Астановитесь• 01 сентября 2019
Моя квартира стала перевалочным пунктом для родственников и друзей.
Жили раньше под Киевом и никто нас не трогал, а пол года назад переехали обратно в Киев и тут понеслось. Всем родственникам мужа резко приспичило у нас останавливаться. Я из Киева, потому мои меня не беспокоят - все и так тут. То свекры погостить на недельку приехали, то дедушка со стороны мужа с неродной бабушкой приехали на свадьбу к внуку бабули, но по факту были там только на застолье, а привезти-отвезти с вокзала, на вокзал, на застолье с застолья - мой муж должен, ночевать тоже у нас. Сестра мужа к своему мужу с ребёнком в Польшу погостить ездили - опять всё у нас, как перевалочный пункт, надо же и Киев посмотреть, раз приехали, потому по несколько дней туда и обратно погостим у вас, а вы нас повозите-поводите. Кумовья, которые тоже за эти пол года несколько раз у нас оставались, так как живут в 50 км от Киева и бывало не успевали добраться к себе, а бывало что говорила кума, что я сегодня до поздна на работе, а завтра рано на работу, то лучше я у тебя перекантуюсь, чтоб туда-сюда не ездить и этим меня ставят перед фактом, а не спрашивают. А вчера была последняя капля: кума по хитрому спрашивает есть ли планы на следующую субботу, а потом заявляет, что хотим оставить вам малых своих на субботу, а сами с мужем пойдем на корпоратив, малые к одиннадцати уже усну т наверное, то мы тоже останемся, чтоб не будить.
Вот как с этим бороться? Я работаю, у меня семья, а по факту я только то и делая, что стелю-перестелаю-стираю и выготавливаю для гостей.
Выговорилась. Жду не критики, а дельных предложений, как их отвадить всех.
КаРаКаТиЦа• 01 сентября 2019
Ответ дляКоролева Сарказма
А в том пригороде есть куда пойти? Ну типа в лес, к речке или в магазин? Может вам поспать днём надо? Ну так, чтобы оставить тех детей без присмотра пару раз. Может хоть до мужа дойдет.
Так вот ))) пойти есть куда, но разве что в магазин, в парк, на детскую площадку со своим ребенком.
Серьезно, дошло до того, что я с утра со своим ребенком иду гулять , чтобы племянники не прибежали.
У меня уже фобия развилась.
Люди боятся темноты, замкнутого пространства, а я боюсь этих двух детей!!!!
Хотя детей люблю безумно. Своего ребенка обожаю. Но племянники меня уже подбешивают....
У меня уже фобия развилась.
БЦАшка• 01 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Мать, с виду абсолютно адекватная барышня. Полная, обеспеченая семья, с хорошим достатком, семья каждое лето отдыхает заграницей, дети ни в чем не нуждаются. Есть все прибамбасы, модные шмотки.
Мать стилист- парикмахер, подскажет и по стилю и прическу хорошую сделает и маникюр-педикюр, в общении очень приятная барышня итд.
Но к детям у нее какое-то странное отношение. Матерью мне ее назвать сложно.
Она в год вышла из декрета на работу и манала она тех детей.
Она ходит днями занимается своими делами, за детьми смотрят родственники. Зимой дети полностью на бабушке, а летом ... мне подкидывает. Типа ’ ну, пусть у тебя побегают, жалко тебе, что-ли?’
Сказать, нет не жалко, но психически не здоровая и можете при случае задушить чужих детей подушечкой. Потому что кумарят бля.
Больше вас беспокоить не буду. Вот увидите

Бессмертный пони• 01 сентября 2019
Ответ дляЗміючка
будут))
Блииииин , ну , если такие упоротые , то выход один - реально не прийти домой ночевать ( это если есть желание кардинально решить вопрос плюс должна быть поддержка мужа ) , и пусть ночуют под дверью на чемоданах .
Бессмертный пони• 01 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ну вот у меня единственный выход не ездить туда. По-другому я поняла, что никак.
Но дело в том, что частный дом, у меня маленький ребенок. И летом - это идеальное место для моего ребенка. Понятно, что все это делается ради него, и если бы не мое дите, я бы впринципе туда не ездила.
Зная загоны людей.
Да уж , с таким настроем муда и наличием ключей у пришибленных родственников , вам не позавидуешь ....
Я инженер, меряю от 1• 01 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Очень сочувствую, я бы ругалась серьезно с мамашей такой . Терпеть наглость не могу. Зато у этой наглой тети работа, независимость, карьера и т.п. Я всегда говорю- за работающей мамой не сидящей в декрете с маленьким ребенком стоят другие люди...няни, бабушки, мужья.
Моя знакомая так и вырастила ребенка, подбрасывая его родственникам, подругам, старшей дочери ( в школу не пускала).
БЦАшка• 01 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Повлиять мой муж не может - это его любимые племянники. Двое. Наоборот меня ругает : ’ тебе жалко что детки бегают?
Прошлым летом я поругалась с мамой деток, прямым текстом сказала, что я не хочу отвечать за твоих детей, на случай травм, я буду виновата, зачем оно мне надо?
Знаете что мне ответили?
А тебя никто не просит за ними смотреть !!!! Пусть себе бегают !!!!
Я чуть не упала, девочки! Детям было 6 лет и 3 года.
Я развернулась и поехала домой.
Была в шоке, поняла , что разговаривать не с кем....
Знаете что мне ответили?
Я развернулась и поехала домой.
Ваши родственники из серии аля Ольга Картункова. Таким нужно говорить прямо, что ’меня за_____ ( дальше подбираете по смыслу) ваши дети, не хочу и не буду их терпеть. Идите с ним на ( футбольное поле, кукурузные поля, и мандариновые плантации).
По другому они не понимают.
Вот у меня похоже первый муж был как ваш. Я развелась с грустью и болью, но поняла свое счастье не сразу.
По другому они не понимают.
КаРаКаТиЦа• 01 сентября 2019
Ответ дляReaderprofi
Ну это за гранью.
Для меня колхоз неприемлем в принципе.
А если, простите, муж не поехал на арботу по какой-то причине и вы занялись страстным сексом, а ’у них есть ключи’? А если вы поспать решили, потому что ночью ребенок куролесил, ’а у них ключи’? Это просто за гранью, параллельная вселенная.
А у вас тоже есть ключи от их дома?
Для меня колхоз неприемлем в принципе.
А у вас тоже есть ключи от их дома?
Ох...
Вы знаете, у меня такое ощущение что сексом мы тоже скоро будем заниматься при детях.
Там народ вообще без тормозов!
Один раз прямым текстом намекали матери детей: ’ Забери детей, нам ’ поубирать ’ надо.
Привела через час)))) Спасибо что под дверью не стояла. Не ждала с детьми, пока мы закончим ’ убирать’.
....Сидим ждем, когда дети уйдут, ждем ночи итд.
Колхоз, цыганский табор. Уединиться негде.
Даже мой муж однажды сказал : ’Блин, оказыаается как хорошо, что мы у тебя в квартире живем отдельно. А в этом доме и не уединишься’....
Девочки .... тяжело это.
Со строны может смешно и легко, типа : ’ та я б им сказала итд’.
На практике - не понимают люди никаких слов, просьб итд.
Там народ вообще без тормозов!
Девочки .... тяжело это.
Чумачечая Весна• 01 сентября 2019
Тоже самое
Только недвижимость в Одессе
Но у меня в семье - приехать и жить - все на х. .
Куча объявлений и гостиниц где устроить привал
Я не повар и не служанка- есть посуточно, хостелы, турбазы.
Если я еду в какой-то город- есть интернет и возможность брони и ноль желания оставаться у кого либо и бежать в гости общежитии до 24:00
Автор, я Вас не понимаю, если конечно Вы в этой недвижимости никто и прав никаких нет , а только ту мужа....
Только недвижимость в Одессе
КаРаКаТиЦа• 01 сентября 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я говорю ( не ей лично, а другим родственникам мужа о ней) - с таким успехом можно родить 25 детей, раздать всем родственникам , из роддома сразу бежать на работу, делать маникюры и прически и считаться супер матерью ! .
И пофиг, что другие родственники ей это передадут. Вот мне просто все равно уже. Пусть знает!
КаРаКаТиЦа• 01 сентября 2019
Ответ дляФорточка
По другому они не понимают.
У меня такое ощущение, что люди инопланетяне.... вот чесно. Но нельзя взрослым людям быть такими ... извините слова подходящего не найду. Забанят админы))))
БЦАшка• 01 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ох...
Там народ вообще без тормозов!
Девочки .... тяжело это.
Там народ вообще без тормозов!
Девочки .... тяжело это.
Бляха,да поставьте его перед фактом. Развод! Все. Не хочу никаких чужих детей. Или так, или никак.
Я у себя на квартире с ребенком, секс будет осенью. А ты няньчи детей своих родственников и руками там, руками. Сам как нибудь вобщем.
Никогда это не кончится, если мужик бесхарактерное существо которым пользуются все желающие. Если он такой. Ок. Берите все управление в свои руки. Не устраивает его - пошел нафик. Иначе всю жизнь буду мучиться с ним.
Я когда своим дедушке и бабушке помогала копать картошку, мой муж тоже копал картошку...у своего друга. Потому что ему не мог отказать, а мне отказать свог
Вы хорошо к нему присмотритесь,есть ли в нем мужчина то
КаРаКаТиЦа• 01 сентября 2019
Ответ дляБессмертный пони
Мне все мои знакомые, которые знают эту историю, говорят что у меня супер крепкие нервы.
А мне уже хочется биться головой об стенку!
Со стороны эта история выглядит смешно и абсурдно, но на практике.... очень тяжело.
КаРаКаТиЦа• 01 сентября 2019
Ответ дляФорточка
О бесхарактерности своего мужа я знаю, тяжело с ним... но это уже совсем другая история....
В этой истории и теме суть в том, что за своих родственников он стоит горой. И по его мнению они ’ правы’. Ну бегают себе детки... Мешают тебе??
Вот где обидно
КаРаКаТиЦа• 01 сентября 2019
Спасибо Автору за тему! Вам первая благодарочка была от меня.
Я поняла, где я могу высказаться.
Спасибо Вам огромное !

Я поняла, где я могу высказаться.
Спасибо Вам огромное !

БЦАшка• 01 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вот где обидно
Вы ему ответили? Да мне мешают! Я злая неурановешенная тетка, ненавижу чужих детей. Хочу покоя и тишины. А не ораву орущую до ночи.
Я вам предлагаю, ради прикола нанять мужчину типа усатый нянь, для помощи. Мальчика студента. Ну... не справляетесь сами, нуждаетесь в помощи. Пару раз вас застанет за чаем, задумается точно.
БЦАшка• 01 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Хотела донести, что ’ НЕТ’ люди не всегда понимают....
Люди прекрасно понимают на ком можно ездить. Где неуверенное нет это почти всегда да
КаРаКаТиЦа• 01 сентября 2019
Ответ дляФорточка
Мне мои подружки предлагают детей в Киев забрать ))) прикалываемся : ’ Мать первые дней 5 все равно не кинется где дети’.
Ну такая она.... я ее не могу матерью назвать.
КаРаКаТиЦа• 01 сентября 2019
Ответ дляФорточка
Та ну. Три года война. За 3 года нельзя понять ?
Бывает, мы с моим ребенком заболеем, явный вирус, температура высокая, кашель...
Прет своих детей к нам, все равно ей. Не боится ничего! Пусть детки бегают к себе...
Я таких людей как эта семейка чесно говоря и не встречала никогда....
В каждой бочке...• 01 сентября 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Я поняла, что для вас подруга - близкий человек, ей вы очень рады и выполняете в свое удовольствие ее просьбу. Но у автора дела обстоят иначе, ее кумовья получается паразиты, не иначе. И она имеет полное право им отказать, не боясь кармы).
Я отвечала не автору. А человеку, которому разовая просьба родственницы очень в тягость.
Кишмишная Мая• 01 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
Вот уже вчера ответила, что планов нет, а теперь как отказаться?
Автор, читаю пока только вторую страницу темы, может тут уже и посоветовали такое. Нет планов не значит что вы свои выходные готовы тратить на присмотр за чужими детьми. Упадите на уши куме, пожалуйтесь что вообще нет времени на себя, устали страшно и решили с мужем уделить побольше внимания семье. На предложения привезти детей, заночевать и т.д. отвечайте с искренним изумлением, мол, ты что, кума?! И так постоянно на работе и в делах, хотим субботний вечер провести с семьёй. Не мямлите, говорите уверенно. Чтоб людям больше и в голову не пришло юзать вас как бесплатную Мэри Поппинс+ещё и с жильём.
Настасья Пицун• 01 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Вот где обидно
У меня вопрос. А если вас нет, то дети приходят? Кто за ними смотрит?
Настасья Пицун• 01 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Это частный дом, т е территория не маленькая... Зачем вы за ними смотрите? Отморозиться и пусть бегают. Не кормить , ни поить. На все ’дай ’ и т д отправлять к мужу и лежать страдалицей с головной болью.
КаРаКаТиЦа• 01 сентября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Если меня нет - они сидят дома.
Прошлым летом был грандиозный скандал, для тупых обьясняли что ’ представьте что нет никого дома, замок висит, пусть дети не бегут итд’.
По барабану. Видят меня во дворе - бегут.
Дело в том, что их дом через пару домов и двор видно.
Я скоро буду ползком по двору передвигаться , чтобы меня не видели.
Я ложу своего ребенка спать - ломятся дети в двери ( перед этим пишу матери смс, мол ложу своего ребенка спать ).
О чем можно говорить , девочки?
Слава Богу, закончилось лето ))) я уезжаю!!!!
О чем можно говорить , девочки?
КаРаКаТиЦа• 01 сентября 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Муж на работе в другом городе))
Я сижу летом со своим ребенком одна у него дома. У мужа. Но с племянниками.
Та клиника там....у матери детей. Обьяснять бесполезно.
Кишмишная Мая• 01 сентября 2019
Ответ дляКсерокопия ночи
Согласна, еще б добавила - ой, нет, прости, сама думаю куда б своих детей сплавить и наконец отдохнуть в тишине и покое - задолбали все эти бесконечные гости, все думают только о своем удобстве и комфорте, но не о нашем, реально не рада уже, пора отдохнуть. Вот так бы прямо и сказала
Да-да, все верно!
Кишмишная Мая• 01 сентября 2019
Ответ дляReaderprofi
Прекрасно! Без меня меня женили)))
У меня тоже есть две чудесных истории. Одна из них.
У нас была маленькая душка для военнослужащих, нас с братом - двое детей в семье, ютились с ним в одной комнатке, родители в другой. Дальние родственники (седьмая вода на киселе) жили в Черкассах. И у них была ’гениально музыкальная дочь’. Которой можно было учиться ну только исключительно в Киевской консерватории. А жить в общаге, конечно, некомильфо, там в попу дули до 35 лет, пока взамуж не выпихали. И вот они приезжают на выходные, сидим за столом, и маменька ейная начинает рассказывать - ’А тут мы азочкино пианино поставим’)))))))
В общем, летела Азочка и родители с пианином обратно в Черкассы несолоно хлебавши - отец ответил, что переселиться в туалет жить не согласен ради азочкиного благополучия ))
Смертельная обида была - наша семья же буквально карьеру Азочке запорола, как считается)))
Это шедевр)))))). Поражаюсь незамутненности некоторых людей. Вот интересно - это безмерная наглость или такая же глупость? Что должно быть в голове, пихать ребёнка на хату чужим людям, на ПМЖ, да ещё и с пианино!!! Вы меня шокировали, честно.
КаРаКаТиЦа• 01 сентября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Тупость и наглость одновременно...
Живчик-счастливчик• 01 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
А их вчера не было. А завтра муж прийдет с работы и объявит, что на работе выездной корпоратив - выезжаете семьями в пятницу вечером и возвращаетесь в воскресенье вечером, и тебе так жаль, и даже стыдно и неудобно, но никак не удасться выручить куму, потому что шеф заточит зуб на мужа. Поэтому как тебе не хочется увидеться с кумой и ее детками, прийдется тащиться на этот треклятый семейный корпоратив.