100pudov• 04 сентября 2019

Опам‘ятайте мене, якщо я не права.

Я молода, маю вже свою сім’ю. Батьки розлучилися давним давно, мама ніколи не працювала. Тобто підробіток вдома був, але вона шаленіла тільки б вдома чисто було і їжа, і вона вважала, що це все що потрібно для щастя. Коли розійшлися, вона не працювала ніде, бувало їсти вдома не було що. Не алкоголічка і тому подібне. Мала серйозні проблеми з колінами, завжди нила ноги болять ноги болять(проблеми дійсно були). Зараз влаштувалась прибиральницею за кордоном. І далі ниє, то їй важко, то задовбало, хоче додому, то дістало. В ви знаєте надоїло то слухати. І стидно що вона в такому досить молодому віці працює прибиральницею і за життя нічого взагалі не добилася, Але завжди сама мудра і все знає. Був довгий час коли жила за мій рахунок. Мене вже то все дістало. Дивлюся в інших мами доглянуті, працюють на гарних роботах, чогось добилися..а моя 0. Соромно чесно за неї. Я неправа?
Дивлюся яких мамів мають іноді ну просто капець,і заробить для себе гроші, чогось добилась, і виглядає гарно. А тут таке(
Я не такая• 04 сентября 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Странно, обычно на Советчице неработающих женщин страшно гнобят. Мол, а если муж уйдет, а если помрёт - на кого будете рассчитывать? И т.п. А тут все так вступились...
На советчице обычно гнобят авторов тем, что бы они не писали. Вот автора этой темы постигла та же участь.

Я не такая• 04 сентября 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
откуда ж я знаю, мне самой интересно, что в голове у той матери. Может она и вправду из блаженных, а может и просто тупо лентяйка обыкновенная, просто тут только одна сторона. просто не факт, что тс говорит чистую правду, а как оно было на самом деле мы не узнаем
Ну, так можно в любой теме написать, что изложена не вся суть...
Викасикрет• 04 сентября 2019
Ответ дляЯ не такая
Я тоже такое заметила. Особенно тех, кто сюда за сочувствием и пониманием идет. Не то это место, не то...
Вот забавно, а что если бы история была от лица матери - типа, я такая-то такая-то с мужем развелась в 30 лет, ни дня не работала, дочь меня в этом обвиняет. Мне кажется, что тогда стрелы бы летели в другом направлении.
Я не такая• 04 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
вы воспитывались в интернате,что можете ответственно заявить,что там лучше?
По крайней мере там автор не была бы голодная.
Да, давайте благодарить таких мамаш как у автора за то, что не сдали в интернат, не избивали, не морили голодом до обморока, не ложили под своих мужиков и т. д. Чудесный повод для благодарности. Куда катится мир....
Я не такая• 04 сентября 2019
Ответ дляalisska_leto
Я работающая мама с ребенком, который со мной 24/7. Мне 32. Вчера я проснулась и реально думала, что подыхаю, такая мигрень. Муж есть, но работаем оба, ребенок с невралгией, нужно много денег. Разумеется от сумы и от тюрьмы не зарекаются, но слабо представляю ситуацию, что я своему скажу, мол не бухаю, скажи спасибо. Я привела его в этот мир, я до 18 обязана его содержать, лечить, учить, в идеале ещё и дать какой-то старт.
Реально, читаю и понимаю, что некоторые мозг с плацентой рожают.
Ах, уборка это труд. Согласна, я ее ненавижу! Но блин, оправдать равнодушие, голод, ещё и рукоприкладство?! Остановите мне, я выйду.
Более того, не просто оправдывать, а требовать автора быть за это благодарной....
автор 100pudov • 04 сентября 2019
всім дуже вдячна за відповіді. За підтримуючі і негативні також, особливо за «автор ви конечна».
я маму люблю, відмовлятися не буду. Я прийшла сюди виговоритися, щоби не тримати в собі, це ж анонімно. Всім дуже дякую
Трішки стало легше
Висновок:треба бути вдячними за все і викорінювати з себе заздрість, зліть, образи. І добиватися чогось в житті. Всім дякую.
Я не такая• 04 сентября 2019
Ответ дляЦыбулька
Моя мама все время повторяла скажи спасибо что не сдала в интернат.Была как мама автора,иногда случайные заработки чтоб на коммуналку хватило по субсидии,а так одежда от соседей,сбор бутылок для еды и типа вечно больная лежала на диване.
Матерью одиночкой была
А моя ’скажи спасибо, что не сдала в интернат’ сказала уже лет в моих 30. После того, как я ей высказала, почему я с ней вообще общаться не хочу. И она искренне не понимала, почему я так. А действительно, почему. Она ж просто после развода привела в дом зека, который приносил 3 копейки, а требовал к себе уважения на 100 рублей. И делил котлеты на равных 3 части, чтоб я не дай бог на 1 больше не съела. И смотрел на меня вечно как раздевал (и раздел бы, если бы отец вовремя не просек и не предупредил его, что в случае чего, ему хана). И штаны одни у меня с осени по весну включительно были, тогда как у него гардероб ломился. Да много чего было, но я ж благодарна должна быть за то, что не сдали в интернат)))
У меня у самой ребенок, и я усама пойду бьюсь о стену, если впаду в маразм до такой степени, что скажу своему ребенку такое про интернат...
Кто крайний?• 04 сентября 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Тут попробуй подстроиться и угодить детям.. Будет карьеристкой, ребёнок вырастет и скажет’ненавижу маму, зачем мне её подарки, если она вечно пропадала на работе?’, а если будет домохозяйкой-’мама ленивая, кроме её кастрюль и борщей ниче не видела в жизни’, или будет работать и приходить уставшая, ребёнок так же найдёт причины. Мне кажется нет абсолютно довольных своим детство и людей. У каждого есть что вспомнить и к чему придраться..
Но смысл? А а втор инфантильная, вспоминает детство и презирает маму, которая не дала ей блага мирские.
Есть довольные детством люди.
Ребёнок очень чётко чувствует , если мама его не любит.
И тогда не важно, какая у мамы профессия и какой достаток в семье. Тогда у него на всю жизнь остаётся чувство обиды и недолюбленности.
Многие в 90-е ели картошку в мундирах, но в семье была атмосфера любви и дети были счастливы.
До меня в рассказе автора понятно, что мать её не любила, не старалась ради неё, не желала прилагать усилия, грузила ребёнка своей болью и проблемами. И совсем не в нищете и голоде дело, дело в эгоизме женщины, которая ОБЯЗАНА заботится о ребенке.
Автор , я Вас поддержку. Держите с мамой дистанцию. Пока может, пусть работает, когда не сможет, будете помогать.
Гадаю_По_шнуркам• 04 сентября 2019
Моя мама всю жизнь работала. Я её в детстве не особо помню, вечно на работах. Меня воспитывали дедушки-бабушки в большей степени, даже ближе к старшей школе и вовсе перестала финансировать моё обеспечение, повесила меня на бабушек, деньги на себя тратила.
А в итоге.....54 года, за душой 0 (такое с 45), потому что думала что самая умная. Потеряла дом, деньги, работу, всё. Подрабатывает кассиром в супермаркете , живет с нами, мы ей деньги выделяем на жизнь. Но мне не стыдно. Она моя мама. Просто пример, что всякое может быть, даже у той, у которой всё вроде было схвачено
Кстати, тоже родители в разводе. Успешная работающая женщина тоже оказалась не интересна, нашел папа ту, которая готовила-стирала-убирала, а не по работам бегала Хер поймешь этих мужиков. Безответственным вечно хочется того, чего нет

дамаАмстердама• 04 сентября 2019
Ответ дляalisska_leto
Если бы моя мама имела брачное агентство по разводу иностранцев и переводчиков обсуждающих интим в извращенных формах с этими иностранцами, то мне было бы стыдно, уж лучше уборщица. У вас грязный, мерзкий бизнес, уж простите, и не вам здесь флагом махать.
Коробка с карандашандрами• 04 сентября 2019
Ответ для100pudov
Трішки стало легше
Может ваша мама и не подарок,но и не все из мам хотели бы такую дочь как выГоворю как мать двоих детей.
Наездница• 04 сентября 2019
Ответ дляЛасковая_львица
а жили за чей счет? и в чьей квартире, кстати?
Что значит за что жили, если ребенок голодовал?!!!А квартира тут вообще при чем?Вы из тех родителей, которые родили ребенка и он им всем обязан, а они не обязаны ничего???
Гречневый Лось• 04 сентября 2019
И еще добавьте что мама ваша плохой воспитатель. Вырастить такого ребенка - это блин как проклятье, на мой взгляд.
Обращеница• 04 сентября 2019
Ответ для100pudov
В мене тепер жахливий страх.
Щоби моя дитина не була голодна
А тепер з появою грошей я сама їм завжди як не в собі, бо боюся що завтра може і не бути..
мені важно від того. Багато хто тут мене засуджує, проте ніхто не залишить дитину голодною , правда? А нагодує смачним обідом після навчання. Мені соромно за маму прибиральницю , тому що це не ад аж аж важка робота щоби і там скиглити і не хотіти працювати. Розумієте?
Це для людини з хворими колінами не важка?
Автор, мене моя мама взагалі маленькою залишила у свекрухи, ціле життя працювала вахтером і доглядала свою лежачу маму, років у 15 я її терпіти не могла - недоглянута, нервова, постійно скандалила з бабусею, щоб мені часом чогось нового не купила. Тата також виправдовувала.
Потім стала дорослою і багато чого зрозуміла, зараз просто щаслива, що вона у мене є. Стосунки у нас давно вже хороші.
Наездница• 04 сентября 2019
Ответ дляГречневый Лось
Как растила - так и вырастила
Хи хи, ну ну• 04 сентября 2019
Ответ дляЯ не такая
Автор об этом всем не просила, драить какашки и не спать по ночам это было только желание ее мамы. Никто рожать не заставлял ее.
А еще она желала в результате получить человека, самого родного, самого близкого, который любит не за что-то, а просто потому что ты есть... Люди, ау...Вы совсем уже что ли? Вы детей своих любите за что? Они оправдали все Ваши надежды? А ребенок Вас любит за что?
Ой, не могу... Это надо объяснять?????
Платье Длинное бальное• 04 сентября 2019
Ответ дляЯ не такая
За что автор долдна благодарить маму? Конкретно по пунктам. И без вот этого вот ’она вас родила, памперсы меняла, ночи не спала’, потому что автор об этом ее и не просила.
а вы просили или я или кто-то другой об этом просят?что за циничная точка зрения (мягко сказано, а то бан)?
ответьте мне, кто об этом просит?!?
Ситечко для мыслей• 04 сентября 2019
Не осуждаю. Но имхо- вы неправы. Вам оценку маме не надо ставить, а просто вывод о ее жизни, профессии и дальновидности. А поддерживать и любить- всегда, роднее мамы нет никого. Это ее выбор, примите его, как бы вам это сложно не было.
Гадаю_По_шнуркам• 04 сентября 2019
Ответ для100pudov
Бо мені здається що там і небажання працювати завжди було. От ви залишили б дітей голодними і щоби їх вдягали інші? І щоби ваші діти думали як гроші заробити на їжу?
тут дело не в работе. Дело в матери, в отношениях мама-дочка
У меня у самой такая мама, но она работала, зарабатывала достаточно, но на меня жлобила хз знает чего так было. Сейчас спроси - не помнит такого
Реально я могла зимой в осенних сапогах ходить, пока бабушка не купит с пенсии зимние (иногда и в бабушкиных ходила, благо размер ноги одинаковый и сапоги стандартные, под штаны можно было). В дырявых старых, по-разному. Я и болела бесконечно. Знаете что мне отвечали на просьбы купить зимние? ’Я в весенних хожу и ты походишь!’ Только я пешком везде ходила, а она на такси
И я думала как заработать деньги всегда и везде, этому она меня научила хорошо

Наездница• 04 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
ответьте мне, кто об этом просит?!?
Циничная точка зрения - я родила, значит ребенок мне обязан. Ничем не обязан, это было решение взрослого человека - родить ребенка и дать ему жизнь, так что до 18 точно обязан родитель обеспечивать базовые потребности ребенка, думаю перечислять не нужно, ну а дальше что вложил, то и получилось
Ответ дляЯ не такая
откуда вам знать?была бы или нет она голодная в интернате?
а может битая и изнасилованная,как часто там бывает?
Айболитная• 04 сентября 2019
Ответ для100pudov
Все життя не працювала
Нічо не казав, гуляв як має бути, бо кому цікава жінка , якій цікава тільки тряпки і більше нічого???
Мамі 48, мені 25
Він поки жив з нами то забезпечував
Розійшлись то і в носі мав нас
Я с вами, автор, понимаю вас прекрасно.
Викасикрет• 04 сентября 2019
Ответ дляalisska_leto
Я работающая мама с ребенком с инвалидностью. Да, у нас есть папа, с которым, по большому счету, я могу не работать, но я работаю. Чтоб не деградировать, чтоб сыну получше реабилитацию обеспечить, чтоб на морько съездить, чтоб само одеться и у косметолога мордочку гиалуронкой обколоть, чтоб на маникюр сгонять, малому лишнюю игруху купить, в зоопарк сводить, чтоб машину получше купить и т.д. И муж мой делает то же самое. При этом у меня две операции по-женски были, артроз коленного сустава, остеоартроз шейного позвонка (мигрени из-за него часто аж до рвоты), и артроз сустава указательного пальца (много за компом сижу, айтота). Весь прошлый год проработала на обезбаливающих, но работу не бросила. При этом еще и жрать готовила, и уроки учила с малым и т.д.
И да, я тоже не понимаю насколько вывернутым наизнанку должно быть представление о нормальности, чтобы кормить ребенка неделю одними оладьями, а иногда и не кормить ничем, чтобы проедать ребенкины скудные алименты, чтобы его одевали чужие люди, чтобы он воровал от голода или смотрел, как в школе другие едят и глотал слюни при этом... Это вообще за гранью.
Нет, конечно, можно и хуже - можно сдать в интернат, можно стать наркоманкой или алкашкой и, наверное, этим можно утешаться... Но не кормить и не одевать - это не обеспечивать ребенкины базовые потребности. Для чего тогда родители? Вообще-то за такое сейчас ставят на учет в соцслужбы как неблагополучных.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 сентября 2019
Ответ для100pudov
При сварці сказала їй то не оаз. Вона казала , а я що га тебе
Пахати мала???
наверно потому что отец ваш имел вас всех ввиду. Вот почему то вы ему ничего не говорили и поныне! А ничего может быть он ей обещал одно,женились и получилось вовсе другое?)) кстати- зависимость от вещей- это ее детск.моменты + разгрузка от серости и проблем. Которые возможно устроил ваш отец + дети ноющие. Может у нее вобще др взгляд на жизнь был! . Это все разрушеная жизнь... при чем вы ничего не сказали об отце вашем,как себя он вел в семье,как обеспечивал,что давал\не давал., как к вам относился?(наверно никак?будто вы ему пофик?). Не надо во всем винить мать! пойдите к вашему отцу и вытрясите из него его правду и сравните с материнской,а после включите вашу личную логику и память из детства
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 сентября 2019
Ответ дляЛасковая_львица
родила и вырастила - это не заслуга, а выбор, ребенок ее об этом не просил. кроме того, если бы она этого не делала, не растила, то ее бы привлекли к уголовной ответственности.
а отца почему то не привлекают..алименты платил и их не хватало..то ему пофиг а вот мать во всем виновата! не надо валить все на одного!!
Айболитная• 04 сентября 2019
Ответ дляНа-перекуре
А к папе претензий нет, не? Почему алименты не платил, чтобы Вы голодной не ходили?
к папе отдельно, к маме отдельно, так можно?
Наездница• 04 сентября 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Иии?Это каким-то образом может оправдать плохую мать?
Любящая болтать• 04 сентября 2019
Ответ дляЧучело-Мяучело
Как же противно Вас читать. Да, у Вас не идеальная мать, но вы очень хреновая дочь, до тошноты. Глядите, поставить Вас жизнь раком как Вашу маму и поглядим, как Вы будете достигать и зарабатыввать.
В каком месте жизнь мать автора поставила раком? Или в наше время уже считается нормой детей не обеспечивать самым необходимым после развода?
Беговая дорожка для носа• 04 сентября 2019
Автор, я в меньшинстве, но я за Вас.
Ответ дляНаездница
вы не ответили на вопрос: кто просит чтобы его рожали?
а содержать до 18 обязаны по закону,только вот конкретно не указано пирогами или хлебом кормить .