ЛисАпедная• 05 ноября 2013

Что в такой ситуации?

Ситуация у подружки:   если у заемщика нет недвижимости и машины и в доме брать нечего? Кредит взяла 2 года назад, будучи в декрете! Как ей его вообще дали? 10000 гривен Кредит она брала на погашение маминого долга в другом банке. На момент взятия кредита, мать обещала слезно - буду платить! А когда приходило время платежа, подруге пришлось выплачивать с детского пособия 800 грн, но оно быстро закончилось к 3 годам ребенка. Платить стало нечем! Не платит уже год.  Сейчас подруга не работает еще, ребенок слабенький, часто болеет, у мужа зп 3500, еле сводят концы... Что в такой ситуации? чем грозит?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 ноября 2013
так если платить по 800 ежемесячно,то за год же она их должна была выплатить.
автор ЛисАпедная • 05 ноября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Если быть точным в колличестве погашений помоему их было не более 6
Кредитная• 05 ноября 2013
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
вот и я так подумала,а платили 2 годаа по теме-долг вырастет в геометрической прогрессии,а ваша подруга что,дальше жить не собирается???мало ли какое имущество и деньги у нее появятся,а кредитная история никуда не денется
автор ЛисАпедная • 05 ноября 2013
Ответ дляКредитная
Я писала, что кредит взяла она 2 года назад. ;)
автор ЛисАпедная • 05 ноября 2013
Подруга вся извелась, переживает, что ее в тюрьму посадят. как ни позвоню ей - разговор оканчивается ее кредитом! Я предлагала ей еще при маленькой просрочке дать взаймы пару тысяч, она отказала, сказала, что муж мамины долги отдавать не собирается, а ей нечем!
Фокус-Покус• 05 ноября 2013
Ответ дляЛисАпедная
а муж не с женой живет? ему пофиг будет если их совместно нажитое на оплату кредита жены заберут? Если он не хочет выплачивать кредит - пусть идет к тёще и ставит все точки над i. Я смотрю что мама на дочке ездит, а доче и хорошо...