Астановитесь• 01 сентября 2019
Моя квартира стала перевалочным пунктом для родственников и друзей.
Жили раньше под Киевом и никто нас не трогал, а пол года назад переехали обратно в Киев и тут понеслось. Всем родственникам мужа резко приспичило у нас останавливаться. Я из Киева, потому мои меня не беспокоят - все и так тут. То свекры погостить на недельку приехали, то дедушка со стороны мужа с неродной бабушкой приехали на свадьбу к внуку бабули, но по факту были там только на застолье, а привезти-отвезти с вокзала, на вокзал, на застолье с застолья - мой муж должен, ночевать тоже у нас. Сестра мужа к своему мужу с ребёнком в Польшу погостить ездили - опять всё у нас, как перевалочный пункт, надо же и Киев посмотреть, раз приехали, потому по несколько дней туда и обратно погостим у вас, а вы нас повозите-поводите. Кумовья, которые тоже за эти пол года несколько раз у нас оставались, так как живут в 50 км от Киева и бывало не успевали добраться к себе, а бывало что говорила кума, что я сегодня до поздна на работе, а завтра рано на работу, то лучше я у тебя перекантуюсь, чтоб туда-сюда не ездить и этим меня ставят перед фактом, а не спрашивают. А вчера была последняя капля: кума по хитрому спрашивает есть ли планы на следующую субботу, а потом заявляет, что хотим оставить вам малых своих на субботу, а сами с мужем пойдем на корпоратив, малые к одиннадцати уже усну т наверное, то мы тоже останемся, чтоб не будить.
Вот как с этим бороться? Я работаю, у меня семья, а по факту я только то и делая, что стелю-перестелаю-стираю и выготавливаю для гостей.
Выговорилась. Жду не критики, а дельных предложений, как их отвадить всех.
Ответ дляС перепою
Спорим, она и так плохая в глазах друзей-родственников, кототорые останавливаются у автора? Не так стелит, не тем кормит, плохо встречает, не чистюля и ещё мнооого всего. Это же классика)
Я вот тоже думаю, что об авторе там такие разговоры- перед тем как приехать и после отъезда.
Меня много• 01 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Муж на работе в другом городе))
Я сижу летом со своим ребенком одна у него дома. У мужа. Но с племянниками.
Та клиника там....у матери детей. Обьяснять бесполезно.
Не ездите в то село. Мир клином сошелся на этом доме??? Зачем вам эти нервы? Живите лето у себя дома в городе. Полно ведь и парков и зоопарк. Есть где покулять с детками и в городе.
Почитала ваши комменты и просто в шоке с этих прибацаных родственников. Тут два варианта - либо натурально покрыть их матами и пинками согнать со двора. Или просто забыть о существовании той дачи и прекратить там все лето жить. С этими неадекватами по другому увы не получится.
БЦАшка• 01 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Та ну. Три года война. За 3 года нельзя понять ?
Бывает, мы с моим ребенком заболеем, явный вирус, температура высокая, кашель...
Прет своих детей к нам, все равно ей. Не боится ничего! Пусть детки бегают к себе...
Я таких людей как эта семейка чесно говоря и не встречала никогда....
Это у вас с ними война, а у них с вами войны нет. Если вы не поняли. Вот начнете на 3 буквы с порога посылать, детей с вещами за калитку или доводить их за день так, что б к ночи их трусило и подкидало, и они сами маму срочно просили. Вот тогда будет война.
А так это не война,это халява для наглых людей. В вашем случае, я бы как минимум отказалась приезжать в этот дом летом. Понимаю, что нельзя ставить себя на ваше место и все такое. Просто для меня 2 чужих детей это огромная обуза. Я звуковик( это такой тип людей ). И мне чужие дети, их родители не интересны. Впрочим, на мне тоже пытались ездить. Только не родственники, а соседи и не долго. Там мать подалась на заработки, и ребенок прибегал часто к нам. Не каждый день, но суть не в том. Я очень хорошо к нему относилась супчики выготавливала, блинчики, оладушки, покупала за своим деньги мороженко, бананы, конфеты...пока дети игрались. Папаша все больше наглел и вместо пару часов ребенок мог быть целый день до глубокой ночи. У меня после них голова квадратная была, дом верх дном. Работа вся стоит.. Буду краткой: из-за ерунды буквально, сейчас мы с ними даже не здороваемся, ребенку своему с моим играть запретили. Мама моя до сих пор подкалывает - ну,че выкормила?
Так у нас хоть до этого отношения были хорошие, соседка на самом деле человек хороший и щедрый. Просто так получилось, там больше в муже проблема была(.
Больше я не хочу быть доброй и удобной. Не мои дети, не мои проблемы. Все. Наигралась в фею. Ребенку моему тоже не приятно, потому что с ним поступили по-свински. Ну то такое... жизнь на места расставит.
У вас другой случай. Пришли к вам дети? Выведите их за калиткк. Забор поменять и поставить замок. Все. Это лето закончилось, так еще одно будет. И вобще, выставьте ей счет, за то что смотрели ее детей летом. Хотя бы символично по 3000 с каждого за месяц.
Кишмишная Мая• 01 сентября 2019
Ответ дляMs. Скромность
Хотите совет- порадуйтесь, что у вас столько знакомых, друзей, родственников. Сколько тут тем было, девчата жалуются, что у них ни подруг, ни родственников
Зашибись радость
.
Readerprofi• 01 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Хотела донести, что ’ НЕТ’ люди не всегда понимают....
Тоже хотела донести, что понимание особо тупых некоторым и не нужно - они таки живут СВОЕЙ жизнью, даже если пару раз придется чужих детей за уши мамке свести
Я инженер, меряю от 1• 01 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я говорю ( не ей лично, а другим родственникам мужа о ней) - с таким успехом можно родить 25 детей, раздать всем родственникам , из роддома сразу бежать на работу, делать маникюры и прически и считаться супер матерью ! .
И пофиг, что другие родственники ей это передадут. Вот мне просто все равно уже. Пусть знает!
Скажите ей грубо, очень грубо, дверь закройте, замок дополнительный вставьте. Ужас какой-то(( а мужа задобрить как следует и до скандала и после.
Астановитесь
• 01 сентября 2019
Ответ дляЧумачечая Весна
Тоже самое
Только недвижимость в Одессе
Но у меня в семье - приехать и жить - все на х. .
Куча объявлений и гостиниц где устроить привал
Я не повар и не служанка- есть посуточно, хостелы, турбазы.
Если я еду в какой-то город- есть интернет и возможность брони и ноль желания оставаться у кого либо и бежать в гости общежитии до 24:00
Автор, я Вас не понимаю, если конечно Вы в этой недвижимости никто и прав никаких нет , а только ту мужа....
Только недвижимость в Одессе
Квартира не мужа
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Вы делаете добро людям из-за кармического страха? У вас все посты пронизаны следствием сделал добро - получил кармическую медальку, иначе ’жизнь несправедлива’. Но всегда ли это добро и искренность? А те люди, которые нагло решают свои проблемы за счет других и эгоистично их используют, кто? И если вы поощряете в людях такие низменные качества и других учите это делать под страхом кармы, то это добро?! Так что надо отделять котлеты от мух! Может добро в том и состоит, чтобы дать людям удочку, а не рыбу! Это их изменит к лучшему. Если вы понимаете, о чем я.
Хорошо сказали
БЦАшка• 01 сентября 2019
Ответ дляМеня много
Тоже самое пишу автору. Нафик ей этот частный сектор, лучше уже лето в парке, на озере провести или на экскурсию сьездить. К чему эти жертвы
Readerprofi• 01 сентября 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Это шедевр)))))). Поражаюсь незамутненности некоторых людей. Вот интересно - это безмерная наглость или такая же глупость? Что должно быть в голове, пихать ребёнка на хату чужим людям, на ПМЖ, да ещё и с пианино!!! Вы меня шокировали, честно.
Это люди просто так живут. Им все должны. Они на первом месте. Дети только у них. А остальное - тлен.
Но если остановить в первый же раз - работает. Они отваливаются. Главное - жестко и бесповоротно.
Астановитесь
• 01 сентября 2019
Ответ дляВиолала
Уверена тоже, вот точно знаю, что сестрица обиделась, что не уступили ей семейное ложе, а то ей с двухлетнем ребенком на полуторной кровати было очень тесно.
БЦАшка• 01 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
Квартира не мужа
Я не так давно переехала, город туристический. Сразу обо мне вспомнили те, кто и забыл давно. Срочно в гости засобирались те кому раньше времени даже не было. Отказала резко обоим кумовьям( было за что), подруге детства и еще одной подруге, которая вдруг вспоминла что мы подруги, через 7 лет молчания. Дочка ее поступила в наш город учиться и она вспомнила
К слову, последняя барышня была особенно настойчива, да еще и знакомая моей матери. Мне еще и с мамой пришлось поскандалить, потому что меня убеждали в том, что я ’черствая и бесчеловечная’ пришлось и маму поставить на место. Тоже грубо.
Между прочим очень рада своей решительности. Мне надоело кормить гостей за свои деньг и ублажать чужие прихоти. Хотите встретиться? Пожалуйста, дуйте в хостел и встретимся в городе. Без проблем.
Астановитесь
• 01 сентября 2019
Вот вспомнила, кстати, прошлогодний загон своих кумовей, но тогда кум мужу звонил. Взяли они тур в Турцию, а живут, как я говорила, далеко за Киевом в противоположной стороне от аэропорта, а мы тогда жили не далеко от Борисполя, так он заявил, что можно мы к вам с вечера приедем, а ты нас отвезешь в аэропорт на рейс в 3 ночи, бо такси ж дорого и машину на стоянке платной дорого оставить. Тогда я сразу мужу сообразила сказать, что мы уезжаем, возможно, и нашлись деньги на стоянку.
Меня много• 01 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
это за гранью. У них рейс в 3 ночи и ’пусть весь мир остановится’, ваш муж должен не спать и отвезти господ к самолету. Я бы за такое и матом накрыла. На путевку деньги нашли, а на такси нету типа.
Кишмишная Мая• 01 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
Автор, искренний совет. Никогда не тратьте ресурсы на наглых и неблагодарных людей. Никогда.
Морожена_курка• 01 сентября 2019
Ответ дляАстановитесь
Вот уже вчера ответила, что планов нет, а теперь как отказаться?
Сеазати, що ви з чоловіком хочете відпочити самі без нікого.
Бессмертный пони• 01 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Мне все мои знакомые, которые знают эту историю, говорят что у меня супер крепкие нервы.
А мне уже хочется биться головой об стенку!
Со стороны эта история выглядит смешно и абсурдно, но на практике.... очень тяжело.
Да нет , не абсурдно и не смешно ... верю , что тяжело и сочцвствую вам .... сама имею токсичных родственников , но мне проще - я в разводе и характер выработался на почве родственников вздорный , потому я посылаю при первой возможности в пеший эротический тур ....
Ревнивая жена• 01 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я бы чекнулась уже.три года!!!!
Вот вчера приходил друг к сыну домой.был у нас с 16-00 до 20-30. И то я устала.во-пепввх чужой ребенок,во-вторых,поуорси и напои.присмотри.и потом отведи ещё домой.иакое могу раз в два месяца терпеть.а так гостей в доме не люблю и никого не приглашаю.
А целое лето дети во дворе-я бы свихнулась.и наверное,выставляла бы их на улицу,говоря-идите домой,вас мама (папа,тетя,дядя) ждет.нк понимают.тогда вообще не едьте в тот город.и ставьте мужу вопрос ребром.либо вы там семьёй и больше никого,либо сидите в квартире,но нянчить никого не собираетесь.я бы сидела в квартире на вашем месте.
Бессмертный пони• 01 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Муж на работе в другом городе))
А матерно посылать пробовали ? Вот честно , хочется приехать и вам помочь ... но , боюсь , ваш муж обидится ....
{СоJIнТсЕ}• 02 сентября 2019
Когда в одни ворота, то очень тяжело. Если бы все эти люди взамен тоже что-то для вас делали, то ладно.
Один раз ночевала папина сестра из села, но она приперла столько домашних продуктов, что мне аж неудобно было.
И дважды останавливалась моя троюродная сестра с мужем, они через Киев летели из Минска в Турцию, так им почему-то дешевле, так мы их в три ночи сами в Борисполь отвозили и на ж/д вокзал. И вот совсем было не жалко, потому что когда мы ехали по делам к ним, то ее бабушка с дедушкой всегда принимали нас, встречали с поезда, кормили и не дай бог заикнуться, что мы в отеле остановимся. И мне приятно было этот должок вернуть их внучке.
Но во-первых, они пенсионеры, и им в радость были гости. А сейчас работающему человеку нафиг не нужна дома дополнительная ставка, да и принцип ’ты мне - я тебе’ должен неукоснительно исполняться. Родственники и кумовья автора ему не следуют.
Рассказница• 02 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ох...
Вы знаете, у меня такое ощущение что сексом мы тоже скоро будем заниматься при детях.
Там народ вообще без тормозов!
Один раз прямым текстом намекали матери детей: ’ Забери детей, нам ’ поубирать ’ надо.
Привела через час)))) Спасибо что под дверью не стояла. Не ждала с детьми, пока мы закончим ’ убирать’.
....Сидим ждем, когда дети уйдут, ждем ночи итд.
Колхоз, цыганский табор. Уединиться негде.
Даже мой муж однажды сказал : ’Блин, оказыаается как хорошо, что мы у тебя в квартире живем отдельно. А в этом доме и не уединишься’....
Девочки .... тяжело это.
Со строны может смешно и легко, типа : ’ та я б им сказала итд’.
На практике - не понимают люди никаких слов, просьб итд.
Там народ вообще без тормозов!
Девочки .... тяжело это.
Уговорите мужа продать этот дом, и купить в другом месте
Губки-уточкой• 02 сентября 2019
Ответ дляСкелет дыни
Понимаю Вас, автор. У самой похожая ситуация, только наоборот, пока в Киеве жили, все было норм, а как под Киев в частный дом переехали, так оказалось, что у всех дальних родственников и друзей много планов на наш дом (у кого - Новый год отпраздновать, у кого - на шашлыки приехать). Причем, даже у знакомых, которые в Киеве нам почти никогда не звонили. А тут - всем стало удобнее ))). Пришлось врать, что есть планы, каждый раз, когда звонит кто-то неожиданный ). Как только спрашивали, как у вас дела - врали, что вот, собираемся в Киев по делам или еще что-то. Некрасиво, но и ничего плохого. И людей не обижали отказом, и давали людям понять, что у нас своя жизнь. У них ведь тоже была своя жизнь до нашего переезда, когда о нас мало кто вспоминал ).
А у нас рядом дом достроили. Мы вешаемся с пятницы и до понедельника. Видно, наши соседи не умеют говорить ’нет’ или просто побухать любят. У них каждый раз компания по 5-25 человек. То вообще подростки, то старики. Но когда среднего возраста, просто жопа. Музыка на всю, орут песни до утра. Уроды просто. Превратили тихий коттеджный городок в чёрт знает что. До слёз, девочки.
Барышня кисельная!• 02 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Есть люди, которые слово ’ нет’ не понимают. Не имеет значения, каким ртом им это говорить. Не понимают и все. Прут в наглую.
Почитайте мои посты в теме. Если есть желание)
Подтверждаю.
Как моя свекровь. Не знаю, как можно с ней вести диалог и выстраивать границы. Просто танк.
Хотелось бы послушать советы, что делать с такими людьми.
Барышня кисельная!• 02 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Муж на работе в Киеве, я летом сижу у него в частном доме в пригороде. Племянники у меня ))) все ’ просто’
А ворота закрываются там?
Readerprofi• 02 сентября 2019
Ответ дляБарышня кисельная!
Подтверждаю.
Жить отдельно и уметь закрывать свои двери
КаРаКаТиЦа• 02 сентября 2019
Ответ дляМеня много
Я когда родила ребенка - первые два года и не ездила к ним, по причине этой истории. Знала, что там есть кукушка, которая припрет мне двух своих детей... Не ездила.
Гуляла в лесу со своим ребенком, с коляской.... Летом у меня в квартире высидеть невозможно. Даже кондер не спасает.
На третий год, ребенок подрос, решила ездить на лето сюда.
Это конечно небо и земля. Здесь мой ребенок целый день на воздухе, за руку водить не нужно, гуляет во дворе, смотрю за ним и занимаюсь своими делами, готовлю итд.
У меня в приориоете здоровье моего ребенка сейчас.
Но за два лета, поняла что не могу в таком режиме
КаРаКаТиЦа• 02 сентября 2019
Ответ дляФорточка
Понимаю Вашу историю, но это получается дворюродные сестричка и братик моего ребенка. Дети играют вместе, бегут друг к другу. Супер родственники же) не просто соседи.
И готовлю также и кормлю их.
В прошлом году открытым текстом матери сказала - нет финансовой возможности обеспечивать каждый день (3 месяца) твоим детям. Или моему мужу еще на одну работу устроиться, чтобы весь колхоз кормить?
Обиды было....
Единственное что поменялось с прошлого года - дети не едят у меня. Мама с ними провела беседу - кушать домой ходят.
Ну как, иногда остаются у меня на обед, но не каждый день, три раза в день, три месяца, как в прошлом году.
Конечно, это очень неудобная тема, о кормежке, неудобно было ей говорить даже, фу. Но поняла что по другому никак.
Иначе мужу хоть устраивайся на вторую работу. Чтоб всю ораву накормить.
И готовлю также и кормлю их.
Обиды было....
Кишмишная Мая• 02 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Взяли купили дополнительный замок и повесили на воротах.
БЦАшка• 02 сентября 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
И готовлю также и кормлю их.
Обиды было....
И готовлю также и кормлю их.
Обиды было....
Ваша родственница обычная наглая тетка без тормозов. Еще и неблагодарная. Я вам выше писала, выставьте ей счет, что она вам должна за три года. Потому что няня до хр.. стоит, почему вы доджны это делать бесплатно??? А на след.год тряпку на голову и валите все на давление, шумы вам противопоказаны. Работа у вас удаленная по инету. Дети вам мешают.
Пускай своим подружкам их отдает, кумовьям, в интернат куда хочет.