ФрекенБок• 04 сентября 2019

Обзывалки и ругалки, шутки про писюн...

Вселилось в моего сына в почти в 7 лет нечто.
Глупое баловство про писюн и попу, чуть что обзывалки - идиот, идиотский (Спасибо черепашки ниндзя)
дурак, дурацкий и прочее.

Разговоры помогают не очень, собственно не помогают.
Это пройдет?
Царевна Лягушка• 05 сентября 2019
Ответ дляАгатаХристя
У меня сын и дочка. И вообще никогда с подобным не сталкивалась. Книжек читаем много. Слова типа @опа вообще нет в лексиконе ни у меня ни у мужа
А попу вы как называете? Как часть тела, я имею ввиду.
Нижняя часть спины?
Или Ваши дети не имеют представления об азах анатомии человека?...

Царевна Лягушка• 05 сентября 2019
Ответ дляАгатаХристя
Що занадто, то не здраво. Народна мудрість.
Как нефиг делать• 05 сентября 2019
Какашечная и генитальные стадии быстро проходят - обсмеют всё, насладятся и забудут.
Мая твая не панимать• 05 сентября 2019
Ответ дляЗаела_пластинка
Ой
На них на всех находят
У меня сын сосед и их подружка
Гуляют вместе втроём
Слышу угорают просто добестямы
У них ,оказывается,Макс и Джоник и...по дваЯрика
И им по 19)))
у подружки тоже?
ЭмчЭндЭм• 05 сентября 2019
Анальная стадия развития) должна пройти))
Хомяк с пастой• 05 сентября 2019
Ответ дляАгатаХристя
Поинтересуйтесь современными исследованиями. Для предотвращения насилия детям нужно знать названия всех их частей тела и их предназначение.
Вы очень неправы в этом вопросе.
бифидобактерияЖоржик• 05 сентября 2019
Ответ дляАгатаХристя
Угас в семье слово жопа тоже не звучит. А ваши в садики- школы не ходят? Все что не услышали в семье, услышат там. Наше дело скорректировать
ЯНаПэПэ• 05 сентября 2019
Моему 6,9. Любимые словечки- писюха, вонюха, какуха и пердуха
бифидобактерияЖоржик• 05 сентября 2019
* у нас*

котопёс• 05 сентября 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Я вам больше скажу. Кто читать не любит, тот и в 12 за книгу не возьмётся. Соответственно, черпать умные мысли особо неоткуда.
И роль родителей первостепенна в вопросах воспитания личности. Если родители не поощряют глупости, не подыгрывают этому, а серьезно объясняют, что такое хорошо, а что такое плохо, то все равно это умное дойдёт до ребенка. Рано или поздно.
Вода камень точит.(с)
Я вам открою секрет,даже в классической детской литературе встречаются ругательства)))
Veshenka UR• 05 сентября 2019
Мои погодки, дочка с сыном, 6 и 7, устроили типа поединок по карате.
Во дворе нашей многоэтажки. Каждое движение сопровождалось криком: хуЯЯЯЯ!
Вот что им было объяснять? Что это слово означает? Соседи ржали....
Хорошо, муж пришёл с работы и разрулил.
Говорит детям:
- Видели, вы дрались, а все ржали?
- Да...
- Это потому, что в переводе с самурайского ’хуя’ означает ’я трус’,
правильный боевой клич - киЯЯЯ!
Сработало.
котопёс• 05 сентября 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Нижняя часть спины?
Наверное ЯГОДИЦЫы
Veshenka UR• 05 сентября 2019
Ответ длякотопёс
Наверное ЯГОДИЦЫы
Ну да, свечу и клизму - в ягодицы.
ЛисАпедная• 05 сентября 2019
Ответ дляФрекенБок
Да вот я вижу, что надо занять такую позицию, но не была уверена.
то есть это такой возраст, да?
Да
ЛисАпедная• 05 сентября 2019
Ответ дляПенек Возмездия
Что-то у вас поздно. Мой такое в 4-ри прошел. Спокойно объяснять, что это не вежливо, что попа и писюн есть у всех и никому это не интересно. И переключать тему. Попустит.
Нормальный период. У вас наверное с 2 мес на горшок ходил? С детьми эти сравнения неуместны, каждый развивается по своему
ХикориДикори• 05 сентября 2019
Ответ дляДон Пэдро
А детям что положена вседозволенность?
Дети все это несут из сада и школы от не самых воспитанных.. Просто эти теми культивируются в этом возрасте.
Пенек Возмездия• 05 сентября 2019
Ответ дляЛисАпедная
Я где-то написала, что ненормальный?
И при чем тут горшок?
Пишу_граммотно!• 05 сентября 2019
Кума работает учителем начальных классов. Так вот она этих ’какашек’ за 30 лет стажа наслушалась с лихвой. И когда мой сын с 5 лет начал страдать этим ’синдромом какашки’, у меня уже глаз дергался, а она спокойно мне объясняла, что через эту волну проходят все дети. У некоторых от этих слов даже неописуемый восторг, говорит, аж в лицах меняются - так им кайфово от сказанного ’писюн, какашка и пр.’
Прошло где-то с пол года и мой даже не вспоминает о таких словах.
Сейчас ему 8, уже есть другие моменты в его лексиконе
Veshenka UR• 05 сентября 2019
Ответ дляПишу_граммотно!
Это связано со взрослением.
Человек перестаёт какаться и писяться в штаны. Возможно, это происходит гораздо раньше - в 2-3, но по настоящему
он осознаёт себя взрослым в 4-5.
’Вчерашние’ грязные проблемы уходят в прошлое и о них можно говорить со смехом и иронией: меня-то это не касается. Как же не говорить и не наслаждаться?

Пишу_граммотно!• 05 сентября 2019
Ответ дляVeshenka UR
Это связано со взрослением.
он осознаёт себя взрослым в 4-5.
Точно! Даже не задумывалась о такой версии.
Ilona Kolesnyk• 05 сентября 2019
У моїх слово улюблене: ’дурненький’. І тільки що, зразу: ’Ти що дурненький/ка?’. Старшій 6, меншій 3.
Про попку вже мовчу.
Пояснюю, що принцеси таких слів не вживають. І дуже надіюсь, що їм колись дойде, що так не гарно.
Veshenka UR• 05 сентября 2019
Ответ дляIlona Kolesnyk
Про попку вже мовчу.
На мову это не распостраняется.
У матери покойной и бабуси, сколько себя помню, все без исключения поговорки, байки, присказки были связаны со сракой.
Скомуниздила• 05 сентября 2019
пройдет.
у моего как раз в таком возрасте тоже самое было: писюн, *опа, пуки. Прошло.
Думы мои думы• 05 сентября 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Вода камень точит.(с)
Я с вами согласна, но моя вода вот уже 4 года точит и все никак камень не поддается. Я где-то после 6 лет прекратила прям сильно переживать, просто раз за разом спокойно объясняю, но только попадаем в компанию сверстников, сразу же начинается. Насчет книг. Сейчас столько занятий и информации со всех сторон, что дети с определенным складом восприятия, не хотят напрягаться, разбирать эти напечатанные значки, чтобы узнать интересную историю. Куда проще включить ютуб и тебе о ней расскажут. Это реально огромная проблема. У меня полки ломятся от книг, все думают, что мои дети супер-чтецы, а на самом деле я вожу их по магазинам, покупаю те книги которые они хотят и... заставляю их читать. Буквально с нытьем и боем. Ну каждый день 3-5 страниц хотя бы. Если вообще не читать, так какашки/пис..ки будут до 14 лет, а дальше пипипи. И все также, без единой внятной и четко сформированной мысли
Думы мои думы• 05 сентября 2019
Ответ дляДон Пэдро
Не такой уж он маленький.
Ну я не наседка, жалеть гаденыша не буду))
Ну есть граница между жалостью и неадекватностью. У вас второе. Хотя, для чайлдфри - это норма. Ни одна мать своего ребенка гаденышем не назовет. Если она не асоциальная личность