100pudov• 04 сентября 2019
Опам‘ятайте мене, якщо я не права.
Я молода, маю вже свою сім’ю. Батьки розлучилися давним давно, мама ніколи не працювала. Тобто підробіток вдома був, але вона шаленіла тільки б вдома чисто було і їжа, і вона вважала, що це все що потрібно для щастя. Коли розійшлися, вона не працювала ніде, бувало їсти вдома не було що. Не алкоголічка і тому подібне. Мала серйозні проблеми з колінами, завжди нила ноги болять ноги болять(проблеми дійсно були). Зараз влаштувалась прибиральницею за кордоном. І далі ниє, то їй важко, то задовбало, хоче додому, то дістало. В ви знаєте надоїло то слухати. І стидно що вона в такому досить молодому віці працює прибиральницею і за життя нічого взагалі не добилася, Але завжди сама мудра і все знає. Був довгий час коли жила за мій рахунок. Мене вже то все дістало. Дивлюся в інших мами доглянуті, працюють на гарних роботах, чогось добилися..а моя 0. Соромно чесно за неї. Я неправа?
Дивлюся яких мамів мають іноді ну просто капець,і заробить для себе гроші, чогось добилась, і виглядає гарно. А тут таке(
Любящая болтать• 04 сентября 2019
Ответ дляЗабыла что?
Вы вообще кон...ченая. Мать вас родила и вырастила, когда вы были маленькой, а теперь когда она пожилая вы должны ее содержать, а не она с больными коленями уборщицей работать. У других матерей просто дети нормальные и заботиться, а у таких как вы всегда родители то недокормили в детстве, то не досмотрели, то ещё чего-то не додали, но как-то же вы выросли ещё и такая умная
48 лет - не старость, чтобы родителя содержать!
САМ_ТАКОЙ• 04 сентября 2019
Странно, обычно на Советчице неработающих женщин страшно гнобят. Мол, а если муж уйдет, а если помрёт - на кого будете рассчитывать? И т.п. А тут все так вступились...
Викасикрет• 04 сентября 2019
Ответ дляЯ не такая
Папа давал 2500 алиментов. Что давала мама? Стирку и уборку? Так она и сама там жила, мусорила.
Мерзко читать о том, что взрослая баба не инвалид ради своего ребенка жопу не могла со стула поднять, прикрываясь больными коленями. Херня все это, не было у нее желания. Было бы желание, то нашлись бы и возможности. А тут лентяйку возносят до небес.
Значит, когда мужик алименты не платит и всячески избегает участия в воспитании ребенка, то он козел и мудак. А если мать ни копейки не зарабатывает, а ребенок голодный и оборванный по соседям ходит да продукты в магазинах ворует, то героиня, мля.
У меня соседка есть, вечно болтная, вечно страдающая. То голова у нее дико болит, потому что солнце за тучку зашло или ветер поднялся, то пятка, то спинка, то попы половинка. Вечно ноет и тошнит, как она устала, ни дня не проработав. И еще одна соседка есть, хромает, лет 15 на обезболивающих сидит, 2 детей поднимает и на инвалидность не подает, а пашет, пашет, пашет.
да просто тут половина таких вот сидит, вот они и беснуются. Что посягнули на святое - на статус матери. А, оказывается, просто родить и не сдать в интернат - этого мало. Во как.
Конечно, неплохо было бы и мать послушать. Но оставлять ребенка голодным, да так что он с голодухи воровать шел - это выше моего понимания.
Да у всех есть какие-то хронические болячки. У всех. После 30-ти у 80% - так точно.
Любящая болтать• 04 сентября 2019
Ответ дляПугоовка
Удалено администрацией...
Аж смешно))) Автор пишет, что неделями из еды только оладки были, а Вы пишете о ’вкусной еде’. Да, оладки вкусные для кого-то но явно не три раза в день семь дней в неделю.
Ухтышка_малышка• 04 сентября 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
та даже если б и врачом та мама работала, была б тема, у всез мамы на джипах ездят,а моя на маршрутке... тут же дело совершенно не в маме, а в том что автор завистливая и постоянно бомбит,что у других лучше
alisska_leto• 04 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
ту инвалидность надо ещё выбить у нашей медицины((
О да, знакомый атошник проходит комиссию, чтобы инвалидность свою подтверждать. Не ну а чо, вдруг нога отрастет.
Я не такая• 04 сентября 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Ох, и дура .. Вы уверены что Ваша мама была в восхищении не спать месяцами, дать изуродовать свое тело, нюхать вашу рвоту и какашки, кормить и убирать за вами. Учить говорить и думать, тратить свою жизнь.. и это все что бы сегодня Вы сделали вывод что она не такая! А Вы какая? Вы достаточно хороши для своего ребенка?
Автор об этом всем не просила, драить какашки и не спать по ночам это было только желание ее мамы. Никто рожать не заставлял ее.
Викасикрет• 04 сентября 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Это просто тут сейчас сидят декретчицы вечные, типа матери автор, а после шести придут работающие мамы и направление ветра поменяется
На паровозе• 04 сентября 2019
Она не виновата, что не соответствует Вашим личным ожиданиям, смотрите, чтоб Ваши дети потом Вам же такую песню не пели, а то жизнь такая, бумеранг.
Кстати, она Вам как-бы вообще ничего не должна, я+- Ваша ровестница и помогаю своей маме сама, а не она мне.
Я не такая• 04 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
скажите плохой маме спасибо,что не сдала вас в интернат.
как-то вырастила вас сама.
мне за вас стыдно.
как-то вырастила вас сама.
мне за вас стыдно.
Серьезно? Где вы такие беретесь. Рожают, а потом скажи спасибо, что не сдала в интернат
Хотя, в случае автора, интернат для нее был бы не таким и плохим вариантом по сравнению с голодным детством рядом с ’маменькой’.
Платье Длинное бальное• 04 сентября 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
пля..где она пожилая?? на пару лет меня старше,а я в айти работаю. и с виду приятная,мололая женщина. мне еше работать и работать. писец,шо у людей в голове
а вы эталон?или линейка,по которой должны все равняться?
люди все разные.не знали?
Сам себе Петросян• 04 сентября 2019
Ответ для100pudov
Все життя не працювала
Нічо не казав, гуляв як має бути, бо кому цікава жінка , якій цікава тільки тряпки і більше нічого???
Мамі 48, мені 25
Він поки жив з нами то забезпечував
Розійшлись то і в носі мав нас
Мамі 48, мені 25
Він поки жив з нами то забезпечував
Розійшлись то і в носі мав нас
Тока виновата мама чето
Разведка Маша• 04 сентября 2019
Ответ дляВикасикрет
Да-да, бан за то, что я посмела вас процитировать и вы оскорбились на то, что мое мнение не совпало с вашим. Так взрослые уравновешенные женщины себя и ведут, да...
В Интернете кто-то не прав! Не оставляйте это так. В Интернете еще много людей, чье мнение не совпадает с вашим. Искореняйте это дело банами. Начинайте прямо сейчас.
Мадам, я задала вопрос, вы ответили мне про автора и про свою жизнь, своих знакомых, несправедливость и не нормальность. Вам скучно? Вам хочется всем отвечать? Понимаю, про таких, как вы раньше говорили ’ не работает телевизор’, видно, больше никому из окружение не интересно ваше мнение, поэтому его выливаете здесь.
Желаю вам найти свое призвание, имею лишь надежду, что это не троллинг, есть более интересные и приятные занятия помимо этого.
Я тут с краю постою• 04 сентября 2019
Ответ для100pudov
В нас так не було. Мені сенсу брехати немає, тому тут і пишу правду, це в будь-якому випадку анонімно.
В жизни не выбирают две вещи - родину и родителей. Какая есть. Хорошо, что вас еще не избивала и под других мужиков не подкладывала. Так что обида есть, никуда не денется, но есть такая категория ’несамостоятельных’ людей. Тут горбатого могила исправит. Это Ваш крест. И вариантов решения проблемы немного - терпите и помогаете ей до конца ее дней. Бросаете ее на голодную смерть. Я бы на Вашем месте сразу определилась и перестала понапрасну ныть. Лучше потратьте свои силы на себя, свое будущее.
Викасикрет• 04 сентября 2019
Ответ дляalisska_leto
Величайший маразм!
Все знаю вдоль и поперек )• 04 сентября 2019
Ответ дляЯ не такая
Слушайте, а так можно было, да? Голову в песок и строить из себя блаженную и непонимающую, что дети едят и растут? Ну не дура ли я, работаю, чтоб ребенку купить все необходимое, а, оказывается, можно ж было сделать вид, что ему это все НЕ НУЖНО просто и кайфовать.
П. С. Хватит искать оправдание лени и пофигизму.
откуда ж я знаю, мне самой интересно, что в голове у той матери. Может она и вправду из блаженных, а может и просто тупо лентяйка обыкновенная, просто тут только одна сторона. просто не факт, что тс говорит чистую правду, а как оно было на самом деле мы не узнаем
Я не такая• 04 сентября 2019
Ответ дляЗвоночек
Ну зачем Вы так. Моей маме 70, живет в селе. Когда приезжает в город, в платочке, на ногах тапки ( ноги больные). Мы с ней ходим по магазинам,всегда держимся за ручки, она для меня королева
А вы в детстве тоже ходили в обносках, которые дали соседи, и воровали еду в магазине, потому что кушать хотелось, а дома вечно неработающая мать-лентяйка?
Разведка Маша• 04 сентября 2019
Ответ дляВикасикрет
Вы не узнали моё мнение вообще, и то, что читаю я тему полностью или нет не должно вас касаться.
Ответ дляЯ не такая
вы воспитывались в интернате,что можете ответственно заявить,что там лучше?
КонФФетОшка• 04 сентября 2019
Ответ для100pudov
Якраз не забезпечувала, ми голодували
Вона ніде не працювала
Мене вдягали знайомі
Я ніколи не забуду школу як всі їди на перерві а я голодна, при тому мама не інвалід.
Вона ніде не працювала
Мене вдягали знайомі
А папа Ваш, чем занимался когда Вы голодными ходили?
Очень-очень• 04 сентября 2019
Автор вас очень неприятно читать. Ну а мама ваша виновата , что вас такой..........(матерное слово) воспитала.
Я не такая• 04 сентября 2019
Ответ дляБойцовская
В таком тоне со своими будете разговаривать, уважаемая. И тем более тыкать незнакомому человеку. Кто тут героиня, уж точно не Вам судить тоже.
По большому счёту, каждый в этой жизни отрабатывает свои уроки.
Я вам и не тыкала.
Итак, рассказывайте, как вы воровали еду в детстве. В противном случае права осуждать автора вы не имеете. Сравнили теплое с мягким и пытаетесь автору что-то доказать.
Я не такая• 04 сентября 2019
Ответ дляПодругаМужа
Читаю автора и думаю, что тему мог бы сын мой завести. Он тоже голодный целый день может сидеть - есть то в доме нечего. Суп, борщ, тефтели, рагу овощное, перец фаршированный, запеканка творожная, пюре или артек, рыба - да разве это еда? Еда - это отбивные, колбаса, пельмени-пирожки-блины-шаурма домашние, курица запеченная или шашлык- Вот это еда. (Все это мы тоже едим, но не каждый день. ) впрочем, яичницу жарить или картошку, если нет супа или тефтелей, он тоже не будет - не царское это дело. Гречку может сварить, да. Потом будет вспоминать, что у родителей нечего было есть, кроме гречки.
Абы не промолчать, да?
Вы же прекрасно понимаете, что у автора другая ситуация.
И да, открою вам секрет, все дети прекрасно едят, если другого варианта нет. И в голодомор харчами не перебирали.
Викасикрет• 04 сентября 2019
Ответ дляРазведка Маша
Вы удивитесь, наверное, но мне оба эти факта совершенно по барабану, как и вы целиком и полностью. Мир не крутится вокруг вас. Я процитировала ваше сообщение, а дальше написала свое мнение не вам, а всем. Если цитировать ваши сообщение и высказывать мнения противоречащие вашему - запрещено правилами этого сообщества - су удовольствием уйду в бан. Но это не так. Поэтому примите это как данность - мир не вращается вокруг вас и есть люди, которые могут иметь другую точку зрения, даже если это вам неприятно.
alisska_leto• 04 сентября 2019
Ответ дляЯ не такая
Я работающая мама с ребенком, который со мной 24/7. Мне 32. Вчера я проснулась и реально думала, что подыхаю, такая мигрень. Муж есть, но работаем оба, ребенок с невралгией, нужно много денег. Разумеется от сумы и от тюрьмы не зарекаются, но слабо представляю ситуацию, что я своему скажу, мол не бухаю, скажи спасибо. Я привела его в этот мир, я до 18 обязана его содержать, лечить, учить, в идеале ещё и дать какой-то старт.
Реально, читаю и понимаю, что некоторые мозг с плацентой рожают.
Ах, уборка это труд. Согласна, я ее ненавижу! Но блин, оправдать равнодушие, голод, ещё и рукоприкладство?! Остановите мне, я выйду.
На паровозе• 04 сентября 2019
Ответ для100pudov
Все життя не працювала
Мамі 48, мені 25
Він поки жив з нами то забезпечував
Розійшлись то і в носі мав нас
Мамі 48, мені 25
Він поки жив з нами то забезпечував
Розійшлись то і в носі мав нас
Пиз***ц, автор.
’Нічо не казав, гуляв як має бути, бо кому цікава жінка , якій цікава тільки тряпки і більше нічого???’ Серьезно? То есть Вы на стороне отца, который оставил Вас бедную-голодную с матерью? А где он был, когда Вы на 1 сентября голодной шли? Или его в этот момент больше чужая ваг**на интересовала, чем Вы, очевидно?
Знаете, если б Ваша мать кинула бы Вас в детстве в детдоме и пошла бы устраивать свою личную жизнь, то правильно бы сделала, а в итоге потратила десятки лет своей жизни, чтоб выросло го***но!
Я не такая• 04 сентября 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
так поддержите маму, ей нелегко сейчас.
Че Вы ноете на нее?
Родителей не выбирают. Жалко, что у нее неблагодарная дочь.
Че Вы ноете на нее?
За что автор долдна благодарить маму? Конкретно по пунктам. И без вот этого вот ’она вас родила, памперсы меняла, ночи не спала’, потому что автор об этом ее и не просила.
Цыбулька• 04 сентября 2019
Ответ дляЯ не такая
Моя мама все время повторяла скажи спасибо что не сдала в интернат.Была как мама автора,иногда случайные заработки чтоб на коммуналку хватило по субсидии,а так одежда от соседей,сбор бутылок для еды и типа вечно больная лежала на диване.
Матерью одиночкой была
Разведка Маша• 04 сентября 2019
Ответ дляВикасикрет
Другая точка зрения от чего? Вам, наверно, так все равно, что вы продолжаете и продолжаете мне отвечать. Хотя вопрос тут был только один. И он был автору. На что они жили, а не вы. Не ваши знакомые, не ваши дети и т.п.
Противоречащее мнение,- это если бы я высказалась, что вы не правы в отношении какого-либо вашего предположения.
Вы не просто процитировали мое сообщение, вы сообщили , что я ’никто’ по вашему мнению. А это уже оскорбление, и тут я не согласна. Вам нравиться оскорблять людей? Ну, что ж, кто-то и этим должен заниматься, но не в моем идеальном мире.
Всего вам доброго, надеюсь, вы научитесь отличать противоречащие мнения от вопроса. Это не сложно.