100pudov• 04 сентября 2019
Опам‘ятайте мене, якщо я не права.
Я молода, маю вже свою сім’ю. Батьки розлучилися давним давно, мама ніколи не працювала. Тобто підробіток вдома був, але вона шаленіла тільки б вдома чисто було і їжа, і вона вважала, що це все що потрібно для щастя. Коли розійшлися, вона не працювала ніде, бувало їсти вдома не було що. Не алкоголічка і тому подібне. Мала серйозні проблеми з колінами, завжди нила ноги болять ноги болять(проблеми дійсно були). Зараз влаштувалась прибиральницею за кордоном. І далі ниє, то їй важко, то задовбало, хоче додому, то дістало. В ви знаєте надоїло то слухати. І стидно що вона в такому досить молодому віці працює прибиральницею і за життя нічого взагалі не добилася, Але завжди сама мудра і все знає. Був довгий час коли жила за мій рахунок. Мене вже то все дістало. Дивлюся в інших мами доглянуті, працюють на гарних роботах, чогось добилися..а моя 0. Соромно чесно за неї. Я неправа?
Дивлюся яких мамів мають іноді ну просто капець,і заробить для себе гроші, чогось добилась, і виглядає гарно. А тут таке(
Ганцю в кєдах• 04 сентября 2019
Автор,не знаю или вы тролляка, но вам оставлю две пословицы,ну или народных мудрости...
...не суди,да не судим будешь.
.....В житті, як на довгій ниві.
...не суди,да не судим будешь.
.....В житті, як на довгій ниві.
Невидимка• 04 сентября 2019
Ответ для100pudov
Дякую. Я люблю маму, але оте ниття вже забембало.
Тогда любите и простите! За все-все!
Ну а от нытья никуда не денетесь, будет ныть, такой она уродилась, примите это.
Мать видать и отца своим нытьем забембала, что они разошлись
Викасикрет• 04 сентября 2019
Ответ дляРазведка Маша
ок, а на какие деньги вы вообще жили?
А госспади, та почитайте вы тему.
Мамаше сейчас 48 лет, дочке - 25. Т.е. когда автор была маленькая мамаше было 30-35 лет, инвалидности у нее нет. Не работала в жизни ни дня, жили с дочерью на минимальные алименты. По сути, то, что должно было идти на ребенка - шло и на неработающую мамашу (с чего вдруг?). Автор регулярно ходила голодная, мать неделями не готовила жрать, т.к. готовить было не из чего (так-то оно не сложно содержать в идеальном порядке дом, когда готовить не надо, шмоток не покупаешь и их нет). Одевали автора регулярно знакомые.
Где тут нормальность - не пойму. Тут ею и не пахнет. Обиду автора очень понимаю. Позволить своему ребенку голодать и ходить в обносках без объективных на то причин - это просто ужас! при этом не устроиться даже техничкой или хоть кем-то, чтоб хоть те алименты не проедать самой, это ведь деньги, на которые можно было ребенка одеть хотя-бы.
Где тут нормальность и адекватность? Никаких объективных причин не работать не было, кроме лени.
Это короткое содержание темы и постов автора.
У меня есть такие знакомые, живут оч бедно, но им и так норм - главное не работать, вставать когда хочешь и т.д. Но там хоть дети сытые и одеты более-менее (хоть в секонд чатсично, но жопы прикрыты)ю А у автора крайний случай.
Оля_с_киркою• 04 сентября 2019
Ответ дляОбнимашкина
а маму вашу поддерживают такие же декретчицы с 15 летним стажем. Боятся, что про них так же их дети скажут
Автор наступила на больную местную мозоль))) Загрызут. Хотя, все с возрастом понимают Ху из Ху, собственные дети в первую очередь. Иметь маму гл.буха или судью очень даже приятно)))
Невидимка• 04 сентября 2019
Ответ дляОбнимашкина
100%
100pudov
• 04 сентября 2019
Ответ дляЯ не такая
Не знаю, тех алиментов копейки, даже одному ребенку на еду мало, что уж говорить о взрослом. Сама воспитываю ребенка, алиментов около 900 грн это ж слезы, как на них жить вдвоем вообще? Может, автор все-таки не помнит чего-то и у мамы был источник дохода. Иначе, конечно, это печально.
Тут стараешься, чтоб у ребенка было если не все, то необходимое, питание, игрушки, одежда, отдых, развлечения, как можно не работать у меня в голове не укладывается....
Я точно нічого не забула. Ніякого доходу не було.
Я не такая• 04 сентября 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
не у всех есть возможности добиться хорошего поста своими усилиями. мы не знаем ту женщину, так что судить не будем. а дети хотят, чтоб мама (и папа) была молодая и на хорошей должности, чтоб можно было и ее пристроить. была б эта дочка самодостаточной не ныла бы сама и не писала на мать всякие пакости в инете. противно читать.
Между ’не работать никогда’ и ’добиться высокой долдности’ вы разницу не видите или просто специально прикидываетесь непонимающей? Человек, не работавший ни дня, в принципе никакой должности иметь не сможет
Чупа-чупс• 04 сентября 2019
вы не несете ответственность за свою мать, вы её не воспитывали, что значит стыдно за неё?
она это она, её решения и карьера - её личный выбор. какая есть.
ваши решения и ваша карьера - в ваших руках.
Бойцовская• 04 сентября 2019
Ответ для100pudov
Ніхто. Мені освіти не дали
Бо грошей не було і бажання заробити їх
Заробляю я де можу
Але не сиджу точно. І дуже надіюся що не буду потім теж скиглити в шукати причини не працювати
Бо грошей не було і бажання заробити їх
Заробляю я де можу
Странно, что образования нет по вине родителей.
Лично я сама, даже против маминой воли, хотела учиться и училась на бюджете, своим умом. Прошла и общагу, и все прелести жизни в другом городе на стипендию, из дома разве что консервацию могла привезти. Но и за то спасибо, это тоже было подспорье.
Сейчас у мамы тоже болят ноги, и мы ей помогаем.
Сегодня на диете• 04 сентября 2019
Ответ для100pudov
Вона тільки зараз пішла на роботу за стільки стільки років!!!!!!!
Ну и что? У двух моих подруг мамы всю жизнь не работали, занимались детьми. Отцы содержали семью. И отлично они жили. И толку, что моя мама вечно надрывалась, отец зарабатывал мало и она вынуждена была пахать. Я вот тоже не работаю, быт и ребенок на мне, муж добытчик. И нам так удобно. Какого черта вы осуждаете маму?
Викасикрет• 04 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
да вы не правы.
то,что содержали маму не есть хорошо,но причиной же была болезнь.
вы представляете как ей с больными коленями заниматься физически тяжелым трудом?
время всё поставит на места.колени болят практически у 30% лиц старшего возраста,так что может и сами поймёте в не таком далёком будущем((
а маму-депутата вам не хотелось бы?))
У моей мамы на работе две женщины в ревматоидным артритом и группами инвалидности работают. Понимаете, это не просто колени ноют, это системное заболевание, которое инвалидизирует и они работают. Ни у кого дети голодными не ходили из них.
У каждого что-то болит. У всех есть хронические болячки, когда автор была маленькая, ее маме было около 30 лет. Какая старость? Да ее матери сейчас 48! Содержать 48-летнюю женщину ничем серьезным не больную женщину?
Не смешите меня, у меня знакомая после двух онкологий работает еще и ребенком так занимается, что не все здоровые так могут. А тут колени болят. ты были б не колени у нее, было бы что-то другое.
дамаАмстердама• 04 сентября 2019
Ответ дляЯ не такая
Так папа алименты платил, чего ему виноватым быть? Или вы имеете ввиду, что ему нужно было автора к себе забрать?
Ну это вообще аут. То есть, мужику можно все простить за мизерные алименты, а маме, которая дом в чистоте держала, обстирывала, обглаживала.. нужно предъявы лепить? Можно было и забрать на свое обеспечение ребенка, раз он зарабатывал, а жена на его попечении была, а еще и жене алименты платить, как делают в развитых странах.
Разведка Маша• 04 сентября 2019
Ответ дляВикасикрет
А госспади, та почитайте вы тему.
Я задала вопрос не вам, а автору, на какие деньги они жили, к чему ваш опус, я не слова не писала о нормальности и адекватности, где вы это вообще берете?
Файна цьоця• 04 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
да вы не правы.
а маму-депутата вам не хотелось бы?))
А зачем заниматься тяжелым физическим трудом? Есть кассиры, диспетчеры в такси и прочих организациях, можно научиться маникюру-педикюру, можно курсы парикмахеров закончить, можно придумать тысячу специальностей, где заработок не тяжелый физический труд.
Да, все с возрастом чустсвуют себя не ахти. Но на пенсию в 48 нельзя выйти, дотаций от государства не получить. Все как-то стараются заработать, а не сидеть на шее у 16-летних детей с 36 лет.
Невидимка• 04 сентября 2019
Ответ дляСегодня на диете
Осуждает потому, что муж-добытчик ушел, а мать проедала алименты, положенные ребенку вообще-то. Заработать, чтоб прокормить себя и не есть на дочкины алименты мать не считала нужным
ЛедиДи• 04 сентября 2019
У мене в мами друга група інвалідності по психічному стані і її 45 з 26 років вона нігде не робе, куре, випиває, мною маніпулювала, ой автор стільки можу написати що ви в шоці будете...але вона хвора, да соромно, чому у мене мама просто собі скромно не живе не тримає маленького огорода і курочок, а її хочеться галівудів....тому побійтеся Бога, дякуйте що вона у вас ще нормальна і вас не позорить...я навчилася з цим миритися, але страшно думати що чекає дальше....
Викасикрет• 04 сентября 2019
Ответ дляРазведка Маша
К тому, что вы не читали тему, там автор уже все написала выше на что они жили. И это не опус - а мой ответ. В этой теме (как и любой другой тут) могут отписываться все, даже если это расходится с вашим мнением!
Обнимашкина• 04 сентября 2019
Ответ дляОля_с_киркою
да в принципе иметь маму которая хоть как то шевелится значительно приятнее чем маму ждуна.
Я лично автора понимаю, что дело не в том где мама работает, а что мама в принципе не работала, а все ныла. Моя мама работала на низкооплачиваемых должностях , но она крутилась как уж на сковородке, я никогда не была голодной, а даже вполне упитанной, одета была идеально. И сейчас маме 63 ,я ее умоляю уже дома сидеть, у нее жутко больные ноги, а она не хочет, говорит, что дома сидеть смерти ждать. 63, не 48. Мне 40, да это мой страшный сон не работать и не иметь денег на пропитание и проживание.
дамаАмстердама• 04 сентября 2019
Ответ для100pudov
Тато житло залишив плюс аліменти
Розумієте??
Ну так если вам хватало тех алиментов, в чем проблема, или не хватало?? Тогда к папе претензии, он же всех содержал много лет и его устраивало что жена не работает и всех все устраивало, а как ушел, то перестал содержать. Здесь только на папу можете обижаться.
Платье Длинное бальное• 04 сентября 2019
Ответ дляВикасикрет
в том-то и печаль,что инвалиды вынуждены работать,а не по санаториям свои болячки лечить.беднота -вот что их заставляет.
вижу,что и вам не известно что такое боль в коленях)))
автор была маленькая и содержала 30 летнюю тетку?
Сегодня на диете• 04 сентября 2019
Ответ дляНевидимка
Чей муж-добытчик ушел? Всю тему не читала
Мао_Мяо• 04 сентября 2019
Опам‘ятайте -что это за слово такое, нечеловеческое, как впрочем и весь текст...
Обнимашкина• 04 сентября 2019
Ответ дляЛедиДи
ваша мама больная, тем более психически, тут как бы не ее вина в этом
а у автора мать молодая и здоровая.
На-перекуре• 04 сентября 2019
Ответ дляВикасикрет
А госспади, та почитайте вы тему.
Кто мешает Автору послать маменьку и жить своей полноценной жизнью? Вероятно то, что Автор живет в квартире маменьки и папеньки. Другая бы забыла, растерла и жила своей жизнью. Но печаль в том, что Автор - ноль, который страдает, что мать не стала бизнесвуман и ей стыдно от этого. Хотя сама такая же, по сути. Одна моя одноклассница была из неблагополучной семьи, но благодаря железной воле вырвалась, выкарабкалась. У нее была изначальная установка не провалиться в такое же болото, как ее родители. И вырвалась, и получилось. Хотя могла бы страдать и страдать... И она не просто голодная ходила - бывали дни, когда она оставалась спать в школьном спортзале на матах, потому как в припадке гнева родители могли ее и избить.
И пока Автор будет пережевывать дела давно минувших дней, которые не изменить - ничего хорошего в ее жизни не будет. Точка.
Ответ дляФайна цьоця
так мама заграницей.какой диспетчер?как могла так и устроилась.не вам её судить.
Файна цьоця• 04 сентября 2019
Ответ дляСегодня на диете
Так у той мамы мужа-добытчика не было.
Какой бы быт был на вас, если бы не было никакого дохода в семье вообще?
Невидимка• 04 сентября 2019
Ответ длядамаАмстердама
ага))
жене алименты платят пока она в декрете по уходу за ребенком. Если ребенка забирает отец, то мать уже отцу должна платить алименты
дамаАмстердама• 04 сентября 2019
Ответ дляНа-перекуре
С мамой понятно - а Вы кто? Вы упорото игнорируете вопросы о своей специальности. Но, вангую - выскочили замуж сразу после школы, быстро заделали, по полному неумению пользоваться контрацепцией, детей.
Ни образования, ни работы у Вас нет. Муж - такой же. Живете в родительской квартире. В чем Ваша успешность? Некоторые в 25 строят карьеру и покупают квартиру или авто. А Вы?
А автор в декрете скорее всего и не работает, тоже сидит у мужа не шее и поносит маму.
Викасикрет• 04 сентября 2019
Ответ дляПлатье Длинное бальное
У меня посттравматический артроз коленного сустава, первого шейного позвонка (головные боли из-за этого и мигрени со рвотой), в том году еще и артроз сустава указательного пальца (работаю за компом). Я очень хорошо знаю что это, к сожалению. И именно поэтому делаю такие выводы. Если это просто болят колени без какого-либо инвалидизирующего диагноза - с этим можно работать. На кассе сидеть - нужны колени? За компом сидеть - тоже нужны? Вахтером работать, а не проедать алименты никак нельзя было?