Нифига_ни_ни• 02 сентября 2019
Мой сын аллергик ходит в сад.
Как-то да мы решили этот вопрос. Ну то есть завтрак дома. Ужин обычно тоже. В обед чаще всего все безмолочное, ему подходит . И вроде все хорошо
А сегодня поздравляли детей с именинами. И они притащили соки и конфеты -печенья (это тоже все исключено из питания ребенка). А я и ещё несколько родителей не ушли. И все раздали, все ели, а мой так привычно отложил в сторону и сидел с грустными глазами.
И так больно за него стало. Я-то понимаю, что все эти сладости вообще не про здоровье и оттнихтлдин вред. Но как это сложно - смотреть как все едят, а тебе нельзя (((
Лунтик-паунтик• 02 сентября 2019
Поэтому нафиг нужны эти угощения в саду. Мои слава Богу, не аллергии, но я вас очень хорошо понимаю.
Нифига_ни_ни
• 02 сентября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вообще можно было бы придумать какие-то более здоровые угощения.
Но родители выбирают что подешевле, что привычнее. В эколавку за леденцами по 20 никто не пойдет, если можно взять за 5 :(
Нифига_ни_ни
• 02 сентября 2019
Ответ дляЕдимнаморе
у нас не едят в саду, каждому в пакетик и отдают родителямю
В нашем в пакетик и родителям отдает только мой ((
Все садятся за столы и жуют . После поздравления
Ноги от ушей• 02 сентября 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Послушайте, ну в кафе тоже люди сидят и жуют. Вы с ребенком в кафе заходите? Дети еще слишком маленькие человеки, чтобы думать о том, как бы не обидеть Колю. А вам надо давать ребенку с собой то, что ему можно для таких случаев. Глядишь, и другие детки захотят бананчик принести вместо конфетки.
Белая котичка• 02 сентября 2019
С одной стороны понимаю, но вы как-то заморачивайтесь слишком. с другой - семеро одного не ждут знаете?
А во взрослой жизни-кто-то на остановке мёрзнет, а кто-то в машине. Кто-то с мужем, кто-то один ребенка воспитывает и ещё много всего несправедливого
Петя-петушок• 02 сентября 2019
Ответ дляНоги от ушей
Поэтому об этом должны думать родители и подобрать какие-то альтернативные подарки чтобы никому из детей не было обидно.
Боевая• 02 сентября 2019
Мой вчера у папы просил мясо и сыр, а ему нельзя и это, что уж говорить про синтетику
. Много сейчас непереносимостей у детей, надо привыкать следить за рационом с малых лет.
Ms. Dolly• 02 сентября 2019
Понимаю Вас. Зачем эти угощения непонятно. Ну травите своего ребёнка - травите, зачем это делать в саду массово? Прививать культуру правильной еды надо, а не говорить «это Ваши проблемы».
Нифига_ни_ни
• 02 сентября 2019
Ответ дляЯ Тина
Это реально Ваши проблемы. Тут уже нужно подстраиваться
Я и пишу о своих переживаниях. Вы этого не поняли?..
Робот Вертер• 02 сентября 2019
Я вообще против угощений в саду. Дома своё дитятко поздравляйте. Или соберите круг по интересам и ешьте за пределами сада. Когда 19 человек жуёт а ты сидишь и смотришь, мне даже взрослому человеку было бы не по себе.
А коммент про кафе вообще убил. Он здесь не в тему.
Нифига_ни_ни
• 02 сентября 2019
Ответ дляЦаца
У сына все угощения передавали в конце дня родителям и те уже решали, давать или нет.
Ну мой сын мне принес и отдал, я пока была там. И продолжил сидеть пока другие жевали.
Ms. Dolly• 02 сентября 2019
Ответ дляБелая котичка
Вы серьезно сравниваете садиковских детей и взрослых?
Нифига_ни_ни
• 02 сентября 2019
Ответ дляНоги от ушей
Ну в кафе мы же что-то заказываем себе и тоже едим. Или зачем туда ходят? В гости - да, я беру то, что ребенок ест и не жду , что для него кто-то будет готовить что-то специальное.
А кто и когда принесет угощения в сад я знать не могу. Всех дней рождения не упомнишь. 27 чел а группе
Нифига_ни_ни
• 02 сентября 2019
Ответ дляБелая котичка
Во взрослой жизни он будет взрослым. Сейчас он ещё ребенок. И когда все едят - а только ты один нет, то это сложно . Морально.
Просто я увидела сама как это происходит . Обычно ж без родителей поздравляют
Нифига_ни_ни
• 02 сентября 2019
Ответ дляПетя-петушок
Кому интересы чужие дети и их проблемы ?))
Ноги от ушей• 02 сентября 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Просто в школе дети едят не только в столовой, но и в классе на переменке. Под каждого не подстроишься. С собой каждый день можно давать что-то, что ему можно.
Нифига_ни_ни
• 02 сентября 2019
Ответ дляБоевая
Мне не надо привыкать, это часть моей жизни. И быт у нас налажен прекрасно. У ребенка здоровое питание. Сбалансированный рацион. И дома он ест все, что и другие дети, только качество этой еды другое .
Кукурузные хлопья и какао с молоком - пожалуйста. Растительного молока валом.
Торт на др? Пожалуйста. Веганских рецептов миллион.
А вот в коллективе, где я уже не регулирую, не могу заменить - он оказывается в стороне. И мне конечно это все переживательно. Как он себя чувствует.
Нифига_ни_ни
• 02 сентября 2019
Ответ дляMs. Dolly
Ведь и банан можно принести)) зачем детям Рафаэлло и Орео?..
Ноги от ушей• 02 сентября 2019
Ответ дляПетя-петушок
В смысле? Угощение - дело добровольное. Так же, как и другой стороны - съесть это самому или распорядиться как-то иначе.
Нифига_ни_ни
• 02 сентября 2019
Ответ дляРобот Вертер
Ну вообще могли бы написать - сидите дома со своим аллергиком ))
Тут ещё мягко ))
Нифига_ни_ни
• 02 сентября 2019
Ответ дляНоги от ушей
В школе он и будет брать свои перекусы.и все равно что будет у кого-то.
В сад никто перекусы не носит. Это запрещено.
Нифига_ни_ни
• 02 сентября 2019
Ответ дляНоги от ушей
Другой стороне 5 л. Это слишком большая ответственность - ждать, что он сам решит отказаться. Вот это мне очень не нравится.
Ноги от ушей• 02 сентября 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
А другие родители в курсе, что есть аллергик в группе?
Нифига_ни_ни
• 02 сентября 2019
Ответ дляНоги от ушей
Два года ходит ребенок. Думаю , знают. Ведь те родители, которые приносят угощения , присутствуют при раздаче и слышат, что моему нельзя.
Ноги от ушей• 02 сентября 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Ну ’нельзя’ бывает разное: нельзя потому что мама не разрешает или нельзя потому что отразится на здоровье. Думаю если бы вы хоть раз сказали (или в вайбере написали): девочки, у моего аллергия, на нас угощения не несите... ну лично я бы приносила один пакетик с ’правильными’ вкусняхами специально для вашего сына.
Праздничный сервиз• 02 сентября 2019
Ответ дляЯ Тина
Это проблемы всех. Эти сладости никому не полезно. Берите пример с Европы. 1 конфетка раз в неделю.
Вы же в Европу хотите.
Праздничный сервиз• 02 сентября 2019
Ответ дляMs. Dolly
Ну вот я тоже так думаю.