100pudov• 04 сентября 2019
Опам‘ятайте мене, якщо я не права.
Я молода, маю вже свою сім’ю. Батьки розлучилися давним давно, мама ніколи не працювала. Тобто підробіток вдома був, але вона шаленіла тільки б вдома чисто було і їжа, і вона вважала, що це все що потрібно для щастя. Коли розійшлися, вона не працювала ніде, бувало їсти вдома не було що. Не алкоголічка і тому подібне. Мала серйозні проблеми з колінами, завжди нила ноги болять ноги болять(проблеми дійсно були). Зараз влаштувалась прибиральницею за кордоном. І далі ниє, то їй важко, то задовбало, хоче додому, то дістало. В ви знаєте надоїло то слухати. І стидно що вона в такому досить молодому віці працює прибиральницею і за життя нічого взагалі не добилася, Але завжди сама мудра і все знає. Був довгий час коли жила за мій рахунок. Мене вже то все дістало. Дивлюся в інших мами доглянуті, працюють на гарних роботах, чогось добилися..а моя 0. Соромно чесно за неї. Я неправа?
Дивлюся яких мамів мають іноді ну просто капець,і заробить для себе гроші, чогось добилась, і виглядає гарно. А тут таке(
Платье Длинное бальное• 04 сентября 2019
Ответ дляОбнимашкина
да в принципе иметь маму которая хоть как то шевелится значительно приятнее чем маму ждуна.
Я лично автора понимаю, что дело не в том где мама работает, а что мама в принципе не работала, а все ныла. Моя мама работала на низкооплачиваемых должностях , но она крутилась как уж на сковородке, я никогда не была голодной, а даже вполне упитанной, одета была идеально. И сейчас маме 63 ,я ее умоляю уже дома сидеть, у нее жутко больные ноги, а она не хочет, говорит, что дома сидеть смерти ждать. 63, не 48. Мне 40, да это мой страшный сон не работать и не иметь денег на пропитание и проживание.
вы доработайте до 60-ти,а потом будете рассказывать))
Обнимашкина• 04 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
а кому 60?
На-перекуре• 04 сентября 2019
Ответ длядамаАмстердама
А автор в декрете скорее всего и не работает, тоже сидит у мужа не шее и поносит маму.
Так вот и я об этом. Вытирает Автор сопельки и думает: эх, кабы была у меня мамка министр или топ-модель, уж я бы, ого-го! А так... Только и успехов к 25 годам, шо замуж и дети. Все.
Подкустовый выползень• 04 сентября 2019
Ответ дляMs. Искренность
У меня мама уборщица,мне не стыдно.Человек дома не сидит,ходит на работу общается с людьми.
Работать не стыдно, стыдно на шее сидеть.
Я не такая• 04 сентября 2019
Ответ дляБойцовская
Странно, что образования нет по вине родителей.
Лично я сама, даже против маминой воли, хотела учиться и училась на бюджете, своим умом. Прошла и общагу, и все прелести жизни в другом городе на стипендию, из дома разве что консервацию могла привезти. Но и за то спасибо, это тоже было подспорье.
Сейчас у мамы тоже болят ноги, и мы ей помогаем.
А вам прихолилось в детстве воровать продукты, и ее потому, что это прикольно или модно, а потому что не ел несколько дней? Нет. Вот и не судите автора, права не имеете. Отучилась она на бюджете и жила в общаге, героиня, блин. У нас на потоке их 65 чел 40 были на бюджете, больше половины жили в общаге и что? Но в свое время в детстве они не воровали хлеб, чтоб не сдохнуть.
Сегодня на диете• 04 сентября 2019
Ответ дляФайна цьоця
Так у той мамы мужа-добытчика не было.
Какой бы быт был на вас, если бы не было никакого дохода в семье вообще?
Так у них сложилось как сложилось, какой смысл осуждать мать?
Файна цьоця• 04 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
так мама заграницей.какой диспетчер?как могла так и устроилась.не вам её судить.
Ну так и не надо тогда рассказывать, что в 48 тяжелым физическим трудом сложно заниматься. Да, но это сознательный выбор матери автора, взрослого человека.
Ответ дляОбнимашкина
а кому 60?
было вашей маме,к примеру.
давайте послушаем 20 летних как жить людям ,которые старше.
Викасикрет• 04 сентября 2019
Я вообще смотрю, что от этой темы пригорело у вечных декретчиц.
Типа как тааак? Они дома сидят и нифига не делают при детях 15-летних, а их никто не уважает за тяжкий домашний труд!
Обнимашкина• 04 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
было вашей маме,к примеру.
а при чем здесь моя мама?мы о маме автора, которой 48 и которая всю жизнь не работала. А я почти ее ровестница. Мой ребенок почти ровестник автора.
Я не такая• 04 сентября 2019
Ответ дляСегодня на диете
Ну и что? У двух моих подруг мамы всю жизнь не работали, занимались детьми. Отцы содержали семью. И отлично они жили. И толку, что моя мама вечно надрывалась, отец зарабатывал мало и она вынуждена была пахать. Я вот тоже не работаю, быт и ребенок на мне, муж добытчик. И нам так удобно. Какого черта вы осуждаете маму?
А ваших детей тоже одевают соседи, а сами дети воруют продукты от голода? Нет? Так какого черта вы набросились на автора, даже не удосужившись прочитать ее ответы?
Мальчун-задирун• 04 сентября 2019
Ответ для100pudov
Бо мені здається що там і небажання працювати завжди було. От ви залишили б дітей голодними і щоби їх вдягали інші? І щоби ваші діти думали як гроші заробити на їжу?
Денщина и не должна работать
Она ж не лошадь! Папа должен был вам алименты платить
Ответ дляФайна цьоця
вы читали что у мамы автора заболевание суставов?
Невидимка• 04 сентября 2019
Ответ дляСегодня на диете
Чей муж-добытчик ушел? Всю тему не читала
Отец и мать автора развелись и наступила жопа. Потому, что мать была домохозяйкой, а отец добытчиком. Мать после ухода отца работать не пошла, а стала жить на алименты, которые он дочке платил. Дочка впроголодь жила, одевали ее чужие люди. Подрабатывать, чтоб поесть, начала еще со школы. Мать ела те продукты, что дочка приносла и ей пофиг было где их дочка взяла
Ответ дляОбнимашкина
а при том,что в 40 рассуждать как и кому работать просто.
Викасикрет• 04 сентября 2019
Ответ дляКотик-Пупсик
И тут я подохр*енела опять от комментов. Маму-идотку лентяйку жалко, в соседней теме воровку жалко... Что у нас за больное общество? Именно поэтому так живем. В португалии остался ребенок на пару часов без присмотра... Ни один португалец родителей не пожалел.
такое общество которое потом оправдает пьяного преступника - ну он же пьяный был... а шо такова...
Ну у нее же колени болели... типа нельзя было в супермаркет кассиром устроиться и сидеть целый день. Да большинство работ не связаны с нахождением на ногах.
Ну были бы не колени, было бы что-то другое. Но как можно проедать алименты, положенные ребенку? Для меня это трэш вообще...
Но я знаю такую семью. правда, там не так все запущено, но тоже из таких вот. Что угодно - лишь бы не работать.
Файна цьоця• 04 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Читала. И что? Можно грузчиком пойти и болеть станет еще больше. А можно найти что-то подходящее по нагрузке.
Я по возрасту ближе к матери автора, если что.
Обнимашкина• 04 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
ну да ,я могу в свои 40 рассуждать о том могут ли мои ровестницы работать или нет.
alisska_leto• 04 сентября 2019
Боже, люди читают жопой. Автор четко говорит что семья жила впроголодь, но мама не шла работать, потому что ленивая, а вот автор с юности работала и содержала маму. У меня родители в разводе и я прекрасно помню, как мама трудилась, чтобы меня поднимать.
Родила и подарила жизнь - не повод для благодарности, если это ужасная жизнь.
Автор вам к психологу, проработать обиды и травмы. Удачи вам от всей души! Но в одном вы не правы - вы не имеете морального права оправдывать загулы отца и винить мать в разводе, какая бы она не была.
Я не такая• 04 сентября 2019
Ответ длядамаАмстердама
Ну это вообще аут. То есть, мужику можно все простить за мизерные алименты, а маме, которая дом в чистоте держала, обстирывала, обглаживала.. нужно предъявы лепить? Можно было и забрать на свое обеспечение ребенка, раз он зарабатывал, а жена на его попечении была, а еще и жене алименты платить, как делают в развитых странах.
Вы прикалываетесь? Обстирывала и обглаживала это подвиг??? На что она порошок даже покупала? На алименты на ребенка!
Сейчас средняя зарплата по стране 10000,пусть средние алименты около 2500 грн, исходя из этой зарплаты. Давайте, расскажите мне, как можно шикарно жить на эти деньги взрослому с ребенком. Большая половина советчицы не от мира сего.
Викасикрет• 04 сентября 2019
Ответ дляЯ не такая
А это упорно никто не хочет видеть.
Это же мааамоооо! Это же святое.
Дите ворует с голоду - это нормально, нельзя ее осуждать, нельзя на нее обиду держать - вы что, это ж мамооо!
Рожать - много ума не надо. А вот дать ребенку достойное детство - тут надо постараться.
Это же мааамоооо! Это же святое.
Шкура Шуры• 04 сентября 2019
Ответ дляНа-перекуре
С мамой понятно - а Вы кто? Вы упорото игнорируете вопросы о своей специальности. Но, вангую - выскочили замуж сразу после школы, быстро заделали, по полному неумению пользоваться контрацепцией, детей.
Ни образования, ни работы у Вас нет. Муж - такой же. Живете в родительской квартире. В чем Ваша успешность? Некоторые в 25 строят карьеру и покупают квартиру или авто. А Вы?
Правильно, так и есть. Автор, ваша мама вышла замуж и осела дома с ребенком. Ни образования не получила, ни карьеру хоть минимальную не сделала. Вы повторяете ошибку мамы, рано замуж и деток и будб как буде . Но у мамы был успешный муж, обеспечивал и жилье получил или купил. А у вас что, муж у вас смог обеспечить вас и ребенка, нет, жить вам негде кроме маминой квартиры. Кстати кто собственник? У вас шанс упасть еще ниже мамы, нет своего жилья, работа без во не даст вам нормально зарабатывать. Умнейте, надо не обиды лелеять. А бегом заочно учится, думать о садике и работе, и покупать свое жилье. И боли в коленях оч ограничивают возможности работы, поймете это потом.
Чучело-Мяучело• 04 сентября 2019
Ответ для100pudov
Ніхто. Мені освіти не дали
Бо грошей не було і бажання заробити їх
Заробляю я де можу
Але не сиджу точно. І дуже надіюся що не буду потім теж скиглити в шукати причини не працювати
Бо грошей не було і бажання заробити їх
Заробляю я де можу
Вы уже скиглите, только пока то не в разводе и колени не больные.
Я не такая• 04 сентября 2019
Ответ длядамаАмстердама
Не удержусь. Маман сама автора не могла отдать отцу, видя, что ее ленивая жопа ребенка не прокормит? Ответы автора читайте, она работала с детства, приносила продукты домой, а маменьку святую даже вопрос не интересовал, где дочь их взяла. Не мать, а свиноматка. Родила, размножилась и все, долг выполнила.
Я_канеша_извиняюсь• 04 сентября 2019
Ответ для100pudov
В мене тепер жахливий страх.
Щоби моя дитина не була голодна
А тепер з появою грошей я сама їм завжди як не в собі, бо боюся що завтра може і не бути..
мені важно від того. Багато хто тут мене засуджує, проте ніхто не залишить дитину голодною , правда? А нагодує смачним обідом після навчання. Мені соромно за маму прибиральницю , тому що це не ад аж аж важка робота щоби і там скиглити і не хотіти працювати. Розумієте?
Щоби моя дитина не була голодна
да что ты говоришь деточка... мама за границей в больными ногами, 48 лет ,нетака вже важка робота.... постыдилась бы писать такое, СРАМОТА. Голодная она сидела, с голоду ж не сдохла, значит чем то кормила тебя мать. И отчимов тебе не наводила, которые б ипали тебя. в отличии от большинства мамаш, которые б после развода сразу штаны б в дом искали
Ответ дляОбнимашкина
вы тоже с заболеванием суставов?или сытой голодного не понимает?
Ласковая_львица• 04 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
и? у каждого второго есть хрон. заболевание. у нас в офисе девочки в 30 имеют грыжи позвоночника, сильную миопию - и работают.
при серьезном заболевании люди оформляют группу инвалидности. у мамы автора ее нет.
Обнимашкина• 04 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
да, тоже с заболеванием суставов, кстати.
Вот только в перерыв в интститут ортопедии ходила, делала контрольный рентген
Ответ дляОбнимашкина
ну и как работается?по лестницам вприпрыжку бегаете?