Рыжик-пыжик• 03 сентября 2019

Плачу, это все обо мне

https://paniua.blogspot.com/2019/08/najgirshe-sho-... ничего путнего не получилось из меня. Постоянно жду похвалы, я очень удобная для всех, я не смогла себя реализовать и пережить какие- то свои ошибки в жизни. Сейчас мои мысли близки к суицидным...
автор Рыжик-пыжик • 03 сентября 2019
https://paniua.blogspot.com/2019/08/najgirshe-sho-...

Бабка_в_кедах• 03 сентября 2019
Вы не одна . Сильно уж не плачьте .
Называйте меня Повелитель• 03 сентября 2019
А Вы случайно не состоите в группе ФБ ’Токсические родители’?
Вероятненько• 03 сентября 2019
Уже отлично, что вы это понимаете, значит легче будет от этого избавиться. Просто скажите сами себе ’пошли все ...’, ’пошло все...’, ’да мне все равно кто чтод думает’ , и так далее. И не парьтесь от ’навязанной проблемы’. Увидите сразу, как вам станет легче и улыбнется солнышко по имени Я внутри вас. Просто слушайте своя я, себя, внутренний голос и выздоравливайте :)
автор Рыжик-пыжик • 03 сентября 2019
Ответ дляВероятненько
Послать родственников, родителей? Я всегда была удобной. Сейчас у меня несносный характер, сама мучаюсь, окружающие меня не узнают. Я добрая, отзывчивая девочка
автор Рыжик-пыжик • 03 сентября 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Нет
Куда ж без меня• 03 сентября 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Замечательная статья. Увы совок воспитывал удобных людей, таких ооочень много. У вас есть шанс не сделать этого, все получится у вас!
Кы-ы-ы-ця• 03 сентября 2019
о, и про меня!
Куда ж без меня• 03 сентября 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
А что мешает послать всех, кто вам не мил?)))

Куда ж без меня• 03 сентября 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
о, и про меня!
А я перестала такой быть, правла в 30 уже, но весьма успешно))) и сына так воспитываю, без штампов.
вАлнуюся сильнА• 03 сентября 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
именно так ! как бы парадоксально это ни было
Бабушка-байкерша• 03 сентября 2019
А я сама себя сделала ´удобной´, мне нравится нравится людям
Я хорошая, добрая девочка
автор Рыжик-пыжик • 03 сентября 2019
Ответ дляБабушка-байкерша
Я хорошая, добрая девочка
Не лукавьте. Иногда это приносит тяжесть, раздражение и прочее.
пу_пугренчик• 03 сентября 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Да-да, только в Сссср воспитывали детей, везде м всегда они делали , что хотели
Прячусь от Всех• 03 сентября 2019
что бы я была хорошая меня очень сильно избивали в детстве за любую оплошность, до крови. Выросла закомплексованная Неуверенная в себе и все на мне ездят, ибо так удобно. Еще у меня невроз очень сильный, в детстве всегда дрожала когда родители должны были прийти с работы. Сейчас лечусь АД т.к. очень худая и есть сильные боли на этой почве...ну такое
asjaua• 03 сентября 2019
Вам нужно послушать тренинги личностного роста от психологов понаглее типа Холоденко, включайте ютуб и фоном пусть бубнит
Радикальная• 03 сентября 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Послать новые границы можно всегда поставить. Мирно не получится, но ..у меня полгода ушло, чтобы маме пояснить:
-мне не интересуют цены
-меня не интересуют новости

Сейчас я с ней могу в кино сходить и получить удовольствие
Автор все можно, вопрос хотите ли вы
Вероятненько• 03 сентября 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Послать не прямо)) а про себя, сделать сильный внутренний посыл, вы - личность, вы - взрослая. В принципе никто вам уже не указ, не ведитесь на манипуляции.
Щепотка_совести• 03 сентября 2019
раньше большинство так воспитывались, никто не парился о твоей уникальной личности, приходилось быть хорошей и подстраиваться. Я тоже из правильных девочек, жизнь не особо удалась именно по самоощущению, никогда не бываю довольна собой

Одна_на_всей_планете• 03 сентября 2019
Как я вас понимаю. Меня родители в детстве ломали ради хороших оценок угрозами, ограничениями и упреками. Хорошие - это ’отлично’. За ’хорошисткие’ оценки получала наказание. Так и выросла, боюсь кого-то напрячь, помешать, к начальнику обратиться. Кажется, что обо мне так же как и детстве думают, что я мешаю со своими выдуманными проблемами и отвлекаю ’старших’. Учусь избавляться от комплекса отличницы, воспитываю себя быть смелой и не бояться брать свое, осознавать свои чувства в той или иной ситуации, не бояться пробовать и ошибаться. Но на родителей до сих пор глубоко в душе живет обида за это.
Бабушка-байкерша• 03 сентября 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Почему?
Все будет, но потом• 03 сентября 2019
Хм... А меня ломали-ломали... не поломали.
все зависит от самого испытуемого)))
хотя с матерью отношения не поддерживаю совсем.
а так, довольна жизнью и собой.
Вероятненько• 03 сентября 2019
Чтобы не держать на родителей сильную обиду, хотя это сложно, просто поймите, что они жили при обманчивой системе совдепии, там проводилась очень жесткая обработка всех, расчитая на многие поколения вперед, и люли про это не знали, которая ломала всех, плюс что и ментал у нас такой, и уклады старинные.
Пришло время все менять, растите детей по другому, цените их личность. И много чего в стране поменяется в будущем.
Как то так.
Простить, это просто понять.
Кстати и наши родители с возрастом многие меняются, понимают сколько они ошибок допустили, по незнанию или по навязыванию.
Дюймовочка• 03 сентября 2019
не нойте, и не обвиняйте других в своих проблемах.
Как только вы их осознали - должны их перебороть, вот и все. Ваша жизнь в ваших руках, и только.
Дюймовочка• 03 сентября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
все зависит от самого испытуемого)))
а так, довольна жизнью и собой.
+1. И я так.
Все будет, но потом• 03 сентября 2019
Ответ дляДюймовочка
)))
точно. путь к успеху - это осознание того, что все зависит только от вас.
Прячусь от Всех• 03 сентября 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
)))
нет, не соглашусь. Воспитание играет большую роль. Я только ходить научилась и меня начали бить ремнем, такой широкий с металлической бляхой со звездой. Что от меня тогда зависело?
Пёс да Лис• 03 сентября 2019
Посмотрите мультик ’Чертенок №13’
Ответьте на вопросы:
1. Чем отличаются нормальные черти от одного ненормального?
2. Ценности какой стороны Вам ближе?
3. Каким было бы гармоничное отношение к миру, исходя из просмотренного? Кого нужно любить?
(В Библии есть подсказки в заповедях, если что)
Ну, и кто Вам мешает гармонично ’убиться’? Ваша внутренняя ’хорошая девочка’ и так при смерти. Пусть Ваш внутренний контролёр начнет не вестись на поводу ’хорошей девочки’, а станет руководствоваться здравым смыслом - любить себя, и настолько же - других, при наличии ресурсов.
Есть определенная шкала важности интересов.
Чтоб жизнь радовала, её стоит выстраивать так:
Я
Супруг(а)
Дети, родители
Работа
друзья, хобби
Пёс да Лис• 03 сентября 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Мы вот нашу не ’ломаем’ ради оценок - растет какая-то недисплинированная бука-неудачница.
Куда ж без меня• 03 сентября 2019
Ответ дляпу_пугренчик
В совке уравниловка была основой всего, если вы забыли.