них есть ключи’? А если вы поспать решили, потому что ночью ребенок куролесил, ’а у них ключи’? Это просто за гранью, параллельная вселенная.
А у вас тоже есть ключи от их дома?
Для меня колхоз неприемлем в принципе.
А у вас тоже есть ключи от их дома?