100pudov• 04 сентября 2019

Опам‘ятайте мене, якщо я не права.

Я молода, маю вже свою сім’ю. Батьки розлучилися давним давно, мама ніколи не працювала. Тобто підробіток вдома був, але вона шаленіла тільки б вдома чисто було і їжа, і вона вважала, що це все що потрібно для щастя. Коли розійшлися, вона не працювала ніде, бувало їсти вдома не було що. Не алкоголічка і тому подібне. Мала серйозні проблеми з колінами, завжди нила ноги болять ноги болять(проблеми дійсно були). Зараз влаштувалась прибиральницею за кордоном. І далі ниє, то їй важко, то задовбало, хоче додому, то дістало. В ви знаєте надоїло то слухати. І стидно що вона в такому досить молодому віці працює прибиральницею і за життя нічого взагалі не добилася, Але завжди сама мудра і все знає. Був довгий час коли жила за мій рахунок. Мене вже то все дістало. Дивлюся в інших мами доглянуті, працюють на гарних роботах, чогось добилися..а моя 0. Соромно чесно за неї. Я неправа?
Дивлюся яких мамів мають іноді ну просто капець,і заробить для себе гроші, чогось добилась, і виглядає гарно. А тут таке(
Платье Длинное бальное• 04 сентября 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
на каких? азовских? затока?
для автора и этого хватило бы)
а у кого действительно шикарная жизнь ,те не нуждаются в дешевых лайках.

Дайте подумать• 04 сентября 2019
Ответ для100pudov
Ок, але вони принаймі пахали щоби принаймі та бульба була
А вона не парилась , що я з навчання голодна прийду
І що в шкоді теж нічого не буду їсти , коли всі їсти йшли.
Автор, що було то було. Іншої мами не буде. Краще ніж би була алкоголічка чи здавала б вас у бордель... Нажаль і пенсія їй не світить. Давайте пару тис в місяць їй, щоб не голодувала як ви, ви ж пам´ятаєте як то було не добре.
Ответ дляЯ не такая
Вы тоже по жизни предпочитаете не работать и чтоб ваших детей одевали соседи?
да,предпочитаю не работать .есть средства на жизнь без труда.
если бы моих детей одевали соседи,то мне бы пришлось питаться из мусорных баков,а это мне не подходит совершенно.я гурман))
Ответ дляЯ не такая
За что автор должна благодарить свою мать?
да хотя бы за то,что не пришлось воспитываться в интернате.
что-то об отчимах ни слова.значит мама забила не только на работу,но и на личную жизнь.
Хи хи, ну ну• 04 сентября 2019
Ответ дляЯ не такая
Вот не нужно этих мелких манипуляций. А мать автора ребенка голодом, очевидно, из великой любви морила. И автора обноски от соседских детей носила только потому же, что мать ее очень-очень сильно любит. По вашему жены алкашей и наркоманов, которые из в порыве избивают, не должны их бросать и бежать, потому что ’а как же любовь?’
Любовь это забота и ответственность прежде всего. А не пустословие.
У вас дети побираются по помойке, пока вы попу на диване отлеживаете? Думаю, что нет.
А это что? Вот любовь, забота, обеспеченность, но... НЕТ, нужна МАМА.
Никогда не понимала брошенных детей, которые с таким упорством хотят хоть увидеть свою маму, даже не получить от неё тепло, просто увидеть и знать что она есть, пока сама не стала мамой
Ответ дляОля_с_киркою
Ага, на каждом углу дедули, готовые кормить и имуществом делиться.
То есть варианта поднять маме попу
нет? Я одну такую знаю, лет 25 дома сидит, нищета , но деньги тянет с дочки ибо квалификацию потеряла 25 лет назад)))Смех просто.
ой,скажу вам где они водятся:
в Киеве,на Гидропарке есть танцплощадка ’для тех,кому за 80’.
дидов разбирают ,как горячие пирожки,40 летние молодухи))
Заставляличка• 04 сентября 2019
Вам соромно за матір. Мабуть, якісь комплекси. Всі люди не досконалі, в усіх якісь свої таргани чи ’скелети у шафі’. Ваша мама не пробивна, тобто не може досягти успіху у роботі. Але у неї повинні бути плюси. Сприймайте її такою, якою вона є і не порівнюйте з іншими.
Ответ дляДайте подумать
вы - сама доброта.
Едимнаморе• 04 сентября 2019
Ответ дляУдачная
А что, уборщицей у нас уже не работают? Это был ее выбор. Почему она не сделала этого раньше, чтоб у ее дочери не было такой психологической травмы? Да, может не стали бы богатыми, но хотя бы не голодными.
Да была бы у дочери травма от того, что мать уборщица, а не директор

Не будь КакСвета• 04 сентября 2019
По документам автор не уточнила, может и не ее 100%, а с мамой частями.
Вот ещё подумала, на сколько комнат квартира? Если бы мама сдавала комнату/ты, автор была бы довольна? Денег больше, личного пространства меньше, ещё и квартиранты могли к подростку приставать.

Насчёт воровала иногда - у нас кто в детстве начинал, то как правило уже и шёл такой дорожкой. Она ловкая, ее не ловили, соцслужбы внимания не обращали?
На малоимущих ещё соцпомощь положена. Льготы по коммуналке. Автор или не договаривает, или сгущает краски. Ее мамы родители ’пахали’. Внучке не помогали совсем?
Едимнаморе• 04 сентября 2019
Ответ для100pudov
Квартиру колись залишив тато.
а папе квартиру на семью дали или она его личная?
Самохвалова• 04 сентября 2019
Удалено администрацией...
Я_канеша_извиняюсь• 04 сентября 2019
Ответ дляСамохвалова
Удалено администрацией...
инста див пересмотрела, теперь пригорает у бедгняжки
Else• 04 сентября 2019
Ви праві, не картайте себе.
Ваша мама просто хоче маніпуляціями полегшити собі життя, за ваш рахунок.
І ваша ситуація - гарний приклад домогоспдаркам, які вважають, що їх повинні цінувати та пишатися тільки за те, що вони побутом займаються.
Ні, не повинні, для поваги варто щось із себе представляти.
Я_канеша_извиняюсь• 04 сентября 2019
Ответ дляElse
Ви праві, не картайте себе.
а если мама-кассир в атб? можно такую маму поважати или соромно за такую?
Я_канеша_извиняюсь• 04 сентября 2019
Ответ дляElse
Ви праві, не картайте себе.
или техничка в школе? расклейщица обьявлений? эти мамы достойны уважения?
Я не такая• 04 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А у матери автора не было средств к существованию, и работать она не работала. И не волновало ее, в чем одет ее ребенок, ел ли сегодня. И внешний вид мамы, который вы в стартпосте автора заметили и поставили на 1 план это мелочи по сравнению с голодом автора.
ЖаннаНеАгузарова• 04 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
а вы эталон?или линейка,по которой должны все равняться?
люди все разные.не знали?
в 48 пожилая??
Я не такая• 04 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
С какой стати автор при живой матери должна быть в интернате. Вы же о нормальных матерях говорите, верно? Так давайте ее благодарить за то, что она автора не избивала, не подкладывала под своих мужиков, не послала на панель. Прям повод для радости.
То, что не было отчимов не говорит о ’жертвенности’ матери. Не всякий мужчина согласен вешать на себя чужого ребенка да еще и лентяйку-бабу, у которой вечно что-то ’болит’.

Я не такая• 04 сентября 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
https://www.youtube.com/watch?v=ZBZdGKF_ByE
Такие передачки ее смотрю. Но по факту отвечу мнением психологов. Люди хотят получить любовь там, где ее не получил
От алкашки матери, от отца, который игнорил. Именно поэтому для большинства потом после развода родителей отец хороший, а мать виновата в разводе.
ЖаннаНеАгузарова• 04 сентября 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Моя мама всю жизнь работала. Я её в детстве не особо помню, вечно на работах. Меня воспитывали дедушки-бабушки в большей степени, даже ближе к старшей школе и вовсе перестала финансировать моё обеспечение, повесила меня на бабушек, деньги на себя тратила.
А в итоге.....54 года, за душой 0 (такое с 45), потому что думала что самая умная. Потеряла дом, деньги, работу, всё. Подрабатывает кассиром в супермаркете , живет с нами, мы ей деньги выделяем на жизнь. Но мне не стыдно. Она моя мама. Просто пример, что всякое может быть, даже у той, у которой всё вроде было схвачено
Кстати, тоже родители в разводе. Успешная работающая женщина тоже оказалась не интересна, нашел папа ту, которая готовила-стирала-убирала, а не по работам бегала Хер поймешь этих мужиков. Безответственным вечно хочется того, чего нет
а что именно было схвачено,если траты были только на себя и сейчас ноль? воистину советчицы умеют увидеть белое в коричневом
Обнимашкина• 04 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
На яблочки и творожок присылал папка алименты.
А родив,назад не затолкаешь,даже если поняла,что совершила ошибку выйдя замуж и решив дать жизнь ребенку.
Папке надо было доцю вручить на воспитание,а сама бы клеила конверты и ела бы яблочки,даже можно без творожка и без дочкиных упрёков.
надо было, чегоь не вручила? аа, знаю, потому что тогда алиментов не видать, а кушать хочется. вот щаз как тяжко без алиментов, даже работать пришлось. Это ж надо, для инфантильной 48 летней психики стресс какой.
Else• 04 сентября 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
якщо не маніпулює, свої проблеми на дітей не навішує, та в інших стосунках адекватна, то цілком можна, чому ні
вона все ж намагається робити щось, на відміну від інших, які бажать, щоб їх поважали просто за елементарне підтримання життєдіяльності
Хи хи, ну ну• 04 сентября 2019
Ответ дляЯ не такая
Не читал, но осуждаю. Ясно, понятно. Спор ради спора.
ЖаннаНеАгузарова• 04 сентября 2019
Ответ дляВикасикрет
Я работающая мама с ребенком с инвалидностью. Да, у нас есть папа, с которым, по большому счету, я могу не работать, но я работаю. Чтоб не деградировать, чтоб сыну получше реабилитацию обеспечить, чтоб на морько съездить, чтоб само одеться и у косметолога мордочку гиалуронкой обколоть, чтоб на маникюр сгонять, малому лишнюю игруху купить, в зоопарк сводить, чтоб машину получше купить и т.д. И муж мой делает то же самое. При этом у меня две операции по-женски были, артроз коленного сустава, остеоартроз шейного позвонка (мигрени из-за него часто аж до рвоты), и артроз сустава указательного пальца (много за компом сижу, айтота). Весь прошлый год проработала на обезбаливающих, но работу не бросила. При этом еще и жрать готовила, и уроки учила с малым и т.д.
И да, я тоже не понимаю насколько вывернутым наизнанку должно быть представление о нормальности, чтобы кормить ребенка неделю одними оладьями, а иногда и не кормить ничем, чтобы проедать ребенкины скудные алименты, чтобы его одевали чужие люди, чтобы он воровал от голода или смотрел, как в школе другие едят и глотал слюни при этом... Это вообще за гранью.
Нет, конечно, можно и хуже - можно сдать в интернат, можно стать наркоманкой или алкашкой и, наверное, этим можно утешаться... Но не кормить и не одевать - это не обеспечивать ребенкины базовые потребности. Для чего тогда родители? Вообще-то за такое сейчас ставят на учет в соцслужбы как неблагополучных.
родители длятого,шоб им спасибо сказать. иначе конченая будешь.
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
в 48 пожилая??
я где-то писала,что мама у автора пожилая?
Ответ дляЯ не такая
ровно с такой,как и при живом отце))
Манка Я• 04 сентября 2019
Автор, найдите уже себе психолога и разберитесь со своими ’тараканами’. Стыдно должно быть вам - взрослая мадам, а все никак порядок в голове не наведете.
Ваша мама делала то, что могла и считала нужным. И если в чем-то (или даже во многом не права) - совсем не потому, что вас, бедняжку, хотела помучить.
Хи хи, ну ну• 04 сентября 2019
Ответ дляElse

Вы приверженка эвтаназии, да? Просто если вдруг мама будет в коме, пытаться поддерживать свою жизнедеятельность, то ну её в расход, нечего небо коптить.
Я_канеша_извиняюсь• 04 сентября 2019
Ответ дляElse
а где манипуляция? где проблемы? мать единственной дочери рассказала,что ей тяжело? Ну главное чтоб вы суперудобной для своих детей были, и не рассказываали им что у вас что то болит или вы плохо себя чувствуете