Бабка-ежика• 02 сентября 2019

Девочки,кто знает почему нельзя принимать обезболивающее Ибупрофен?

Сказала знакомая что он вреден и его нельзя принимать , кто знает почему и отчего?
Фигура мечты• 02 сентября 2019
Может, определенным группам нельзя или при определенных заболеваниях?
Вся Америка пьет ибупрофен как жаропонижающее и болеутоляющее.
Персонаж Аноним• 02 сентября 2019
при частом употреблении может повреждать слизистую желудка, почитайте о вреде НПВП
Мейк-ап форева• 02 сентября 2019
а мне лучше ибупрофен чем парацетамол
Пез Году Неделя• 02 сентября 2019
самое безопасное жаропонижающее на данный момент, после физпроцедур.
Beautiful Mind• 02 сентября 2019
Ответ дляПез Году Неделя
+, німесулід, наприклад, в Штатах без рецепту не купиш, анальгін взагалі заборонений
Хомо_сапиенс• 02 сентября 2019
За границей его выписывают вместе с таблетками, которые защищают желудок. Мне врач запретил его часто принимать.
Улыбчик• 02 сентября 2019
Ответ дляМейк-ап форева
а мне лучше ибупрофен чем парацетамол
И мне
автор Бабка-ежика • 02 сентября 2019
Хм.. странно. При каких заболеваниях он противопоказан? Я знаю что и для детей есть Ибуфен.
После шести ни-ни• 02 сентября 2019
Можно его принимать. Если вы не язвенник, у вас нет лейкопении и т.д.
Долго принимать - нельзя. СНять головную боль и температуру изредка - можно. Он намного безопаснее того же аспирина, который у нас многие жрут пачками.
Beautiful Mind• 02 сентября 2019
Ответ дляБабка-ежика
Протипоказання

Гіперчутливість, ерозивно-виразкові захворювання органів ШКТ (у тому числі виразкова хвороба шлунку і 12-перстної кишки у стадії загострення, виразковий коліт, пептична виразка, хвороба Крона — неспецифічний виразковий коліт), повне або неповне поєднання бронхіальної астми, рецидивного поліпозу носа і навколоносових пазух і непереносимості АСК або ін. НПЗП (у тому числі в анамнезі), порушення згортання крові (у тому числі гемофілія, подовження часу кровотечі, схильність до кровотеч, геморагічний діатез), активна шлунково-кишкова кровотеча; тяжка ниркова недостатність (КК менше 30 мл/хв), черепномозкова травма, підвищений внутрішньочерепний тиск, внутрішньочерепний крововилив, захворювання зорового нерва, порушення колірного зору, амбліопія, скотома, прогресуючі захворювання нирок, важка печінкова недостатність або активне захворювання печінки, стан після проведення аортокоронарного шунтування, підтверджена гіперкаліємія, запальні захворювання кишечника, третій триместр вагітності (категорія B в перші два і D в третьому триместрі), дитячий вік до 2 років (краплі для вживання внутрішньо), до 3 місяців (суспензія для вживання внутрішньо для дітей), до 6 років (пігулки, покриті оболонкою), до 12 років (капсули, капсули пролонгованої дії).
#Пойду_кгадалке• 02 сентября 2019
При ветрчнке нельзя, так можно
Пез Году Неделя• 02 сентября 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
При ветрчнке нельзя, так можно
Можно при ветрянке, только им и спасались
Продавец овец• 02 сентября 2019
А ибуфен можно?
Хомо_сапиенс• 02 сентября 2019
Ответ дляПродавец овец
А ибуфен можно?
Это другое название Ибупрофена
Сплюшка• 02 сентября 2019
Всегда пью, мне норм.
Его нельзя постоянно и много, может ударит по желудку. И нельзя тем у кого гастрит.
А так меньше слушать знакомых, больше читать инструкцию и всё станет понятно.
Аноним Анонимыч• 02 сентября 2019
Ответ дляBeautiful Mind
В штатах лекарства без рецепта никакие не купишь(некоторые можно купить в определенных штатах) а так да все америка на них сидит advil у нас называется. Его без повода и по поводу назначают.
Зашла на 5минут• 02 сентября 2019
Ответ дляПез Году Неделя
самое безопасное - парацетамол
Хомо_сапиенс• 02 сентября 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
В Германии без рецепта дозировка до 400. 600-800 по рецепту.
руки_Крюги• 02 сентября 2019
Ответ дляХомо_сапиенс
У нас грамотный врач так же выписывает нпвп параллельно с препаратами для желудка
Пенек Возмездия• 02 сентября 2019
Ответ дляБабка-ежика
при беременности в 3 триместре, а так не знаю)
Пез Году Неделя• 02 сентября 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
самое безопасное - парацетамол
парацетамол тоже, но ибупрофен еще и болеутоляющее.
Зашла на 5минут• 02 сентября 2019
Ответ дляПез Году Неделя
парацетамол как бы тоже болеутоляющее, не такое конечно, как ибупрофен, но все же самое безопасное, ребенку при необходимости я даю только парацетамол
АнтиТроль• 02 сентября 2019
Ответ дляBeautiful Mind
В Европе нимесулид запрещен - вызывает острую печёночную недостаточность.
Черепаха Тортила• 02 сентября 2019
Ответ дляBeautiful Mind
почему ананльгин запрещен? Причина?
Пез Году Неделя• 02 сентября 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
Я со старшим так и начинала, пока маленький был, а потом нереально было выпить столько сиропа для его дозы, просто рвота начиналась, перешли на нурофен форте.
Зашла на 5минут• 02 сентября 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Я с 3-х лет даю таблетки, никаких сиропов, там столько гадости+ребенок аллергик и ему нельзя
Пез Году Неделя• 02 сентября 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
ну вот да( тоже не люблю эти сиропы.
Зашла на 5минут• 02 сентября 2019
Ответ дляПез Году Неделя
ну вот да( тоже не люблю эти сиропы.
Переходите на таблетки)Есть специальный Парацетамол для детей в нужной дозировке
Пез Году Неделя• 02 сентября 2019
Ответ дляЗашла на 5минут
младшему еще нет и 2-х, боюсь ему таблетки, а старшему лет с 5 даю таблетки, все таки там гадости мне кажется чуть меньше.
Himikova• 02 сентября 2019
Ответ дляБабка-ежика
Конечно есть.Он называется нурофен.