Блoшка-матрешка• 10 октября 2012
Стаж в трудовую
а где можно купить стаж в тудовую ,может кто знает?и возможно ли такое?в инете продают и много предложений,вот только стоит ли оно того,хочеться проверенные каналы найти
Аноним• 10 октября 2012
насколько я знаю, все наши данные уже в реестре пенсионного фонда и налоговой, и изменить ничего нельзя. Или вам нужны просто записи, но они не дают права на пенсию.
Марина 5555• 10 октября 2012
Ответ дляАноним
это не для пенсии,нужен всего год стажа
Вам нужен стаж, чтоб куда то на работу устроится? Но в таких требованиях слово ’стаж’ подразумевает опыт работы. Для этого трудовая не обязательна, можете рекомендательное письмо от бывшего работодателя принести, ну или липовое состряпать, только опыту всё равно где то набраться надо. Или зачем Вам этот год?
Аноним• 10 октября 2012
Есть такая практика у частных фирм,( по крайней мере я такую фирму точно знаю) что они людей берут на работу по бумагам, но человек фактически не работает. Плюс все сборы в налоговую и пенсионный платит наличкой через фирму ’работничек’ и соответственно оклад получает за работу только по бумагам.Все зависит от специальности и должности ( чем проще должность, тем проще устроиться за вознаграждение)
В связи с увеличением пенсионного возраста скоро еще и не такое придумают.....
Задним числом никак. Предприятие сотрудника на работу берет отчет в фонд занятости обязано подать. Потом каждый месяц сдается отчет в пенсионный фонд, где указывается инд.номер сотрудника и его ежемесячная зарплата и даты начала и конца его трудовой деятельности на данном предприятии. Потом каждый квартал тоже отчет в налоговую, где опять указываем инд.номер и квартальная зарплата сотрудника и опять же пишем даты когда принят/уволен. И ни одна номрмальная действующая фирма не согласится задним числом сделать отметку в трудовой. А если соглашается, то это фирма-камикадзе. А согласившиеся тоже попадает в ту же категорию. Потому что оч.легко проверить.
Конечно же, существует практика оформлять сотрудников на предприятие и этот сотрудник компенсирует все налоги по его зарплате. Но тогда запись у Вас может появится только через год (при условии, что Вы сейчас оформитесь)
Аноним• 10 октября 2012
По коду можно пробить вашу ф-му, и легко позвонить в отдел кадров и узнать: работали ли вы там...
Графиня_Вишенка• 10 октября 2012
несколько лет у нас в районе завели уголовное дело на тех, кто ставил ’липовые’ записи в трудовых. Кому-то условно дали, кто-то отсидел...
Малая Налегке• 15 мая 2013
Ответ дляBlebDj
Автор, стаж покупается в пенсионном фонде, если вы еще не достигли пенсионного возраста
А каким образом можно купить настоящий стаж в Пенсионом? наверно нужны связи? Мне очень нужно, стаж есть, но его не хватает, а на работу с трудовой устроится из-за возраста практически невозможно . А ту еще этот дурацкий закон о выходе на пенсию в 60 лет....