100pudov• 04 сентября 2019
Опам‘ятайте мене, якщо я не права.
Я молода, маю вже свою сім’ю. Батьки розлучилися давним давно, мама ніколи не працювала. Тобто підробіток вдома був, але вона шаленіла тільки б вдома чисто було і їжа, і вона вважала, що це все що потрібно для щастя. Коли розійшлися, вона не працювала ніде, бувало їсти вдома не було що. Не алкоголічка і тому подібне. Мала серйозні проблеми з колінами, завжди нила ноги болять ноги болять(проблеми дійсно були). Зараз влаштувалась прибиральницею за кордоном. І далі ниє, то їй важко, то задовбало, хоче додому, то дістало. В ви знаєте надоїло то слухати. І стидно що вона в такому досить молодому віці працює прибиральницею і за життя нічого взагалі не добилася, Але завжди сама мудра і все знає. Був довгий час коли жила за мій рахунок. Мене вже то все дістало. Дивлюся в інших мами доглянуті, працюють на гарних роботах, чогось добилися..а моя 0. Соромно чесно за неї. Я неправа?
Дивлюся яких мамів мають іноді ну просто капець,і заробить для себе гроші, чогось добилась, і виглядає гарно. А тут таке(
Я не такая• 04 сентября 2019
Ответ дляВикасикрет
Я тоже такое заметила. Особенно тех, кто сюда за сочувствием и пониманием идет. Не то это место, не то...
Вот забавно, а что если бы история была от лица матери - типа, я такая-то такая-то с мужем развелась в 30 лет, ни дня не работала, дочь меня в этом обвиняет. Мне кажется, что тогда стрелы бы летели в другом направлении.
Так и было бы.
Обращеница• 04 сентября 2019
Ответ для100pudov
Ніхто. Мені освіти не дали
Бо грошей не було і бажання заробити їх
Заробляю я де можу
Але не сиджу точно. І дуже надіюся що не буду потім теж скиглити в шукати причини не працювати
Бо грошей не було і бажання заробити їх
Заробляю я де можу
Що значить ’не дали освіти’?
Зрозуміло, що для престижного вузу треба або бути геніальним, або наймати репетиторів чи оплачувати навчання, але ж є повно спеціальностей з невеликим конкурсом, вступити туди не проблема навіть середнячку, було би бажання вчитися. Я знаю, про що кажу, вчилася у 90х, більшість однокурсників жили в гуртожитках і не завжди навіть мали можливість поїхати на вихідні додому, батьки зарплати не бачили роками, але якось не пригадую, щоб хтось особливо нарікав.
Не будь КакСвета• 04 сентября 2019
В соседней теме пишуть, что в 35 даже с опытом с работой сложно. 10 лет назад ногти-ресницы ещё не были так популярны, и вы бы пошли к мастеру-нулевику без таланта? Те, кто имеет способности к сфере красоты - в 35 уже с опытом. А что без опыта остается - те же кассы или уборка, мамы нет дома весь день, автор опять же без внимания и с претензиями.
Тут ещё надо спросить - автор, что вам оставит ваш муж, если вас бросит? Вы же в маминой квартире живёте, не в мужа. И полностью повторяете мамин сценарий, и тоже нытичка. Кстати, вам лучше с мамой помириться, она бы присматривала за ребёнком, пока вы свою ’подушку’ будете нарабатывать. У вас, наверно, недавно деньги появились и корона выросла? В 35 вы, может, поймёте, какие бывают причины не работать.
А то, что вы с ним маму с больными коленями в 48 выжили за границу - очень плохой звоночек. Как-то странно вы ее ’любите’.
Наездница• 04 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
вы не ответили на вопрос: кто просит чтобы его рожали?
а содержать до 18 обязаны по закону,только вот конкретно не указано пирогами или хлебом кормить .
Это не я не ответила)Но отвечу сейчас: никто не просит конечно, странный вопрос, когда тебя ’заводили’, никакого ’тебя’ еще не было. не указано, но кормить нужно, а мама автора даже этого не делала.
Я не такая• 04 сентября 2019
Ответ дляГречневый Лось
И еще добавьте что мама ваша плохой воспитатель. Вырастить такого ребенка - это блин как проклятье, на мой взгляд.
О, еще одна из тех, кто считает, что ребенок ей должен до конца дней за то, что однажды она ноги раздвинула, а на аборт идти побоялась. Потому что любящая ребенка мать никогда так себя вести не будет и у любящей дети по магазинам воровать не будут и по соседям побираться.
Обнимашкина• 04 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
если бы не было алиментов -пришлось бы самой зарабатывать.
может ей было достаточно яблок и творожка,а доце подавай кэды-конверсы))
На яблочки и творожок тоже нужно заработать. Ну и собственно рожать ее никто не заставлял, жила бы сама в свое удовольствие на яблочках
Цыбулька• 04 сентября 2019
Ответ дляЯ не такая
А моя ’скажи спасибо, что не сдала в интернат’ сказала уже лет в моих 30. После того, как я ей высказала, почему я с ней вообще общаться не хочу. И она искренне не понимала, почему я так. А действительно, почему. Она ж просто после развода привела в дом зека, который приносил 3 копейки, а требовал к себе уважения на 100 рублей. И делил котлеты на равных 3 части, чтоб я не дай бог на 1 больше не съела. И смотрел на меня вечно как раздевал (и раздел бы, если бы отец вовремя не просек и не предупредил его, что в случае чего, ему хана). И штаны одни у меня с осени по весну включительно были, тогда как у него гардероб ломился. Да много чего было, но я ж благодарна должна быть за то, что не сдали в интернат)))
У меня у самой ребенок, и я усама пойду бьюсь о стену, если впаду в маразм до такой степени, что скажу своему ребенку такое про интернат...
Мне с 10 говорила,и вы знаете,чем старше становятся мои дети,тем больше я осознаю что в этом не виноваты,не бедность,не 90е,ни ещё какие-то посторонние причины
Наездница• 04 сентября 2019
Ответ дляЦыбулька
И мне такое говорила, согласна с Вами 100%, мне кажется, что это поколение СССР какое-то токсичное
Я не такая• 04 сентября 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
А еще она желала в результате получить человека, самого родного, самого близкого, который любит не за что-то, а просто потому что ты есть... Люди, ау...Вы совсем уже что ли? Вы детей своих любите за что? Они оправдали все Ваши надежды? А ребенок Вас любит за что?
Ой, не могу... Это надо объяснять?????
Вот не нужно этих мелких манипуляций. А мать автора ребенка голодом, очевидно, из великой любви морила. И автора обноски от соседских детей носила только потому же, что мать ее очень-очень сильно любит. По вашему жены алкашей и наркоманов, которые из в порыве избивают, не должны их бросать и бежать, потому что ’а как же любовь?’
Любовь это забота и ответственность прежде всего. А не пустословие.
У вас дети побираются по помойке, пока вы попу на диване отлеживаете? Думаю, что нет.
Цыбулька• 04 сентября 2019
Ответ дляНаездница
Отсутствие нормальной контрацепции и шо люди скажут надо рожать,моя дотянула до 33)правда развал Союза не дал сидеть на пособиях ,но за мать одиночку,малоимущая и субсидию всегда получала
Я не такая• 04 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
а вы просили или я или кто-то другой об этом просят?что за циничная точка зрения (мягко сказано, а то бан)?
ответьте мне, кто об этом просит?!?
Никто об этом не просит. Желание родить ребенка и не ради стакана воды, а подарить жизнь новому человеку, вот это вот должно идти от души у человека само. И, если реально идет от души, а не рожает, потому что залетела, а на аборт страшно или денег нет, если не рожает, чтоб в старости было не так страшно, если рожает не ДЛЯ СЕБЯ ЭГОИСТИЧНО, то вопрос благодарности за факт рождения вообще не становится.
У меня тоже есть ребенок и я не считаю, что он мне что-то должен. Захочет сам дать, прекрасно. Но требовать от него отдачи, возврата ’долга’ за то, что он не просил, это подло.
Гадаю_По_шнуркам• 04 сентября 2019
Ответ дляОбращеница
Що значить ’не дали освіти’?
мне кажется, автор и не стремилась к в/о, словно оправдывая своё личные неудачи матерью
автору 25, 3000 раз можно было поступить хотя бы на заочку
я помню всё лето на базаре стояла без выходных, чтоб заработать на год вперед - на проезды, канцтовары, одежду, погулять и т.д. Хотя помню всё равно на обед курила 1 сигарету, чтоб есть не хотелось, потому что булочку купить - роскошь. Проучилась 2 года на дневном, получила диплом младшего специалиста, пошла уже на офисную работу + на заочку дальше. На заочку мне деньги одолжили, которые я отдавала с зп. И выучилась, работа, деньги, карьера. Вариантов много, тем более сейчас интернет, больше возможностей
Наездница• 04 сентября 2019
Ответ дляЦыбулька
Моя меня хотела, правда для того, чтобы в старости было кому пресловутый стакан подать)то поколение было так воспитано, не все конечно, но большая половина точно
Любящая болтать• 04 сентября 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
да что ты говоришь деточка... мама за границей в больными ногами, 48 лет ,нетака вже важка робота.... постыдилась бы писать такое, СРАМОТА. Голодная она сидела, с голоду ж не сдохла, значит чем то кормила тебя мать. И отчимов тебе не наводила, которые б ипали тебя. в отличии от большинства мамаш, которые б после развода сразу штаны б в дом искали
Капец, оказывается полуголодные дети, которых одевают соседи для кого-то норма в наше время. Вам главное, что мать Автора не гуляла, а остальное, то такое...
Наездница• 04 сентября 2019
Ответ дляЛюбящая болтать
наверное такая же ’мама’ и пишет)
Гадаю_По_шнуркам• 04 сентября 2019
Ответ для100pudov
Йому було теж пофіг. Тільки аліменти через суд платив і то невеликі
не свезло вам с семьей
Но вам есть шанс построить свою - по-другому, научившись на ошибках родителей, построить правильную, такую, о которой всегда мечтали, стать такой матерью, которую себе хотели, выбрать мужа правильно, чтоб был отличным отцом и не смотря ни на что от детей не отворачивался. Я так всегда и думала, это помогает из плохого делать хорошее, чтоб не зацикливаться на не радостном детстве
Цыбулька• 04 сентября 2019
Ответ дляНаездница
Только не понятно до конца откуда это мне все должны а я никому,бабушки были нормальные.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 сентября 2019
Ответ дляНаездница
Иии?Это каким-то образом может оправдать плохую мать?
не оправдать,а снять стопроцентную ответственность за все беды автора поста! )
Любящая болтать• 04 сентября 2019
Ответ дляШкура Шуры
Не будет у мамы автора спокойной старости, на ее месте надо отправлять.дочь на сьем и жить для себя. Нет у нее ни любви, ни благодарности к маме, одни претензии. Вот пусть и покажет как она ради детей потрудится, оплатит все счета и заработает на квартиру. В жилье родителей легко пальцы гнуть,а вот сама на что способна?автор, не на вашем месте пенять маме что у нее нет карьеры. А кто переписывант жилье на детей - хорошо задумайтесь. В конце темы мне жаль вашу маму, без образования и опыта работы, с больными коленями не так просто устроится.
Автор живёт не в квартире матери, перед тем как писать всякое хотя бы ответы автора почитайте
Я не такая• 04 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
откуда вам знать?была бы или нет она голодная в интернате?
а может битая и изнасилованная,как часто там бывает?
Ее изнасиловать и при такой маменьке могли. И побить при краже из магазина. Так что оставьте ваши фантазии при себе.
По такой логике, маменька автора лет через 20,когда автор ее досматривать будет, тоже должна быть благодарна, что она будет приходить, допустим, раз в неделю с куском хлеба, чтоб та только с голоду не умерла, и менять постельное белье раз в месяц. И ничо, пусть благодарит дочку за то, что она маму-старушку не сдала в интернат, а ’заботится’.
Наездница• 04 сентября 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Как можно с матери снять ответственность?Никак)
Любящая болтать• 04 сентября 2019
Ответ длядамаАмстердама
Ничего не буду рассказывать тем, кто считает, что алименты 2500 это норм и папу не в чем винить, а мама должна детям больше чем папа.
Ну и живите так, лошади ломовые. Ушла из темы, мерзко читать.
Минус одна декретчица
Цыбулька• 04 сентября 2019
Ответ дляНаездница
наверное такая же ’мама’ и пишет)
Поэтому я стараюсь вещи всегда отдать ,знаю что есть где-то дети кому это все за счастье.Для меня странно когда пишут что сжигают,режут ,это личное дело каждого что делать,но все-таки.
Гадаю_По_шнуркам• 04 сентября 2019
Ответ для100pudov
В мене тепер жахливий страх.
Щоби моя дитина не була голодна
А тепер з появою грошей я сама їм завжди як не в собі, бо боюся що завтра може і не бути..
мені важно від того. Багато хто тут мене засуджує, проте ніхто не залишить дитину голодною , правда? А нагодує смачним обідом після навчання. Мені соромно за маму прибиральницю , тому що це не ад аж аж важка робота щоби і там скиглити і не хотіти працювати. Розумієте?
Щоби моя дитина не була голодна
а стыдно перед кем?
Гадаю_По_шнуркам• 04 сентября 2019
Ответ для100pudov
Аліменти платив. Хоч щось, а мама зі мною на низ жила .
почему к папе не пошли жить? не связались с ним, не рассказали про такое положение вещей
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 сентября 2019
Ответ дляНаездница
не надо валить все на мать. двое участвовали в создании семьи. Интересно,а баб\дед не было никаких? ни с какой стороны? умерли чтоль все или сироты родители были? меня мама к бабушке на все лето здавала и я была накормлена)) вот интересно- а то все мать да мать. Если сложности- обычно бабушки помогают хоть в чем то. Мне напр здесь на кидстафе один продавец детск игрушек сказала: моего ребенка игрушками обеспечивают дед\баб и иногда помогают по вещам. Игрушки дорогие)
Гадаю_По_шнуркам• 04 сентября 2019
Ответ для100pudov
Ок, це так вийшло
Але ж ви не сиділи голодні бо взагалі нічого не робили, правильно?
Мама все життя жила на татові гроші, вір не ідеальний взагалі, але вона мала б готуватися правильно ? Хоч якусь фінансову подушку зробити
Бо тато біля неї собі все купив, все зробив
А їй так все підходило
Але все закінчується правда ж
А їй так все підходило
Але все закінчується правда ж
а вы с папой общаетесь? Спрашивали где он был со своей подушкой, когда вы голодали?
Платье Длинное бальное• 04 сентября 2019
Ответ дляНаездница
если я промахнулась - простите.
это был ответ той,которая защищала автора на тему ’она не просила её рожать’.
так безапелляционно могут заявлять только те,кто просил их произвести себя на свет.меня это выбешивает.
дети ВСЕГДА найдут в чем упрекнуть своих родителей.
и я к этому отношусь философски.
не в одном -так в другом ...
идеальных нет ни родителей,ни детей.
это был ответ той,которая защищала автора на тему ’она не просила её рожать’. так безапелляционно могут заявлять только те,кто просил их произвести себя на свет.меня это выбешивает.
и я к этому отношусь философски.
не в одном -так в другом ...
идеальных нет ни родителей,ни детей.
Гадаю_По_шнуркам• 04 сентября 2019
Ответ для100pudov
Ніхто. Мені освіти не дали
Бо грошей не було і бажання заробити їх
Заробляю я де можу
Бо грошей не було і бажання заробити їх
Заробляю я де можу
а разве у нас образование только за деньги?
Я не такая• 04 сентября 2019
Ответ дляЦыбулька
Конечно, не виноваты. Я посторонние факторы никогда и не винила. Это просто люди такие, рожают мамки потому что:
- стакан воды на старости лет будет кому подать:
- все рожают
- аборт делать страшно
- нужно мужа или любовника ребенком привязать
И еще сотни причин. Хотя доожна быть 1 единственная причина для рождения ребенка - желание родить нового человека, подарить ему свою любовь, вырастить достойным.
- все рожают
- аборт делать страшно