Коренная киевлянка• 02 сентября 2019

Как пожарить салаку ?

Часто прохожу мимо " Черноморки " .
Это ресторан такой в Киеве, целая сеть ресторанов. И часто рядом устраивают угощение . Салаку
жарят в кляре прямо у ресторана. Очень вкусно , И я обратила внимание , чо ничего там не удаляю . Голова на месте , внутренности тоже. ПРи этом вкус отменный.
А как жарите салаку вы?
Купила я сегодня , чтоб пожарить , Но пока не решила , как.
MacOS-ница• 02 сентября 2019
ютуб, гугл и так далее
А я на шпагате• 02 сентября 2019
Голову, внутренности обязательно удаляю и жарю, обваленную в кукурузную муку. Мне так нравится.
Липка-прилипка• 02 сентября 2019
Я сейчас жарю зубатку, посилила и обвалять в муке. Салату наверное так же, но я её никогда не жарить
А я на шпагате• 02 сентября 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
Нормальная получилась, не желейная?
Юсия• 02 сентября 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
+100 зубатка нямка, салаку никогда не жарила, до этой темы и не знала
автор Коренная киевлянка • 02 сентября 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
зубатка же уже без внутренностей продается.
обычно мороженная.
А мне так и неясно , чистить салаку или нет . Вот во чем вопрос ...
Ответ дляЮсия
я о ней узнала лет 5 назад . ЕЕ продают копченную к пиву. НО там точно надо чистить внутренности , Которые состоят из одной кишки )
А вот недавно я е вкусную такую в кляре ела у ресторана . ЭТо просто супер...
Люблю Поумничать• 02 сентября 2019
хорошо промываю, отрубаю бошки, солю, перчу, панирую в муке и плотно выкладываю ’’цветочком’’ (хвосты идут по центру) на холодную сковородку , слегка сбрызнутую маслом, ставлю на огонь.
после того, как рыба подрумянится, накрываю сковородку большой плоской крышкой, снимаю с огня, над мойкой всё переворачиваю вверх дном , затем плавно перемещаю образовавшийся пласт рыбы с крышки обратно на сковородку и обжариваю вторую сторону.
НаливайКа• 02 сентября 2019
Я чищу. Удаляю голову и вынимаю внутренности.
НаливайКа• 02 сентября 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
обычно мороженная.
Хотите - чистите, не хотите - не чистите. Она по 20 грн с копейками за кило, можно поэкспериментировать.
sunmarine• 02 сентября 2019
Я чищу, мою, обваливаю в обычной муке и жарю на масле.
Ответ дляНаливайКа
где так дешево ???
я купила
ее за 34 грн за 700 грамм((
И кроме того она свежемороженная((
НаливайКа• 02 сентября 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
где так дешево ???
я купила
ее за 34 грн за 700 грамм((
И кроме того она свежемороженная((
34 грн за 700 г?
Беру в Вопаке, цена колеблется от 22 грн до 28 грн, чаще всего по 22.
НаливайКа• 02 сентября 2019
Сельдь по 38, а это ж салака дороже сельди выходит
Ответ дляНаливайКа
34 грн за 700 г?
это в каком городе ?
Ответ дляНаливайКа
сельдь у нас по 65
НаливайКа• 02 сентября 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
это в каком городе ?
Шепетовка
НаливайКа• 02 сентября 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
сельдь у нас по 65
Мороженая? Или уже соленая?
Ответ дляНаливайКа
Шепетовка
ну , цены везде разные. У меня в Киеве такая цена. я купила еще и скумбрию. так она по 103 грн...
Ответ дляНаливайКа
Мороженая? Или уже соленая?
мороженная
НаливайКа• 02 сентября 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Скумбрию дороже 85 даже не видела
Ответ дляНаливайКа
Скумбрию дороже 85 даже не видела
как я радовалась , когда она в акции была по 76 ))
Всего 1 раз!
НаливайКа• 02 сентября 2019
У Вопака нет интернет-магазина, но вот цены из Наш Край (там все дороже):
салака 25.20 - http://shop.nashkraj.ua/shepetivka#pr9481
скумбрия 87.25 - http://shop.nashkraj.ua/shepetivka#pr10280

Переезжайте к нам ))))
Ответ дляНаливайКа

Переезжайте к нам ))))
наш край в 10 минутах от меня , Я там даже отдела такого не видела . Это мороженые все рыбины ?
НаливайКа• 02 сентября 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Да, свежемороженые. У нас отдела как такового тоже нет, просто в общем зале стоят холодильники с рыбой и мясом. Отдел только для охлажденного мяса есть (и там же кулинария).
НаливайКа• 02 сентября 2019
В Вопаке точно так же
Ответ дляНаливайКа
у нас стоит холодильник. С одной стороны в нем пельмени , вареники , с другой стороны мороженое . И все . А еще котлеты какие то.
Никакой рыбы и никакого мяса...
Но свежие булочки собственного производства очень вкусные.
Вот пожалуй и все, что я там беру.
НаливайКа• 02 сентября 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
Никакой рыбы и никакого мяса...
Вот пожалуй и все, что я там беру.
Мороженое и пельмени и у нас есть. Там же рядышком с рыбой и мясом. Спросите у администрации, может они их где-то прячут ) Не может быть, чтобы не продавалась заморозка в таком большом магазине, тем более, в Киеве
Ответ дляНаливайКа
обязательно глаза разую и внимательнее посмотрю...
НаливайКа• 02 сентября 2019
Ответ дляКоренная киевлянка
А вот в киевском новусе скумбрия по 50
https://novus.zakaz.ua/ru/frozen/novus028508540000...